Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Страховая не платит. Что делать? , Руководство к действию

Aleks_N
post Feb 27 2010, 20:45 
Отправлено #46


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 924



Цитата(filippov1980 @ Feb 27 2010, 20:25)
попал в дтп. ваз 21099 разбила мне фару,помяла крыло(двигаясь задним ходом),документы в Росгосстрах подал на следующий день,том же и застрахован.Спустя 25 дней звоню по выплате,а они говорят-ВАМ ОТКАЗАНО! На каком основании не ясно.Машину я уже отремонтировал.Как быть и как получить страховку в данном случае(какие документы надо собрать и куда предоставить).ПОМОГИТЕ ЛЮДИ-РОСГОССТРАХ ОБНАГЛЕЛ
*

Затребуй с них письменный ответ, на каком основании отказано в выплате.
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Feb 27 2010, 21:02 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(filippov1980 @ Feb 27 2010, 20:25)
попал в дтп. ваз 21099 разбила мне фару,помяла крыло(двигаясь задним ходом),документы в Росгосстрах подал на следующий день,том же и застрахован.Спустя 25 дней звоню по выплате,а они говорят-ВАМ ОТКАЗАНО! На каком основании не ясно.Машину я уже отремонтировал.Как быть и как получить страховку в данном случае(какие документы надо собрать и куда предоставить).ПОМОГИТЕ ЛЮДИ-РОСГОССТРАХ ОБНАГЛЕЛ
*


Сильно не переживайте. Получите письменный ответ от Росгосстраха и заодно возьмите акт осмотра автомобиля, чтобы потом можно было посчитать ущерб. И, дальше, скорее всего надо будет с ними судиться

Сообщение отредактировал Maxx - Feb 27 2010, 21:03

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
virgus
post Feb 28 2010, 21:24 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 15



To filippov1980
Цитата(Maxx @ Feb 27 2010, 21:02)
Сильно не переживайте. Получите письменный ответ от Росгосстраха и заодно возьмите акт осмотра автомобиля, чтобы потом можно было посчитать ущерб. И, дальше, скорее всего надо будет с ними  судиться
*
Полностью согласен с автором. К сожалению это "нормальная" практика для Росгосстраха... Особенно по ОСАГО.

Цитата(filippov @ Feb 27 2010, 20:25)
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ-РОСГОССТРАХ ОБНАГЛЕЛ
Куда можно обратиться написано в подписи smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tomt
post Mar 3 2010, 10:48 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 60



А у меня такой вот вопрос...
Попал в аварию месяц назад, врезались сзади в меня, я - пострадавший...
Пошел в свою компанию за возмещением прямого ущерба...
Там заявление приняли, составили акт осмотра, написав, что мой бампер имел повреждения до аварии.. Понятно, что не хотят платить за бампер и его покраску. Я в примечаниях написал, что повреждения произошли в результате ДТП, что в принципе и было.

Я еще сделал независимую экспертизу, пригласив представителей страховой письменно, но они не пришли... В их акте осмотра они написали что поврежден бампер и т.д., т.е. без повреждений до аварии.

Через месяц заезжаю в сберкассу - перечисления нет, звоню в свою страховую - говорят Вам в возмещении ущерба отказано, обращайтесь в страховую виновника..

Щас вот скоро поеду в компанию виновника.
Вот я думаю первоначальный акт осмотра, проведенной оценщиком страховой, не давать, а дать в компанию виновника готовый отчет об оценке, проведенный независимым экспертом, так как они сто пудово придерутся к тому, что в первоначальном акте написано о повреждении бампера до аварии.
Все равно наверное потребуют первоначальный акт осмотра...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 3 2010, 11:20 
Отправлено #50


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 924



Цитата(tomt @ Mar 3 2010, 10:48)
Я еще сделал независимую экспертизу, пригласив представителей страховой письменно, но они не пришли... В их акте осмотра они написали что поврежден бампер и т.д., т.е. без повреждений до аварии.
*

Вы предоставляли акт Вашей экспертизы в вашу страховую?
Profile CardPM
  0/0  
tomt
post Mar 3 2010, 13:24 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 60



акт экспертизы, которую провел за свои деньги, еще никуда не предоставлял он находится у меня на руках.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 3 2010, 13:59 
Отправлено #52


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 924



Цитата(tomt @ Mar 3 2010, 13:24)
акт экспертизы, которую провел за свои деньги, еще никуда не предоставлял он находится у меня на руках.
*

Так надо было отдать в свою страховую компанию.
Profile CardPM
  0/0  
dayana
post Mar 3 2010, 16:42 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(tomt @ Mar 3 2010, 10:48)
А у меня такой вот вопрос...
Попал в аварию месяц назад, врезались сзади в меня, я - пострадавший...
Пошел в свою компанию за возмещением прямого ущерба...
Там заявление приняли, составили акт осмотра, написав, что мой бампер имел повреждения до аварии.. Понятно, что не хотят платить за бампер и его покраску. Я в примечаниях написал, что повреждения произошли в результате ДТП, что в принципе и было.

Я еще сделал независимую экспертизу, пригласив представителей страховой письменно, но они не пришли... В их акте осмотра они написали что поврежден бампер и т.д., т.е. без повреждений до аварии.

Через месяц заезжаю в сберкассу - перечисления нет, звоню в свою страховую - говорят Вам в возмещении ущерба отказано, обращайтесь в страховую виновника..

Щас вот скоро поеду в компанию виновника.
Вот я думаю первоначальный акт осмотра, проведенной оценщиком страховой, не давать, а дать в компанию виновника  готовый отчет об оценке, проведенный независимым экспертом, так как они сто пудово придерутся к тому, что в первоначальном акте написано о повреждении бампера до аварии.
Все равно наверное потребуют первоначальный акт осмотра...
*

если автомобиль не восстановлен, то страховая виновника сама организует осмотр и насчитает сколько посчитает нужным, а вот акт осмотра независимого оценщика я бы пока не показывала, если насчитают мало, то по нему можно будет обратиться в суд и взыскать разницу

Сообщение отредактировал dayana - Mar 3 2010, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
tomt
post Mar 3 2010, 16:59 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 60



автомобиль уже отремонтирован - конфетка smile.gif . Денег тока еще ни копейки ни получил sad.gif .
Profile CardPM
  0/0  
virgus
post Mar 8 2010, 08:01 
Отправлено #55


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(dj-grim @ Mar 5 2010, 20:28)
т.е. после дополнительной экспертизы я могу сразу подавать в суд, без попыток урегулировать полюбовно, я правильно понял?
*
Претензию по-любому писать надо. Даже если Вы уверены на все 110% что Вам добровольно не заплатят. Это как раз нужно для суда.
Цитата(dj-grim @ Mar 5 2010, 20:28)
после суда мне возместят эти детали если в первоначальном акте их не было?
*
Суд будет учитывать независимую экспертизу, которая и покажет разницу между выплаченным и оцененным ущербом. Ваша задача показать эксперту все что включает Ваш ущерб.
Цитата(dj-grim @ Mar 5 2010, 20:28)
и теперь для закрепления:
1) я иду к независимым
2) я иду в суд
3) я выигрываю суд
4) я счатлив ))

всё правильно?: )
*
Теоретически все правильно biggrin.gif




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 8 2010, 08:28 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Претензию писать не обязательно, можно сразу обратиться в суд.

Также не обязательно проводить свою независимую экспертизу, т.к. можно провести данную экспертизу во время суда.

При проведении независимой экспертизы есть плюсы - быстрее (пару дней), учитывает ваши пожелания. Но есть и минус, если ответчик засомневается в экспертизе, то в суде может попросить провести судебную экспертизу. И, соответственно, деньги уплаченные при проведении вами экспертизы могут не взыскать.

То, что не вписано в акт осмотра и не было оценено экспертом при подсчете ущерба.

Можно провести осмотр и сейчас, обратившись в страховую на выявленные скрытые повреждения, и если они откажутся, то провести осмотр независимым экспертом, с участием представителя страховой.

Сообщение отредактировал Maxx - Mar 8 2010, 08:28

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Natly
post Mar 16 2010, 17:20 
Отправлено #57


Продвинутый

Опель

Сообщений: 189
VW Tiguan


Ребят, кто писал претензии в страховую в связи с задержкой выплаты, подскажите, как будет правильнее написать.
у меня ДТП произошло 28.01.2010, в течение двух дней обратилась по ОСАГО в страховую виновника. А воз и ныне там, объясняют просто "нет денег".
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 16 2010, 21:48 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Natly @ Mar 16 2010, 17:20)
Ребят, кто писал претензии в страховую в связи с задержкой выплаты, подскажите, как будет правильнее написать.
у меня ДТП произошло 28.01.2010, в течение двух дней обратилась по ОСАГО в страховую виновника. А воз и ныне там, объясняют просто "нет денег".
*

Мне кажется в суд сразу правильнее и быстрее.
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 16 2010, 22:14 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Natly @ Mar 16 2010, 17:20)
Ребят, кто писал претензии в страховую в связи с задержкой выплаты, подскажите, как будет правильнее написать.
у меня ДТП произошло 28.01.2010, в течение двух дней обратилась по ОСАГО в страховую виновника. А воз и ныне там, объясняют просто "нет денег".
*


А какая страховая?

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Natly
post Mar 17 2010, 09:29 
Отправлено #60


Продвинутый

Опель

Сообщений: 189
VW Tiguan


Цитата(Maxx @ Mar 16 2010, 22:14)
А какая страховая?
*

ОСАО Россия
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения