Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

ОСКАР
post Feb 7 2010, 19:15 
Отправлено #91


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 806
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
853
post Feb 7 2010, 20:02 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 187
Из: новочебоксарск



Цитата(Kapot @ Feb 7 2010, 17:44)
даже не помню, что-бы мне моргали. просто стараюсь ездить адекватно, не создавая кому-то помех. если вижу сзади приближающееся авто, сам уйду вправо по возможности.
*

езжу также

--------------------
?
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 7 2010, 21:16 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Вот сегодня только в Чувашию заехал сразу моргать пришлось. Подъезжал к ГЭСу со скоростью 120 км\ч по правой стороне ехали 2 машины со скоростью примерно 60-70 км\ч, только начал их догонять, один выскакивает передо мной и идет на обгон, ладно оттормозился, жду когда обгонит, тот обогнал, но уходить на правую полосу не стал, поморгал ему 2 раза, он без реакции, пришлось врубить дальний и слепить его сзади, только после этого он свалил с левой полосы.
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Feb 7 2010, 21:44 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 919



Часто приходится моргать некоторым тошниловкам на подьёме от Октябрьского моста,правая свободна-какого хрена по левой тащиться, коли тягловой силы авто не хватает.И нет там на правой полосе ни ям ,ни других проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Feb 7 2010, 21:56 
Отправлено #95


GREEN PEACE



Сообщений: 3 911
Из: Чебоксары/Казань



Да без проблем, когда просят уступить в ситуации, когда есть куда перестроиться и куда "ушуршать" спешащему. Раздражение вызывают именно те, кто моргает, когда впереди и справа полно машин и выигрыш "торопышки" - пять метров моей машины. Естественно речь о городе, не о трассе. Либо чудики: моргнул, я уступил (правая свободна), а он едет на одном уровне со мной, с такой же скоростью - ну и какого "тяжелораненного" он вёз? cool.gif

--------------------
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 7 2010, 21:59 
Отправлено #96


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(HotRus @ Feb 6 2010, 13:04)
Почему бы и не пропустить если человек торопится ? Хотя если правая полоса свободна, пропускать не буду, пусть по правой обгоняет. Но есть неадекваты - едут по левой полосе со скоростью 40-50 км/ч, правая занята, начинаешь им моргать - ноль внимания, наверное их гордость распирает что они едут по ПДД и начхать им на остальных. mad.gif
*

Вот сегодня такую обстановку и наблюдал, два гонщеГа соревновались у кого 40км/ч у кого41. пришлось включить и туманки и ближний и дальний и поворотник, только после того что чуть на бордюр не забрался Я БЫЛ ЗАМЕЧЕН!
P.S. ехал ул.Советская от дома Правосудия к В.Интернационалистов.
У НАС В ПРАВИЛАХ ЗАПИСАНО, что в России движение правостороннее. двигайтесь по своим полосам и уважайте других. Даже если они едут гораздо быстрее Вас. (могут торопится например в род.дом или еще куда)

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Feb 7 2010, 21:59 
Отправлено #97


GREEN PEACE



Сообщений: 3 911
Из: Чебоксары/Казань



Цитата(мелкий BOSS @ Feb 7 2010, 21:44)
Часто приходится моргать некоторым тошниловкам на подьёме от Октябрьского моста,правая свободна-какого хрена по левой тащиться, коли тягловой силы авто не хватает
*
В таком случае какого *** напрягать кого-то и моргать? Не "хватает тяги" опередить по правой? laugh.gif


--------------------
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 7 2010, 22:01 
Отправлено #98


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(Kapot @ Feb 7 2010, 17:44)
даже не помню, что-бы мне моргали. просто стараюсь ездить адекватно, не создавая кому-то помех. если вижу сзади приближающееся авто, сам уйду вправо по возможности.
*

Берите пример ВдЯтелы ! Все бы такие были.. +1000

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 7 2010, 22:02 
Отправлено #99


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(Дядя Саша @ Feb 7 2010, 21:59)
В таком случае какого *** напрягать кого-то и моргать? Не "хватает тяги" опередить по правой?  laugh.gif
*

С правой стороны обгон запрещен. А определение Опережение вообще из ПДД удален.

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 7 2010, 22:13 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Feb 6 2010, 23:25)
Смысл? Ну подъедет он к красному светофору на 5 сек раньше. Делать лишние движения на дороге ради удовлетворения чьих-то амбиций? Нах надо.
*

Не мне судить о чужих амбициях. Вдруг чел торопится. Всяко бывает...

Цитата(TEHh)
На трассе до того, чтобы мне моргали, очень редко дело доходит. Если есть возможность, всегда уступаю заранее тому, кто меня догоняет.

Ну вообще-то на трассе в левом ряду нечего делать wink.gif Что и ПДД регламентируют.

Цитата(Kapot)
если вижу сзади приближающееся авто, сам уйду вправо по возможности.

+1

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
шумахер сс
post Feb 7 2010, 22:14 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(Дядя Саша @ Feb 7 2010, 21:59)
В таком случае какого *** напрягать кого-то и моргать? Не "хватает тяги" опередить по правой?
*

Цитата(Митинька @ Feb 7 2010, 22:02)
С правой стороны обгон запрещен. А определение Опережение вообще из ПДД удален.
*

и ещё ОСКАР ездит с фотоаппаратом и потом выложит фото и напишет "обгоняет справа. позор!"
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Feb 8 2010, 00:05 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 149



Как говорит отдел пропаганды столичной ГИБДД в пункте 3.1 ПДД четко сказано, что «для получения преимущества перед другими участниками движения водители транспортных средств оперативных и специальных служб должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал», т.е. никакие моргания и прочие сигналы приоритета на дороге не дают. А так же ГИБДД советует: «спокойно ехать и не обращать внимания на то, что сзади кто-то мигает и завывает».
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 8 2010, 08:19 
Отправлено #103


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(T50 @ Feb 8 2010, 00:05)
Как говорит отдел пропаганды столичной ГИБДД в пункте 3.1 ПДД четко сказано, что «для получения преимущества перед другими участниками движения водители транспортных средств оперативных и специальных служб должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал», т.е. никакие моргания и прочие сигналы приоритета на дороге не дают. А так же ГИБДД советует: «спокойно ехать и не обращать внимания на то, что сзади кто-то мигает и завывает».
*

Перед такими умниками после обгона еду 40км/ч. пусть прочуствуют. Если себя считают "хозяевами" трассы. Клин клином вышибают. А еще я видел как на светофорах морду бьют wink.gif

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 8 2010, 08:20 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 648



потихоньку извлекать начали уже вы-черепешьи упертые поф.....ы!!! однажды вы что то попросите - вам обязательно откажут!!! ПДД рекомендует и все тут! ппц! любители ПДД емае! еще ПДД рекомендует по загородкам ехать не ьолее 90 кмч. насколько затянется поездочка до НиНо или МСК?.... "удачи" вам, граждане! тока плетитесь по правой... как писал здесь один человек "нет никакой любви к ПДД, есть тупое желание навязать остальным свои принципы" (по-памяти).

Сообщение отредактировал Electric - Feb 8 2010, 08:21
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Feb 8 2010, 08:21 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 214



А ведь бывает, что и когда ты едешь по трассе моргают, сигналят (1 полоса встречка, 1 в другую сторону)! Типа едь быстрее! Спецом притормаживаю! Достали уже! mad.gif

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Feb 8 2010, 08:22
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: