Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Задержан 49-летний житель Моргаушского р-на , за попытку дать взятку 100 р. инспектору

ПадоноГ
post Feb 9 2010, 13:55 
Отправлено #16


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(миха1281 @ Feb 9 2010, 12:19)
а я вот думаю теперя, а если невзначай залет, ну случайно, то и договариваться же никак пиляш. Так и будешь на лишение штоль. Блин ph34r.gif
*

вот вот. в Нижнем у меня был такой случай: кто незнает там в верхней части вообще беспредел какойто, чуть ли не на каждой улице одностороннее движение, не всегда успеваешь заметить знака, попал я так когда друга с работы забирал, денег было только 1000р, долго уламывал взять, просили 3000, а нету, вообщем договорились, взяли, отпустили, а ведь изза такой глупости стал бы пешеходом на пол года sad.gif

З.Ы. хотели с девушками в этот вечер погулять, обломилось sad.gif

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Feb 9 2010, 13:58

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
strikeforeva
post Feb 9 2010, 14:03 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 51



100 рублей за взятку по закону не считаеться!
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Feb 9 2010, 14:11 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 706
Из: вините ели че не так)))



Цитата(ПадоноГ @ Feb 9 2010, 13:55)
вот вот. в Нижнем у меня был такой случай: кто незнает там в верхней части вообще беспредел какойто, чуть ли не на каждой улице одностороннее движение, не всегда успеваешь заметить знака, попал я так когда друга с работы забирал, денег было только 1000р, долго уламывал взять, просили 3000, а нету, вообщем договорились, взяли, отпустили, а ведь изза такой глупости стал бы пешеходом на пол года sad.gif

З.Ы. хотели с девушками в этот вечер погулять, обломилось sad.gif
*


Во во я както тоже знака не заметил самое главное на этом перекрестке гайцы дежурили какраз. Стоит он и смотрт как я медленно заежаю на односторонее, как тока доехал до него (метров 5!), тормознул и спросил почему нарушаю. Отделался штукой. Но ониж блин должны предотвращать нарушение, а не допускать. Кто ему мешал палкой на знак мне махнуть?! Засранцы!
А вообще взяток не даю, но в этой ситуации, сами понимаете, пришлось...

--------------------
Hyundai Accent
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Feb 9 2010, 14:12 
Отправлено #19


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Цитата(strikeforeva @ Feb 9 2010, 14:03)
100 рублей за взятку по закону не считаеться!
*

Это по какому закону? Взятка она и есть взятка, простое есть еще в крупном и особо крупном размере.

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно -

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.



Сообщение отредактировал Старик Хоттабыч - Feb 9 2010, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Feb 9 2010, 14:19 
Отправлено #20


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Манагер @ Feb 9 2010, 14:11)
Во во я както тоже знака не заметил самое главное на этом перекрестке гайцы дежурили какраз. Стоит он и смотрт как я медленно заежаю на односторонее, как тока доехал до него (метров 5!), тормознул и спросил почему нарушаю. Отделался штукой. Но ониж блин должны предотвращать нарушение, а не допускать. Кто ему мешал палкой на знак мне махнуть?! Засранцы!
А вообще взяток не даю, но в этой ситуации, сами понимаете, пришлось...
*

вот и у меня также - метров 5 по односторонней проехал, гайцы за припаркованными авто стояли, сначало и неврубился чё они меня по громофону вызвали, и самый прикол был, как тока меня отпустили, сразу ещё один не местный(16 регион) как и я попался laugh.gif . хорошую кормушку нашли

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Деточкин
post Feb 9 2010, 16:55 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 240



Цитата(ПадоноГ @ Feb 9 2010, 14:19)
вот и у меня также - метров 5 по односторонней проехал, гайцы за припаркованными авто стояли, сначало и неврубился чё они меня по громофону вызвали, и самый прикол был, как тока меня отпустили, сразу ещё один не местный(16 регион) как и я попался laugh.gif . хорошую кормушку нашли
*

Что есть, то есть. Тут у нас гайцы периодически меняют направление движения по односторонним улицам, так что может попастся даже опытный и знающий.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 9 2010, 17:15 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Деточкин @ Feb 9 2010, 16:55)
Что есть, то есть. Тут у нас гайцы периодически меняют направление движения по односторонним улицам, так что может попастся даже опытный и знающий.
*

Направление движения меняют не гайцы, а муниципальные власти.
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Feb 9 2010, 20:00 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(АТА @ Feb 9 2010, 11:28)
Вот когда поймают того кто дает взятку в 5-10 тысяч за встречку или пьяные покатушки, тогда оценим работу, а вся эта мелочевка просто показуха для статистики и нисколько не восхищает.
*

Тут на днях по телеку сюжет был, что в каком то регионе раскрыли как целый пост гаи взятки брал около трех лет по схеме от младшего к старшему и мол начальник имел около 150 тыр ежемесячно к зарплате ( про остальных сотрудников не сказали, но наверняка не менее 1 ляма на всех) – вот это бы было другое дело wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лымарь
post Feb 9 2010, 20:11 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(dalmat @ Feb 9 2010, 20:00)
Тут на днях по телеку сюжет был, что в каком то регионе раскрыли как целый пост гаи взятки брал около трех лет по схеме от младшего к старшему и мол начальник имел около 150 тыр ежемесячно к зарплате ( про остальных сотрудников не сказали, но наверняка не менее 1 ляма на всех) – вот это бы было другое дело wink.gif
*


Пост ГИБДД - прибыль 150 000 рублей

В Астраханской области задержаны сотрудники сразу трех постов ГИБДД, а также командир роты. Все гаишники подозреваются в получении взяток, которые они собирали с водителей на протяжении, как минимум, трех лет, передает РБК.

Представители ФСБ уверяют, что им удастся доказать в суде, что у гаишников была отработанная схема поборов и передачи денег по цепочке от простого инспектора к старшим по должности. Так, по предварительным данным, командир роты получал ежемесячно с каждого из постов аж по 150 000 руб! Правда, не исключено, что часть этих денег он также был вынужден передавать вверх по цепочке.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Feb 9 2010, 21:44 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Нет корпоративной солидарности в Астрахани! Поставили камеру в кабинет к начальнику - и никто не стуканул.
Зато у нас менты - молодцы! Дружные. Приятно.
Profile CardPM
  0/0  
bigsirj
post Feb 10 2010, 00:37 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 54
Lacetti


Менту просто стало стремно, как так только 100. Давай будешь взяточником и все!
Profile CardPM
  0/0  
snova
post Feb 10 2010, 00:42 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 320



Цитата(manbk @ Feb 9 2010, 21:44)
Нет корпоративной солидарности в Астрахани! Поставили камеру в кабинет к начальнику - и никто не стуканул. 
Зато у нас менты - молодцы! Дружные. Приятно.
*


с чего ты решил что они дружные?
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post Feb 10 2010, 08:29 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 161



А когда гайцов будут ловить за взятки? Или в Астрахани поймали, а больше взяточников нет?
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Feb 10 2010, 09:21 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(snova @ Feb 10 2010, 00:42)
с чего ты решил что они дружные?
*

Поясняю. На восточном посту ОСБ установили скрытую камеру (так же как в Астрахани). Но там об этом не знали, поэтому попались, а наши знают, поэтому ловят лохов.
Так понятно?

Сообщение отредактировал manbk - Feb 10 2010, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Feb 10 2010, 09:39 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Старик Хоттабыч @ Feb 9 2010, 14:12)
Это по какому закону? Взятка она и есть взятка, простое есть еще в крупном и особо крупном размере.

Статья 291. Дача взятки

*

а вот это? cool.gif
Статья 575. Запрещение дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 575]
1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.
2. Запрет на дарение лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России, установленный пунктом 1 настоящей статьи, не распространяется на случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Подарки, которые получены лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственными служащими, муниципальными служащими, служащими Банка России и стоимость которых превышает три тысячи рублей, признаются соответственно федеральной собственностью, собственностью субъекта Российской Федерации или муниципальной собственностью и передаются служащим по акту в орган, в котором указанное лицо замещает должность.

Сообщение отредактировал al-ex - Feb 10 2010, 09:42
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: