Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

Страховая не платит. Что делать? , Руководство к действию

sasha smeliy
post Aug 11 2011, 12:40 
Отправлено #211


Постоялец



Сообщений: 384
Из: Чебы



Цитата(MaXuT @ Jul 11 2011, 14:42)
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией,когда после всей судебной тяжбы, длившейся почти год,на основании всех представленных актов независимой экспертизы и УТС, есть судебное решение в мою пользу,также есть постановление о возбуждении исполнительного производства к юр.лицу на взыскание задолженности от 07.12.2010. Но на данный момент ни копейки не перечислено,а когда удалось поймать судебного пристава(что очень не легко сделать),то он объяснил,что таких долгов у компании 30млн. и ничего не остается как ждать пока дойдет очередь...
Если кто может что посоветовать как поступить в данной ситуации,буду признателен.
*

Не надо было обращаться к судебным приставам. Нужно было найти банк обслуживающий вашу страховую компанию, узнать реквизиты. Обратиться в банк - написать заявление и деньги упадут на ваш расчетный счет максимум через неделю.
Сам недавно выиграл суд, получу на руку судебное решение и буду обращаться в банк. Вот здесь описано как это лучше сделать http://vyplat.net/post/view/id/34

Страховая деньги не выплачивала ни копейки. Отсудил в 2 раза больше чем посчитала СК Россия

Сообщение отредактировал sasha smeliy - Aug 11 2011, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Aug 12 2011, 12:38 
Отправлено #212


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(MaXuT @ Jul 27 2011, 15:48)
"Инногарант",но здесь ее уже нет. Да и вообще,вроде,лицензию отзывают у нее.
*


если лицензию отзывают, то вы можете получить выплату в Российском Союзе Автостраховщиков.
РСА : 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3.

вроде как работает этот механизм. попробуйте к ним обратиться, напишите им свою ситуацию .
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Aug 12 2011, 12:44 
Отправлено #213


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Black beard @ Jun 28 2011, 22:55)
Может есть знающие люди ответьте пожалуйста.
Имеет ли страховая компания отказать мне предоставить отчет оценки повреждений моего авто? Говорят это конфидициальная информация. Боюсь они свою сумму выставить могли удобную им. А то мне сказали что дадут 2800 и на все это надо поменять бампер и отрихтовать и покрасить крыло. Насколько я знаю покраска уже минимум 5 тык стоит и бампер стоит 3200. Неужели за 4 года и 46 тыс пробега так уценился автомобиль? Просто хочу этот отчет увидеть откуда они такие цены взяли?
*


п.70 правил осаго установлено, что "неотъемлемымми частями акта о старховом случае явлются заключение независимой экспертизы (оценки) и (или) акта осмотра поврежденного имущества..."
п.71 правил осаго при наличии письменного запроса, потерпевшему предоставляются копии акта о страховом случае и копии "экспертизы (оценки) и (или) акта осмотра".

поэтому вправе отказать в предоставлении копии калькуляции по выплатному делу. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения