Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Светофоры и все о них , наводим порядок в городе на дорогах

RealBoss
post Sep 20 2009, 11:09 
Отправлено #286


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(klarist @ Sep 20 2009, 12:02)
Для чего функции по обеспечению безопасности дорожного движения передавать частным фирмочкам? Почему я не могу спросить за неработающий светофор с Ежеева?
*

Он же ответил, что большая часть светофоров изношена на 100%, а денег у города на новые нет.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 20 2009, 11:44 
Отправлено #287


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


А вот интересная ситуевина в Новочебоксарске было это примерно месяц а может и меньше назад.
Пересечение 10-ой Пятилетки с Пионерской. Со всех сторон горит зеленый. я проезжаю по главной в сторону восточки, на перекрестке все запутались кое как разъезжаются. Проехав немного встречаю ГАИцев(которые страдали от скуки проверяя документы), подъезжаю к ним - опускаю стекло и не успев им ничего сказать они мне говорят: "Да мы знаем что там светофор не работает". я думаю: Бля если вы это знаете какого х...я тут тусуетесь?!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrall
post Sep 20 2009, 22:30 
Отправлено #288


Пользователь



Сообщений: 60



Этот светофор частенько так зависает, правда обычно на зелёном сигнале... А в субботу он ещё и утром в 7:40 на красном зависал. Я как раз дорогу там переходил - позвонил в дежурную часть Гибдд - меня поблагодарили:)) Потом что было - не знаю, вечером (в 18 часов) возвращался обратно - работал нормально.
Profile CardPM
  0/0  
8352
post Sep 27 2009, 02:12 
Отправлено #289


mercedes g-wagen

За рулём

Сообщений: 745



светофор около магазина ТУРИСТ новочебоксарск, Работает очень странно... http://files.etherway.ru/829235 Будте осторожны, и не удевляйтесь если после красного загориться красный

Сообщение отредактировал 8352 - Sep 27 2009, 02:15
Profile CardPM
  0/0  
lim
post Sep 27 2009, 07:36 
Отправлено #290


Завсегдатай

Мицу

Сообщений: 469
Из: spb
Mitsubishi


Постоянно из-за него чуть аварии не происходят

--------------------
Ст.Сатруднег ВНИИ Баца
LancerX 1,8 СVT Красный Мика
Subaru Outback 2,5 AT
VW Passat B7 highline 1,8 TSI
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 15 2009, 10:11 
Отправлено #291


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 006



будут или нет в нашем городе?
по-моему, давно пора
а то дрыгаются все по 5-6 машин враз, не больше
хоть аварий будет меньше

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
DEL_611
post Oct 15 2009, 10:15 
Отправлено #292


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


еще бы секундомеры поставили, полезнее.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 15 2009, 10:21 
Отправлено #293


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Самое что надо — это светофоры, у которых красный горит на все направления некоторое время. И гаишников, которые трахать будут выскочек. Культуру надо прививать smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 15 2009, 10:28 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 2 086



Не... Надо масштабнее мыслить. smile.gif

Нужны светофоры, которые длительность какого-либо сигнала расчитывают исходя из объема автомобильного потока. Т.е. где скопление автомобилей - там зеленый горит дольше. А если на пересекаемой дороге автомобилей нет вообще (напр. ночью такое может быть), то вечнозеленый сигнал.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 15 2009, 10:44 
Отправлено #295


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 006



да по типу казанских светофоров
желтого нету
есть красный и зеленый с таймером
этого будет достаточно


--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Oct 15 2009, 10:56 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Бикус)
Нужны светофоры, которые длительность какого-либо сигнала расчитывают исходя из объема автомобильного потока.
У нас в этом плане как раз нормально боле-менее, в основном как-то так 30сек - обычные, 20сек - малозагруженные, 40-45сек - загруженные (Московский -Пирогова например). Вот бы их как-то синхронизировать для обеспечения "зеленой полосы" ну по тому же Московскому проспекту или Тракторосторителей...
Цитата(Банан)
да по типу казанских светофоров
В Казани непонравилось как - стоишь на каждом по минуте... кстати такая же фигня в Саранске, Пензе, да много где, в небольших городах. А у нас, имхо - нормально, соответствует траффику.
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Oct 15 2009, 11:17 
Отправлено #297


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(Flash @ Oct 15 2009, 11:56)
...
Вот бы их как-то синхронизировать для обеспечения "зеленой полосы" ну по тому же Московскому проспекту или Тракторосторителей...
...
*

и когда на одном из синхронизированных светофорах образуется заторчик, полоса будет уже красная.
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Oct 15 2009, 11:22 
Отправлено #298


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Ночью бы перевели в режим желтого пару светофоров в городе.
я думаю список наберется не малый smile.gif
На президентском к примеру...ладна днем движки там постоянные школа,министерства,а ночью тишина ни одной живой души .зато 3 штуки работают постоянно..хотя один вроде в желтый превращается cool.gif
у нас где самый долгий светофор в городе?

Сообщение отредактировал Tolys - Oct 15 2009, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 15 2009, 13:06 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(Бикус @ Oct 15 2009, 11:28)
Нужны светофоры, которые длительность какого-либо сигнала расчитывают исходя из объема автомобильного потока. Т.е. где скопление автомобилей - там зеленый горит дольше.
*

Довелось испробовать на себе деятельность такого умного светофора. Стоял, наверное, минут 15 на второстепенной дороге и ждал свою стрелку налево. За это время другим потокам зеленый свет загорался раза 2-3.
Не в России.

Цитата(Бикус @ Oct 15 2009, 11:28)
А если на пересекаемой дороге автомобилей нет вообще (напр. ночью такое может быть), то вечнозеленый сигнал.
*
Там же. Ночью светофор на пустом перекрестке светит красным по всем направлениям. Но когда подъезжаешь, тебе загорается зеленым.

А вообще, я за такую организацию движения, чтоб светофоров было минимум.
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Oct 15 2009, 13:20 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Бикус)
Не... Надо масштабнее мыслить. 

Нужны светофоры, которые длительность какого-либо сигнала расчитывают исходя из объема автомобильного потока. Т.е. где скопление автомобилей - там зеленый горит дольше. А если на пересекаемой дороге автомобилей нет вообще (напр. ночью такое может быть), то вечнозеленый сигнал.


Наши "колхозные" светофоры, заменить, хотя бы на светофоры не создающие пересекающихся потоков, в том числе и пешеходных...

Например, Гагарина/Энгельса. Машины поворачивающие направо и налево, соответственно из 1 и 2 рядов наглухо заблокированы "переходными пешеходами" идущими на свой "законный зелёный". А поскольку рядов всего 2, то и весь поток стоит. Как бы долго не горел зелёный, вероятность появления пешехода, считающего, что его должны пропустить - очень высока, да и мумрег там недалеко живёт))) так что долгоиграющий зелёный не имеет ни малейшего смысла.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения