Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

Grin
post Dec 7 2013, 12:22 
Отправлено #586


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


моргаю только в 2х случаях:
1) когда устраивают параллельные заезды;
2) на трассе при приближении и опережении. особенно помогает при обгоне фур - дашь короткий сигнал и он фура уже знает что пойду на опережение.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+3  
Violete
post Dec 7 2013, 12:22 
Отправлено #587


Продвинутый



Сообщений: 106



Обычно когда моргают сзади всегда пропускаю, т.к. моргают в основном неадекваты полные biggrin.gif . С такими лучше не связываться)
Правда неделю назад был случай, ехала по левой на поворот, с включенным поворотником. Сзади увидела летчика. Он видимо мой поворотник не заметил или не захотел заметить и стал усиленно мне намаргивать. Вдруг справа на огромной скорости выскакивает еще один автомобиль (двенадцатая) и проносится мимо. Этот сзади уходит на встречку через двойную сплошную и дальше несеться на всех парах. (я попала в такую знатную вилку, аж чуть не поседела)))) Я так поняла типа гонки чтоли это были? ph34r.gif Представляю, чтобы было со мной уйди я на правую.

Сообщение отредактировал Violete - Dec 7 2013, 12:24
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 7 2013, 12:24 
Отправлено #588


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Grin @ Dec 7 2013, 13:22)
2) на трассе при приближении и опережении. особенно помогает при обгоне фур - дашь короткий сигнал и он фура уже знает что пойду на опережение.
*

yes.gif тоже,но не моргаю,просто включаю дальний и поворотник перед обгоном и объезжаю, актуально, особенно в такую погоду.
Profile CardPM
  -7/0  
konstantin5
post Dec 7 2013, 12:47 
Отправлено #589


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(Violete @ Dec 7 2013, 13:22)
Обычно когда моргают сзади всегда пропускаю, т.к. моргают в основном неадекваты полные biggrin.gif . С такими лучше не связываться)
Правда неделю назад был случай, ехала по левой на поворот, с включенным поворотником. Сзади увидела летчика. Он видимо мой поворотник не заметил или не захотел заметить и стал усиленно мне намаргивать. Вдруг справа на огромной скорости выскакивает еще один автомобиль (двенадцатая) и проносится мимо. Этот сзади уходит на встречку через двойную сплошную и дальше несеться на всех парах. (я попала в такую знатную вилку, аж чуть не поседела)))) Я так поняла типа гонки чтоли это были? ph34r.gif  Представляю, чтобы было со мной уйди я на правую.
*


Вот поэтому на таких моргающих неадекватов внимание лучше в обще не обращать, мало ли что может справа оказаться. Но и мудрости должно хватить, что бы не поддаваться на провокации таких неадекватов-психопатов, они сами свой столб найдут, и пусть лучше это будет без Вас.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Dec 7 2013, 13:13

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Dec 7 2013, 13:06 
Отправлено #590


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


а еще удивляют те, кто при трогании с места скатываются назад. facepalm_ani.gif они оказываются еще и дальний включают при обгоне. facepalm_ani.gif ужас facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 7 2013, 13:11

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
klassik393
post Dec 7 2013, 13:13 
Отправлено #591


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Skite @ Dec 7 2013, 14:06)
а еще удивляют те, кто при трогании с места скатываются назад.  facepalm_ani.gif они оказываются еще и дальний включают при обгоне.  facepalm_ani.gif
*

Это сообщение суперпрофессионала, нужно здесь оставить, на случай если от своих слов отказываться будет biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 7 2013, 13:18
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Dec 7 2013, 13:51 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 14:13)
Это сообщение суперпрофессионала, нужно здесь оставить, на случай если от своих слов отказываться будет biggrin.gif
*

если ты не понимаешь о чем говорил грин, я тебе переведу, он про звуковой сигнал говорил biggrin.gif дальний она включает при обгоне и слепит водителя в зеркало facepalm_ani.gif
оставлю тут для тех кто не знает пдд и на дорогу выполз biggrin.gif вдруг опять начнет переворачивать слова в больной голове biggrin.gif
Цитата(Grin @ Dec 7 2013, 13:22)
2) на трассе при приближении и опережении. особенно помогает при обгоне фур - дашь короткий сигнал и он фура уже знает что пойду на опережение.
*

Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 13:24)
yes.gif тоже,но не моргаю,просто включаю дальний и поворотник перед обгоном и объезжаю, актуально, особенно в такую погоду.
*


Сообщение отредактировал Skite - Dec 7 2013, 14:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Grin
post Dec 7 2013, 13:56 
Отправлено #593


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Skite @ Dec 7 2013, 14:51)
и слепит водителя в зеркало 
*

ну, я и моргну просто на 0,5секунды чтобы было понятно. Конечно, не переключаюсь на дальний, ибо это опасно - можно ослепить обгоняемую машину и встречку офк

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 7 2013, 14:44 
Отправлено #594


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Skite @ Dec 7 2013, 14:51)
если ты не понимаешь о чем говорил грин, я тебе переведу, он про звуковой сигнал говорил  biggrin.gif дальний она включает при обгоне и слепит водителя в зеркало  facepalm_ani.gif
*
по части манипуляций со словами и выражениями, нет тебе равных yes.gif.
Разъясню для непонятливых чтобы не дофантазировывали за меня.
Я писАла "актуально,особенно в такую погоду" -имелось в виду снег,метель .
Грин писал, про обгон фур на трассе, цитировала его, а значит и имелся ввиду обгон именно фур и именно на трассе.
Вы считаете дальний свет от пузотерки может слепить водителя фуры в непогоду в зеркала заднего вида?
кратковременное моргание водитель фуры,особенно длиномера или с прицепом может и не заметить.
Чайник,ты вроде из бывших дальнобойщиков,объясни пожалуйста теоретикам, слепит ли водителя фуры,дальний свет обгоняющей его пузотерки в непогоду-метель,снегопад.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 7 2013, 14:51
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Dec 7 2013, 15:06 
Отправлено #595


Гуру



Сообщений: 5 410



smile3.gif Когда собираешся произвести обгон фуры в темное время суток один раз моргни дальним и человек всегда постарается тебе помочь, правым поворотником моргнет и катись на ближнем себе спокойно. Насчет дальнего света в зеркала слепят и согласись это неприятно. smile3.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Dec 7 2013, 15:16 
Отправлено #596


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 15:44)
Чайник,ты вроде из бывших дальнобойщиков,объясни пожалуйста теоретикам, слепит ли водителя фуры,дальний свет обгоняющей его пузотерки в непогоду-метель,снегопад.
*

Цитата(Чайник @ Dec 7 2013, 16:06)
smile3.gif Когда собираешся  произвести обгон фуры в темное время суток один раз моргни дальним и человек всегда постарается тебе помочь, правым поворотником моргнет и катись на ближнем себе спокойно. Насчет дальнего света в зеркала слепят и согласись это неприятно. smile3.gif
*

надеюсь, теоретикам теперь все ясно biggrin.gif

Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 15:44)
Я писАла "актуально,особенно в такую погоду" -имелось в виду снег,метель .
*

возьми и перечитай пдд, нет там слов "актуально,особенно в такую погоду". и про включение дальнего при обгоне тоже поищи в пдд... процитируй потом нам biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 7 2013, 15:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Dec 7 2013, 17:11 
Отправлено #597


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 13:24)
тоже,но не моргаю,просто включаю дальний и поворотник перед обгоном и объезжаю, актуально, особенно в такую погоду.
*

За дальний вам когда-нить что-нить оторвут на машине либо в лобовое кинут. Звукового сигнала достаточно, ни разу проблем не было с обгоном. Даже в плохую погоду.

Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 15:44)
Я писАла "актуально,особенно в такую погоду" -имелось в виду снег,метель
*

В снег и метель (особенно ночью) дальним вы ослепите фуру, себя и встречку. Для такой погоды не зря противотуманки придумали.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Уввн
post Dec 7 2013, 17:32 
Отправлено #598


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Violete @ Dec 7 2013, 13:22)
Представляю, чтобы было со мной уйди я на правую.
*

имеете обыкновение перестраиваясь вправо не смотреть в правое зеркало?

Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 13:24)
,просто включаю дальний и поворотник перед обгоном и объезжаю
*

эххх, как я люблю подобных светолюбителей - нажимаешь на кнопочку, чуть разворачиваешь левое зеркало наружу, и такая ржака, как они начинают метаться по полосе, получая по шарам своим же дальним good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Dec 7 2013, 17:53 
Отправлено #599


Гуру



Сообщений: 21 623
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(klassik393 @ Dec 7 2013, 15:44)
Я писАла "актуально,особенно в такую погоду" -имелось в виду снег,метель .
Грин писал, про обгон фур на трассе, цитировала его, а значит и имелся ввиду обгон именно фур и именно на трассе.
Вы считаете дальний свет от пузотерки может слепить водителя фуры в непогоду в зеркала заднего вида?
*

Едет фура, снег поднимает. Тут ты своим дальним подсвечиваешь весь этот снег, фурщик видит в зеркало непонятных размеров огромное слепящее свето-снежное пятно, и нифига не видит твоего поворотника

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Dec 7 2013, 17:55 
Отправлено #600


Гуру



Сообщений: 21 623
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Уввн @ Dec 7 2013, 18:32)
эххх, как я люблю подобных светолюбителей - нажимаешь на кнопочку, чуть разворачиваешь левое зеркало наружу, и такая ржака, как они начинают метаться по полосе, получая по шарам своим же дальним  good.gif
*

Левое зеркало у тебя абсолютно плоское?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: