Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Страховая не платит. Что делать? , Руководство к действию

Eple
post Mar 14 2011, 01:14 
Отправлено #181


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Игорь1974 @ Feb 23 2011, 13:10)
гута страхование
*


Игорь, попробуйте обратиться сюда, спец от Гуты вроде чуть ли на каждый отзыв - отвечает тут
Profile CardPM
  0/0  
VadikSax
post Mar 15 2011, 11:17 
Отправлено #182


Новичок



Сообщений: 8



Было ДТП, повредили мне бампер задний справой стороны, зарапины... Но до ДТП слева на этом же бампере была царапина.

После оценки пришло письмо (сегодня), "Согласну п.п.6.5.4. "Методическим указаниям ........ при ОСАГО", если в результате осмотра установленно, что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденых элементов кузова, оперения ТС, работы по окраске указаных элементов не назначаються".

В выплате мне отказали... Законно ли это? Сперва они мне говорили, что нужна частичная окраска, а тут теперь по цельную окраску говорят, крутят вертят, как хоят)) Я ненастаивал на возмещении ущерба для покраски целого бампера, но то что повредилось при ДТП хочеться получить.

Есть ли какие то вариаты для получения страхового возмещения?

Сообщение отредактировал VadikSax - Mar 15 2011, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
Shkiv
post Mar 17 2011, 21:34 
Отправлено #183


Завсегдатай



Сообщений: 427
Из: СЗР



Цитата(VadikSax @ Mar 15 2011, 11:17)
Было ДТП, повредили мне бампер задний справой стороны, зарапины... Но до ДТП слева на этом же бампере была царапина.

После оценки пришло письмо (сегодня), "Согласну п.п.6.5.4.  "Методическим указаниям ........ при ОСАГО", если в результате осмотра установленно, что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденых элементов кузова, оперения ТС, работы по окраске указаных элементов не назначаються".

В выплате мне отказали... Законно ли это? Сперва они мне говорили, что нужна частичная окраска, а тут теперь по цельную окраску говорят, крутят вертят, как хоят)) Я ненастаивал на возмещении ущерба для покраски целого бампера, но то что повредилось при ДТП хочеться получить.

Есть ли какие то вариаты для получения страхового возмещения?
*

Где все автоюристы? Неужели есть такой закон в РФ и страховая не обязана платить?
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Mar 18 2011, 10:02 
Отправлено #184


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(VadikSax @ Mar 15 2011, 11:17)
Было ДТП, повредили мне бампер задний справой стороны, зарапины... Но до ДТП слева на этом же бампере была царапина.

После оценки пришло письмо (сегодня), "Согласну п.п.6.5.4.  "Методическим указаниям ........ при ОСАГО", если в результате осмотра установленно, что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденых элементов кузова, оперения ТС, работы по окраске указаных элементов не назначаються".

В выплате мне отказали... Законно ли это? Сперва они мне говорили, что нужна частичная окраска, а тут теперь по цельную окраску говорят, крутят вертят, как хоят)) Я ненастаивал на возмещении ущерба для покраски целого бампера, но то что повредилось при ДТП хочеться получить.

Есть ли какие то вариаты для получения страхового возмещения?
*


Отказывают в выплате в надежде, что человек не подаст в суд. А судиться надо и обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 20 2011, 11:17 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(VadikSax @ Mar 15 2011, 11:17)
Было ДТП, повредили мне бампер задний справой стороны, зарапины... Но до ДТП слева на этом же бампере была царапина.

После оценки пришло письмо (сегодня), "Согласну п.п.6.5.4.  "Методическим указаниям ........ при ОСАГО", если в результате осмотра установленно, что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденых элементов кузова, оперения ТС, работы по окраске указаных элементов не назначаються".

В выплате мне отказали... Законно ли это? Сперва они мне говорили, что нужна частичная окраска, а тут теперь по цельную окраску говорят, крутят вертят, как хоят)) Я ненастаивал на возмещении ущерба для покраски целого бампера, но то что повредилось при ДТП хочеться получить.

Есть ли какие то вариаты для получения страхового возмещения?
*

Всё верно. Вы бы ещё несколько раз царапнули этот бампера пока его всю стоимость не отбили. laugh.gif Бампер окрашивается полностью - "пластик". А вот еслиб в данном случае бампер был бы поврежден настолько чтобы его можно было заменить, тогда бы Вам выплатили стоимость бампера без учета окраски.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 20 2011, 11:33 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(-LEON- @ Mar 20 2011, 11:17)
Всё верно. Вы бы ещё несколько раз царапнули этот бампера пока его всю стоимость не отбили.  laugh.gif Бампер окрашивается полностью - "пластик". А вот еслиб в данном случае бампер был бы поврежден настолько чтобы его можно было заменить, тогда бы Вам выплатили стоимость бампера без учета окраски.
*


Думаю, что не верно. В моей практике были аналогичные случаи. Суд все расставлял по местам.

Даже с обывательской точки зрения можно уже сделать некоторые выводы: почему оценщик решил, что бампер нуждался в окраске, а не в полировке до ДТП? Требуется ли окраска всего бампера или его части, при наличии царапин до ДТП.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 22 2011, 12:43 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(Maxx @ Mar 20 2011, 11:33)
Думаю, что не верно. В моей практике были аналогичные случаи. Суд все расставлял по местам.

Даже с обывательской точки зрения можно уже сделать некоторые выводы: почему оценщик решил, что бампер нуждался в окраске, а не в полировке до ДТП? Требуется ли окраска всего бампера или его части, при наличии царапин до ДТП.
*

А для чего тогда вообще нужен оценщик? biggrin.gif
Поделитесь же, как суд растявлял по своим местам аналогичные случаи?

Сообщение отредактировал -LEON- - Mar 22 2011, 12:44

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 22 2011, 16:49 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(-LEON- @ Mar 22 2011, 12:43)
А для чего тогда вообще нужен оценщик?  biggrin.gif
*


Оценщик для того и нужен, что бы делать правильные выводы, а не просто отшивать.

Цитата
Поделитесь же, как суд растявлял по своим местам аналогичные случаи?


Суд взыскивал со страховой.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Mar 23 2011, 04:05 
Отправлено #189


Пользователь



Сообщений: 89



еслитсраховк ане платит найти хорошего авто юриста он составит иски будет суд, суд в 100% идет в пользу истца выгрыш может сосотавить около 200% от стоимости ремонта елси машина очень дорогая
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Mar 23 2011, 10:44 
Отправлено #190


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 351



у меня КАСКО. Возникла ситуация - повреждение двери (задел о жесткий сугроб). в экспертизе по направлению от страховой насчитали около 11 тыр. в автосервисе предварительно наситали 15 тыр. необходимо ли проводить независимую экспертизу или можно отремонтировать в сервисе и на основании счетов спорить со страховой?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 23 2011, 16:33 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Advokat @ Mar 13 2011, 14:43)
+ получить письменный отказ от страховой, чтобы оспорить мотив  отказа (со ссылкой на пункт правил  и закона) в суде.
*

Это абсолютно не нужно. Не теряйте лишний месяц, дожидаясь отказа страховой. С готовым отчётом независимого оценщика сразу в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 24 2011, 13:26 
Отправлено #192


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(!DoberMan @ Mar 23 2011, 16:33)
Это абсолютно не нужно. Не теряйте лишний месяц, дожидаясь отказа страховой. С готовым отчётом независимого оценщика сразу в суд.
*

лишний месяц уж потерян не будет. так месяц уже прошел. отказ попробовать еще раз попросить.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
VadikSax
post Apr 11 2011, 14:52 
Отправлено #193


Новичок



Сообщений: 8



Это все понятно что суд. А есть ли по этому поводу срок давности? т.к ДТП произошло 19 февраля, документы были поданы в срок и письмо пришло с отказом 15 марта...

Может ли кто проконсультировать по этому вопросу в ПМ пожалуйста...
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Apr 29 2011, 21:17 
Отправлено #194


Пользователь



Сообщений: 74
Из: Чебоксары
Mitsubishi ASX 1.8


Вопрос к знатокам.
ДТП произошло в марте, виновник - водитель маршрутки. Подавала заявление в свою страховую (у меня ОСАГО) на прямое возмещение ущерба.
Согласно акта оценщика сумма ущерба составляет около 70 тыс. (по КАСКО по их подсчетам вышло бы 80). Страховая виновника подтвердила акцепт об оплате, вроде на днях должны перечислить.
Однако, мне ремонт обошелся в 83 тыс (что-то на замену, что-то ремонтировали), это при том, что первоначально автосервис согласно акта оценщика посчитал сумму (если бы всё меняли) около 100 тыс с работой, сумму получилось уменьшить, отказавшись от замены некоторых частей, их просто ремонтировали и красили. Плюс дали скидку. Если бы обратилась к официальным дилерам, то ремонт у них мне обошелся бы дороже 100 тыс, однозначно.
Могу ли я подать в суд на возмещение разницы от насчитанного оценщиком и реально потраченной суммой? unsure.gif И кто в этом случае выступает ответчиком - страховая виновника или непосредственно сам виновник аварии?
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Apr 29 2011, 21:28 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Проще и надежнее будет провести независимую оценку, если до этого оценку проводила страховая. Как правило, разница набегает существенная.

Взыскать разницу между выплаченной суммой со стороны страховой и фактическими затратами будет сложнее, т.к. необходимо учитывать износ деталей, что приведет к проведению экспертизы

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения