Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Светофоры и все о них , наводим порядок в городе на дорогах

Капитан Немо
post Nov 9 2006, 09:19 
Отправлено #16


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



звонить надо на 002 если глухо то на 62-00-22 деж.часть.

П.С. laugh.gif
Цитата(Minatavr @ Nov 8 2006, 11:03)
в 02 сказали 002, это гаи. По 002 трубку не бурут! Все заняты! Бабло стригут, время на людей нет!
*


аха сидятЬ в дежурке и стригут, стригут, ой как стригут.... laugh.gif

--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Nov 10 2006, 11:12 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: НЮР
Электро


вчера светофор уже работал
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Sep 24 2007, 13:10 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 59



По городу теперь все чаще встречаются светофоры с немигающим зеленым светом. Так задумано или светофор все-таки неисправный? А ситуация может получится нехорошая. На зеленый все спешат побыстрее проскочить, а так как он еще не мигает, все едут быстро и спокойно. И тут метров за 30-50 загорается желтый. Проскочить достойно никак не получается. Пешеходы уже потопали, резкое торможение непременно приведет к въезду сзади.
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Sep 24 2007, 14:05 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 118



Один такой "хулиган" стоит возле колхозного рынка. Кто где еще их видел? huh.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Sep 24 2007, 14:27 
Отправлено #20


Гугу



Сообщений: 11 468
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Я выяснял. Ответ горадминистрации: "Данный режим работы работы светофора не противоречит ГОСТу". И это правда blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Sep 24 2007, 14:28 
Отправлено #21


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



второй такой стоит в Н-К по 10 пятилетки причем в одну сторну едешь зеленый мигает, а в другую не мигает а горит

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Sep 24 2007, 14:30 
Отправлено #22


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(valerych @ Sep 24 2007, 15:27)
Я выяснял. Ответ горадминистрации: "Данный режим работы работы светофора не противоречит ГОСТу". И это правда  blink.gif
*


а пост 4 тоже не противоречит ГОСТу

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 24 2007, 14:34 
Отправлено #23


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


про это давно шла речь... смысл в том, что мигающие зеленые способствуют развитию безответственности у водителей. Все светофоры хотят перевести на такой режим работы теперь
Profile CardPM
  0/0  
FX45
post Sep 24 2007, 14:36 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 391
Из: Чебоксары



Не знаю как сейчас в Казани, но в прошлом году, там много сфетофоров, без мигающего зеленого, и вообще без желтого, при переключении с зеленого на красный было....Несколько раз получалось что я перекресток проезжал на красный......Эти сфетофоры убивали тода меня конкретно....Неужто и у нас так сделают.....Это будет Что ТО особенно в первое время.... sad.gif

Сообщение отредактировал FX45 - Sep 24 2007, 14:39

--------------------
Не убегай от FX, умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Sep 24 2007, 14:37 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 59



Такой режим светофора не так давно появился около ТЦ Москва. Теперь по всему городу приходится около каждого светофора отпускать газ, а то светофор возьмет, и сразу после зеленого красный включит biggrin.gif По этому поводу недавно кто-то говорил про Казань.
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Sep 24 2007, 14:41 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Gator @ Sep 24 2007, 15:34)
мигающие зеленые способствуют развитию безответственности у водителей.
*


А немигающие зеленые способствуют увеличению количества аварий. Это что, правильнее получается ? blink.gif Ну переделают, потом репу будут чесать, почему аварийность увеличилась, поймут, вернут обратно biggrin.gif

Сообщение отредактировал leona - Sep 24 2007, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Sep 24 2007, 14:54 
Отправлено #27


Гугу



Сообщений: 11 468
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


"Чебоксарские новости", 05.04.2007
У КОГО ЧТО БОЛИТ

Почему на перекрестках улиц Гагарина и Петрова, а также проспектов И. Яковлева и Мира не работают режимы мигающего зеленого света светофоров для автомобилистов?
«В обоих случаях причина одна – контроллеры старого поколения», – пояснил главный энергетик филиала государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия МВД России в ЧР Николай ФИЛИППОВ. К сожалению, в этом году в бюджете не заложены деньги на замену именно этих объектов. А вот при реконструкции улицы Калинина планируется не просто перенести светофоры, но поставить современные. Кроме того, в этом году будут установлены светофоры на перекрестках улиц Ярославской и Дзержинского, М. Павлова и Эльгера, автодороги М-7 и Вурнарского шоссе (заезд в пос. Лапсары). Пешеходные светофоры с вызовными устройствами появятся возле остановок общественного транспорта «Улица Кукшумская» и «Средняя школа № 52». Решается вопрос о том, будет светофор или кольцо на развязке улиц М. Павлова и Гузовского.


А вот ответ на вопрос редакции другого должностного лица (меня просили не указывать его данных):

Цитата
На указанных перекрестках работой светофоров управляют контроллеры старого поколения, которые не позволяют в полной мере осуществлять работу всех светофоров. Но стоит заметить, что работа в режиме мигания зеленого света происходит только со стороны ул. Петрова и пр. Яковлева. Со стороны остальных приближений к указанным перекресткам зеленый свет мигает. Данный режим не противоречит условиям работы светофоров и в случае нарушения ПДД не следует винить светофор, а надо прежде всего спрашивать с себя. Дорога не терпит не выдержанных! Перед тем как начать маневр необходимо полностью быть уверенным в правильности своих действий.
В дальнейшем при реконструкции светофорных объектов, с заменой контроллеров на современные, эти замечания будут устранены.
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Sep 24 2007, 15:00 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 118



М-м-да. И что теперь, каждый раз подъезжая к светофору придется сбрасывать скорость до "безопасных" 10-20 км/ч? blink.gif


--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 24 2007, 15:41 
Отправлено #29


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(FX45 @ Sep 24 2007, 15:36)
Не знаю как сейчас в Казани, но в прошлом году, там много сфетофоров, без мигающего зеленого, и вообще без желтого, при переключении с зеленого на красный было....Несколько раз получалось что я перекресток проезжал на красный......Эти сфетофоры убивали тода меня конкретно....Неужто и у нас так сделают.....Это будет Что ТО особенно в первое время.... sad.gif
*



В Казани на основных магистралях вообще-то таймеры стоят и на зелёный и на красный сигналы - показывают сколько секунд осталось до переключения светофора. Светофор без мигающего зеленого заметил только один при выезде на Левобулачную с какого-то переулка (забыл как называется), причем на самой левобулачной зелёный мигает. Вот желтого в КАзани после красного действительно нет, что считаю правильно.

Сообщение отредактировал avs - Sep 24 2007, 15:42

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Sep 24 2007, 16:08 
Отправлено #30


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(valerych @ Sep 24 2007, 15:54)
"Чебоксарские новости", 05.04.2007
У КОГО ЧТО БОЛИТ

[b]«В обоих случаях причина одна – контроллеры старого поколения»[/size],
*


Господа, объясните мне несведущему, что такое КОНТРОЛЛЕРЫ СТАРОГО ПОКОЛЕНИЯ??? Это ламповые что ли??? laugh.gif laugh.gif

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения