Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

JogHurt
post Mar 11 2010, 13:50 
Отправлено #466


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(T50 @ Mar 11 2010, 13:08)
Мне совсем не мешают, те кто по левой едет, пусть и с небольшой скоростью, и не моргаю никогда, а плохому танцору и трусы мешают biggrin.gif, вот и пытаются самоутвердится на дороге таким образом, по другому не могут потому что (у таких танцоров логика, идельная дорогая, эта та дорога, где вообще машин нет tongue.gif )
*


Самоутвердиться в большей мере пытаются как раз те кто не пропускает.
Зачем мне самоутверждаться - я просто хочу быстрее проехать.
А те кто не пропускает, думают - вот казел, я его научу ездить... медленно
ну и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Deomir
post Mar 11 2010, 14:52 
Отправлено #467


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Subaru21 @ Mar 11 2010, 13:50)
Самоутвердиться в большей мере пытаются как раз те кто не пропускает.
*
Зачем всех под одну гребенку?
Например, если мне необходимо будущий перекресток проехать в прямом направлении или повернуть налево, зачем мне перестраиваться направо? Пропустить, и потом опять мотануться налево и пристроится за тем кого пропустил? Нужны мне такие маневры? Особенно, если я знаю, что впереди для тех кто уходит направо есть дополнительная стрелка. (От театра оперы-балета двигался в сторону мегамолла, занял левую, светофор впереди красный, не торопился - нашелся красавец, который моргнул, невыдержал, объехал справа, на светофоре встретились).

Смысл гнать сломя голову? По времени выигрываешь совсем чуть чуть. Боишься опоздать - выезжай пораньше. Хочешь адреналина и скоростей - поставь нидфоспид и гоняй или прямиком в спорт.

Лично я занимаю ту полосу, которая на данный момент мне удобна(по городу), по возможности, естественно, пропускаю. Самоутверждаться на дороге считаю вообще дичайшей глупостью.

Многие иностранцы, приезжая к нам, удивляются - "куда торопятся эти крэзи рашшнс?". За границей, почему-то "наши" соблюдают все скоростные ограничения, сплошные и т.д. Почему? Штрафы огроменные. Думаю и у нас надо ввести тоже самое, с поправкой на местную зарплату, ЧП на дорогах станет меньше ИМХО. Правда с увеличением штрафов хотелось бы и соответствующего качества дор.покрытия.

По поводу "за городом" согласен, левая для обгона, поворота, разворота. ПДД продумано, каждая строчка кровью писана.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 11 2010, 14:58 
Отправлено #468


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Deomir, большие штрафы на блатату не действуют. Так что не с тем бороться надо сначала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Mar 11 2010, 15:03 
Отправлено #469


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(bodrox @ Mar 11 2010, 14:58)
Deomir, большие штрафы на блатату не действуют. Так что не с тем бороться надо сначала.
*

Вот это точно как то остановили за превышение на проспекте мира ехал 70 км/ч ну не суть важна, сидим значит протокольчик оформляем и тут на те несется х-6 номер не рассмотрел ночью дело было, с явным привышением, ну гаец его остановил, подошел к двери постоял ну не совру секунд 10 и джипарик улетел, вот на все это смотришь и как то даже гадко становиться за людей и за страну в которой живешь...
ссори за офтоп
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Mar 11 2010, 16:37 
Отправлено #470


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(Deomir @ Mar 11 2010, 14:52)
Зачем всех под одну гребенку?
Например, если мне необходимо будущий перекресток проехать в прямом направлении или повернуть налево, зачем мне перестраиваться направо? Пропустить, и потом опять мотануться налево и пристроится за тем кого пропустил? Нужны мне такие маневры? Особенно, если я знаю, что впереди для тех кто уходит направо есть дополнительная стрелка. (От театра оперы-балета двигался в сторону мегамолла, занял левую, светофор впереди красный, не торопился - нашелся красавец, который моргнул, невыдержал, объехал справа, на светофоре встретились).

Смысл гнать сломя голову? По времени выигрываешь совсем чуть чуть. Боишься опоздать - выезжай пораньше. Хочешь адреналина и скоростей - поставь нидфоспид и гоняй или прямиком в спорт.

Лично я занимаю ту полосу, которая на данный момент мне удобна(по городу), по возможности, естественно, пропускаю. Самоутверждаться на дороге считаю вообще дичайшей глупостью.

Многие иностранцы, приезжая к нам, удивляются - "куда торопятся эти крэзи рашшнс?". За границей, почему-то "наши" соблюдают все скоростные ограничения, сплошные и т.д. Почему? Штрафы огроменные. Думаю и у нас надо ввести тоже самое, с поправкой на местную зарплату, ЧП на дорогах станет меньше ИМХО. Правда с увеличением штрафов хотелось бы и соответствующего качества дор.покрытия.

По поводу "за городом" согласен, левая для обгона, поворота, разворота. ПДД продумано, каждая строчка кровью писана.
*



Я уже писал, что бесят меня те, кто при разрешенных 60 едут 40 и не пропускают.
Ездить с нарушением скорости - неправильно, это нарушение ПДД, однако учить таких людей - это прерогатива ГИБДД, а не других участников движения, ИМХО.
Не нравится поведение кого-то на дороге - звоним в ГИБДД и сливаем.
Сам так и делаю.
Но специально удерживать в воспитательных целях кого-то за собой считаю моветоном.

По поводу того кто как ездит за границей. - Гоняют так же, даже хуже.
Так же оттормаживаются перед камерами и едут дальше.
Вас, видимо, еще такси со скоростью 240 по дороге с ограничением в 120 из аэропорта в город не возило...
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Mar 11 2010, 18:28 
Отправлено #471


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(Subaru21 @ Mar 11 2010, 13:50)
Самоутвердиться в большей мере пытаются как раз те кто не пропускает.
Зачем мне самоутверждаться - я просто хочу быстрее проехать.
А те кто не пропускает, думают - вот казел, я его научу ездить... медленно
ну и т.д.
*


те кто не пропускают, они о моргальщиках не думают вообще, просто едут своей дорогой со своими железными нервами biggrin.gif, строго по ПДД. Между прочим, по правилам ПДД, если моргают сзади, то это означает предупереждение об обгоне не более и не обязывает уйти с полосы. Поморгал, значит предупредил, что идёшь на опережение или обгон, возможно и с правой полосы, могут подумать и так например biggrin.gif. А что бы такие вот моргальщики сзади бесполезно не дёргали свои фары, просто иногда включаю левый поворотник со спокойною душою biggrin.gif и еду дальше так как, мне удобно и наиболее оптимально с соблюдением ПДД и со скоростью потока, соблюдая скоростной режим cool.gif

Сообщение отредактировал T50 - Mar 12 2010, 12:24
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Mar 11 2010, 18:42 
Отправлено #472


Мррррр...

Ока

Сообщений: 1 104
Из: электрического шкафа



Цитата(T50 @ Mar 4 2010, 08:46)
Тут некоторые моргающие спешащие на бешенных табуретках, как то оправдывались, что спешать куда-то срочно, поэтому моргают. ...
*


Почему Вы сейчас выделили "бешеную табуретку"?
А теперь представляем вместо неё... не знаю... пусть Кайен или Х5. wink.gif

--------------------
[КАМаЗик] Есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера. (с)
3D-сканирование 89026605899
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Mar 11 2010, 19:31 
Отправлено #473


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(TOMMI @ Mar 11 2010, 18:42)
Почему Вы сейчас выделили "бешеную табуретку"?
А теперь представляем вместо неё... не знаю... пусть Кайен или Х5.  wink.gif
*



Большой бешенный табуретка biggrin.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал T50 - Mar 11 2010, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
шумахер сс
post Mar 11 2010, 21:18 
Отправлено #474


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(T50 @ Mar 11 2010, 18:28)
те кто не пропускают, они о моргальщиках не думают вообще, просто едут своей дорогой со своими железными нервами , строго по ПДД
*

почитай ранние посты- там несколько человек писали, что если сзади моргают, то они начинают притормаживать. значит думают. а насчет
Цитата
строго по ПДД.

ты можешь ехать по 2 полосе 20км/ч -строго по пдд- не нарушаешь
Цитата(Subaru21 @ Mar 11 2010, 13:50)
Самоутвердиться в большей мере пытаются как раз те кто не пропускает.
Зачем мне самоутверждаться - я просто хочу быстрее проехать.
А те кто не пропускает, думают - вот казел, я его научу ездить... медленно
ну и т.д
*


типичный пример
S@Hbka
вчера около трёх часов ехал с чебов. Сзади меня ехала от самого поста маршрутка. Держал я до НЧК где то 70-80 км/ч. Так маршрутчик начал мне моргать... я его не пропускал (ехал по второй полосе, сзади маршрутки никого небыло) до самого Ноачика, думал "Людей везёшь, нехрен гнать". После моста он всё же обогнал меня по скользкому участку... рискует мужик...

Сообщение отредактировал bodrox - Mar 11 2010, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
G13
post Mar 16 2010, 17:49 
Отправлено #475


Пользователь



Сообщений: 59



когда сам торопишься и начинаешь моргать с просьбой пропустить и тебя не пропускают, все начинают вспоминать о культуре вождения!
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 16 2010, 18:00 
Отправлено #476


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



если тороплюсь, то гоню, моргаю, бибикаю, перестраиваюсь без поворотников, пропускаю если кто то так же за мной прет. Когда торопишься и ахеренно "горит" не до реверансов блин))) на общественное мнение как с высокой колокольни...)))

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
G13
post Mar 16 2010, 18:10 
Отправлено #477


Пользователь



Сообщений: 59



если тороплюсь, то гоню, моргаю, бибикаю, перестраиваюсь без поворотников, пропускаю если кто то так же за мной прет. Когда торопишься и ахеренно "горит" не до реверансов блин))) на общественное мнение как с высокой колокольни...)))
+100
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Mar 17 2010, 15:19 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Ага, мне то же на моргающих и бибикающих сзади как с высокой колокольни biggrin.gif Хотя я медленно не езжу, на предельных скоростя по городу согласно ПДД

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Mar 17 2010, 16:07 
Отправлено #479


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(konstantin5 @ Mar 17 2010, 15:19)
Ага, мне то же на моргающих и бибикающих сзади как с высокой колокольни  biggrin.gif Хотя я медленно не езжу, на предельных скоростя по городу согласно ПДД
*


у тя случайно не двенашка? видел сегодня дауна на сие авто, мудак едет посередине, и на моргания ноль эмоции..а глаза такие блин испуганные...
ехал мне навстречу по 30-ке утром, просил сгинуть (!) светлый внедорожник...
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 17 2010, 19:10 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(G13 @ Mar 16 2010, 18:10)
если тороплюсь, то гоню, моргаю, бибикаю, перестраиваюсь без поворотников, пропускаю если кто то так же за мной прет. Когда торопишься и ахеренно "горит" не до реверансов блин))) на общественное мнение как с высокой колокольни...)))
+100
*

Ага, понятно только одного не могу понять краску сдерут и стоят полдня в ожидании ДПС, чтоб составить схему.
Если торопятся денег дал да, дальше полетел на встречу приключениям.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: