Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Nov 30 2013, 21:48 
Отправлено #151


blog21.ru



Сообщений: 16 904
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Автосалон Suzuki на пл. Речников , обсуждение, комментарии, отзывы

LittleWing
post Jan 31 2013, 16:03 
Отправлено #152


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Trol_l @ Jan 30 2013, 22:57)
Да...к ТО-1 надо будет серьезнее думать...стоит ли гарантия своих денег...Вы как давний сузуковод что скажете???
стоит. У меня на SX4 накрылся каталитический нейтрализатор - менял по гарантии. Сколько эта игрушка стоит, думаю, объяснять не надо. И, кстати, бензин лить советую только проверенный 95-й.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jan 31 2013, 22:26 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(roman72 @ Jan 31 2013, 12:40)
Хм... У меня 4-я новая иномарка. На всех все ТО делал у официала, ибо считаю, что от гарантии отказываться не стоит - случится может все, что угодно и лучше пусть это сделают бесплатно smile3.gif
Но есть вещи, которые вовсе не обязательно делать у официала. К примеру замена тормозных колодок или свечей.
К примеру на Мазде 6 на 3-м ТО (60т.км.) приговорили передние колодки, стоимость что-то около 5т.р. Сказал чтоб не меняли. Купил Remsa за 1т.р. и поменял сам smile3.gif
Так что пусть официалы меняют масла во всех агрегатах, делают диагностику и т.п. для сохранения гарантии. А все остальное можно сделать в другом месте smile3.gif
*

Хм...а вот это спасибо,и в самом то деле,чего я сам об этом не подумал:)

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jan 31 2013, 22:31 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(LittleWing @ Jan 31 2013, 17:03)
стоит. У меня на SX4 накрылся каталитический нейтрализатор - менял по гарантии. Сколько эта игрушка стоит, думаю, объяснять не надо. И, кстати, бензин лить советую только проверенный 95-й.
*

А вы на каких заправлялись,если не секрет?Просто мою прошлую машину я уже настолько чувствовал,что знал,какой ей бенз больше нравится,да и не экспериментировал никогда,заправлялся на татнефти и лукойле и на последнем машина лучше себя чувствовала.Сейчас же я не привык еще,да еще этот автомат,да еще и адаптивный...вечно с ним мысленно ругаюсь и скучаю по механике:)

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jan 31 2013, 22:39 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(igorg @ Jan 31 2013, 14:37)
ну ту не поспоришь уж поверь мне в альянсе или ттс не чем не лучше разве что там у них белая плитка на полу лежит в сервесной  зоне а так те же яйца "только в профиль".ну а насчет обрезанного горлышка я сам в свою машину  так заливаю .это все мелочи жизни .smile3.gif
*

Да уж,и то верно.я в свою тоже через горлышко заливал,тока оно практически у меня стерильно:)Да что говорить,конечно,это меня волнует каждая мелочь,для меня это первая нормальная машина,вот и хочется,чтобы все к ней относились как я,но лучше б я сам все это делал:)

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Feb 1 2013, 08:52 
Отправлено #156


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Trol_l @ Jan 31 2013, 23:31)
А вы на каких заправлялись,если не секрет?Просто мою прошлую машину я уже настолько чувствовал,что знал,какой ей бенз больше нравится,да и не экспериментировал никогда,заправлялся на татнефти и лукойле и на последнем машина лучше себя чувствовала.Сейчас же я не привык еще,да еще этот автомат,да еще и адаптивный...вечно с ним мысленно ругаюсь и скучаю по механике:)
я заправляюсь на Лукойле, Экто-плюс. Сейчас там что-то вместо него новое, Евро-4 или Евро-5.

Я, наоборот, хочу уже автомат - ручкой надоело шевелить.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 1 2013, 10:49 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(igorg @ Jan 31 2013, 14:37)
ну а насчет обрезанного горлышка я сам в свою машину  так заливаю .это все мелочи жизни .smile3.gif
*

То, что допустимо в собственном гараже, недопустимо в сервисном центре официального дилера.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Feb 1 2013, 21:08 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(roman72 @ Feb 1 2013, 11:49)
То, что допустимо в собственном гараже, недопустимо в сервисном центре официального дилера.
*

Я все по-поводу то.Допустим я приезжаю на очередное то к дилеру,но делаю у него не все работы,а только часть,пусть замена масла,но без замены колодок,тогда он мне точно в сервисную книжку поставит отметку о прохождении то?

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Feb 1 2013, 21:36 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Trol_l @ Feb 1 2013, 22:08)
Я все по-поводу то.Допустим я приезжаю на очередное то к дилеру,но делаю у него не все работы,а только часть,пусть замена масла,но без замены колодок,тогда он мне точно в сервисную книжку поставит отметку о прохождении то?
*

Скорее всего отметку поставят, но в сервисной укажут виды работ произведённые у них.

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 2 2013, 23:18 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Trol_l @ Feb 1 2013, 22:08)
Я все по-поводу то.Допустим я приезжаю на очередное то к дилеру,но делаю у него не все работы,а только часть,пусть замена масла,но без замены колодок,тогда он мне точно в сервисную книжку поставит отметку о прохождении то?
*

Поставит. Ибо все обязательные процедуры, указанные в сервисной книжке выполнены.

Цитата(Vovan Mikhailovich)
Скорее всего отметку поставят, но в сервисной укажут виды работ произведённые у них.

Неа. Никаких отметок не ставят.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
igorg
post Feb 3 2013, 00:43 
Отправлено #161


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(roman72 @ Feb 3 2013, 00:18)
Поставит. Ибо все обязательные процедуры, указанные в сервисной книжке выполнены.
Неа. Никаких отметок не ставят.
*

В сервиске не чего не отмечают она не для это нужна там ставят только отметки о ТО и гарантийном ремонте .если ты приехал со свойми расходниками это просто отмечаеть на их внутреннем электроном портале .Объясняю проще масло в двс например твое а не сервиса это фиксируеться. и если например у тебя не дай бог что случаеться с движком ты естественно едешь к дилеру .ОНИ в свою очередь могут отправить масло на экспертизу и зависимости от полученных данных думаю что делать дальше.
Profile CardPM
  0/+1  
igorg
post Feb 4 2013, 22:47 
Отправлено #162


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Trol_l @ Feb 1 2013, 22:08)
Я все по-поводу то.Допустим я приезжаю на очередное то к дилеру,но делаю у него не все работы,а только часть,пусть замена масла,но без замены колодок,тогда он мне точно в сервисную книжку поставит отметку о прохождении то?
*

В сервиске не чего не отмечают она не для это нужна там ставят только отметки о ТО и гарантийном ремонте .если ты приехал со свойми расходниками это просто отмечаеть на их внутреннем электроном портале .Объясняю проще масло в двс например твое а не сервиса это фиксируеться. и если например у тебя не дай бог что случаеться с движком ты естественно едешь к дилеру .ОНИ в свою очередь могут отправить масло на экспертизу и зависимости от полученных данных думаю что делать дальше.
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Feb 5 2013, 11:23 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(igorg @ Feb 4 2013, 23:47)
В сервиске не чего не отмечают она не для это нужна там ставят только отметки о ТО и гарантийном ремонте .если ты приехал со свойми расходниками это просто отмечаеть на их внутреннем электроном портале .Объясняю проще масло в двс например твое а не сервиса это фиксируеться. и если например у тебя не дай бог что случаеться с движком ты естественно едешь к дилеру .ОНИ в свою очередь могут отправить масло на экспертизу и зависимости от полученных данных думаю что делать дальше.
*

Вы немножко меня не поняли,то что перечень проведенных работ или замененных деталей во время проведения ТО в сервисной книжке не указывают,это я в курсе,но в ней проставляется печать и пробег на котором происходило очередное ТО.Так вот,допустим,что в списке работ на очередное ТО значится замена масла в двс и замена свечей.Масло я меняю у дилера,его же маслом,а свечи-самостоятельно.Вопрос,в этом случае дилер поставит свой штамп о том,что я прошел очередное ТО?

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 5 2013, 11:28 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Trol_l @ Feb 5 2013, 12:23)
Вы немножко меня не поняли,то что перечень проведенных работ или замененных деталей во время проведения ТО в сервисной книжке не указывают,это я в курсе,но в ней проставляется печать и пробег на котором происходило очередное ТО.Так вот,допустим,что в списке работ на очередное ТО значится замена масла в двс и замена свечей.Масло я меняю у дилера,его же маслом,а свечи-самостоятельно.Вопрос,в этом случае дилер поставит свой штамп о том,что я прошел очередное ТО?
*

Естественно. ТО же пройдено.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Suzik
post Feb 5 2013, 12:26 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 76



только до 28 февраля
автосалон Suzuki дарит подарки
при покупке автомобиля Suzuki Grand Vitara
вы получаете в подарок комплект зимней резины

подробности по телефону 23-03-43
Profile CardPM
  0/0  
igorg
post Feb 5 2013, 19:38 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Trol_l @ Feb 5 2013, 12:23)
Вы немножко меня не поняли,то что перечень проведенных работ или замененных деталей во время проведения ТО в сервисной книжке не указывают,это я в курсе,но в ней проставляется печать и пробег на котором происходило очередное ТО.Так вот,допустим,что в списке работ на очередное ТО значится замена масла в двс и замена свечей.Масло я меняю у дилера,его же маслом,а свечи-самостоятельно.Вопрос,в этом случае дилер поставит свой штамп о том,что я прошел очередное ТО?
*

должны поставить. в идеале и ТО должно быть дешевле минус замена свечей но если вы сами ставите то сами потом и отвечаете.За работу и качество свечей .

Сообщение отредактировал igorg - Feb 5 2013, 19:46
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения