Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

manbk
post Feb 17 2010, 17:57 
Отправлено #391


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Тема с моргания, как и следовало ожидать, перешла на мЕряние.
Моргаю, если двое параллельно черепАшат.

Сообщение отредактировал manbk - Feb 17 2010, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 17 2010, 19:32 
Отправлено #392


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(Димон751975)
Повторюсь еще раз - всё таки такие жесты неприемлемы. Насчет ментов и размяться как-то немного нелогично выходит.
Все логично.
Все от ситуации зависит.
В той ситуации инициаторами выступили ребята на двенахе. Однако еще раз замечу, что мы не нанесли в результате никакого физического урона им (за исключением морального от пары несильных пинков/тычков) и их авто, которое бережно закрыли во избежание, так сказать...

ps: Если честно - давно уже не практиковал ни жестов, ни тем более "учебы". За рулем я абсолютно спокоен. :)
Мне пофиг на идиотов, пытающихся самоутвердиться. Однако и поводов вроде как нет, никто меня "лечить" не пытается.

pps: А насчет неприемлимости жестов - я так не считаю. В силу преимущественного использования мной вербального общения в невербальном я не силен. А уж оппонент, "достойный" сего жеста, уж точно поймет только такой жест. Приходится изъяснятся теми жестами, которые гарантированно будут поняты. :)

Сообщение отредактировал Romulus - Feb 17 2010, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
andy_fer
post Feb 17 2010, 20:38 
Отправлено #393


Постоялец



Сообщений: 270



еще один способ обхода. сегодня ино с номером 777 интересно меня обогнала. дело было час- полтора назад. поднимаюсь я неспеша (километров 100-110 в час) "в гору" около туруново, тут меня догоняет ино и как врубит дальняк... я ослеп в момент smile.gif и от неожиданности притормозил, чел аккуратно обходит меня на скорости 120-140 км/ч.

круто smile.gif

правда, кто-нить может так шарахнуться от такой неожиданности, что малой кровью не обойдется...



Сообщение отредактировал andy_fer - Feb 17 2010, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Feb 17 2010, 22:31 
Отправлено #394


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(Romulus @ Feb 17 2010, 19:32)
ps:  Если честно - давно уже не практиковал ни жестов, ни тем более "учебы". За рулем я абсолютно спокоен. smile.gif
Мне пофиг на идиотов, пытающихся самоутвердиться. Однако и поводов вроде как нет, никто меня "лечить" не пытается.
*

На эту тему можно долго спорить, у каждого своё мнение. С чем соглашусь, так это с тем, что за рулем надо стараться быть спокойным и не обращать внимание на идиотов. wink.gif
Сам небезгрешен, бывает когда тороплюсь догоняю впереди идущую машину по левой полосе и моргну разок коротко чтоб уступил дорогу, естессно при условии такой возможности у него. Но бывают такие, что принципиально не уступают, приходиться нарушать и объезжать по правой полосе. Сам стараюсь уступать и перестраиваться заранее если вижу что кто-то догоняет, мне не влом, касается не тока ино, но и наших тазов.
Раньше ездил в Нижний, Москву, так вот по трассе наши чувашские машины выделяются за пределами республики, бывает даже стыдно за наших водил. dry.gif После Нижнего в сторону Моськи и моргать-то особо не надо, водилы сразу перстраиваются видя приближающийся сзади авто, бывает что не увидит так ты ему разок моргни и он сразу освобождает полосу.Так вот многие машины с чувашскими номерами считают себя основными на дорогах и хрен тебя пропустят даже если будет тошнить 80км/ч. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Feb 17 2010, 23:17 
Отправлено #395


Продвинутый



Сообщений: 149



Вообще не вижу сысла в городе ездить со скоростью выше 60 км/ч, в Чебоксарах, на такой скорости в городе только камикадзе едут. Светофоры, движение, пробки, пешеходы в коце концов. Есть же поговорка тише едешь, дальше будешь. Пример из сегодня: еду по Московскому проспекту, уже заранее предугадываю свою скорость, что бы на светофорах не останавливаться, 40 км/ч, оказалась оптимальной, в результате ни разу не остановился. В самом начале пути меня обогнал какой-то красный джип, метался из полосы на полосу как ошпаренный, выжимал из машины всё что можно выжать в городских условиях, в результате, я спокойно на той же самой скорости оставил его стоячего в правом ряду, далеко позади себя, при этом проехал на скорсти 40 км/ч. Просто нужно думать когда едешь, а не ехать тупо на автопилоте, показывая, что у тебя есть яица. А хорошему водителю ни кто не мешает. А те кто моргает, они плохие водители, им же все мешают. А вспоминая старую русскую пословицу: "Плохому тацору и трусы мешают" biggrin.gif

Сообщение отредактировал T50 - Feb 17 2010, 23:29
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Feb 18 2010, 00:25 
Отправлено #396


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(T50 @ Feb 17 2010, 23:17)
Вообще не вижу сысла в городе ездить со скоростью выше 60 км/ч, в Чебоксарах, на такой скорости в городе только камикадзе едут.
*


60км/ч - камикадзе.

Точно, давайте все 40 ездить. А как попривыкнем - так на 20 перейдем.
Ну, а там, глядишь, и до 5 доберемся. Дороги то у нас - фуфло, че машины об них портить.
Машины поставим в гаражи, да на стоянки - будем пешком ходить, Ибо какая х разница. Скорость то уже одна и та же.
На некупленном бензине и запчастях разбогатеем заодно наконец-то.
И придет к нам благодать, в нашу большую, медленную деревню...

Сообщение отредактировал Subaru21 - Feb 18 2010, 00:26
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 18 2010, 08:37 
Отправлено #397


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(Romulus @ Feb 17 2010, 15:34)
Вот только пару таких героев я уже клал в сугроб отдохнуть.

ps:  Такие "друганы" в количестве 4х штук на двенахе когда то газелюкю с тентом оттормозили. Не думали ребята, что из кузова на шум выпрыгнет десяток слегка нетрезвых хлопцев,
*

Всегда в багажнике парочку"друзей на стреме" возишь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Джеки Чан однако!!! ph34r.gif blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Митинька - Feb 18 2010, 08:37

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Feb 18 2010, 08:53 
Отправлено #398


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



а понтов сколько......мммм.
пальцы ломают, в сугробы кидают, .... одни крутые.
как теперь ездить по дорогам?
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 18 2010, 12:18 
Отправлено #399


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(Митинька)
Всегда в багажнике парочку"друзей на стреме" возишь?
Не в багажнике, а рядом с сидухой.
Один "друг" - огрызок стальной трубы, завернутый в мягкую тряпицу.
Второй обычно да, в багажнике - разводной ключ, кг на 3. :)

Цитата(Danrik)
в сугробы кидают
То была самозащита. :)
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Feb 18 2010, 12:32 
Отправлено #400


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Жизнь - это длинная очередь за смертью,
но обязательно найдется какой-нибудь дурак, который проскочит вне очереди...

ИМХО: правило ДДД.

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/0  
tamtam
post Feb 18 2010, 12:37 
Отправлено #401


Завсегдатай



Сообщений: 483



кругом одни рембо мля, что за десткие тупые понты не пойму, трубы возить, биты, кого бить то собираетесь? на какого-то реально "крутого" с такими погремушками не наедете, для чего тогда? идиотизм полнейший, айда автоматы возить, наказывать всех кто не угодил, короче ересь имхо, самоутверждение глупейшее и тупейшее.
хочешь быстро ехать - ехай! иди на автодром и ехай или строй свою личную дорогу, ну на крайняк гоняй глухой ночью, хочешь по городу кататься, будь добр соблюдай траффик. никогда не понимал куда рвуться. ну вот едет передо мной "подснежник" 40 км/ч я могу понять почему ему сзади моргают, а еду вот я 70 по центру и то нарушаю, так находятся которые моргают и уходят за горизонт, куда летят? ну в общем идиотизм это все, едешь спокойно и вероятность доехать больше и напрягов меньше.
слегка накипело, эта тема подбешивает ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 18 2010, 12:38 
Отправлено #402


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Димон751975 @ Feb 17 2010, 16:23)
Повторюсь еще раз - всё таки такие жесты неприемлемы. Насчет ментов и размяться как-то немного нелогично выходит. Ты уж оперделись сам ситуацию разрулишь или ментам сдашь. biggrin.gif
*

+100 biggrin.gif biggrin.gif двойной парень какой то получается biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 18 2010, 12:42 
Отправлено #403


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(миха1281)
+100 biggrin.gif biggrin.gif двойной парень какой то получается biggrin.gif
Нельзя быть в жизни прямым, но тупым, топором.
В каждой ситуации нужно уметь находить индивидуальный путь решения...

ps: Я никогда не лезу на конфликт сам. Но к сожалению защищать себя приходится...

Сообщение отредактировал Romulus - Feb 18 2010, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Feb 18 2010, 12:51 
Отправлено #404


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(Subaru21 @ Feb 18 2010, 00:25)
60км/ч - камикадзе.

Точно, давайте все 40 ездить. А как попривыкнем - так на 20 перейдем.
Ну, а там, глядишь, и до 5 доберемся. Дороги то у нас - фуфло, че машины об них портить.
Машины поставим в гаражи, да на стоянки - будем пешком ходить, Ибо какая х разница. Скорость то уже одна и та же.
На некупленном бензине и запчастях разбогатеем заодно  наконец-то.
И придет к нам благодать, в нашу большую, медленную деревню...
*

Читайте внимательнее -- "выше 60 км/ч". И это дейстивительно так.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Feb 18 2010, 13:24 
Отправлено #405


Продвинутый



Сообщений: 149



Для тех кто не понял, ездуны свше 60 км/ч, это уже камикадзе
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: