Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Страховая не платит. Что делать? , Руководство к действию

Narushitel
post Jun 2 2010, 22:37 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 379



Maxx спасибо за ответ, 1 и 3 варианты мне подходят. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jul 1 2010, 23:29 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 432



РСК .. кто сталкивался?
ДТП был 1,5 года назад
филиал в Чебах закрылся
на сайте и по телефону не отвечают
документов на руках ни какаих
экспертиза сделана была по направлению от страховой компании (напротив овощного рынка) перед тем, как пропасть по телефону назвали примерную суму в 17 т.р.

х.з. чё делать (машина отремонтирована уже давно и продана уже)
Profile CardPM
  0/0  
song
post Jul 2 2010, 10:03 
Отправлено #108


Продвинутый



Сообщений: 156



Ситуация следующая: случилось ДТП (виновник не я), сделали экспертизу в Росгосстрахе (описание всех повреждений), я в принципе с имеющимися повреждениями согласен, но вот выплатили гораздо меньше моих затрат на ремонт (32 т.р. вместо 70-80 т.р.). Необходимо ли мне делать независимую экспертизу или можно попытаться получить деньги (через суд) по фактическим затратам на ремонт (чеки все сохранены)?
Авто 2002 года

Сообщение отредактировал song - Jul 2 2010, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jul 2 2010, 10:44 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Sanek1980 @ Jul 2 2010, 00:29)
РСК .. кто сталкивался?
ДТП был 1,5 года назад
филиал в Чебах закрылся
на сайте и по телефону не отвечают
документов на руках ни какаих
экспертиза сделана была по направлению от страховой компании (напротив овощного рынка) перед тем, как пропасть по телефону назвали примерную суму в 17 т.р.

х.з. чё делать (машина отремонтирована уже давно и продана уже)
*


Можно написать письмо в головной офис и ждать ответа. Либо судиться с самой РСК. Документы можно истребовать из ГИБДД (справка о ДТП, протоколы, постановление, схема ДТП), а также забрать копию отчета из оценочной компании (скорее всего это ЧЭСКО).

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jul 2 2010, 10:49 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(song @ Jul 2 2010, 11:03)
Ситуация следующая: случилось ДТП (виновник не я), сделали экспертизу в Росгосстрахе (описание всех повреждений), я в принципе с имеющимися повреждениями согласен, но вот выплатили гораздо меньше моих затрат на ремонт (32 т.р. вместо 70-80 т.р.). Необходимо ли мне делать независимую экспертизу или можно попытаться получить деньги (через суд) по фактическим затратам на ремонт (чеки все сохранены)?
Авто 2002 года
*


По ОСАГО учитывается износ деталей, поэтому по фактическим затратам можно взыскать только сумму работ и материалов, а не запчастей. Кроме того, необходимо будет доказать, что цены средние по региону, как того треблует закон и правила ОСАГО.
Независимую экспертизу можно сделать самому или назначить через суд, при рассмотрении искового заявления.


Как правило СК Росгосстрах сильно занижает размер ущерба.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
song
post Jul 2 2010, 10:58 
Отправлено #111


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Maxx @ Jul 2 2010, 11:49)
По ОСАГО учитывается износ деталей, поэтому по фактическим затратам можно взыскать только сумму работ и материалов, а не запчастей. Кроме того, необходимо будет доказать, что цены средние по региону, как того треблует закон и правила ОСАГО.
Независимую экспертизу можно сделать самому или назначить через суд, при рассмотрении искового заявления.
Как правило СК Росгосстрах сильно занижает размер ущерба.
*

Т.е. экспертизу независимую делать все равно придется. Машина уже практически отремонтирована, можно сделать экспертизу по акту повреждений составленному экспертом страховой компании?
Понятно, что детали изношены, но ведь я не смогу найти такие же детали б/у, приходится покупать новые. А это большие затраты, чем мне оплачивают, тогда нахер нужно такое ОСАГО?
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jul 2 2010, 12:52 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(song @ Jul 2 2010, 11:58)
Т.е. экспертизу независимую делать все равно придется. Машина уже практически отремонтирована, можно сделать экспертизу по акту повреждений составленному экспертом страховой компании?
Понятно, что детали изношены, но ведь я не смогу найти такие же детали б/у, приходится покупать новые. А это большие затраты, чем мне оплачивают, тогда нахер нужно такое ОСАГО?
*


Если есть акт осмотра транспортного средства, и никто его не оспаривает, то оценку размера ущерба можно сделать и по данному акту, без предоставления транспортного средства.

ОСАГО исходит из того, что при установке новых деталей, это фактически приведет не к восстановлению нарушенного права, а к неосновательному обогащению.





--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Jul 4 2010, 22:06 
Отправлено #113


Эксперт



Сообщений: 736



это не неосновательное обогащение. это как раз и получается обогащение в случае страхового случая. тут нюансов много. но страховку как раз делаешь что бы получить деньги в случае страхового случая. это наши страховые хотять только денежку срубить
Profile CardPM
  0/0  
song
post Jul 5 2010, 08:00 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 156



А независимая экспертиза будет учитывать и стоимость запчастей и стоимость работ, написанных в акте осмотра?
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Jul 5 2010, 09:33 
Отправлено #115


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Добрый День, Ребята, нужна Ваша помощь и совет...

Ситуация следующая: 2 июня попал в ДТП, машина была припаркована во дворе, я был у товарища дома, заорала сига, выхожу...а там местный парнишка, при парковке разбил мне передний бампер и ПТФ, вызвали ДПС, все оформили: он виноват, я потерпевший...В этот же день поехал в его страховую со всеми бумашками (Ингосстрах), оформили заявление. сделали осмотр, и ребята которые принимали заявление и осматривали, сказали. что все ок: бампер и ПТФ под замену, я спросил могули я чинится, они ответили утвердительно...я так и сделал, купил новый бампер, покрасил, поменял (а старый выкинул)...
Через две недели я к ним звоню спрашиваю: готова ли калькуляцию, они говорят, да приезжайте смотрите, приехал, мне насчитали в два раза меньше, в связи с тем, что бампер под ремонт, но ремонт разбитого бампера, с продольной трещиной в метр сделать не реально, а если и реально, то он будет как стекло, залетит в него камень и он рассыпется...После препираний с директором Ингосстраха,главным ее аргументом было, то что мол мы страхуемся в других стаховых, а права качаем у виновника, идите мол за возмещение в свою страховую, но затем решили чтобы я привез все доки с ремонта, так я и сделал, счет фактура на бампер с чеком и акт выполненных работ на покраску его, ПТФ еще жду...Директор сказала, все ок, все пересчитаем, до конца месяца оплатим по вашим затратам...
Конец месяца наступил, я звоню, мне отвечают, а вам отказ... схренали это баня то сгорела, я спрашиваю, мне отвечают, что характер моих повреждений на бампере, не соответствует характеру ДТП, узнал что они вызывали виновника, осматривали его машину и то место где было ДТП, утверждают что повреждения на нижней части моего бампера не мог нанести виновник, не совпадение с высотой его бампера, хотя основные повреждения на моем бампере нанес не его бампер, а его колесо....

Вопрос в следующем: как быть дальше, какую экспертизу делать, ведь старого бампера нет, есть только фото на калькуляции ущерба...
Ребят, подскажите, пожалуйста, как быть дальше...



Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jul 5 2010, 12:14 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(song @ Jul 5 2010, 09:00)
А независимая экспертиза будет учитывать и стоимость запчастей и стоимость работ, написанных в акте осмотра?
*


Как вопросы перед экспертом будут поставлены так и ответит. Но обычно эксперты сами помогают формулировать вопросы так, чтобы посчитать полностью размер ущерба


--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jul 5 2010, 12:16 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(MiLiTaRy @ Jul 5 2010, 10:33)
Добрый День, Ребята, нужна Ваша помощь и совет...

Ситуация следующая: 2 июня попал в ДТП, машина была припаркована во дворе, я был у товарища дома, заорала сига, выхожу...а там местный парнишка, при парковке разбил мне передний бампер и ПТФ, вызвали ДПС, все оформили: он виноват, я потерпевший...В этот же день поехал в его страховую со всеми бумашками (Ингосстрах), оформили заявление. сделали осмотр, и ребята которые принимали заявление и осматривали, сказали. что все ок: бампер и ПТФ под замену, я спросил могули я чинится, они ответили утвердительно...я так и сделал, купил новый бампер, покрасил, поменял (а старый выкинул)...
Через две недели я к ним звоню спрашиваю: готова ли калькуляцию, они говорят, да приезжайте смотрите, приехал, мне насчитали в два раза меньше, в связи с тем, что бампер под ремонт, но ремонт разбитого бампера, с продольной трещиной в метр сделать не реально, а если и реально, то он будет как стекло, залетит в него камень и он рассыпется...После препираний с директором Ингосстраха,главным ее аргументом было, то что мол мы страхуемся в других стаховых, а права качаем у виновника, идите мол за возмещение в свою страховую, но затем решили чтобы я привез все доки с ремонта, так я и сделал, счет фактура на бампер с чеком и акт выполненных работ на покраску его, ПТФ еще жду...Директор сказала, все ок, все пересчитаем, до конца месяца оплатим по вашим затратам...
Конец месяца наступил, я звоню, мне отвечают, а вам отказ... схренали это баня то сгорела, я спрашиваю, мне отвечают, что характер моих повреждений на бампере, не соответствует характеру ДТП, узнал что они вызывали виновника, осматривали его машину и то место где было ДТП, утверждают что повреждения на нижней части моего бампера не мог нанести виновник, не совпадение с высотой его бампера, хотя основные повреждения на моем бампере нанес не его бампер, а его колесо....

Вопрос в следующем: как быть дальше, какую экспертизу делать, ведь старого бампера нет, есть только фото на калькуляции ущерба...
Ребят, подскажите, пожалуйста, как быть дальше...
*


посмотрите акт осмотра повреждений авто, который составлялся экспертом там указано что под ремонт, а что под замену.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Jul 5 2010, 12:33 
Отправлено #118


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(Maxx @ Jul 5 2010, 13:16)
посмотрите акт осмотра повреждений авто, который составлялся экспертом там указано что под ремонт, а что под замену.
*


В акте осмотра написано, что поврежден бампер и передняя ПТФ, бампер ремонт, а ПТФ замена, но когда я подписывал акт, там стояли пустые строчки

Сообщение отредактировал MiLiTaRy - Jul 5 2010, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Jul 5 2010, 18:52 
Отправлено #119


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Всем привет. Наверно есть уже ответ на мой вопрос в форуме, но честное слово ребят, время нет искать, подскажите что и как - ситуация следующая: 04 июня 2010 года на стоянке меня стукнул автомобиль. Моя машина стояла, а виновик при движении задним ходом не заметил меня, вернее дословно "датчики не сроботали" и приехал мне в водительскую дверь. Итог помял дверь, сломал боковое зеркало. Вызвали ГАИ, приехали, все оформили, мне дали постановление, справку о ДТП, пацанчик даже и не отрицал, что он виновен. Воощбем его СК банкрот, именно СК "Арбат", соответсвенно в нее я обратиться не могу, могу ли я в свою обраться СК, у меня Росгосстрах, хотя думаю, что и моя СК мне откажет, сылаясь на банкротсво СК "Арбат", т.к. им потом не кого будет взыскать выплаченные мне деньги. Что мне делать? куда обращаться? Сколько займет времени если взыскивать ущерб через Российский союз автострахавщиков? Или в судебном порядке через виновника?
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Jul 5 2010, 19:03 
Отправлено #120


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



да, ребята, еще оставьте номер телефона, кто компитентен в этом вопросе в ПМ, чтоб как то по телефону проконсультироваться. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения