Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Нужна на самом деле машина? , одни проблемы и траты(((

Synec
post Feb 11 2010, 11:04 
Отправлено #91


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Господа. Вы забыли об одном, самом главном факторе для приобретения машины. Все свобода, удобство...
Главное - получение удовольствия от вождения и кайфа управлять машиной. smile.gif
Пусть пробки, хреновая дорога... все равно приятно рулить. Все остальное - суета сует.
Все остальное тоже важно, но человек покупает тачку на эмоциях, а не на ТТХ. В большинстве случаев. "Трезвый" расчет появляется когда ограниченность в средствах возникает, но при таком раскладе удовлетворения от приобретения бюджетной /не запавшей на сердце/ машины не получишь.

Сообщение отредактировал Synec - Feb 11 2010, 11:18

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
VGD
post Feb 11 2010, 11:05 
Отправлено #92


Тазтим

ВАЗ

Сообщений: 943
Из: Одинцово
приора


у меня машина сейчас ремонтируется в гараже, я уже полгода без машины. Да затраты, но без машины как без рук! Общественный транспорт-слив по сравнению со своим. Я даже вырваться из города не по расписанию автобусов не могу! К теще на блины в другую республику ехать это вообще мучение! Вообщем для всех по-разному, но лично я считаю, что машина нужна! и средства которые уходят на ее содержание вполне оправданны!

--------------------
Воу воу полегче
Profile CardPM
  0/0  
VGD
post Feb 11 2010, 11:06 
Отправлено #93


Тазтим

ВАЗ

Сообщений: 943
Из: Одинцово
приора


+1 к Synec. Меня уже трясти начинает от эйфории когда завожу машину (около гаража пока что ) rolleyes.gif

--------------------
Воу воу полегче
Profile CardPM
  0/0  
lllymaxer2108
post Feb 11 2010, 11:08 
Отправлено #94


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(VGD @ Feb 11 2010, 11:06)
+1 к Synec. Меня уже трясти начинает от эйфории когда завожу машину (около гаража пока что ) rolleyes.gif
*

витя ща чувак подсядет на авто,потом не завяжет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
VGD
post Feb 11 2010, 11:09 
Отправлено #95


Тазтим

ВАЗ

Сообщений: 943
Из: Одинцово
приора


а я считаю, что завязывать и не надо! rolleyes.gif

--------------------
Воу воу полегче
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 11 2010, 11:12 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Если бы люди покупали авто только что бы,
Цитата(миха1281 @ Feb 11 2010, 10:31)
тупо выполнять свое основное предназначение, для чего тачку собственно народ и покупает.
*

то не ездило бы по городу столько джипов, все прередвигались бы на матизах и т.п. для того что бы перевезти свою задницу по городу кукурузер не нужен biggrin.gif


--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 11 2010, 11:22 
Отправлено #97


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Итого, машина, для удовольствия, потом для свободы (городов не касается с их пробками), потом для практичных целей.
За все это надо платить, разумеется, но это того стоит, считаю.
Эх, вертолетец бы еще... когда транспорт воздушный станет всеобщедоступным?... smile.gif

Сообщение отредактировал Synec - Feb 11 2010, 11:24

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 11 2010, 11:25 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Цитата(Synec @ Feb 11 2010, 11:22)
Итого, машина, для удовольствия, потом для свободы (городов не касается с их пробками), потом для практичных целей.
*

лучше наоборот, сначала практичность

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 11 2010, 11:29 
Отправлено #99


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 11 2010, 11:25)
лучше наоборот, сначала практичность
*

Из каких соображений?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 11 2010, 11:30 
Отправлено #100


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



пока гром не грянет мужик не перекрестится, пока своими руками не пощупает не поверит. ТС, бери тачку! никого не слушай. Тачко это круто. все девки будут рады с тобой познакомиться, с тачкой проблем нет вообще тока один кайф кругом! Музон орет, жопа на мягком сидит, все тебя уважают и пропускают, менты кланяются вслед и бабло на бензу башляют. Сервисы готовы на все лишь бы туда заехал. Бери тачку!!! biggrin.gif зачем откладывать мечту всей жизни, нах тебе эти маршрутки. laugh.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 11 2010, 11:41 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Цитата(Synec @ Feb 11 2010, 11:29)
Из каких соображений?
*

машина во-первых нужна из практических соображений, например ездить на работу без нескольких пересадок на маршрутках, да еще по пути завозить ребенка в школу/детсад, жену на работу, тещу в больницу и т.д.
отсюда появляется свобода во времени: выхода из дома, возможности съездить куда либо во время обеда, заехать в магазины/спортзалы/кинотеатры вечером
и уже это все ведет к получению удовольствия от эксплуатации автомобиля rolleyes.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Feb 11 2010, 12:08 
Отправлено #102


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Говорят, Диоген ваще в бочке жил. Если б исходили из целесообразности - до сих пор бегали бы гденить в Африке с каменными топорами smile.gif Авто - это +1 к уровню жизни. А за все надо платить.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Амерт
post Feb 11 2010, 12:36 
Отправлено #103


Начинающий



Сообщений: 13



Ну да конечно же свобода и экономия времени:rolleyes: на сэкономленное время будем ездить на ТО, с гаишниками пообщаться, автокредит заплатить, и на заправку, и на тех осмотр, и на стоянку, в страховую компанию и ко всяким ремонтникам и механикам - везде поспею:D

Сообщение отредактировал Амерт - Feb 11 2010, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik21
post Feb 11 2010, 14:29 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(Амерт @ Feb 11 2010, 13:43)
что не так разве?
*

А сколько времени на остоновках простоишь, дожидаясь траспорт.....??

--------------------
Девушка я!
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Feb 11 2010, 14:29 
Отправлено #105


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Амерт @ Feb 11 2010, 12:36)
Ну да конечно же свобода и экономия времени:rolleyes: на сэкономленное время будем ездить  на ТО, с гаишниками пообщаться,  автокредит заплатить, и на заправку, и на тех осмотр, и на стоянку, в страховую компанию и ко всяким ремонтникам и механикам - везде поспею:D
*

Не нравится - не ешь. Чего сюда пришел-то?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: