Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

elf
post Apr 6 2010, 21:59 
Отправлено #16


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2010, 20:24)
кто-нибудь выложите сам репортаж.
ПОка в ответе Ширшова я не увидел ничего, кроме "запретить".
*


Судя по всему тема возникла из-за этого:
Video


--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ответ г. Ширшову экологу г. НЧК , видение проблем парковок

Rapid
post Mar 29 2010, 15:34 
Отправлено #17


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 26 2010, 16:35)
Там нарисовались какие-то люди, которые меня лично знают...
*


А по поводу парковок на газоне, то наверное стоит всех под одну гребенку?
и это не единственный случай и всего лишь капля в море.
Вот тут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.В.Ширшов
post Mar 29 2010, 17:07 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 9



Здравствуйте, уважаемый Капелан!
Прежде чем Вам ответить один маленький вопрос: Вы что же такой злой? Неужели Вы всерьез считаете, что хамство Вас украшает и будет способствовать конструктивному диалогу? Или вы такой жесткий и смелый, потому что спрятались под ником и моежет безнаказанно говорить все, что Вам вздумается? Давайте тон сбавим и тогда мы сможем все это спокойно обсудить.
И еще. Вчера ко мне подошел совершенно мне чужой человек и сказал: "Смотрел ваше выступление, я с вами полностью согласен." И пожал руку. Честное слово, я не вру, так и было.
Вот скажите, уважаемый Капелан, как быть с эти мнением? Ну пусть я чиновник, пусть я, как вы думаете, нехороший человек и во всем не прав...давайте пока думать так... Но что Вы ответите вот этому конкретному человеку? А что бы Вы ответили все тем людям, которые звонят и пишут нам с одним и тем же вопросом: разберитесь с машинами, которые заполонили все дворы. Я утром выхожу гулять с собакой и вижу как пожилая женщина ругается с водителем, который стоит почти под ее окнами и уже почти час прогревает машину (мороз был серьезный). Вот скажите, как быть вот этой конкретной женщине?
Теперь по пунктам.
1. В соответствии с действующими на территории города правилами, стоянка на участках газона, детских площадках и т.д запрещена. И мы, как законопослушные граждане должны эти правила выполнять. Вам не нравится это положение, обращайтесь в собрание депутатов и там свои права отстаивайте.
2. Если я не ошибаюсь, в ПДД на это счет тоже есть совершенно четкие указания: стоять можно только в местах, для этого предназначенных.
3. Автомобили, стоящие на газонах, действительно, оказывают очень серьезное негативное воздействие на природный комплекс города. Вы откройте статистику и увидите, что на территории городов в почве с каждым годом все больше нефтепродуктов. Как думаете, откуда все это? А потом все эти нефтепродукты попадают в грунтовые воды и дальше в колодцы и родники. Не верите, почитайте. И статистику почитайте, очень полезная статистика. Кстати, эту воду пьют люди.
4. Особая ситуация зимой. Машины, прежде чем отъехать, долго разогреваются и вы же знаете, что в этот момент происходит неполное сгорание горючего. Я не ошибаюсь? но если так, то вот скажите: что делать людям, которые живут на 1-3 этажах? они вынуждены всем этим дышать. Неужели это для вас не аргумент. Вот было сказано, что дети болеют. Это очень плохо. Но, поверьте, болеют они еще и от того, что воздух испорчен выхлопными газами. Почитайте статистику и все сами увидите. На сегодня 50% валового загрязнения атмосферного воздуха от машин. И этот процент увеличивается с каждым годом, т.к. с каждым годом увеличивается количество а/т. Вы вот про Химпром вспомнили. Да это не конфетная фабрика, но вот от него с каждым годом проблем-то все меньше и не потому, что он такой лапочка,а потому, что все меньше работает. А вот а/т все больше, а соответственно и проблем для всех нас все больше.
5. Вот сказали: пусть город строит больше карманов и парковок. Вот только поймите, что строить все это в старой части города можно только за счет детских площадок, деревьев, кустарников и т.д. Ну это еще ладно, можно что-то придумать. Есть вопрос посущественнее: а за чей счет? Кто-то ляпнул: мы платим налоги, вот и стройте. Только вот не понятно, о чем речь. Вот если мы ВСЕ платим налоги, то и строить должны для ВСЕХ. А вот мне лично дополнительная парковка во дворе моего дома НЕ НУЖНА и есть очень много людей, которым она тоже не нужна. Что с этим-то делать? Очень просто ляпнуть что-то на форуме, только люди разные и у ни есть отличное от вашего мнение. Как быть с этим-то?
6. Город пытается решать проблему. Запланировано строительство нескольких больших паркингов. Один из них скоро начнет строится, уже есть фирма, которая взяла в аренду землю и готова строить. Идет работ по еще одному месту. Я просто хочу сказать, что дело постепенно движется, может не так быстро, ну так здесь требуются большие капиталовложения.
7. Но есть еще одна тема, которая почему-то вами не затронута. Я понимаю, что для многих людей сегодня машина - это средство добывания пропитания (извините за биологизм - образование сказывается). Я понимаю этих людей, они приезжают позджно вечером и уезжают рано утром...вся их жизнь на колесах... Только вот приезжает такой человек вечером, а площадка занята и СТОЯТ ТАМ МАШИНЫ, КОТОРЫЕ НЕДЕЛЯМИ С МЕСТА НЕ ТРОГАЮТСЯ. Выехал такой товарищь раз в неделю на машине, а потом держит ее перед подъездом, мешая парковаться другим. Поверьте, таких очень много.
8. Измнилась психология людей. СМногие сейчас перестали ставить машины в гаражи. Вот скажите, почему? Ладно, если на ней ездите каждый день, а если нет? В городе 54 гаражных кооператива, а машины стоят во дворах. Почему? Этого пять лет назад не было, это возникло совсем недавно. Почему?

Вот такие мои мысли. Может что-то не договорил, ну так продолжим.
Готов к дальнейшему диалогу.
Извините, если написанное кому-то покажется сумбуром, по-другому не получилось.
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Mar 29 2010, 17:49 
Отправлено #19


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата
что делать людям, которые живут на 1-3 этажах?

Не жить в каменном веке поставить нормальные стеклопакеты и жизнь будет хороша. В центре Чебоксар (у самого окна на проспект ленина выходили) так и сделали
Цитата
И статистику почитайте, очень полезная статистика.

По анализам которые я делал лет 5 назад вода у нас грязнее чем снег во дворе центра города...
Цитата
Вот только поймите, что строить все это в старой части города можно только за счет детских площадок, деревьев, кустарников и т.д.

Давайте все тогда дороги снесём и поставим лесополосы. Ну надо соблюдать баланс. Посмотрим во дворы того же ЮЗР города чебоксар: площадь в 4 футбольных поля - двор на четыре дома - во всём дворе одна песочница 3*3 остальное грязный пустырь. Давайте его со всех сторон уменьшим на 4 метра - вот вам и парковки.
Цитата
А вот мне лично дополнительная парковка во дворе моего дома НЕ НУЖНА и есть очень много людей, которым она тоже не нужна.

Для кого что и аэропорты не нужны - они ж не летают и милиция с гаи тоже многим не нужны...
Цитата
Только вот приезжает такой человек вечером, а площадка занята и СТОЯТ ТАМ МАШИНЫ, КОТОРЫЕ НЕДЕЛЯМИ С МЕСТА НЕ ТРОГАЮТСЯ. Выехал такой товарищь раз в неделю на машине, а потом держит ее перед подъездом, мешая парковаться другим. Поверьте, таких очень много

Тоесть Вы предлагаете ему , ну наверно это дедушка лет 60, или что то в этом роде, купить гараж тысяч эдак за 200 минимум и ставить машину туда ?
Цитата
Почему?

Потому что ради своей машины за 150(хотя у меня за 20) тысяч рублей не буду покупать гараж в сумму 200 тыр
Потому что я не буду ставить на "пацанскую" парковку - что то с машиной случиться - ни чего не добьёшься и за это ещё деньгу платить
Поэтому приходится ставить под окном чтобы сигналку услышать.
А что делать?
Парковки НУЖНО делать это безопасность всего дома - не проедет скорая и пожарная именно к тем кто скажет - мне не нужно не стройте.
Просто хотя бы увеличить дороги во дворах на 3 метра в ширь - это будет 20-30 парковочных мест - лучше чем ни чего.
Поставьте на широких дорогах знаки парковка разрешена с 22-06
Требуйте от застройщиков рассчитывать кол-во бесплатных машиномест из расчёта 0.6*кол-во квартир, хотя уже давно пора 1.1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Mar 29 2010, 18:05 
Отправлено #20


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
5. Вот сказали: пусть город строит больше карманов и парковок. Вот только поймите, что строить все это в старой части города можно только за счет детских площадок, деревьев, кустарников и т.д. Ну это еще ладно, можно что-то придумать. Есть вопрос посущественнее: а за чей счет? Кто-то ляпнул: мы платим налоги, вот и стройте. Только вот не понятно, о чем речь. Вот если мы ВСЕ платим налоги, то и строить должны для ВСЕХ. А вот мне лично дополнительная парковка во дворе моего дома НЕ НУЖНА и есть очень много людей, которым она тоже не нужна. Что с этим-то делать? . Я просто хочу сказать, что дело постепенно движется, может не так быстро, ну так здесь требуются большие капиталовложения.
*

А гостям, приезжающим к Вам на машине, Вы тоже говорите что лично Вам парковка не нужна и это только их проблемы ? Мы все платим различные налоги и если я лично ни разу в милицию не обращался, я же не отказываюсь платить налоги и не предлагаю вообще разогнать милицию (хотя в свете многих последних событий это надо бы сделать smile.gif ).

Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
8. Изменилась психология людей. Многие сейчас перестали ставить машины в гаражи. Вот скажите, почему? Ладно, если на ней ездите каждый день, а если нет? В городе 54 гаражных кооператива, а машины стоят во дворах. Почему? Этого пять лет назад не было, это возникло совсем недавно. Почему?
*
Правильно, гаражные комплексы зачастую находятся достаточно далеко от дома, а настоящие реалии таковы, что время стало очень ценным ресурсом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 29 2010, 18:25 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
2. Если я не ошибаюсь, в ПДД на это счет тоже есть совершенно четкие указания: стоять можно только в местах, для этого предназначенных.
*

Вы ошибаетесь! В ПДД написано не так.
Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
4. Особая ситуация зимой. Машины, прежде чем отъехать, долго разогреваются и вы же знаете, что в этот момент происходит неполное сгорание горючего.
*

Вы опять ошибаетесь.
При прогреве имеет место увеличенный расход топлива!
Современные средства нейтрализации выхлопных газов сделают своё дело, можете не сомневаться. Я думал, что вам это должно быть известно. blink.gif

Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Вот если мы ВСЕ платим налоги, то и строить должны для ВСЕХ.
*

Очень некрасивое и односторонне направленное популистское заявление!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 29 2010, 18:31 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


по пп1-3
С исправного автомобиля не стекает никаких нефтепродуктов. ТОлько грязь, набранная в городе же. Наибольший вред автомобилем причиняется траве. Но есть "газоны", где только грунт, но топтать его все равно считается нарушением по нынешним нормам. Это устарело и поросло пылью. Эти законы надо менять.

5. Ничего не мешает для расширения проезжей части во дворах старой части города откусить кусок этого т.н. "газона" без ущерба для детских площадок и деревьев. Про траву уже говорил, в старых дворах ее почти нет, а если и есть, то это пренебрежимо малая потеря.

Если вам лично не нужен лифт, вы против его появления в подъезде? ИЛи кодовая дверь на подъезд? ПОчему такое отношения к парковочным местам?

8. Гараж не нужен. Вот и весь ответ. Раньше без него никак, ибо ценность авто была слишком большой, чтобы ставить его во дворе.
Вы назыаете эволюционные причины увеличения автомобилей странными?

К остальными пунктам либо нейтрально отношусь, либо согласен.

Условный дед, который не выезжает по полгода может машину поставить где-нибудь подальше от интесивного дворового трафика. Только и всего. Просто пройти пешочком чуть больше.

Впритык ставить авты, тем более выхлопушкой к дому недопустимо.

---
Хочу высказать радость от того, что интернет сближает чиновников и народ. Не радовать это не может.

---
И еще. Я считаю, что человек не обладающий автомобилем и не вкусившим реалии автобыта вряд ли может объективно рассуждать о подобной проблеме.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Mar 29 2010, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Mar 29 2010, 19:15 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 530



при всем уважении, НО как же старушка Европа еще не задохнулась от выхлопов автомобилей, даже с учетом ЕВРО-3 и т.д.? А еще у них заводы, не в пример нашим, работают, а наши то уже давным давно под складами стоят.

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Mar 29 2010, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
sanek79
post Mar 29 2010, 20:19 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Я утром выхожу гулять с собакой и вижу
*


Вы соблюдаете экологические нормы, когда с собакой гулять выходите? Я когда иду по городу, а особенно во дворах, вижу следы жизнедеятельности собак в необъятных количествах, а не нефтепродукты вытекшие с автомобилей. Ппопробуйте с этой проблемой разобраться для начала, тем более владельцев собак у нас гораздо меньше владельце авто...
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 29 2010, 20:49 
Отправлено #25


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Здравствуйте, уважаемый Капелан!
Прежде чем Вам ответить один маленький вопрос: Вы что же такой злой? Неужели Вы всерьез считаете, что хамство Вас украшает и будет способствовать конструктивному диалогу? Или вы такой жесткий и смелый, потому что спрятались под ником и моежет безнаказанно говорить все, что Вам вздумается? Давайте тон сбавим и тогда мы сможем все это спокойно обсудить.
*

И Вам всего того же....Я не злой и Вам не хамил, в отличии от Вашего публичного оскорбления всех автомобилистов (см.первый пост темы и вспомните свою речь). Тон общения был задан этим телевизионным выступлением. Конструктивный диалог сомнителен, ввиду того, что социальную непростую проблему Вы пытаетесь решить с приплетанием личного негатива к владельцам авто вообще по определению . Я не скрываюсь под ником, меня знают многие форумчане, на заднем стекле моего авто указан мой ник, так что любой, как это и бывает, может подойти ко мне и пообщаться. Здесь много и моих личных фотографий и выражения социальных позиций по разным вопросам. Так что в плане скрытности явное преувеличение (вернее не знание "новичка" форума), а уж в моей доступности и тем более...
Мой тесть, старый и безобидный человек (никогда не имевший машины) просмотрев Ваше выступление...выразился в Ваш адрес нецензурно... Вот честное слово tongue.gif . А это для меня показатель. Кроме того, как Вы убедились, что с таким категорически отрицательным отношением многие согласны. Вы просто никогда не задумывались и не знали о существовании других мнений. Как быть с ними???
Маленький офф о собаках: Ваша собачка испражняется, простите, где? В 90-х годах я также спорил на страницах местной газеты с одним из Ваших предшественников, который предлагал организовать за городом типа резерваций для их выгула. Замечательно да? Поезжайте с ней за гравзавод, ну или в поле за рязвязкой...Как такое предложеньице?! Но нет! Не смотря на то что законы не изменились, уверен, что гадит она так же как все наши соседские во дворе, на "холёных" газонах, а присесть ей, видимо, из-за машин негде....
Теперь по пунктам.
1. Вообще то никто и не агитирует ставить авто на газоны, непередёргивайте!, просто у многих ситуация безвыходная, лишённая выбора. Все машины в Вашем репортаже засняты во дворах в которых даже гостевые стоянки отсутсвуют. Восстановите в голове двор по 10 Пятилетки 26...все прилегающие дворы по ул. Терешковой(ниже выложу фотки) и многие-многие другие. Это вы так поворачиваете проблему, что приехал, мол, владелец авто (недочеловек по вашему определению) и мимо кармашка заезжает на клумбу, сразу открыв крышки бензобака и маслозаливной горловины для смены ГСМ...Уверен, что вот во дворе Строителей 52, например, или Советская 33 (очень старый кстати дом)...Винокурова 6 и совсем ещё немного дворов машины на газонах не стоят. Догадайтесь почему? Ни оттого что там живут более образованные или воспитанные "гордецы за рулём"!
2. Вам уже ответили...
3. У нас в городе при разрушенных дорогах и нефункционнирующей сливной системе, при почти полном её отсутствии вообще, вся гадость проникает через асфальтовые дыры в почву много больше чем от спокойно стоящей исправной машины на нормальной площадке...А уж во время таянья снегов и дождей при смыве с кузовов авто химичесого асбоцементного и пр. налётов ваще капец это Вам любой химик обоснует, если самому не в домёк - уторм зайдите и посмотрите на поверхность кузова поставленной на кануне чистой машины...
Хипром то производит может и меньше, но оборудование его всё изношеннее и изношеннее, вредности и аварий всё больше и болдьше, экологи всё сговорчивее и сговорчивее, так что уменьшение его вредности по сравнению с авто необъективно, при том, что к последнгим требования всё строже и строже...
4. Вам тоже ответили....Поражаете просто, как эколог, своим профессионализмом dry.gif .
Цитата(А.В.Ширшов @ Mar 29 2010, 18:07)
Вот было сказано, что дети болеют. Это очень плохо. Но, поверьте, болеют они еще и от того, что воздух испорчен выхлопными газами. Почитайте статистику и все сами увидите. На сегодня 50% валового загрязнения атмосферного воздуха от машин.
*

Не поверю!!!! Моего старшего сына впервые в начале 90-х накрыл хлорный выброс в Банново, в гостях у бабушки, среднего неоднократно при подобных условиях, а дочка отравилась буквально несколько лет назад, при нашумевших хлорных облаках, дошедших аж до НЮР...
5. Ну конечно, вот около горадминистрации, к примеру, нормальная такая парковочка на 60-70 машиномест, всё в соответствии с нормами по 20 машиномест на 100 чел. персонала.....А для людей остальных нет...встаньте перед картой города и проверьте свои слова: это где это у нас детские площадки вообще, особенно которые мешают благоустройству гостевых парковок?! Ну что Вы опять несёте?! Вы вообще не представляете что твориться во дворах? Опять посмотрите фото (будет ниже)...И ещё, мало ли за что я не хочу платить, ......мне вот экологи не нужны, но вот плачу налоги исправно, а им потом бюджет выплачивает зарплату...Мы ведь в обществе живём, надо исходить из многих составляющих, а не личных предпочтений. А проблема нормальных площадок оказывается всем не безразлична, ведь возмущаются люди то опять как раз, самостийным парковкам на земле двора, даже если там и травы нет и не было никогда, а не стоящей нормально машине на "своём" месте...
6. Да не нужны огромные паркинги-резервации:angry:!!! Вспомните о собачках, меня не улыбает перспектива ехать на другой конец города на мега парковку. У нас на нижнем кольце забахали автостоянку: пролоббировали закрытие всех остальных в округе...попробуйте оттуда сейчас пешком выбраться....дорожек нет, оосвещения на них тем более, остановок по близости нет-тьма таракань..
7. Вы опять говорите о том, о чём вообще не имеете представления, потому опять несёте бред. Об этом уж точно не Вам судить....У Вас, простите, у самого какое образование?
8. И опять Вы ничего не понимаете...Я предлагаю Вам ознакомиться с криминальной статистикой, затем пройтись по этим кооперативам, если проберётесь и посмотреть что там и как...., это тоже некопеечная и очнь не простая проблема и не одной сотни, а то и тыщи человек нашего города....
За сумбурность извиняю, сам грешу, эмоции бурлят... Но поверьте, не наше, а Ваше мировоззрение на эту проблему надо менять, прочувствовать надо Вам самим это на своей "шкуре", а не судить однобоко, уподобившись древней старушке судачившей у подъезда, у которой просто нет возможности осознать технологические и социальные изменения в нашей жизни. Читайте нас. Учитесь. Очень советую ознакомиться с темами о неправильных парковках и об осуждении в большинстве самими же автолюбителями этого явления. Вам просто надо понять и проникнуться нашими заботами тоже, если уж Вы подрядились поработать на данном поприще. Потому как с нынешней Вашей позицией, говорить будет не о чем и зарплату я Вам тоже не платил бы.... tongue.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 29 2010, 21:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Mar 29 2010, 21:04 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 29 2010, 21:49)
Восстановите в голове двор по 10 Пятилетки 26...
*


Очень забавная ситуация в этом дворе smile.gif да.

Есть кармашек для парковки, но на нем стоят мусорные контейнеры, из-за того, что ЖЭК считает это УДОБНЫМ и убирать их отказывается. Как минимум 2 предназначенных машино-места ликвидированы самоуправством ЖЭК. нигде такого не встречал.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 29 2010, 21:11 
Отправлено #27


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Вот фотографии, сделанные просто при прохождении одной всего улицы и её дворов. Обратите внимание на неубранный снег, лёд, огромные колеи, при том что под водой ещё и ямы в полколеса, при каких условиях люди решаются поставить машины в неположенном месте. Посмотрите сколько луж и грязи!!! Это не потому что весна (мы ведь не в деревне живём), а потому что снег не убран, дренажа нет или не работает, в асфальте ямы, заполненные грязной и отравленной всякой гадостью водой, которая через них и попадает в грунт, и за этот период нанесёт вред многократно превышающий вред от авто...Обратите внимание на последние две фотки: самостоятельно расчишенные площадки, так там вообще сколько себя помню газонов никогда не было - мёртвая земля - прах, что трудно щебёнкой хоть засыпать? И людям не дам и сам не ам......

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - парковки.JPG
 - Размер: 320,63кб, Скачано: 163

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Mar 29 2010, 21:15 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 250



опубликованное пользователем изображение

вот еще забавная картинка из новостей.

автостоянка эдак на 40 машиномест залита водой, фактически пруд. глубина порядка 10-15 см.

машины не лодки, если стоянка залита, где же их ставить?


чем занимается администрация?

если обеспечить больше мест для парковок, в городе и во дворах, будет одной проблемой меньше. вряд ли кто-то будет парковаться на газонах.

Сообщение отредактировал nuchik - Mar 29 2010, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Mar 29 2010, 21:23 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 530



хорошо бы ошибиться, но, что то мне подсказывает, что сценарий будет следующий (утрировано):
я отвечаю за газоны, на них не ставить (я кстати, того же мнения, если что),
а за остальным в ЖЭК.
ЖЭК - я бы убрал, но нет денег, и так далее, примерно по Райкину,
"К пуговицам претензии есть?"

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Mar 29 2010, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Mar 29 2010, 21:31 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(Vl@dimir @ Mar 29 2010, 22:23)
хорошо бы ошибиться, но, что то мне подсказывает, что сценарий будет следующий (утрировано):
я отвечаю за газоны, на них не ставить (я кстати, того же мнения, если что),
а за остальным в ЖЭК.
ЖЭК - я бы убрал, но нет денег, и так далее, примерно по Райкину,
"К пуговицам претензии есть?"
*


ну как обычно, автомобилисты, которых не притесняет лишь ленивый, могут рассчитывать только на себя =)

или можно рассчитывать, что господин Ширшов, сумеет поставить себя на место автолюбителей и проникнуться ситуацией настолько, что представит могучий проект по улучшению экологической обстановки в городе, не ущемляя прав автовладельцев?



Сообщение отредактировал nuchik - Mar 29 2010, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 29 2010, 21:50 
Отправлено #31


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 506



Скажите, а зачем нам детские площадки? В нашем дворе уже лет 20 как не слышно детских голосов. Изредка весной приезжает грузовик и вываливает кучу песка, которую растаскивают по домам кошатники, подкрашивают старые качели, которые превратились в остов эйфелевой башни, вместо места для сушки белья - огороженный кусками досок пустырь, и самое главное - во дворах нет детей!
Где они? Для чего зарезервировано столько городской земли? Уцелевшие детские сады в тоже время битком, а детей на улице нет.
Например, во дворе по ул.Советская 14а - ПУСТЫРЬ, для кого? Для чего? И одна гостевая стоянка на 4 машины для окружающих домов???

Наверное разгадка в том, что люди проектирующие город или защищающие экологию города - не имеют автотранспорта, а значит не понимают множества проблем простых горожан.

Присоединённое изображение
Вот почему у америкосов есть и места под стоянки и асфальт и дороги?

Присоединённое изображение
Центр Новочебоксарска примерно в том же масштабе (высота съемки около 2 км.)
Оцените разницу...

Присоединённое изображение
Вот стройка района маленького городка в США. Почему у них еще нет домов, но дорога к каждому дому уже есть, а у нас всё в точности наоборот?

Присоединённое изображение
И как только они не умирают от автомобилей, ведь в каждой семье как минимум один, а от и два автомобиля. И моют они частенько свои авто прям у своего дома...

Присоединённое изображение
Стандартный типовой дворик в Праге (Чехия) Обратите внимание и на ширину дорог, и на количество автомобилей, и на плотность домов, и на огромное количество зелени во дворах. Как им это удаётся?

Присоединённое изображение
Дворик, машины у окон, сигнализации ОТКЛЮЧЕНЫ! Места хватает и на чистые газоны с деревьями, и на бачки с мусором, и на проезд мимо припаркованных авто...

Риторический вопрос: МЫ - самая большая по площади страна в мире, а парковать машины негде, квартиры маленькие, дорог нет, как быть?

Сообщение отредактировал Cterra - Mar 29 2010, 22:10

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: