Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Подросток украл машину с помощью эвакуатора , в одном из дворов Калининского района

Boomba
post Feb 11 2010, 09:32 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Хочу машину!
10.02.2010

В сентябре 2009 года состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении несовершеннолетнего Алексеева Артура по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, который в августе этого же года похитил автомашину марки ВАЗ-2106. Молодой человек мотивировал свой поступок желанием иметь собственную машину.

В ходе расследования прояснились следующие обстоятельства.
В один из теплых летних дней Алексеев заметил во дворе своего друга автомашину ВАЗ-2106. Проходя мимо, Артур заглянул в ее салон и увидел, что ключи от машины находились на сиденье. Долго не думая, он вызвал эвакуатор, чтобы увезти ВАЗ-2106 со двора на безопасную местность. Водителю эвакуатора молодой человек объяснил, что накануне отец оставил транспортное средство в этом дворе, так как забыл ключи в машине, а сегодня он попросил привести ее на эвакуаторе к дому. Машину благополучно доставили до места назначения. Добрый водитель не стал разбираться с несовершеннолетним, взял деньги и уехал. Алексеев аккуратно взломал дверь, завел машину и поехал кататься. Так он стал собственником ВАЗа, но не на долго. На следующий день его задержали сотрудники ДПС.

В сентябре городской районный суд назначил Алексееву Артуру наказание в виде принудительных мер воспитательного воздействия, учитывая его несовершеннолетний возраст, явку с повинной и положительные характеристики с места учебы и места жительства.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=960861

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 11 2010, 09:48 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Boomba @ Feb 11 2010, 09:32)
На следующий день его задержали сотрудники ДПС.
*
Цитата(Boomba @ Feb 11 2010, 09:32)
явку с повинной
*
Каг это?

Цитата(Boomba @ Feb 11 2010, 09:32)
положительные характеристики с места учебы и места жительства.
*
Эти характеристики ещё до сих пор требуют? Мда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 11 2010, 09:50 
Отправлено #3


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(bodrox @ Feb 11 2010, 09:48)
Каг это?

Эти характеристики ещё до сих пор требуют? Мда.
*


Более того им верят! smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
zoom-ber
post Feb 11 2010, 14:44 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 269
Из: Чебоксары



Скажем так что молодой человек отделался лёгким испугом,главное чтобы это мера наказания на него имела воздействие и более таких опрометчевых и глупых поступков не совершит!
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 11 2010, 14:52 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



а что с ним будет лет через 5-7?
пацан легко отделался

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Feb 11 2010, 15:50 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



А эвакуаторщика за яйцы не взяли?
Ну и ну...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Feb 11 2010, 16:23 
Отправлено #7


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



парень со смекалкой biggrin.gif В жизни не пропадет
Улыбает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mazai
post Feb 11 2010, 16:26 
Отправлено #8


зарулемщик



Сообщений: 471
2112 1,6 16v


никто не задумывался,что угонщики могут использовать несовершеннолетних для угона любого авто (все равно не посадят)а в случае если непоймают им светит солидный куш. А то что эти мальцы сосут водяру в подъездах покруче взрослых и оплодотворяют своих подруг суд не волнует,они же маленькие
агу-агу

р.с. Улыбнуло,характеристика это светлый пережиток коммунистического прошлого,где были суды совести,товарищеский суд (Эх Борщов,Борщов) smile.gif
В наше время победившего капитализма за деньги можно любую хар-ку накатать,ограниченную лишь фантазией проплаченного отвественного работника

--------------------
пришла весна,за нею лето-спасибо партии за это
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Feb 11 2010, 21:02 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 219



Очень интересно сколько лет этому несовершеннолетнему лет ... чем он думал ... видимо фильмов американский насмотрелся ... мде ... =)))

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня. Где они вас
задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 12 2010, 07:47 
Отправлено #10


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 350
Subaru Forester


Недавно по ящику показывали, что собираются рассматривать возможность закрывать детей с 12 лет (как где-то на Западе).

P.S. Креативный мальчик
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Feb 12 2010, 11:57 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(Boomba @ Feb 11 2010, 09:32)
Хочу машину! 
На следующий день его задержали сотрудники ДПС.
явку с повинной и положительные характеристики с места учебы и места жительства. 

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=960861
*

Вот ни чего я не понимаю. какая явка с повинной? blink.gif Его же задержали сотрудники ДПС. господа юристы поправите меня если я не прав.
"УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
Статья 142. Явка с повинной
1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.
2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.


--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Feb 12 2010, 17:10 
Отправлено #12


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(Graf49 @ Feb 12 2010, 11:57)
Вот ни чего я не понимаю. какая явка с повинной? blink.gif  Его же задержали сотрудники ДПС. господа юристы поправите меня если я не прав.
"УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
Статья 142. Явка с повинной
1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.
2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.
*

Для следаков проще когда задержанный пишет явку с повинной, потому что есть такое понятие как "состав преступления", и его еще нужно доказать, пусть даже его задержали сотрудники ДПС. Доказательная база, это волокита на голову следователя.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 13 2010, 00:08 
Отправлено #13


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(maxik @ Feb 12 2010, 17:10)
Для следаков проще когда задержанный пишет явку с повинной, потому что есть такое понятие как "состав преступления", и его еще нужно доказать, пусть даже его задержали сотрудники ДПС. Доказательная база, это волокита на голову следователя.
*

они до сих пор работают по "сталинской методики"?
Признание-царица всех доказательств!
полный бред!
в любом случае надо всё доказывать и проводить следственные действия!
и если его задержал патруль это уже не явка с повинной
явка с повинной даёт право на смягчение наказания при вынесения приговора и не более того
но опять же когда виновный в совершении преступления был не пойман! а сам пришёл и написал явку с повинной

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Feb 14 2010, 12:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(slov @ Feb 13 2010, 00:08)
они до сих пор работают по "сталинской методики"?
Признание-царица всех доказательств!
полный бред!
в любом случае надо всё доказывать и проводить следственные действия!
и если его задержал патруль это уже не явка с повинной
явка с повинной даёт право на смягчение наказания при вынесения приговора и не более того
но опять же когда виновный в совершении преступления был не пойман! а сам пришёл и написал явку с повинной
*

Действительно следственные действия проводятся в любом случае, но проще когда задержанный сотрудничает со следствием, т.е. пишет явку с повинной.

Смягчения наказания можно получить, если подсудимый просит рассмотреть дело в особом порядке, он признает все и получает минимум, независимо поймали его или он сам пришел.
Profile CardPM
  0/0  
shurik21
post Feb 14 2010, 16:47 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


В итоге что эвакуаторщику было???
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: