Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Страховая не платит. Что делать? , Руководство к действию

Aurika
post Apr 29 2011, 21:52 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 74
Из: Чебоксары
Mitsubishi ASX 1.8


Цитата(Maxx @ Apr 29 2011, 22:28)
Проще и надежнее будет провести независимую оценку, если до этого оценку проводила страховая. Как правило, разница набегает существенная.
*

Моя страховая - Спасские ворота, оценку проводило бюро оценки "АвтоАссистанс", которые находятся в соседнем кабинете от Спасских ворот... Понятно, что в одном котле варятся. Но какой им смысл занижать ущерб, не их же страховая выплачивает по сути?
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Apr 30 2011, 06:06 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Cмысл есть. Если выплачивать по максимуму по прямому возмещению, то в другой раз также и другая страховая по прямому возмещению выставить данной страховой большую сумму, чем если бы они сами посчитали. Соответственно сумма выплат увеличатся.
Также необходимо учесть, что другая страховая может и не согласиться с суммой выплаты, и возможны небольшие напряги.

Да, и сами эксперты получая постоянно от этой страховой материалы привыкли считать по минимуму.

Был недавно судебный процесс, где как раз страховая по прямому возмещению делала все, чтобы снизить сумму ущерба. Представитель мне говорил, что у них не все гладко по расчетам между страховыми компаниями.

Сообщение отредактировал Maxx - Apr 30 2011, 06:15

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Apr 30 2011, 08:51 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 74
Из: Чебоксары
Mitsubishi ASX 1.8


Maxx, спасибо большое за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
Геннадич
post May 4 2011, 13:47 
Отправлено #199


Продвинутый



Сообщений: 173



отличная тема, спасибо! Подскажите надежную страховую компанию, в которой можно застраховать новый автомобиль,по КАСКО разумеется.
Profile CardPM
  0/0  
pyca
post May 19 2011, 22:48 
Отправлено #200


Начинающий



Сообщений: 12



Здравствуйте!помогите пожалуйста. ЗAstraхован по договору "Элементарное каско" в Россгострахе стаж вождения 1 год, наступил страховой случай и в выплате мне отказали т.к. не отношусь к лицам допущенным к управлению, стаж должен быть более 3 лет.Договор оформлен на мать, без ограничения лиц допущенных к управлению, хотя там еще написано в соответствии с условиями договора, а как тогда они его согласились заключить, если изначально спросили кто будет за рулем, и знали мой стаж!заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post May 19 2011, 23:04 
Отправлено #201


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Геннадич @ May 4 2011, 14:47)
отличная тема, спасибо!  Подскажите надежную страховую компанию, в которой можно зAstraховать  новый автомобиль,по  КАСКО разумеется.
*


ОСАО "Россия"-сразу нет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post May 21 2011, 11:47 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(Геннадич @ May 4 2011, 14:47)
отличная тема, спасибо!  Подскажите надежную страховую компанию, в которой можно зAstraховать  новый автомобиль,по  КАСКО разумеется.
*

Два года страховалась в Поддержке,и КАСКО и ОСАГО,выплачивали без задержек и волокиты,теперь всем друзьям советую эту компанию,да и в этом году наверное тоже у них зAstraхуюсь!В России страховалась раньше,тоже платили но без энтузиазма,сейчас вроде дела у них не очень,знакомые оценьщики рекомендовали Alfa страхование,но у них ставки высокие,тот же самый полис КАСКО был тыщ на 5 дороже!

--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jun 28 2011, 21:55 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Может есть знающие люди ответьте пожалуйста.
Имеет ли страховая компания отказать мне предоставить отчет оценки повреждений моего авто? Говорят это конфидициальная информация. Боюсь они свою сумму выставить могли удобную им. А то мне сказали что дадут 2800 и на все это надо поменять бампер и отрихтовать и покрасить крыло. Насколько я знаю покраска уже минимум 5 тык стоит и бампер стоит 3200. Неужели за 4 года и 46 тыс пробега так уценился автомобиль? Просто хочу этот отчет увидеть откуда они такие цены взяли?

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jun 28 2011, 23:23 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Black beard @ Jun 28 2011, 22:55)
Может есть знающие люди ответьте пожалуйста.
Имеет ли страховая компания отказать мне предоставить отчет оценки повреждений моего авто? Говорят это конфидициальная информация. Боюсь они свою сумму выставить могли удобную им. А то мне сказали что дадут 2800 и на все это надо поменять бампер и отрихтовать и покрасить крыло. Насколько я знаю покраска уже минимум 5 тык стоит и бампер стоит 3200. Неужели за 4 года и 46 тыс пробега так уценился автомобиль? Просто хочу этот отчет увидеть откуда они такие цены взяли?
*


Какая страховая? Обычно без проблем дают, по крайне мере акт осмотра. Если не согласны с суммой, то можете у независимого эксперта провести повторный осмотр и оценку ущерба.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jun 28 2011, 23:52 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Maxx @ Jun 29 2011, 00:23)
Какая страховая? Обычно без проблем дают, по крайне мере акт осмотра. Если не согласны с суммой, то можете у независимого эксперта провести повторный осмотр и оценку ущерба.
*

Гута. Через знакомых узнал что они в долгах конкретных. Вот думаю стоит замарачиваться независимыми экспертами времени много надо.
Не страхуйтесь там пускай разорится лучше чем людей мучать такими махинациями.
Акт осмотра я видел подписывался там у экспертов. Хочу увидеть цены... ну хотябы узнать сколько их новый бампер стоит по бумагам и тариф по покраске одного элемента?

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jun 30 2011, 16:31 
Отправлено #206


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Black beard @ Jun 29 2011, 00:52)
Гута. Через знакомых узнал что они в долгах конкретных. Вот думаю стоит замарачиваться независимыми экспертами времени много надо.
Не страхуйтесь там пускай разорится лучше чем людей мучать такими махинациями.
Акт осмотра я видел подписывался там у экспертов. Хочу увидеть цены... ну хотябы узнать сколько их новый бампер стоит по бумагам и тариф по покраске одного элемента?
*


Да гута совсем денег не перечисляет, и более того даже людям страховые акты не дают в положенные сроки. так-то получал в гуте и акт осмотра и результат экспертизы.
они завалены исками сейчас. экспертизы независимым оценщиком по времени не так и много занимает. зато можно поднять реальные деньги согласно причиненному ущербу, а не заниженные экспертом страховой.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jul 4 2011, 23:27 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(muhoboeff @ Jun 30 2011, 17:31)
Да гута совсем денег не перечисляет, и более того даже людям страховые акты не дают в положенные сроки. так-то получал в гуте и акт осмотра и результат экспертизы.
они завалены исками сейчас. экспертизы независимым оценщиком по времени не так и много занимает. зато можно поднять реальные деньги согласно причиненному ущербу, а не заниженные экспертом страховой.
*

Ну да сказали что 2800 уже перечислены только я пока их что то ни видел.
ИМХО таких страховщиков надо ликвидировать

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Jul 11 2011, 13:42 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией,когда после всей судебной тяжбы, длившейся почти год,на основании всех представленных актов независимой экспертизы и УТС, есть судебное решение в мою пользу,также есть постановление о возбуждении исполнительного производства к юр.лицу на взыскание задолженности от 07.12.2010. Но на данный момент ни копейки не перечислено,а когда удалось поймать судебного пристава(что очень не легко сделать),то он объяснил,что таких долгов у компании 30млн. и ничего не остается как ждать пока дойдет очередь...
Если кто может что посоветовать как поступить в данной ситуации,буду признателен.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Jul 26 2011, 08:41 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 35
Нива Шевроле


Цитата(MaXuT @ Jul 11 2011, 14:42)
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией,когда после всей судебной тяжбы, длившейся почти год,на основании всех представленных актов независимой экспертизы и УТС, есть судебное решение в мою пользу,также есть постановление о возбуждении исполнительного производства к юр.лицу на взыскание задолженности от 07.12.2010. Но на данный момент ни копейки не перечислено,а когда удалось поймать судебного пристава(что очень не легко сделать),то он объяснил,что таких долгов у компании 30млн. и ничего не остается как ждать пока дойдет очередь...
Если кто может что посоветовать как поступить в данной ситуации,буду признателен.
*


Укажите пож. какая страховая? Всем на будущее.
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Jul 27 2011, 14:48 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(3дэффект @ Jul 26 2011, 09:41)
Укажите пож. какая страховая? Всем на будущее.
*

"Инногарант",но здесь ее уже нет. Да и вообще,вроде,лицензию отзывают у нее.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения