Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Светофоры и все о них , наводим порядок в городе на дорогах

Tj Leon
post Aug 19 2008, 19:58 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 1 644
Из: Северо Западное Побережье
Лада Приора


повтор геморный на шубу. так еще и не видно где сплошная становиться не сплошной.
я думаю для поворота на шубу сделали там светофор. ибо въезд к новым домам пока только там. а въезд затруднен.
не удивлюсь если с подсказки строительной компании сделано. живу недалеко, в 13ом доме и меня будет он напрягать честно скажу

в автомане прочитал вчера, в германии умные светофоры ауди внедряет. и в машины указатели через какое время будет красный на след светофоре и с какой скоростью вам нужно ехать чтобы успеть.

Сообщение отредактировал Tj Leon - Aug 19 2008, 19:59
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Aug 19 2008, 20:26 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Регулярно там проезжаю или самоходом, или общественным транспортом и пешком. Думаю, если поставить светофор напротив бани и между остановками "институт образования", и между собой их ссинхронизировать, что бы для выезда "дыры" в трафике сделать, будет лучше.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Aug 19 2008, 20:32 
Отправлено #183


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(bodrox @ Aug 19 2008, 09:36)
А зачем? Там дурной поворот. Постоянно когда я еду со стороны Элары - всякие уроды передо мной резко выезжают налево. Зачем напрягают водителей? К тому же - тама двойная сплошная. Мне когда надо на заправку/ралли/автомастер - я еду до кривова и там развернусь во дворах, или по Мичмана Павлова-Кривова еду сразу wink.gif.
*

прикинь, да, сейчас строительство там и груженные КАМАЗы!!!!!! будут разворачиваться на Кривова во дворах laugh.gif

Кстати, это единственное место, где "кладу" на двойную сплошную!

з.ы. когда заезжаю к "Шубе" - с осторожностью laugh.gif

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 19 2008, 21:34 
Отправлено #184


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


alcomp81, развернуться по Гузовского не нарушая правил гружёным камазам религия не позволяет?

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 19 2008, 21:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Aug 20 2008, 21:45 
Отправлено #185


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(bodrox @ Aug 19 2008, 22:34)
alcomp81, развернуться по Гузовского не нарушая правил гружёным камазам религия не позволяет?
*

а там, на сколько позволяет мне память (редко сейчас оттуда езжу), знак висит - "Грузовому транспорту проезд запрещен с 8 до 22"...могу ошибаться...

з.ы. надоело короче объяснять, сами попробуйте. Я когда жил в Волжском-2, на это тоже не обращал внимание, пока не испытал на себе....интересно, когда же заработает светофор?

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
Cesar
post Aug 21 2008, 22:09 
Отправлено #186


Начинающий



Сообщений: 22
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(edro @ Aug 13 2008, 02:45)
Для начала темы выкладываю себя...2 раза седня пересек сплошную заезжая к себе в гараж..
*


Та же ситуация. Всегда приходиться пересекать сплошную, чтобы добраться до гаража (там же автосервис "Ралли")

--------------------
"Veni, Vidi, Vici" that is my way
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 21 2008, 22:14 
Отправлено #187


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Cesar, объехать по мичмана павлова - кривова не судьба? Конечно, лучше нарушить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cesar
post Aug 25 2008, 17:17 
Отправлено #188


Начинающий



Сообщений: 22
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(bodrox @ Aug 21 2008, 23:14)
Cesar, объехать по мичмана павлова - кривова не судьба? Конечно, лучше нарушить.
*

Было бы удобнее, если сплошую в том месте убрали. А нарезание лишних кругов - это не самый лучший выход.

--------------------
"Veni, Vidi, Vici" that is my way
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 25 2008, 17:52 
Отправлено #189


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Cesar)
Было бы удобнее, если сплошую в том месте убрали. А нарезание лишних кругов - это не самый лучший выход.
Да ну? Лишние 500 метров - стока бензина съедает, что аж пипец. Создание аварийной обстановки каждый день по многу раз, пересекая двойную сплошную наперерез быстрому потоку - это лучше wink.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cesar
post Aug 25 2008, 19:41 
Отправлено #190


Начинающий



Сообщений: 22
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(bodrox @ Aug 25 2008, 18:52)
Да ну? Лишние 500 метров - стока бензина съедает, что аж пипец. Создание аварийной обстановки каждый день по многу раз, пересекая двойную сплошную наперерез быстрому потоку - это лучше wink.gif.
*

smile.gif Да ну? Если бы дорожные службы относились к своим обязанностям посерьёзнее (я про разметку и знаки), то аварийных обстановок было бы меньше, конечно не стоит рисковать и нарушать, если не уверен в себе и не оцениваешь обстановку в целом, я с этим и не спорю (нарушаю только в том случае, если горизонт чист, поэтому ваши слова, по-поводу аварийной обстановки в данном случае утрируют ситуацию)

--------------------
"Veni, Vidi, Vici" that is my way
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 25 2008, 21:05 
Отправлено #191


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Cesar, не все такие уверенные и оценивают обстановку в целом. Часто, когда еду с Московского, с Соколова выезжают перед машинами другие машины. Иной раз Камказ-полуприцеп надумает хернёй страдать - тогда тормозят вообще все. Иногда некоторые выруливают при занятых встречных (!) - ваще ахтунг.
Так что светофор хоть чуть сделает лучше. Но, ИМХО, лучше бы сделали бетонный отбойник в полметра на разделительной smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 19 2008, 01:55 
Отправлено #192


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 488



Когда наконец смогут починить светофор в НЧК, на пересечении Пионерской-Винокурова?
Ждут, что кто нить из власть держащих влепится по самые гланды?
Сколько ж можно над народом эксперементировать?
24 лампочки не могут заставить светить как надо?
Что тут трудного???
Сегодня снова жёлтый "залип" на всех направлениях.
В итоге, казбек по Пионерской пролетел на красно-желтый (думая, что счас будет зеленый ему), хотя ему горел КРАСНЫЙ! Хорошо, хоть мы успели затормозить, причем у нас был ЗЕЛЕНЫЙ!



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
hitrez
post Dec 19 2008, 08:26 
Отправлено #193


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Казань



Да да, часто наблюдаю эту картину
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 19 2008, 08:50 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



да в Новчике со светофорами вечная беда. Который день уж некорректно работает светофор на промышленной-коммунальной.

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 19 2008, 08:54 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 12 249



тему надо было назвать дорожники-бестолочи... по всему НЧК такая байда. хоть один светофор покажите ка мне чтоб все лампы горели? тогда другой вопрос - кому лень поменять лампы? Про глючные светофоры вообще молчу
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения