Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В евросоюз на авто , Прошу поделиться опытом

toyo
post Jun 1 2010, 15:45 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(tatyen @ Jun 1 2010, 16:20)
даже если 240 евро, то это будет стоимость топлива в оба конца, а не в один  wink.gif
а насчет экономии времени еще вопрос )))
я за сутки от Чебов до Хельсинки долечу, а на поезде сначала до москвы 13-14 часов потом целый день там тусоваться (и деньги тратить) и еще потом на Льве Николаиче часов  не знаю сколько будет ))))
так что,  если семья большая, то машинка рулит  laugh.gif
*



т.е. вы едете сутки без остановок?
На Льве Николаивиче можно поспать и на нашем.
а если двое детей до 6и лет, то выйдет 140 евро на семью )))) Короче говоря, с детьми я бы поехал на поезде. Если компания мужчин, то можно на машине.

Сообщение отредактировал toyo - Jun 1 2010, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 1 2010, 15:51 
Отправлено #32


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Господа автотуристы, не экономьте 1000 р. на международные права - делайте, вам же спокойнее будет! Получать их - дело 30 минут, очередь отдельная и маленькая, сдали документы, оплатили пошлину и всё, ждем у окошечка в ГИБДД. Только при получении попросите милиционера в окошечке не сразу складывать книжечку-права, не высохшие печати размазываются.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Jun 1 2010, 16:01 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 588



я пересекал финскую границу на автомобиле 16 раз, проблем не было никогда с нашими обычными правами. При том, что при пересечении границы права всегда проверяют.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 1 2010, 16:05 
Отправлено #34


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Это вы, а есть и другие люди. Кого то пропускают, кого то задерживают под любым предлогом. И не все ограничиваются в своих поездках одной Финкой. Дело туриста: получать права или нет. Лично я получил, и не жалею и лишний раз не переживаю о настроении полицая.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 2 2010, 03:29 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(toyo @ Jun 1 2010, 16:45)
т.е. вы едете сутки без остановок?
На Льве Николаивиче можно поспать и на нашем.
а если двое детей до 6и лет, то выйдет 140 евро на семью )))) Короче говоря, с детьми я бы поехал на поезде. Если компания мужчин, то можно на машине.
*

я тебе больше скажу, мы и 2 суток без остановки можем ехать )))
опять жеж какая машина, у нас большая, у каждого дитеныша свой ряд кресел для сна предназначен tongue.gif а дети подростки, так что за 140 евриков не прокатит
а если еще с собой тащить велосипеды и прочую дребедень, ну куда я со всем этим барахлом в поезд?

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jun 17 2010, 11:41 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 89



вот из за таких водителей у нас и смерти на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 17 2010, 12:25 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



чо это? blink.gif

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jun 18 2010, 09:25 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Пени, вероятно tatyen имела ввиду. что их 2 водителя и поэтому они могут ехать не останавливаясь сутки и более, по очереди отсыпаясь на заднем сидении.
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Jul 23 2010, 12:55 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 736



тоже интересует поездка в европу на машине. конечно лучше когда два водителя. а что е европе делали, как отдыхали?
Profile CardPM
  0/0  
igor_21rus
post Mar 5 2011, 12:20 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 112
Skoda Octavia


Просьба откликнуться тех, кто получал визу в посольстве ФРГ: одним из документов для её получения является "Подтверждение Вашей готовности к возвращению в Российскую Федерацию".
Что это за документ, кто его должен оформить, в каком виде.

Сообщение отредактировал igor_21rus - Mar 5 2011, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 6 2011, 08:11 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



igor_21rus, может быть документы о собственности?
обратные билеты?

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
igor_21rus
post Mar 9 2011, 08:39 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 112
Skoda Octavia


Поискал на просторах инета что-же имелось в виду под этим определением, вроде бы: справка с места работы, документы о собственности, где-то упоминалась и трудовая книжка с ксерокопией... Просто интересно, что реально требуют в посольстве (на их сайте конкретной информации не нашёл)...


Сообщение отредактировал igor_21rus - Mar 9 2011, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Mar 10 2011, 13:51 
Отправлено #43


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Ездил в Финку. С визами не занимался, ибо они были открыты и действовали от тур. поездки в Испанию.
Права - ездил с обычными пластиковыми РФ, международные не требуются, если пребываешь в стране не более месяца
Требования к резине, зимой обязательно зимняя (шипы или липучка). В германии шипы запрещены
Радар-детекторы и антирадары лучше оставить дома, в финляндии его наличие в машине уже является нарушением закона. Есть ограничения по ввозу продуктов питания и алкоголю с табаом. Хотя на границе мою машину финский пограничник просто прошел мимо, русские заглянули в багажник и салон.
Проверьте тонировку на лобовом и передних боговых стеклах, с ней вас не пустят.

Обязательно оформить грин-карту (аналог нашей осаго), только при заключении убедитесь, что в полисе перечислены страны, которые вы собираетесь посетить.
Profile CardPM
  0/0  
atomic66
post Mar 14 2011, 23:17 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 151
VW 1.8T


хочу летом поехать в тур по Европе. возникает вопросик, во все ли страны Шенгена нужно предоставлять бронь на гостиницы? просто очень не хочется привязываться к определенным точкам
Profile CardPM
  0/0  
sipkin
post Mar 15 2011, 14:01 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 19



Если едешь на машине, то формляется виза страны, в которой больше всего будешь находиться. Для посольства желательно оформить план путешествия с бронями гостиниц (с реальным он может и не совподать ph34r.gif ). А брони после получения визы можно и аннулировать бесплатно (надо смотреть при бронировании чтобы данная опция была бесплатной)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения