Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Светофоры и все о них , наводим порядок в городе на дорогах

Serega_99
post Jun 16 2009, 15:59 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



В НЧК вообще хорошо.

Едешь по ул.10-ой Пятилетки, на пересечении с ул.Первомайской, глядя по сторонам угадываешь какой светофор горит, надо смотреть внимательно, т.к если солнце то вообще не видно. Далее доезжаешь до Пионерской, светофор ещё утром не работал, далее ул.Восточная, там ничего не горит.

+ к этому "шпалы" на дороге и отсутствием разметки на половине пути.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jun 16 2009, 16:19 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Serega_99)
+ к этому "шпалы" на дороге и отсутствием разметки на половине пути.

там уже давно нет дороги, одно направление... а со светофорами вообще беда... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
8352
post Jun 16 2009, 16:25 
Отправлено #273


mercedes g-wagen

За рулём

Сообщений: 745



ещё недели 2 назад хотел написать про 10ю пятилетку, там давненько светофоры для красоты висят. З.Ы. дарогу делать начали, и за светофоры взялись. ДАВНО ПОРА! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Razorik
post Jun 23 2009, 22:40 
Отправлено #274


Начинающий



Сообщений: 23



Между Лакомкой и Гастелло есть светофор, который уже несколько лет не работал, постоянно мигал желтым, (возле магазина ПЕРЕКРЕКТОК) так он уже как пару месяцев работает...)) ещё 1 светофором стало больше)) теперь друг за дружкой на красные попадаешься))

з.ы. был случай десятка марийская резко затормозила на это перекрестке, из за того что он не местный, думал после желтого крассный загорится и по тормозам, в итоге его догнала маршрутка... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Jun 23 2009, 23:49 
Отправлено #275


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Razorik @ Jun 23 2009, 23:40)
Между Лакомкой и Гастелло есть светофор, который уже несколько лет не работал, постоянно мигал желтым, (возле магазина ПЕРЕКРЕКТОК) так он уже как пару месяцев работает...)) ещё 1 светофором стало больше)) теперь друг за дружкой на красные попадаешься))
*

Раньше на этой дороге можно было поймать "зеленую волну", правда ехать приходилось не 60 км/ч. Теперь же с включением этого светофора еще и разу не смогу попасть в волну, вроде как раньше едишь но на этом светофоре обязательно останавливаешься. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Jun 24 2009, 11:23 
Отправлено #276


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


на данный момент уже минимум часа 2 не работает светафор на перекрестке лен. кома и ивана яковлева... а вследствии этого может образововаться затор... причем если часпик и будние дни... то может усугубиться до невозможности проехать..

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jun 24 2009, 18:21 
Отправлено #277


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Т. кривова и Проспет горького - перекресток где светофор что работает что нет какой стигнал горит хер разберешь даже если рядом стоять будешь. видимо лампочки кинчились и поставили самые дешевые магазинные на 10-20 ват.... в следствии этого много водил протелает там на давно горящиц для них красный.... каждый раз выезжая с бош сервиса стою и жду авось еще адЫн дыгит не прочитает световор и тока когда все встанут трогаюсь даже если это повремени удо половина зеленого... ну его нах чуть не снесли меня там уже раз 10 после этого 10 раз бошкой крутану...
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Sep 20 2009, 02:06 
Отправлено #278


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Здравствуйте, Ребята
Еду я значит, где то пол часа назад домой, спокойно ни кого не трогая, еду с СЗР и как положенно останавливаюсь на красном светофоре перед гражданским кольцом, стою, тут рядом проезжает четырнадцатая без номеров на красный цвет, ну думаю не мне тебя судить, проехав метров 7 он мигнул мне аварийками, я сижу и думаю: вроде как спасибо мне говорить и извинятся передо мной не за что, жду эеленный, тут поднятулись еще машины с разных сторон, но зеленный так и не загорается smile.gif
Тут я вспомнил, что пару дней назад, такая же ситуация была на светофоре при пересечении гагарина и петрова, возле рынка колхозного, ждали пару минут а горел все красный, так и поехали все машины включая меня на красный и еще тоже самое было у меня в начале недели на пересечении ленкома и ивана яковлева у МТВ.
В этот раз, автомобили так же начали движение на красный после пары минут ожидания зеленого, а я, так как не торопился, зарулил на остановку, думаю, а дайка посмотрю, покурил, прошло итого минут наверно 7-8, а зеленный так и не загорелся...
Вот мне интересно стало, все эти случаи были далеко за полночь, может это кто то шутит, а может подстава гайцев, хотя маловероятно да и не было их рядом huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dim@
post Sep 20 2009, 02:24 
Отправлено #279


Продвинутый



Сообщений: 177



да, на гражданской ещё с 11 часов так "зависло"..ща проезжал, его вообще выключили..
Profile CardPM
  0/0  
ИBAH4uk
post Sep 20 2009, 02:44 
Отправлено #280


Эксперт



Сообщений: 857
Из: г.Новочебоксарск



такая же фигня с маршрутками,сперва сам в шоке был,потом всё понял...видимо службы занимающиеся этими делами,отдыхают ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post Sep 20 2009, 08:52 
Отправлено #281


Завсегдатай



Сообщений: 464



Он уже где-то с 21.00 висит. Подъезжаю к светофору и вижу, что на красный несколько машин проехали, сразу все понял. Остановился, а с зади гайцы на 14-ой. Остановились рядом, один вышел пошёл к разделительной. Я сразу поехал, все стоят. Кольцо объехал еду обратно, другие поняли и тоже поехали, а гаец ходит туда-сюда, никого не трогает, движение не регулирует.

Сообщение отредактировал Genek013 - Sep 20 2009, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 20 2009, 08:59 
Отправлено #282


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Это потому, что разметку рисуют одни, знаки ставят другие, за светофоры отвечают третьи. Хотя это всё связано с БДД. Патрульный даже неисправный светофор выключить не может. Распил бабла, мать его.
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Sep 20 2009, 11:00 
Отправлено #283


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(klarist @ Sep 20 2009, 09:59)
Это потому, что разметку рисуют одни, знаки ставят другие, за светофоры отвечают третьи. Хотя это всё связано с БДД. Патрульный даже неисправный светофор выключить не может. Распил бабла, мать его.
*


Причём тут распил бабла то ? Каждый занимается своим делом.
А мент скорее всего ждал - смотрел действительно ли завис. А регулировать он имеет право только при выдачи соответствующего путевого листа по моему

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 20 2009, 11:02 
Отправлено #284


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Для чего функции по обеспечению безопасности дорожного движения передавать частным фирмочкам? Почему я не могу спросить за неработающий светофор с Ежеева?

Сообщение отредактировал klarist - Sep 20 2009, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Sep 20 2009, 11:05 
Отправлено #285


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Можете даже должны. А вот он уже должен разбираться что кто и где. Так же и с разметкой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения