Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Страховая не платит. Что делать? , Руководство к действию

Artur_077
post Jul 5 2010, 19:12 
Отправлено #121


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 576



Цитата(четырнадцатая @ Jul 5 2010, 19:52)
Всем привет. Наверно есть уже ответ на мой вопрос в форуме, но честное слово ребят, время нет искать, подскажите что и как - ситуация следующая: 04 июня 2010 года на стоянке меня стукнул автомобиль. Моя машина стояла, а виновик при движении задним ходом не заметил меня, вернее дословно "датчики не сроботали" и приехал мне в водительскую дверь. Итог помял дверь, сломал боковое зеркало. Вызвали ГАИ, приехали, все оформили, мне дали постановление, справку о ДТП, пацанчик даже и не отрицал, что он виновен.  Воощбем его СК банкрот, именно СК "Арбат", соответсвенно в нее я обратиться не могу, могу ли я в свою обраться СК, у меня Росгосстрах, хотя думаю, что и моя СК мне откажет, сылаясь на банкротсво СК "Арбат", т.к. им потом не кого будет взыскать выплаченные мне деньги. Что мне делать? куда обращаться? Сколько займет времени если взыскивать ущерб через Российский союз автострахавщиков? Или в судебном порядке через виновника?
*

у знакомых ьыла похожая ситуация недавно, имели дело со страховой Арбат, которая банкрот. У них вышло так: Прямое возмещение не получается, напрямую с виновника тоже, так как в первую очередь необходимо обратиться в РСА (бумаги подготовила и отослала их страховая компания)
срок выплат от рса хз самому интересно

Сообщение отредактировал Artur_077 - Jul 5 2010, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Jul 5 2010, 19:14 
Отправлено #122


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(Artur_077 @ Jul 5 2010, 20:12)
у знакомых ьыла похожая ситуация недавно, имели дело со страховой Арбат, которая банкрот. У них вышло так: Прямое возмещение не получается, напрямую с виновника тоже, так как в первую очередь необходимо обратиться в РСА (бумаги подготовила и отослала их страховая компания)
срок выплат от рса хз самому интересно
*

то есть я могу обраться в свою СК, а они уже должны все документы отправить в РСА, так?
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jul 6 2010, 08:25 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(MiLiTaRy @ Jul 5 2010, 13:33)
В акте осмотра написано, что поврежден бампер и передняя ПТФ, бампер ремонт, а ПТФ замена, но когда я подписывал акт, там стояли пустые строчки
*


Не стоило тогда подписывать такой акт. Либо сделать надо было замечание в самом акте, либо настоять на заполнении строчек.
Сейчас тяжело что-то доказывать, т.к. бампера нет, а в акте указан вид работ - ремонт.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Artur_077
post Jul 6 2010, 13:02 
Отправлено #124


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 576



Цитата(четырнадцатая @ Jul 5 2010, 20:14)
то есть я могу обраться в свою СК, а они уже должны все документы отправить в РСА, так?
*

не факт, может просто пошли на встречу. это, кстати, в спасских воротах

Сообщение отредактировал Artur_077 - Jul 6 2010, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 21 2010, 16:04 
Отправлено #125


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Здравствуйте. Нужен совет.
ДТП произошло 10 июня. Виновник (дальнобойщик) живет в Челябинской обл.
ДТП в Татарстане.
Потерпевший (в Чебоксарах) обратился в свою страховую по Прямому возмещению. Там его направляют на Независимую экспертизу за его счет. Там ему 9 июля насчитывают 168725 руб. В своей страховой ему отказывают, (не вникал пока почему) и советуют напрямую обратиться в суд.

Вопрос: Есть ли смысл, не обращаясь в СК, обращаться в суд? И куда?
В суд по месту жительства ответчика-виновника?
В суд по месту нахождения филиала в Чебоксарах, а виновника 2м ответчиком?
Кому предъявлять расходы на Оценку?
СК виновника он не уведомлял вообще пока.
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Narushitel
post Sep 17 2010, 17:13 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 379



Вот, Инногарант выплатил 3800, независимая насчитала 11800, скинул на почту Инногаранту копии экспертиз доплатили 5700, ни чего не понимаю. Почему доплатили не все? но доплатили
Profile CardPM
  0/0  
MMS2
post Oct 28 2010, 16:05 
Отправлено #127


Пользователь

Митцубиси

Сообщений: 91
MSS


Цитата(virgus @ Feb 12 2010, 00:22)
Сам я по образованию и роду деятельности юрист. Так что решил создать некий FAQ того, что нужно делать, если страховая Вам не платит.
*

посоветуйте пожалуйста мне в моей ситуации-
после дтп (виновник не я)обратился в свою страховую компанию,заявление приняли. прошла неделя и я позвонил узнать о принятом решении по моему делу.оказалось,что мне отказывают возмещать убыток,цитирую ----
Страховой компанией ОАО"Военно-Страховая Компания" не подтверждено право ОСАО "РЕСО-Гарантия"урегулировать заявленный страховой случай в рамках прямого возмещения убытков по причине того,что бланк полиса ОСАГО причинителя вреда не использован для заключения договора страхования.
короче отфутболили в компанию виновника,там в "ВСК" оправдались тем,что дтп произошло в день подписания виновником договора о страховании и в базе данных номера этого договора не было. хотя я обратился в свою страховую через пять дней после дтп,почему то и за это время с их слов номер полиса не прошёл по базе. сей час яко бы полис уже действующий. теперь я пишу новое заявление,уже в компании виновника и они согласны принять его,но требуют с меня предоставить постановления суда о принятом решении к виновнику дтп(он первоначально скрылся с места дтп было). где я возьму это постановление? а если суда ещё не было не пройдёт ли время срока подачи заявления о страх.случае? на каком основании(и в каком окошке huh.gif )мне искать это постановление? зачем страховой постановление о правонарушении? и почему должен собирать эти бумаги я?

Сообщение отредактировал MMS2 - Oct 28 2010, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Oct 28 2010, 16:29 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 736



что то я помню что страховой полис начинает действовать на следующий день после его подписания.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 28 2010, 16:36 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(hodarkovckij @ Oct 28 2010, 17:29)
что то я помню что страховой полис начинает действовать на следующий день после его подписания.
*

В страховом полисе написано, с какого времени с какого числа он вступает в силу. Так же написано по какое число он действителен.
Profile CardPM
  0/0  
MMS2
post Oct 29 2010, 16:27 
Отправлено #130


Пользователь

Митцубиси

Сообщений: 91
MSS


имею копию страхового полиса виновника дтп,где четко ясно написано-Срок действия договора с 10ч40мин12.10.2010г по 23ч59мин11.10.2011г. ДТП произошло в 17:00 12.10.2010г. mad.gif может они пытаются измором меня взять отмазываясь такими оговорками и требуя постановления суда,который будет только 19.11.2010года?
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Nov 7 2010, 10:35 
Отправлено #131


Весенне-летний период



Сообщений: 1 354
Из: Зимы



Цитата(Narushitel @ Sep 17 2010, 17:13)
Вот, Инногарант выплатил 3800
*

Можно вопрос? Как вы с Инногаранта деньги стрясли? Подавали в суд? Мы уже почти год получить не можем ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 7 2010, 13:24 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(Purga @ Nov 7 2010, 10:35)
Можно вопрос? Как вы с Инногаранта деньги стрясли? Подавали в суд? Мы уже почти год получить не можем ph34r.gif
*

если год не можете, то однозначно, в суд


--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
marsik
post Nov 22 2010, 13:53 
Отправлено #133


Пользователь



Сообщений: 56
Из: подвыподверта



Итак, моя ситуация. 15.10.2010 обратился в страховую по КАСКО. Предоставил все документы, получил направление на оценку. Однако, решил обратиться к стороннему оценщику. За три рабочих дня отнес в страховую уведомление о дате, времени и месте оценки (на руках копия с датой вручения и подписью сотрудника страховой).

01.11.2010 отнес в страховую отчет от оценщика и документы, подтверждающие оплату его услуг, это все у меня приняли. Взял копию перечня предоставленных документов с датами, заверенную работником страховой. Срок выплаты в договоре - 15 рабочих дней со дня предоставления всех документов.

Сегодня мне сообщили, что пришла бумага из страховой. Сам еще не видел, но суть такова: требуют оцениваться у их оценщика, мой отчет не устраивает. Еще заявляют, что я не согласовал с ними оценку у другого специалиста. Само собой, денег нет.

Подскажите дальнейшие действия. Сегодня истекает срок, в который страховая должна произвести выплату.
Profile CardPM
  0/0  
Sovest
post Nov 22 2010, 20:52 
Отправлено #134


Продвинутый



Сообщений: 175



Подскажите, отценка проведена в СК, сумму ясно дело ни кто не озвучал, сегодня уже успели перечислить деньги на счет. Но сумма в 15000 просто смешна, (замена пола багажника и стенки багажника, бампер стопы). Сейчас что нибудь можно изменить???
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Nov 22 2010, 22:14 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Sovest @ Nov 22 2010, 20:52)
Подскажите, отценка проведена в СК, сумму ясно дело ни кто не озвучал, сегодня уже успели перечислить деньги на счет. Но сумма в 15000 просто смешна, (замена пола багажника и стенки багажника, бампер стопы). Сейчас что нибудь можно изменить???
*


Можно несколькими способами:
1. Написать претензию в страховую (вероятность, что пересмотрят небольшая, и если пересмотрят, то на немного).
2. Взять акт осмотра и заказать оценку у независимых оценщиков. Подать иск в суд на основании данной оценки
3. Составить свою калькуляцию Подать в суд и там уже назначить экспертизу

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения