Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Полировка автомобиля , куда податься?

Scout
post Feb 26 2010, 14:29 
Отправлено #16


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Synec @ Feb 26 2010, 08:29)
Мне смешно про полировку. как там пять часов занимаются, если на основном производстве полируют часа 0,15 по нормативу конвейра...
Кто специалист, скажите, а как можно так умудриться, что бы полировать машину за 5 часов?
ТС, давай, напрягусь, те за час вручную полирану,- просто шлифмашинки орбитальной нет. Цена вопроса 1000 рублей. Сколы не заделаются. Абразивы фирмы Мирка и 3М.
*

Мне в том же моймастере целую ночь машину полировали. Я утром аж обалдел от результата. Поросячий восторг! smile.gif Правда было это больше 2 лет назад.
Не знаю, что ты за 15 минут успееешь сделать, но даже для полировки одной фары больше времени понадобится.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 26 2010, 14:59 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Я небольшой специалсит по полировке, но знающие люди так и сказали- спрашивай в первую очередь срок работы. Если ответят менее 2-3 часов, то точно дилетанты, желающие просто влёгкую срубить денег. Так что Synec твоё делитанское предложение не принимается. smile.gif
Дайте пжлста контакты моймастера. Поглядел автосервисы/автомагазины на главной страничке "На связи"- среди них моймастера нету.
Profile CardPM
  0/0  
shef6
post Feb 26 2010, 15:48 
Отправлено #18


...

ВАЗ

Сообщений: 955



Цитата(Cterra @ Feb 26 2010, 11:30)
Позвони 777778, спроси Володю.

Цена вопроса зависит от цвета машины (самые дорогие цвета красный, черный) и от её состояния.
*

Полировал он мне мою 14-ю, полтора года назад. Результатом очень доволен. По цене вышло вполне приемлимо. Цвет чёрный.
То, что там говорили за 5 часов всю машину - даже не знаю... На один капот у моей машины Володя потратил 6 часов... Посл этого можно было бриться глядя на отражение на капоте. В целом, на всю машину у него ушло почти сутки.

Cterra, а Володя сейчас занимается полировкой? А то когда в последний раз спрашивал у него. говорил что нет, не занимается.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 26 2010, 15:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(shef6 @ Feb 26 2010, 15:48)
Полировал он мне мою 14-ю, полтора года назад. Результатом очень доволен. По цене вышло вполне приемлимо. Цвет чёрный.
То, что там говорили за 5 часов всю машину - даже не знаю... На один капот у моей машины Володя потратил 6 часов... Посл этого можно было бриться глядя на отражение на капоте. В целом, на всю машину у него ушло почти сутки.

Cterra, а Володя сейчас занимается полировкой? А то когда в последний раз спрашивал у него. говорил что нет, не занимается.
*

Сколько стоило?
Profile CardPM
  0/0  
shef6
post Feb 26 2010, 16:00 
Отправлено #20


...

ВАЗ

Сообщений: 955



Цитата(Snoop-dog @ Feb 26 2010, 15:53)
Сколько стоило?
*

3000
Profile CardPM
  0/0  
Tepemok
post Feb 26 2010, 16:59 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 544
Из: Чебоксары
Audi A5


тоже ищу специалиста в этой сфере ...
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 26 2010, 17:17 
Отправлено #22


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



я сам полировал, сам полировочным кругом 3 часа работы, в июле работал, результат до сих пор на лицо. Сначала антицарапином прошелся, потом полиролем защитным. Предварительно мыл машину.

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 26 2010, 20:50 
Отправлено #23


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(!DoberMan @ Feb 26 2010, 14:59)
Я небольшой специалсит по полировке, но знающие люди так и сказали- спрашивай в первую очередь срок работы. Если ответят менее 2-3 часов, то точно дилетанты, желающие просто влёгкую срубить денег. Так что Synec твоё делитанское предложение не принимается. smile.gif
Дайте пжлста контакты моймастера. Поглядел автосервисы/автомагазины на главной страничке "На связи"- среди них моймастера нету.
*

Ты реально про полировку говоришь мелкого кузова... А я то про большой имел ввиду...
Т.е. уж извини, у меня вот тут дома лежат круги полировальные всех известных фирм мира... Полироли нет, к сожалению. Но лично я на ПАЗе с 3М-овцами насчет технологии рассуждал... Ниче это... Полировать и свою машину - полирую, причем вручную, есть приспособы... а ты в состоянии оценить, на какой скорости шлифовать и с каким орбитальным углом?
Мне красную ОКУ за 15 минут сделали, в свое время. В смысле полировки, - не рихровки.
Берешь просто неабразивную 3М-овскую пасту, натягиваешь на орбиталку овчинку... ну и через несколько минут... пипец чё ночью работяги делали... в самом деле работали... или чего там...

Сообщение отредактировал Synec - Feb 26 2010, 20:55

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Feb 26 2010, 21:07 
Отправлено #24


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(Synec @ Feb 26 2010, 20:50)
Ты реально про полировку говоришь мелкого кузова... А я то про большой имел ввиду...
Т.е. уж извини, у меня вот тут дома лежат круги полировальные всех известных фирм мира... Полироли нет, к сожалению. Но лично я на ПАЗе с 3М-овцами насчет технологии рассуждал... Ниче это... Полировать и свою машину - полирую, причем вручную, есть приспособы... а ты в состоянии оценить, на какой скорости шлифовать и с каким орбитальным углом?
Мне красную ОКУ за 15 минут сделали, в свое время. В смысле полировки, - не рихровки.
Берешь просто неабразивную 3М-овскую пасту, натягиваешь на орбиталку овчинку... ну и через несколько минут... пипец чё ночью работяги делали... в самом деле работали... или чего там...
*

а надолго такой полировки хватает? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 26 2010, 21:24 
Отправлено #25


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Tolys @ Feb 26 2010, 21:07)
а надолго такой полировки хватает? unsure.gif
*

А для чего полировки должно хватить? Или ты тоже жертва маркетинга? Ну... снаряд 120 миллиметровый не выдержит.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Feb 26 2010, 23:12 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(Synec @ Feb 26 2010, 08:29)
Мне смешно про полировку. как там пять часов занимаются, если на основном производстве полируют часа 0,15 по нормативу конвейра...
Кто специалист, скажите, а как можно так умудриться, что бы полировать машину за 5 часов?
ТС, давай, напрягусь, те за час вручную полирану,- просто шлифмашинки орбитальной нет. Цена вопроса 1000 рублей. Сколы не заделаются. Абразивы фирмы Мирка и 3М.
*

Ты ВААЩЕ в курсе про чё несёш laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 26 2010, 23:14 
Отправлено #27


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(артист @ Feb 26 2010, 23:12)
Ты ВААЩЕ в курсе про чё несёш laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif ...
*

А чего не так...?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Feb 26 2010, 23:20 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(Synec @ Feb 26 2010, 20:50)
Ты реально про полировку говоришь мелкого кузова... А я то про большой имел ввиду...
Т.е. уж извини, у меня вот тут дома лежат круги полировальные всех известных фирм мира... Полироли нет, к сожалению. Но лично я на ПАЗе с 3М-овцами насчет технологии рассуждал... Ниче это... Полировать и свою машину - полирую, причем вручную, есть приспособы... а ты в состоянии оценить, на какой скорости шлифовать и с каким орбитальным углом?
Мне красную ОКУ за 15 минут сделали, в свое время. В смысле полировки, - не рихровки.
Берешь просто неабразивную 3М-овскую пасту, натягиваешь на орбиталку овчинку... ну и через несколько минут... пипец чё ночью работяги делали... в самом деле работали... или чего там...
*

Ана каких оборотах оптимально эффективнр работает 74?...

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Feb 26 2010, 23:25 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(Synec @ Feb 26 2010, 23:14)
А чего не так...?
*

Ты за это время не то что помыть машину не успееш (нормально под полировку) а даже высушить её (для той же цели)
О.Генри : Свинец из которого сделан этот кусок золота стоит дороже....

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Feb 27 2010, 00:13 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(Synec @ Feb 26 2010, 20:50)
Ты реально про полировку говоришь мелкого кузова... А я то про большой имел ввиду...
Т.е. уж извини, у меня вот тут дома лежат круги полировальные всех известных фирм мира... Полироли нет, к сожалению. Но лично я на ПАЗе с 3М-овцами насчет технологии рассуждал... Ниче это... Полировать и свою машину - полирую, причем вручную, есть приспособы... а ты в состоянии оценить, на какой скорости шлифовать и с каким орбитальным углом?
Мне красную ОКУ за 15 минут сделали, в свое время. В смысле полировки, - не рихровки.
Берешь просто неабразивную 3М-овскую пасту, натягиваешь на орбиталку овчинку... ну и через несколько минут... пипец чё ночью работяги делали... в самом деле работали... или чего там...
*

Надеюсь ты вкурсе что 3М -это "Три М" а не две буквы....

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: