Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Страховая не платит. Что делать? , Руководство к действию

R21
post Dec 5 2010, 15:04 
Отправлено #136


Продвинутый



Сообщений: 139
Из: города на Волге



Цитата(Sovest @ Nov 22 2010, 20:52)
Подскажите, оценка проведена в СК, сумму ясно дело ни кто не озвучал, сегодня уже успели перечислить деньги на счет. Но сумма в 15000 просто смешна, (замена пола багажника и стенки багажника, бампер стопы). Сейчас что нибудь можно изменить???
*


тоже возникла подобная ситуация, только 30 дневный срок истек , денег не перечисляют, в самой страховой же "кормят завтрАками" (
уже отремонтировался за свои деньги документы ,чеки, заказ-наряд все есть, необходимо ли проводить повторную экспертизу у независимого оценщика или достаточно чеков, чтобы оформить цену иска? Подскажите пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 8 2010, 05:34 
Отправлено #137


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(R21 @ Dec 5 2010, 15:04)
тоже возникла подобная ситуация, только 30 дневный срок истек , денег не перечисляют, в  самой страховой же "кормят завтрАками" ( 
уже отремонтировался за свои деньги документы ,чеки, заказ-наряд все есть, необходимо ли проводить повторную экспертизу у независимого оценщика или достаточно чеков, чтобы оформить цену иска?  Подскажите пожалуйста
*

достаточно представить документы, подтверждающие расходы.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Кипиш
post Jan 18 2011, 10:58 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Sovest @ Nov 22 2010, 20:52)
Подскажите, отценка проведена в СК, сумму ясно дело ни кто не озвучал, сегодня уже успели перечислить деньги на счет. Но сумма в 15000 просто смешна, (замена пола багажника и стенки багажника, бампер стопы). Сейчас что нибудь можно изменить???
*

какая СК виновника?
Profile CardPM
  0/0  
User 007
post Jan 29 2011, 18:57 
Отправлено #139


Продвинутый



Сообщений: 195



Ситуация следующая: дело было летом 2008 г. Машина была застрахована по КАСКО. Ночью разбили боковое стекло. Участкового вызвали, написали заявление о случившемся. В это же время страховая "МАКС" куда-то переехала, адреса не знали, поэтому стекло вставили, потом получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, взяли чеки и понесли в страховую, написали заявление 19.05.2008 г. Ответ получили только 29.09.2008 г. об отказе в выплате. Страховая кампания отказала в связи с непредъявлением поврежденного транспортного средства. Вопрос правомерно ли был сделан отказ в выплате страховки?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 29 2011, 20:46 
Отправлено #140


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(User 007 @ Jan 29 2011, 18:57)
Ситуация следующая: дело было летом 2008 г. Машина была застрахована по КАСКО. Ночью разбили боковое стекло. Участкового вызвали, написали заявление о случившемся. В это же время страховая "МАКС" куда-то переехала, адреса не знали, поэтому стекло вставили, потом получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, взяли чеки и понесли в страховую, написали заявление 19.05.2008 г. Ответ получили только 29.09.2008 г. об отказе в выплате. Страховая кампания отказала в связи с непредъявлением поврежденного транспортного средства. Вопрос правомерно ли был сделан отказ в выплате страховки?
*

думаю да.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
LeiLa
post Feb 2 2011, 19:08 
Отправлено #141


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(User 007 @ Jan 29 2011, 18:57)
Ситуация следующая: дело было летом 2008 г. Машина была застрахована по КАСКО. Ночью разбили боковое стекло. Участкового вызвали, написали заявление о случившемся. В это же время страховая "МАКС" куда-то переехала, адреса не знали, поэтому стекло вставили, потом получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, взяли чеки и понесли в страховую, написали заявление 19.05.2008 г. Ответ получили только 29.09.2008 г. об отказе в выплате. Страховая кампания отказала в связи с непредъявлением поврежденного транспортного средства. Вопрос правомерно ли был сделан отказ в выплате страховки?
*


В практике была подобная ситуация, тоже со страховой МАКС в 2008 году, когда они переехали и никто не мог найти где они находятся. Тоже по КАСКО, автомобиль не осматривали. Правда причиной отказа стало не предоставление документов в сроки оговоренные в Правилах страхования, но по решению суда все выплатили. Я думаю тут можно поспорить. Если в правилах прописано, что достаточно документов подтвеждающих причинение ущерба, значит не все потеряно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 18 2011, 11:07 
Отправлено #142


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Страховая по прямому возмещению мало выплатила. Посоветуйте пожалуйста хорошего оценщика-автоюриста для консультации и дальнейшего бодания с СК. Можно в ПМ

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Игорь1974
post Feb 18 2011, 21:40 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 74
туарег


здравствуйте,5декабря 2010г попали в аварию(наш авто VolkswagenPassat 2010гв),мы пострадавшая сторона.возмещение по осаго получили а по каско "кормят завтраками"раз в мес.требуют предоставлять недостающие документы и говорят что срок рассмотрения еще месяц с подачи последних документов.Мой муж инвалид 2гр.,и без машины ему трудно передвигаться.посоветуте как бы нам ускорить процесс получения страховки.и можем ли мы получить возмещение утери рыночной стоимости авто с виновника дтп(он студент 4курса)
что скажите про ск=гутта страхование
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Feb 19 2011, 00:07 
Отправлено #144


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Gator @ Feb 18 2011, 11:07)
Страховая по прямому возмещению мало выплатила. Посоветуйте пожалуйста хорошего оценщика-автоюриста для консультации и дальнейшего бодания с СК. Можно в ПМ
*


ООО "Бюро оценки собственности".В центре, напротив здания Конгресса над кафе Ступени.
Нам понравилось обслуживание и оценка.Разница со стаховой вышла на 40тр больше....

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Feb 19 2011, 00:09 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(TIGRAcbx @ Feb 19 2011, 00:07)
ООО "Бюро оценки собственности".В центре, напротив здания Конгресса над кафе Ступени.
Нам понравилось обслуживание и оценка.Разница со стаховой вышла на 40тр больше....
*


Не сказал бы, что там очень много считают. Через суд назначили. Посчитали меньше, чем их же соседи

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Feb 19 2011, 00:28 
Отправлено #146


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Maxx @ Feb 19 2011, 00:09)
Не сказал бы, что там очень много считают. Через суд назначили. Посчитали меньше, чем их же соседи
*


Я не настаиваю...Можно оценку сделать и на Кадыковке (в независимой)...На вкус и цвет......
У меня знакомый оценщик в свое время был, но сейчас профессию поменял.Вот и пришлось искать других.Обзвонили знакомых- посоветовали, нам понравилось...

На счет суммы- думаю все зависит в первую очередь от Вашего понимания в авто.Если Вы нъюансы скрытых повреждений не учли, то естественно Вам насчитают меньше...А если Вы сами знаете все возможные деффекты и будете "тыкать пальцем" для более точного просмотра- тогда и сумма будет выше biggrin.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 19 2011, 12:51 
Отправлено #147


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Maxx @ Feb 19 2011, 00:09)
Посчитали меньше, чем их же соседи
*

Соседи кто такие?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Narushitel
post Feb 19 2011, 14:29 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 379



По ОСАГО вроде изминения были были вроде выплата с учетом износа теперь?
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Feb 20 2011, 01:02 
Отправлено #149


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Gator @ Feb 19 2011, 12:51)
Соседи кто такие?
*


Не знаю, у Maxxа уточните...
Не забудьте при выполнении экспертизы пригласить (хоть письмо отправьте) спциалиста со страховой компании, а то Ваша экспертиза будет не действительна.И если подадите документы в суд, то без подписи агента страховой компании в акте ээкспертизы, суд назначит повторную экспертизу,и Вы потеряете свои 2500рублей (или сколько уже сейчас,Ю не помню) за первую экспертизу.
Мы так чуть не "лохонулись", вовремя уточнили. cool.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Feb 21 2011, 10:00 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Игорь1974 @ Feb 18 2011, 21:40)
возмещение по осаго получили а по каско "кормят завтраками"
*

Не совсем понял. Вы хотите 2 раза получить страховое возмещение за один страховой случай? blink.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения