Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Светофоры и все о них , наводим порядок в городе на дорогах

Boomba
post Mar 23 2010, 10:01 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Igor M. @ Mar 23 2010, 09:33)
А потому что городская администрация не удосужилась заключить договор на обслуживание с организацией которая будет как раз ремонтом и обслуживанием светофоров заниматься. Т.е. никто ремонтировать их не будет пока, т.к. без договора не будет денег на оплату, а бесплатно нынче работать желающих как то нет.
*

А почему регулировщиков не выставляют? Или у ГИБДД "хата с краю" - стукнулись, ну и ладно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Mar 23 2010, 10:05 
Отправлено #347


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Boomba @ Mar 23 2010, 10:01)
А почему регулировщиков не выставляют? Или у ГИБДД "хата с краю" - стукнулись, ну и ладно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
*

Стас ты что совсем хочешь гаишеков без работы оставить они же з/п получают за выезды на ДТП.

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Mar 23 2010, 10:07 
Отправлено #348


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 355



Цитата(Boomba @ Mar 23 2010, 10:01)
А почему регулировщиков не выставляют? Или у ГИБДД "хата с краю" - стукнулись, ну и ладно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
*

А они умеют регулировать движение? Видел как-то на перекрестке Гагарина и Ленина реулировщик стоял. Он даже палочкой не пользовался, а размахивал двумя руками в разные стороны, ничего понять нельзя было.

А так большой незачет гайцам, спросил недавно у одного на выезде из города, почему на звонки (я звонил в 7,50 по поводу светофора Ленком - И.Яковлева) никто не отвечает. Ответ - наверное пересменка шла.

Сообщение отредактировал Старик Хоттабыч - Mar 23 2010, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Mar 23 2010, 10:10 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 2 544
Из: Чебоксары
X-Trail


Тоже хотел создать эту тему, но опередили.
На оживленных перекрестках без светофора очень тяжко. И правило помеха справа не всегда применимо, например, если все поворачивают налево на равнозначном перекрестке. А если в разные направления, то тут каша получиться может.
Причем у нас любят ставить знак "уступи дорогу", забывая установить "главная дорога", или ставят знаки приоритета не на всех сторонах перекрестка. Приходится додумывать, а что это он справа меня пропускает? Это не только в чебах.
На мира-эльгера действительно все спокойно проходит, даже удивительно.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 23 2010, 10:13 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Lampa @ Mar 23 2010, 10:05)
Стас ты что совсем хочешь гаишеков без работы оставить они же з/п получают за  выезды на ДТП.
*

К примеру тут сегодня явно маршрутка в ДТП попала
опубликованное пользователем изображение
Хорошо если пострадавших нет...

У меня нет нормальных слов по отношению к ГИБДДшникам, особенно после вчерашнего бардака около "Сеспеля"...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Mar 23 2010, 10:19 
Отправлено #351


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Не так давно я попала в аварию на ул. Калинина, виновника сделали Валдай который хотел повернуть налево в сторону ленты, я ехала снизу и мне навстречку вылетела двенашка, водитель поздно заметил валдай и выехал прямо на меня, но я не о том, когда шло разбирательство, командир полка сказал гайцам "Я просил еще давно поставить там двойную сплошную!!!", на что потом гайцы выйди из кабинета буркнули "совсем нас без работы хотят оставить", я вот обязательно посмотрю когда будут разметку рисовать на ул. Калинина сделают там двойную или нет.

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Mar 23 2010, 10:27 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Цитата(Igor M. @ Mar 23 2010, 09:33)
А потому что городская администрация не удосужилась заключить договор на обслуживание с организацией которая будет как раз ремонтом и обслуживанием светофоров заниматься. Т.е. никто ремонтировать их не будет пока, т.к. без договора не будет денег на оплату, а бесплатно нынче работать желающих как то нет.
*


наверное городская администрация запросила слишком большие откаты, вот и отказались с администрацией договор заключать на ремонт светофоров


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
diman
post Mar 23 2010, 10:27 
Отправлено #353


Завсегдатай



Сообщений: 472
CR-V


не работает светофор на перечении И.Яковлева и Пристационной. с заправки с утра проблемно выехать
Profile CardPM
  0/0  
gboss
post Mar 23 2010, 10:28 
Отправлено #354


Продвинутый



Сообщений: 117



по ленкома опять с утра светофоры не пахали
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Mar 23 2010, 10:31 
Отправлено #355


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 355



Чебоксары видимо ожидает транспортный коллапс из-за светофоров. Господин Емельянов - АУ!!! - город в опасности!!!
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Mar 23 2010, 11:01 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 2 932
Из: чеб



такое ощушение что главный по светофорам в отпуске sad.gif ленкома -баумана все так же без изменений

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 23 2010, 11:07 
Отправлено #357


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lampa @ Mar 23 2010, 10:19)
Не так давно я попала в аварию на ул. Калинина, виновника сделали Валдай который хотел повернуть налево в сторону ленты, я ехала снизу и мне навстречку вылетела двенашка, водитель поздно заметил валдай и выехал прямо на меня, но я не о том, когда шло разбирательство, командир полка сказал гайцам "Я просил еще давно поставить там двойную сплошную!!!", на что потом гайцы выйди из кабинета буркнули "совсем нас без работы хотят оставить", я вот обязательно посмотрю когда будут разметку рисовать на ул. Калинина сделают там двойную или нет.
*

На Калинина в той части часто на сплошную ложили, что вы хотите?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 23 2010, 14:03 
Отправлено #358


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 813



на перекрестке карла маркса - воробьевых сошли с ума все светофоры. По воробьевых постоянно горит желтый и красным, раз в две секунды третьим цветом включается зеленый. Пешеходные светофоры горят сразу зеленым и красным

Сообщение отредактировал snusmumrik - Mar 23 2010, 14:07

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 23 2010, 14:08 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(snusmumrik @ Mar 23 2010, 14:03)
на перекрестке карла маркса - воробьевых сошли с ума все светофоры. По воробьевых постоянно горит желтый и красным, раз в две секунды третьим цветом включается зеленый. Пешеходные светофоры горят сразу зеленым и красным
*

На мой звонок в ГИБДД сегодня дежурный Сергеев ответил так: "Знаки приоритета есть". И бросил трубку biggrin.gif

Государственная инспекция "Безопасности" дорожного движения... Зато с треногой на Фучика у них сегодня времени стоять было хоть отбавляй - планы по штрафам делают...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 23 2010, 14:12 
Отправлено #360


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 813



я тоже хотел позвонить, но так и не смог дозвониться. Гаишники все таки приехали, сейчас регулируют перекресток, пробка сразу рассосалась
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения