Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

Serega_99
post Feb 7 2010, 11:12 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



У нас в городе просто невозможно ехать по одной полосе, потому что почти везде 2 полосы. Значит правую полосу занимает общественный транспорт, остановка общественного транспорта, с выпячиванием половины кузова на правую полосу. На правой полосе люки, это не люки а канавы. Большое расстояние от асфальта до решетки.

И левую полосу занимают поворачивающие на лево.

И дорог то больше не остаётся. Отрезок от Хоз.проезде до ММ, кусочек Московского проспекта. Вот дороги с 3мя полосами.

И куча ПП и светофоров.

Частенько моргают на чеб-нчк маршрутки, хоть ты 60км/ч едешь, хоть 100км/ч, маршрутка одиг фиг быстрее biggrin.gif

Ну а если ты везешь срочно кого-нибудь в больницу, тот тут уже не до разметки и красных светофоров. Етсественно по сторонам смотреть.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Feb 7 2010, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 7 2010, 11:30 
Отправлено #62


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(Serega_99 @ Feb 6 2010, 00:50)
Сзади стоит классика и сигналит мне.
*


если стоишь на перекерстке или на выезде, спокойно включаешь аварийку, и выходишь из машины, деловито осматриваешь её и потом с озабоченным видом спрашиваешь в гудящего, мол чего гудел то, колеса же целые smile.gif

Цитата(Electric @ Feb 6 2010, 12:23)
ну не знаю, мэн. биту по лицу однажды словишь, потом быстро с дороги слетать начнешь!)..... если моргают - не значит что псих и неадекват... у тя комплексы чтоль?
*

я правильно понял, вас уже научили?

Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 6 2010, 18:38)
если вам моргают, уходите в право.в чём проблема немогу понять?
*

никаких проблем, но если мне не надо вправо, то зачем я должен перестраиваться?

Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 6 2010, 19:04)
какая у моргающего проблема?
если свободна правая полоса езжайте по ней.ненадо лездь на левую полосу.ПДД почитайте.
*


я не знаю, какая у моргающего проблема и не собираюсь вникать.
ПДД читайте ещё внимательнее, прежде чем учить других.




--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 7 2010, 11:33 
Отправлено #63


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(T50 @ Feb 7 2010, 10:18)
Вот думаю может подставить так моргающего сзади под свой патфайндер, может научиться чему-нибудь, хотя толку, горбатого только одно место может исправить или сама жизнь сломает. Спешка, одна из главных причин многих ДТП
*

Жопу подставлять - много уметь не надо laugh.gif. Не спешка причина - причина многих ДТП - самоуверенность.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 7 2010, 11:39 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 234
пассат б5


Цитата(Cterra @ Feb 7 2010, 11:30)
я не знаю, какая у моргающего проблема и не собираюсь вникать.
ПДД читайте ещё внимательнее, прежде чем учить других.
*

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 7 2010, 11:45 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 7 2010, 11:39)
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
*

это вне населенных пунктах и в городе если скорость выше 80 ( т.е. знаки соотвествующие) )))) читай внимательнее
в городе можно по любой двигаться biggrin.gif

Сообщение отредактировал Baron - Feb 7 2010, 11:46

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Feb 7 2010, 11:46 
Отправлено #66


GREEN PEACE



Сообщений: 3 911
Из: Чебоксары/Казань



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 7 2010, 11:39)
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения
*
Гляжу в книгу - вижу фигу?

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Feb 7 2010, 11:46

--------------------
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 7 2010, 11:48 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 234
пассат б5


Цитата(Baron @ Feb 7 2010, 11:45)
это вне населенных пунктах и в городе если скорость выше 80 ( т.е. знаки соотвествующие) )))) читай внимательнее
в городе можно по любой двигаться biggrin.gif
*

я разве писал,что в городе нельзя ехать по левой полосе?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 7 2010, 11:49 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 17 029



Snake !@!@!@,
тебе же сказали читай ПДД п.9.4 читай до конца
Цитата
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.


Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 7 2010, 11:50 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 7 2010, 11:48)
я разве писал,что в городе нельзя ехать по левой полосе?
*

для чего тогда выделил черным????:
Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 7 2010, 11:39)
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
*

это правило повторяюсь действует на трассу и на город, если в городе соответствующие знаки "Минимальная скорость - 80км/ч"..

в городе еду обычно по левой, соблюдаю скоростной режим, есть правда далб**бы, которые видя, что у меня справа помеха и спереди помеха, начинают мне усиленно моргать, идиоты тупоголовые...

Сообщение отредактировал Baron - Feb 7 2010, 11:52

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 7 2010, 11:51 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 17 029



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 7 2010, 11:48)
я разве писал,что в городе нельзя ехать по левой полосе?
*

а это что такое тогда?
Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 6 2010, 19:04)
если свободна правая полоса езжайте по ней.ненадо лездь на левую полосу.ПДД почитайте.
*

Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 7 2010, 11:54 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 234
пассат б5


Цитата(Aleks_N @ Feb 7 2010, 11:51)
а это что такое тогда?
*

я имел ввиду вне населёного пункта.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 7 2010, 12:07 
Отправлено #72


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 860



На трассе до того, чтобы мне моргали, очень редко дело доходит. Если есть возможность, всегда уступаю заранее тому, кто меня догоняет.
В городе - по ситуации, но, как правило, игнорирую.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Feb 7 2010, 12:11 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Electric @ Feb 7 2010, 01:14)
пропустить человека, когда у него нет возможности тебя подругому обогнять (ни по правой ни по обочине) это на самолюбие твое походу давит и все?... да и не тебе учить людей как ездить. ты батька чтоли? или мамка? 
но ведь бывает, что просто просят пропустить, не имея возможности обогнать вас... а вы про уважение да уважение на дороге...
*

Если у обгоняющего нет возможности обогнать справа, как впереди едущему перестроиться туда? Или вам похрен на это?

Сообщение отредактировал Captain - Feb 7 2010, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
sergei00000
post Feb 7 2010, 12:15 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: Новочебоксарск
Kia Rio- Кирюша.


Цитата(Serega_99 @ Feb 6 2010, 00:27)
Сегодня вечером, двигаюсь по 10-ой Пятилетки, со скоростью 45км/ч, в далеке горит зелёный. Думаю зачем ехать быстрее, всё равно приеду на красный. Ну проехал я этот свефор, двигаюсь дальше- 50км/ч.
Тут сзади появляется свет фар и начинает мне моргать без остановки, наверное чтобы я подпрыгнул. Ну мне пропустить не сложно, но на обочине сначала была газель, потом камаз. Так этот моргальщик, на красном универсале фольц Б5, начинает обгон справа, по льду, снегу, при этом не видя камаз, почти вмазывается в него.
Потом я подвинулся, он обгоняет меня и подрезает.
Теперь самое интересное:
Как только он меня обогнал, он упирается в машиы и красный сигнал светофора. Стоит, ждёт зеленого и поворачивает со всеми на лево. И всё это время, что он ломился, горел красный.

Ну нах. так делать то? ПЗДЦ, дикари на дорогах! Так торопишься, обгоняй через сплошную!
Я тоже могу ехать 100км/ч и меня не устроит что кто-то плетётся 60км/ч. Так что, я ему моргать буду!?
*

включи задние дворники,если есть, помогает!

--------------------
Будете у нас на колыме,милости просим.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 7 2010, 12:16 
Отправлено #75


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 7 2010, 11:54)
я имел ввиду вне населёного пункта.
*


в следующий раз, когда будете включать поучительный тон, пишите подробно что и когда и как вы имеете ввиду.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: