Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Инспектор ДПС оштрафован на 10 тысяч рублей , за подделку постановления-квитанции

Boomba
post Feb 25 2010, 11:14 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Инспектор ДПС осужден за подделку постановления-квитанции

17 февраля 2010 г. Ленинским районным судом г. Чебоксары вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении инспектора дорожно-патрульной службы полка ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Николая Мазурова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление служебными полномочиями". Мазурову Н.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Производство по уголовному делу в отношении Мазурова Н.В. в части совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог", прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Мазуров Н.В. признан виновным в том, что он 30 сентября 2007 г. , находясь при исполнении служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, на перекрестке улицы композиторов Воробьевых и Президентского бульвара г. Чебоксары около кафе "Макдональдс", остановил автомобиль марки ВАЗ-21099 и, не поставив водителя в известность, составил в отношении последнего постановление-квитанцию о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ. В постановление-квитанцию были внесены заведомо ложные сведения о том, что водитель остановился в зоне действия дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена", тогда как подобное правонарушение не было совершено и такого дорожный знак на данном участке дороги отсутствует. Инспектор ДПС расписался за водителя в постановлении-квитанции и по окончании дежурства сдал указанный документ в отделение по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД МВД по Чувашии.

Приговор в законную силу не вступил.

http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2031

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Feb 25 2010, 11:19 
Отправлено #2


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Интересно, водитель 99 в прокуратуре работает или ФСБ, а может у него папа судьяили мама? biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Feb 25 2010, 11:26 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 071



Только вроде вели пропаганду что дпс не такие уж и бандиты а тут вот, потделка документов. laugh.gif
Ща начёнтся, камеромания, по любому поводу будут палить гаишнеков.

Так что, уважаемые работники Государственной инспекции безопасности дорожного движения если вас снимают на камеру, улыбайтесь. smile.gif

Такую камеру трудно заметить. http://www.ats-com.ru/pro/control/camcoder/mini/

Сообщение отредактировал электрик_ - Feb 25 2010, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
Del
post Feb 25 2010, 13:30 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 117



Мне вот больше интересно для чего он составлял протокол?smile.gif либо обиделся на водителя... либо выполнял "несуществующий" план по протоколам...
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Feb 25 2010, 14:24 
Отправлено #5


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


наверняка такой инспектор не один, не понравишся ты ему. он и напишет на тебя протокол. потом доказывай что ты не верблюд.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Feb 25 2010, 15:47 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Фамилия какая-то очень знакомая...


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Feb 25 2010, 15:50 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Я бы даже сказал очень знакомая.... а откуда вспомнить не могу...
Profile CardPM
  0/0  
bigsirj
post Feb 25 2010, 16:19 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 54
Lacetti


Уже не первый случай что их ловят на подделке документов.
И заявляют потом мы служители закона. Гнать в шею надо таких
Profile CardPM
  0/0  
Шершень
post Feb 25 2010, 17:47 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(bigsirj @ Feb 25 2010, 16:19)
Уже не первый случай что их ловят на подделке документов.
И заявляют потом мы служители закона. Гнать в шею надо таких
*

Не гнать, а сажать, причём надолго, а потом обратно в родной колхоз на трактор.
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Feb 25 2010, 18:12 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Feb 25 2010, 15:47)
Фамилия какая-то очень знакомая...
*
Прошлым летом на пл. Республики какой-то ИДПС пытался мне впаять разговор по мобиле за рулём, что, конечно, у него не получилось. smile.gif Его ФИО, номер нагрудного знака, я где-то записал, но за давностью утерял. Могу ошибаться, но мне тоже очень знакома эта фамилия smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
toly1985
post Feb 25 2010, 20:43 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 51



http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=33606...=toly1985&st=15

Цитата(toly1985 @ Feb 8 2009, 20:27)
Сегодня случился такой случай:
Остановил инспектор, якобы за превышение скорости, на мои обьяснения, что это не моя скорость не обращал внимания, а начал сразу состовлять Постановление-квитанцию (ПК). На мое несогласие и требование составить Протокол не обратил внимания, и когда дело дошло до подписи в ПК, я отказался на что он мне просто вернул водительские права и сказал, что можешь ехать.

Вот сейчас думаю, может он просто распишеться за меня - а потом докажи что ты не виновен.
*


а ведь все-таки за меня расписался - может его поймали

неужели правосудие заработало...

--------------------
Бокс - это не только умение наносить удары. Это еще и умение уворачиваться от них.
Profile CardPM
  0/0  
Хаким
post Feb 26 2010, 00:20 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 79
Жипп


Да здравствует Ленинский СУД, самый гумманый суд в мире! УРА!
Вот такое наше правосудие. На 10 лет нужно наказывать, а не на 10 тыс.руб. Вступит приговор в законную силу, заплатит гаишник штраф и в тот же день может (теоретически) появиться на том же перекрёстке. Там он (наверное) быстро заработает эти 10 тыс.руб. Вот и всё... В такой стране живём.
А представьте как сложилась бы судьба у такого "гаишника" в любой цивилизованной стране, в европейской стране (уже молчу о Китае).
Для сведения: наказание по ч.1 ст.285 УК РФ может быть и построже (наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

--------------------
2% населения Земли, живущие сегодня в России, владеют 40%мировых полезных ископаемых. Так мы богаты..?
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Feb 26 2010, 00:54 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 071



Когда же будет доска позора, чтобы пальцем тыкали?
Profile CardPM
  0/0  
Term
post Feb 26 2010, 14:51 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Boomba @ Feb 25 2010, 11:14)
Инспектор ДПС осужден за подделку постановления-квитанции
.....
который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление служебными полномочиями". Мазурову Н.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Производство по уголовному делу в отношении Мазурова Н.В. в части совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог", прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Приговор в законную силу не вступил.

Что-то не так в этом обществе. На государственной службе подделывает документы, признан виновным, уголовное дело прекращено, закон в силу не вступил. Я понимаю, он продолжает работать и подделывать документы? А кого-то за мешок картошки на 3 года сажают.

Сообщение отредактировал Term - Feb 26 2010, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
privaloff
post Feb 26 2010, 15:35 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 153
VW Golf 1,6 AKL


сдается мне, что инспектор просто составил протокол на меньшую сумму, предварительно договорившись с водилой, ну к примеру, что закроет глаза на то что последний с похмелья, а водила взял да жалобу на него накатал, когда протрезвел

--------------------
юридические услуги тел. 89278572424
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: