Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Парень и девушка умерли в закрытом гараже , отравившись угарным газом

paj@lnik
post Mar 1 2010, 23:30 
Отправлено #31


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Я пару лет назад точно такую же историю слышал, которая произошла в московской области, мол задохнулись в гараже из за выхлопов, точнее уснули в машине с включенным двигателем. Да и на "главной дороге" говорили что спать в машине с включенным двигателем опасно
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Mar 1 2010, 23:37 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 919



Чёт не пойму,о чём спор .Те у кого катализатор хотят в гараже решиться поспать с включёным движком?????А чё не попробовать прыгнуть с высотки пристегнувшись импортными подтяжками или для сравнения резинкой от трусов,конечный итог предсказуем,с разницей во времени приземления в пару секунд.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 1 2010, 23:40 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(алекс34 @ Mar 1 2010, 21:49)
Происходит не удушье от нехватки кислорода, а именно отравление угарным газом
*

Сказки не рассказывай!
Цитата(Synec @ Mar 1 2010, 22:57)
Отравление имеет какую клинику? Какие метаболические процессы присутствуют (не говорю, что спец, просто вопрос).
*

Угарный газ вступает в соединение (не знаю формулы) с железом гемоглобина (который является переносчиком СО2 и О2, в разных направлениях). Эта реакция - необратима.
Практически - наступает асфиксия!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 1 2010, 23:51 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(Sanek @ Mar 1 2010, 23:40)
Сказки не рассказывай!

Практически - наступает асфиксия!!!
*

Почему сказки. Написано по русски - отравление угарным газом, наверно так и надо понимать. Кислород в воздухе присутствует? Присутствует!
Если пишут - удушье или удушение, то тут нехватка кислорода.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 1 2010, 23:54 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 12 229



Санек прав
Цитата(алекс34 @ Mar 1 2010, 23:51)
Почему сказки. Написано по русски - отравление угарным газом, наверно так и надо понимать. Кислород в воздухе присутствует? Присутствует!
Если пишут - удушье или удушение, то тут нехватка кислорода.
*

это для "общего" народа... тупому в большинстве народу ниче не даст слово АСФИКСИЯ или другие научные слова, вот и говорят - удушение wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 1 2010, 23:55 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(мелкий BOSS @ Mar 1 2010, 23:37)
Чёт не пойму,о чём спор .Те у кого катализатор хотят в гараже решиться поспать с включёным движком?????А чё не попробовать прыгнуть с высотки пристегнувшись импортными подтяжками или для сравнения резинкой от трусов,конечный итог предсказуем,с разницей во времени приземления в пару секунд.
*

Тоже не пойму о чем спор. Концентрация отравляющих веществ имеет значение? Удар по голове газетой = удару по голове молотком?
Была бы машина Евро2, Евро3 остались бы все живы.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 2 2010, 00:02 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(алекс34 @ Mar 1 2010, 23:55)
Тоже не пойму о чем спор. Концентрация отравляющих веществ имеет значение? Удар по голове газетой = удару по голове молотком?
Была бы машина Евро2, Евро3 остались бы все живы.
*

laugh.gif ну пипец... ты знаешь какая казнь была самой страшной в средние века? не линчевание и не отрубание бошки и даже не сжигание на костре...!! а когда сажают тебя в комнату, в потолке которой дырка и из этой дырки капает вода прям тебе на бошку! от одной капли ты не умрешь, но когда ты там сидишь часами, то ты начинаешь ждать когда же упадет эта капля и каждая капля ударяет тебя по башке все сильнее и сильнее, пока ты не умираешь от сотрясения мозга!
теперь понял что такое время и сила...?
если сила мала, но действует на тело с более продолжительным времением, то в итоге эта никчемная сила приносит результат, а именно ломает все существующее во вселенной.. так ручеек разламывает камни. блин, физику учите наконец
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 2 2010, 00:04 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(SPWizard @ Mar 1 2010, 23:54)
Санек прав

это для "общего" народа... тупому в большинстве народу ниче не даст слово АСФИКСИЯ или другие научные слова, вот и говорят - удушение  wink.gif
*

Вобщем я так понял - отравление угарным газом подразумевается нехватка кислорода в организме вследствии воздействия угарного газа.
Удушье - нехватка кислорода в воздухе, далее нехватка кислорода в организме.
Все-таки немного разные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
novak
post Mar 2 2010, 00:05 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(алекс34 @ Mar 1 2010, 23:55)
Тоже не пойму о чем спор. Концентрация отравляющих веществ имеет значение? Удар по голове газетой = удару по голове молотком?
Была бы машина Евро2, Евро3 остались бы все живы.
*

Неужели вы это серьезно пишите?
Еще скажите у кого номера с тремя одинаковыми цифрами угар не страшен.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 2 2010, 00:06 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(алекс34 @ Mar 1 2010, 23:51)
Написано по русски - отравление угарным газом, наверно так и надо понимать. Кислород в воздухе присутствует? Присутствует!
*

Я извиняюсь за ОФФ, но когда происходит казнь через повешение, бедолага погибает от асфиксии.
А кислорода вокруг - дохренищи!!!
Угарный газ - страшная штука!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Mar 2 2010, 00:08 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(novak @ Mar 2 2010, 00:05)
Неужели вы это серьезно пишите?
Еще скажите у кого номера с тремя одинаковыми цифрами угар не страшен.
*

biggrin.gif +1
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 2 2010, 00:12 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 12 229



ну, я не знаю как еще более подробней чем пост 37 расписать.... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 2 2010, 00:17 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(Sanek @ Mar 2 2010, 00:06)
Я извиняюсь за ОФФ, но когда происходит казнь через повешение, бедолага погибает от асфиксии.
А кислорода вокруг - дохренищи!!!
Угарный газ - страшная штука!!!
*

Санек, тоже извиняюсь за ОФФ, нр когда казнят через повешение, не говорят что бедолага отравился угарным газом.
Катализатор в современных авто служит для разложения угарного газа на углекислый газ и воду! В результате современный авто выпускает угарного газа в 10-1000 раз меньше карбюраторного старья! Дальше продолжать?

Сообщение отредактировал алекс34 - Mar 2 2010, 00:17
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 2 2010, 00:19 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(SPWizard @ Mar 2 2010, 00:12)
ну, я не знаю как еще более подробней чем пост 37 расписать....  dry.gif
*

Ну постарайся!
Я вот распишу. 1 л. водки за раз - смерть. 10 грамм водки - не смертельно!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 2 2010, 00:20 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 12 229



как не поймете, что газ - это вещество летучее, в большинстве случаев не заметное для чувств человека... есть материалы, при горении которых выделяются страшные газы (например полиуретан или пенополистирол) когда выделяется этот газ, человек вдохнув его ничего не осознает, живет дальше, дышит, но через несколько часов, дней, газ дает о себе знать - появляется аритмия и т.д. у человека начинают отказывать внутренние органы! он живой и дышит и уже давно отдышался и все вроде выветрил из легких, но органы поражены критически из-за отравления газом, пусть и кратковременного. в итоге чел просто умирает, и только вскрытие покажет из-за чего - газа... так и с угарным газом, только его концентрация вредных веществ не такая огромная как у опасных газов, вследствие своей меньшей плотности и т.д.

ЗЫ: да че я вам рассказываю... про Храмую лошадь слышали? там 80% людей сами выбрались и еще 50% умерли за неделю в больнице

Сообщение отредактировал SPWizard - Mar 2 2010, 00:23
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: