Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Житель Батыревского района обвиняется в покушении , на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Boomba
post Feb 16 2010, 09:54 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


47-летний житель Батыревского района, превысивший установленную скорость движения на 47 км/час, обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Следствием установлено, что 13 ноября 2009 года инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОВД по Канашскому району на 40-м километре автодороги «Цивильск-Ульяновск» около д. Большие Бикшихи Канашского района, остановил автомобиль модели «ВАЗ-21150», водитель которого превысил установленную скорость движения на 47 километров в час, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Пройдя в автомобиль сотрудника ГИБДД для составления протокола по делу об административном правонарушении, нарушитель с целью уклонения от привлечения к установленной законом ответственности передал милиционеру взятку в сумме 500 рублей. Однако довести свой преступный умысел водитель не смог довести, поскольку его незаконные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ БЭП МВД по Чувашской Республике.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Канашский районный суд.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/news/0169409311

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 16 2010, 10:45 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


тыщщи четыре-пять предложил бы - сомневаюсь, что за дачу взятки б повязали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Feb 16 2010, 10:50 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(bodrox @ Feb 16 2010, 10:45)
тыщщи четыре-пять предложил бы - сомневаюсь, что за дачу взятки б повязали.
*

Вот вот, грубо говоря 500 рублей это не деньги
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 16 2010, 11:32 
Отправлено #4


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Boomba @ Feb 16 2010, 09:54)
[b]
Однако довести свой преступный умысел водитель не смог довести, поскольку его незаконные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ БЭП МВД по Чувашской Республике.


А они то откуда появились так неожиданно. Сто пудово план на взятников, очередная показуха.
Не повезло мужику оказался не в том месте и не в то время.

А так гайцы сами разводят на деньги. Если он не разводит так и смысла нет денюшку сувать. Лично я так считаю.

Сообщение отредактировал ziher7901 - Feb 16 2010, 11:34

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Feb 16 2010, 12:15 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 244



Интересно а почему ментов не ловят за вымогательство взятки, а только обычных граждан, я уверен, что этого мужика разводили на взятку и как только развели сразу же задержали, это 100% на мой взгляд подстава
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Feb 16 2010, 15:05 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(ziher7901 @ Feb 16 2010, 11:32)
А они то откуда появились так неожиданно. Сто пудово план на взятников, очередная показуха.
Не повезло мужику оказался не в том месте и не в то время.
*

че не повезло-то? dry.gif нех гонять!!!!!!!!Сами взятки дают,потом ноют что ловят на взятках.
НИКОГДА НЕ ДАВАЛ ВЗЯТОК!!!И НЕ ДАМ!!!

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Feb 16 2010, 15:07 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Infer81 @ Feb 16 2010, 12:15)
это 100% на мой взгляд подстава
*

как вы это можете утверждать? mad.gif вы там были?

я тоже могу написать что вы всегда сами первыми даете взятки,а потом ноете что менты ко..ы!!!это 100%,вы будете спорить со мной на эту тему?Думаю да...

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 16 2010, 16:15 
Отправлено #8


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(ZaRulem @ Feb 16 2010, 15:07)
как вы это можете утверждать? mad.gif вы там были?

я тоже могу написать что вы всегда сами первыми даете взятки,а потом ноете что менты ко..ы!!!это 100%,вы будете спорить со мной на эту тему?Думаю да...
*


Ещё раз повторяю сам никогда не предлагаю и не буду предлагать.

Я спрашивал откуда так неожиданно ОБЭП то появился или они вместе с гайцами патрулируют. blink.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Term
post Feb 16 2010, 16:45 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 186



Да эти скоростные ограничения на федеральной ТРАССЕ задолбали. Вся трасса до Нижнего Новгорода в ограничениях от 60 до 40 км/ч. У нас скоро транспортный коллапс будет на трассах.
Участок Чебоксары-Хыркасы усеян знаками и предупреждениями. Был эксперимент, когда убрали многие дорожные знаки, после этого количество ДТП на таком участке уменьшилось.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 16 2010, 16:48 
Отправлено #10


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ziher7901 @ Feb 16 2010, 16:15)
Ещё раз повторяю сам никогда не предлагаю и не буду предлагать.

Я спрашивал откуда так неожиданно ОБЭП то появился или они вместе с гайцами патрулируют. blink.gif
*

да показуха это ребята, че ведетесь. Обычно так происходит: тормозят кренделя за какую нибудь мелочь и начинают морально прессовать, тот по старинке сует бабло. Обычно в это время либо на заднем сиденьи гайцовской тачки (в гражданском,типа нарушитель) или в рядом припаркованной машине сидят чуваки, которые фиксируют попытку дать взятку. (сами гайцы конечно в курсе, им же апупительную премию платят саето). Все. Кренделя загибают и он попадает, гайцам премию и почет. Начальникам план, и почет как борцам с коррупцией, всем хорошо акромя кренделя, который в принципе попал за свою тупость.

Сообщение отредактировал миха1281 - Feb 16 2010, 16:53

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ptira87
post Feb 16 2010, 16:49 
Отправлено #11


Постоялец

Форд

Сообщений: 245
Logan


Цитата(Sanek @ Feb 16 2010, 16:40)
Даешь взятку и пишешь телегу!
Мента сажают, тебе деньги возвращают. Ещё вопросы есть?
*

есть, а как Вы будете доказывать, что это ваша денежка в кармане гаишника лежит?...этот процесс(дача взятки) тоже содержит в себе много моментов
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 17 2010, 00:13 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Sanek @ Feb 16 2010, 16:40)
Даешь взятку и пишешь телегу!
Мента сажают, тебе деньги возвращают. Ещё вопросы есть?
*

Подробнее можно что, куда и кому?
Profile CardPM
  0/0  
Term
post Feb 17 2010, 11:02 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(ptira87 @ Feb 16 2010, 16:49)
есть, а как Вы будете доказывать, что это ваша денежка в кармане гаишника лежит?...этот процесс(дача взятки) тоже содержит в себе много моментов
*

Очень просто, записываешь уникальный номер купюры и предоставляешь в соответствующие органы с заявлением.
Profile CardPM
  0/0  
ptira87
post Feb 17 2010, 21:21 
Отправлено #14


Постоялец

Форд

Сообщений: 245
Logan


Цитата(Term @ Feb 17 2010, 11:02)
Очень просто, записываешь уникальный номер купюры и предоставляешь в соответствующие органы с заявлением.
*

Не так всё просто: у Вас все купюры проходящие через Вас записаны? или заначка имеется для взятки? ну допустим, заначку отдали, пока до отделения, заяву, гаишник денежку израсходует или заныкает. в общем не вариант это. если только у ОСБ появится план по гайцам smile.gif . года два назад приятель рассказывал, как за нарушение сплошной он купил у гаишника календарик с автографом за тысячу рублей smile.gif . а по теме не повезло мужику попал под рейд
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 17 2010, 21:32 
Отправлено #15


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Sanek @ Feb 16 2010, 16:40)
Даешь взятку и пишешь телегу!
Мента сажают, тебе деньги возвращают. Ещё вопросы есть?
*

А ещё желательно диктофон. Чтобы гаишник потом не пошёл на попятную, мол, это ты ему бабло предлагаешь. Правда, какова вероятность того, что диктофон потом может "нечаянно сломаться"?

Заметьте, третий случай - и всё в Канаше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: