Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #31


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

Дядя Саша
post Mar 29 2010, 21:50 
Отправлено #32


GREEN PEACE



Сообщений: 3 911
Из: Чебоксары/Казань



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
1. В соответствии с действующими на территории города правилами, стоянка на участках газона, детских площадках и т.д запрещена. И мы, как законопослушные граждане должны эти правила выполнять. Вам не нравится это положение, обращайтесь в собрание депутатов и там свои права отстаивайте.
*

В общем формально правильное заявление, так и надо делать - писать, теребить, отстаивать, но вы как представитель администрации тоже должны понимать, что вы как эколог сами заинтересованы в подконтрольном развитии событий: никакие штрафы не могут изменить ситуацию с парковками (на газонах в том числе), если их физически нет. Т.е. газоны города только выиграют, если за счет разумного переобустройства части из них появятся положенные по нормативам парковочные места.
Совершенно неадекватная ситуация в старых "хрущевских дворах" с однополосными дворовыми дорогами, где двум машинам просто не разъехаться, от расширения дороги в два раза выиграют теже бабульки, к которым хоть скорая вовремя доберется.
Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
5. Вот сказали: пусть город строит больше карманов и парковок. Вот только поймите, что строить все это в старой части города можно только за счет детских площадок, деревьев, кустарников и т.д. Ну это еще ладно, можно что-то придумать. Есть вопрос посущественнее: а за чей счет?
*
Вы знаете, автолюбители часто готовы взять финансирование строительства "карманов" на себя, хотя делают это на свой страх и риск. А Администрация если и делает, то в год "по чайной ложке".
Я на форуме в меру сил поддерживал идею газонных решеток как компромисс между автовладельцами и "зелеными" (хотя сам автолюбитель-гринписовец в одном лице cool.gif ). Звонил в прошлом году в "Старко", которое перестало выпускать данную продукцию, и знаете, что мне ответил замдиректора на мои попытки уговорить выпустить ограниченную партию решеток и моё обещание "пропиарить" на форуме "перспективную идею" в горадминистрации? "Уж который год они (адм-я) говорят и обещают лоббировать обустройство парковок, в том числе и с применением газонных решеток, однакодо дела не доходит." Для себя решил заказать изготовление решеток знакомым "бетонщикам", ТСЖ пока проект поддерживает.
Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Измнилась психология людей. СМногие сейчас перестали ставить машины в гаражи. Вот скажите, почему?
*
Потому что это и неразумно дорого и зачастую далеко и сложно. А сколько гаражных кооперативов снесено за те же последние 5 лет? По М.Горького, по Пирогова. Новые микрорайоны на их месте выросли, а гаражей новых раз-два и обчелся...


--------------------
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 29 2010, 21:55 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



zakat, ну ты б подумал сначала, прежде чем писать. Асфальт у него жилкости какие-то разъедают.
Цитата
Исходя из всего этого, делаю вывод, что дело не только в отсутствии парковок

а в чем еще?
у меня допустим нет такой проблемы, машину во дворе оставляю максимум на час-другой, но ведь реально пару лет назад в городе поуничтожали все стоянки, например, в нашем районе была отличная стоянка возле дворца пионеров, или как он там сейчас называется. Половина машин, которые теперь ночуют у нас во дворе, раньше стояли на той стояночке.

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Mar 29 2010, 21:57 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 819



Кипит наш разум возмущённый...
Вместо того, чтобы выговаривать свои притензии чиновнику, лучше "спасибо" скажите человеку: не побоялся выйти на диалог, отвечает хоть что-то внятное. Думаю, что конструктивный диалог лушче, нежели ругань и обвинения.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 29 2010, 22:00 
Отправлено #35


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(zakat @ Mar 29 2010, 22:42)
platipus, живу на втором этаже. Некоторое время назад, под окном, на ночь периодически парковался форд. Соответственно, когда с утра его начинали греть - комната наполнялась дымом (Sanek, не из-за неполного ли сгорания топлива?). Пришлось говорить с водителем.
*

Вот видишь поговорил и решилось......., машины ставят в плотную к подъездам опять же из-за отсутствия нормальных парковочных мест. По поводу топлива: при прогреве единовременно его сгорает большее количество, а не горит оно хуже smile.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 29 2010, 22:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Mar 29 2010, 22:07 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(Байкер @ Mar 29 2010, 22:57)
Кипит наш разум возмущённый...
Вместо того, чтобы выговаривать свои притензии чиновнику, лучше "спасибо" скажите человеку: не побоялся выйти на диалог, отвечает хоть что-то внятное. Думаю, что конструктивный диалог лушче, нежели ругань и обвинения.
*


да нет никакой ругани.

люди и рады диалогу и обсуждают вполне конструктивно, никто никого не закидывает тухлыми помидорами.

я не думаю, что надо говорить "спасибо" в данном случае.

считаю что все это примечательно, но ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

это правильный подход, нормальный.
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Mar 29 2010, 22:11 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 29 2010, 23:00)
при прогреве единовременно его сгорает большее количество, а не горит оно хуже smile.gif
*


когда горит-коптит хуже, это тоже на заметку к экологам smile.gif
качество бензина на заправках города smile.gif

заправился на лукойловской заправке в центре НЧК, в декабре...
машину еле завел, а потом она коптила словно "камаз", и работала на двух цилиндрах, ибо заливало свечи такой хреновой субстанцией, что она была похожа на сгущенку по консистенции, а не на бензин.
навредил экологии, но не по своей вине.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 29 2010, 22:12 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



вот именно, стоянка уже 2 года бесхозная стоит. Причем земля эта дворцу пионэров сто лет не нужна. И уже 2 года эта стоянка не принесла в бюджет города ни копейки. А ведь могла бы.

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Mar 29 2010, 22:13 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 834



Цитата(platipus @ Mar 29 2010, 18:49)
Не жить в каменном веке поставить нормальные стеклопакеты и жизнь будет хороша. В центре Чебоксар (у самого окна на проспект ленина выходили) так и сделали
*

Есть такой сезон - лето и с закрытыми стеклопакетами неохота сидеть, думайте что пишите, да и зимой у меня окна открыты, люблю свежий воздух
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 29 2010, 22:13 
Отправлено #40


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 506



Цитата(zakat @ Mar 29 2010, 23:08)
не какие-то жидкости, а те что капают из под капота некоторых автомобилей. И капают во дворах - жилой зоне.

в наплевательском отношении некоторых автовладельцев к окружающим

С этой стоянкой отдельный разговор. Территория изначально принадлежала ЦРТДиЮ. Хотя так до сих пор и не освоена.
*


Капает больше всего, поверьте, с машин что за мусором и за отходами приезжают. Снег сойдёт и мусорки наши можно легко найти по пятнам авто-масла на асфальте около них...

Если Дом Пионеров не может освоить территорию, пусть передадут её тем, кто знает и главное может её использовать с пользой для города!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 29 2010, 22:16 
Отправлено #41


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Водитель_с_2005 @ Mar 29 2010, 23:13)
Есть такой сезон - лето и с закрытыми стеклопакетами неохота сидеть, думайте что пишите, да и зимой у меня окна открыты, люблю свежий воздух
*

...это на проспект Ленина открытые окна - свежий воздух чтоль??? laugh.gif
Цитата(zakat @ Mar 29 2010, 23:13)
.... к счастью, дизелей под окнами больше нет smile.gif
*

...они освежвают воздух на забитых дорогах biggrin.gif, подсоляривая при преодолении ям и водных преград tongue.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 29 2010, 22:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Mar 29 2010, 22:17 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(zakat @ Mar 29 2010, 23:08)
в наплевательском отношении некоторых автовладельцев к окружающим

*


такая категория людей существует не только среди автовладельцев =)

это от человека зависит, он может быть и автовладельцем, мэром, врачом, воспитателем, поваром, продавцом.. да кем угодно. тут чисто человеческий фактор

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 29 2010, 22:18 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 848



Один из основных вопросов к экологу (ему тут за всех чиновников отдуваться) - был у КАПЕЛАНа.
Кто подписывает проекты домов, у которых число стояночных мест не соответствует нормативам?
2) Совершенно бессовестным выглядит заявление о детях и детских площадках для жителя Чебоксар. Вы возьмите знаменитую "Китайскую стену" в НЮР. Вся уже уплотниловкой облеплена, а дорогу расширить вокруг или парковки - нет wink.gif.
3) Сам некоторое время назад возмущался стоянками на тротуарах вокруг дома. Но с другой стороны - а что делать-то? Поэтому изменил свою позицию, хотя и есть у меня гараж в 10 минутах от дома. Власти городские голоса горожан не слышат. Были примеры в Чебоксарах - дворы за "Космосом". Расширять дорогу можно. И где оно, расширение?

4) Про 54 ГСК в Новочебоксарске. А вы послушайте вледельцев этих гаражей, особенно тех, что в промзоне. Про воровство со взломом гаражей. У моих родителей,например, в Чебоксарах в "Станкоремонте" гараж. Все гаражи вокруг - взломаны через 1! На гараже родителей сломалась титановая отмычка, но там, слава богу, машины не было. Так что давайте хотя бы до сниповского количества повысим число машиномест на придомовых парковках.

5) Давайте я вам еще математическую задачку дам.
Автолюбитель №1 ставит машину на парковке возле дома и уезжает с нее утром, увозя детей в школу, жену и себя на работу. Автолюбитель №2 едет до гаража 4 км на общественном транспорте (топливо тратим?), затем едет к своему дому 4 км, забирает жену и детей, при вечерней постановке в гараж эта цифра увеличивается вдвое sad.gif. Какой вариант для экологии лучше?


Вы производите впечатление человека, который способен слышать. Послушайте тех, кто вас нанял, на чьи деньги вы живете.

Сообщение отредактировал efim - Mar 29 2010, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Mar 29 2010, 22:23 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Теперь по пунктам.
... Вам не нравится это положение, обращайтесь в собрание депутатов и там свои права отстаивайте.
*

У меня во дворе - большой пустрырь с разбросанными по нему детскими полуразрушенными качельками, песочницей и пр...
Вопрос к г-ну Ширшову: какова вероятность того, что собрав подписи жителей домов, мы РЕАЛЬНО сможем сделать красивую детскую площадку + увеличим кол-во машиномест? Т.е. мы сможешь получить результат? А не отписку от собрания депутатов? Не будет ли это мероприятие очередным хождением по мукам?
Ещё раз хочу обратить внимание на то, что это - вопрос, а не обвинение.


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Mar 29 2010, 22:28 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 834



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 29 2010, 23:16)
...это на проспект Ленина открытые окна - свежий воздух чтоль??? laugh.gif

*

а я не писал о проспекте, я писал о неправильности решения вопроса стеклопакетами как способе защиты от выхлопных газов
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 29 2010, 23:27 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



zakat, Я тебе просто скажу: если у тебя под окнами стоит ведро (маршрутка, кажись, за которой должны "следить" соответствующие органы), то это не значит, что у других такие же ведра!
У нас в стране дохрена всяких исключений из общепринятого, но из этого нельзя делать обобщающие выводы.
Так что, твои примеры - демагогия, лишь бы словечко вставить! Рекомендую не вести разговор в таком режиме!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: