Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

Kapot
post Feb 11 2010, 20:42 
Отправлено #316


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(Бикус @ Feb 10 2010, 17:02)
Все разговоры о том, что "моргальщики" куда-то торопятся, что они все поголовно куда-то везут беременную жену, опаздывают на поезд и пр. вызывают легкую улыбку.

Вы когда-нибудь видели, чтобы какая-нибудь "зубила" моргала X5-му? А "Ока" моргала "Мерседесу"?
Я лично не замечал. У водителей "зубил" или "Ок" нет беременных жён, они не торопятся на поезд? Не поверю. Так почему же как только они догонят "уважаемую" модель авто, то сразу торопиться вдруг перестают и плетутся молча, или обгонят спокойно без лишних слов по правой полосе?

И наоборот: "Мерседес" сгоняет морганием какую-нибудь 10-ку, 10-ка сгоняет "классику", классика сгоняет какой-нибудь проржавевший "москич".

И что же получается? Получается, что "моргание" - это ритуал такой. Называется он просто - "Сгони лоха". Дешёвые пацанские понты, т.е.
Вот и всё.
*



зря вы так, видел и неоднократно. у вас видимо до сих пор лихие 90-ые в уме, сейчас средний менеджер может позволить себе не плохую иномарку (в кредит). а бандит ("бывший") в данный момент, не может себе позволить КРУЗЕР и вынужден ездить на пятерке например.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Feb 11 2010, 20:56 
Отправлено #317


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(fake! @ Feb 11 2010, 14:43)
ну ошибся он... ошибся... хотел "ухожу направо" написать smile.gif со всеми бывает smile.gif
*

точно, так и хотел написать ) спасибо что поправил.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 11 2010, 21:01 
Отправлено #318


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Только что. Новочебоксарск. ул.Винокурова, на участке от Атала до МакДональда, в направлении от центра.
Еду по левой полосе, предполагаю повернуть налево на пр.Ельниковский. Дорога пустая. Догоняет что то из классики со включенными ближним и само собой слепящими противотуманками ( само название фар ясно говорит когда применять их, но у таких водил туман видимо в глазах) и начинает яростно моргать. Зачем?
Видимо тот водила тоже понял, повис на хвосте и обогнал справа, чтобы успеть на полукрасный пролеть светофор...

мне надо было ему уступать и мотаться по полосам? Да ни в жизнь!

Сообщение отредактировал Cterra - Feb 11 2010, 21:01

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 11 2010, 21:03 
Отправлено #319


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(Kapot @ Feb 11 2010, 20:42)
зря вы так, видел и неоднократно. у вас видимо до сих пор лихие 90-ые в уме, сейчас средний менеджер может позволить себе не плохую иномарку (в кредит). а бандит ("бывший") в данный момент, не может себе позволить КРУЗЕР и вынужден ездить на пятерке например.
*


вы наверное считаете, что если моргаешь и сгоняешь таки бандит на Пятерке?

как всё романтично smile.gif



--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 11 2010, 21:15 
Отправлено #320


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(Митинька @ Feb 11 2010, 14:25)
к недоводятелам данные вопросы  не относятся.  :lol:
*

Так ты поэтому подобные вопросы старательно пропускаешь?

Я лично передвигаюсь максимально в соответствии с ПДД... Понятия мне побоку. Тем более чужие понятия...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 11 2010, 21:18 
Отправлено #321


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(edro @ Feb 11 2010, 13:32)
моргающему..
*

Вот пусть он и думает, что именно ему делать. Не надо чужие проблемы мне вешать...
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Feb 11 2010, 21:21 
Отправлено #322


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(Cterra @ Feb 11 2010, 21:03)
вы наверное считаете, что если моргаешь и сгоняешь таки бандит на Пятерке?

как всё романтично smile.gif
*

абсолютно так не считаю, не пойму откуда такой вывод. просто хочу сказать - что на дороге не надо смотреть на марку авто, а нужно уважительно относиться ко всем участникам движения, а не только к дорогим внедорожникам.
кстати где там романтика? тоже не понимаю huh.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 11 2010, 21:54 
Отправлено #323


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 11 2010, 17:50)
как их понять, когда один медленный камазист обгоняет второго медленного(и не может обогнать)  на единственном участке, где их могла бы пройти вся колонна из 5-7 легковых, которые между прочим уже разогнались для обгона mad.gif
*

Помните, когда пр. Мира в сторону Агрегатки перед мостом в наледь стояли в три полосы ВСЕ. Потому что камазисты-фурчане по одному зависали на полосах. И нет быть стоять друг за дружкой, так нет, каждый по полосе занял. Из той же оперы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanchous111
post Feb 11 2010, 21:54 
Отправлено #324


Новичок



Сообщений: 7



Ездил на Ладе Приоре моргали так изредка, сам тоже моргал иногда (на трассе). Кто-то уступал, кто-то нет. Потом босс дал свой Галентваген с номерами ААА порулить (дочку привести-увести), так, вообще никто не моргнул как ни странно. Решил сам проверить, действительно ли уступают дорогим авто. Да! Уступают по первому требованию smile.gif Исключение ржавые шистерки да космичи smile.gif Видимо им терять нечего, мол машина и так рухлять. Вообщем, если хотите, чтоб вам уступали, берите галик или кукурузер smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vale46
post Feb 11 2010, 22:23 
Отправлено #325


Эксперт



Сообщений: 983



Адекватные люди ездящие не только в городе, но и по трассе, всегда уступят, если едут по левой полосе.
Хотя моргать обычно приходится людям, которые спят на ходу, иногда мне проще обогнать таких справа.
НО ЛЮДЕЙ, ездящих по левой 40 кмч в городе и по левой же на трассе, не уступая более динамичным авто, НАДО ВОСПИТЫВАТЬ.


--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 11 2010, 22:48 
Отправлено #326


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(Vale46 @ Feb 11 2010, 22:23)
Адекватные люди ездящие не только в городе, но и по трассе, всегда уступят, если едут по левой полосе.
Хотя моргать обычно приходится людям, которые спят на ходу, иногда мне проще обогнать таких справа.
НО ЛЮДЕЙ, ездящих по левой 40 кмч в городе и по левой же на трассе, не уступая более динамичным авто, НАДО ВОСПИТЫВАТЬ.
*


а вы кто?
тот кто не спит на ходу на динамичном авто?
а потом вдоль обочин почему то многих таких...спящих...вечная память им...

А в ответ на ваше воспитание вдруг найдется тот кто воспитает вас, да так что на всю жизнь заречётесь моргать в спину...

Берегите себя.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 11 2010, 22:51 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Kapot @ Feb 11 2010, 21:21)
абсолютно так не считаю, не пойму откуда такой вывод. просто хочу сказать -  что на дороге не надо смотреть на марку авто, а нужно уважительно относиться ко всем участникам движения, а не только к дорогим внедорожникам.
кстати где там романтика? тоже не понимаю huh.gif
*


Чувак, тут полно таких, читающих через строчку... приходится по-нескольку раз печатать свое предложение в разных вариациях...


"Моргают сзади... Пропустить?" ДА! не впаривайте другим участникам с какой скоростью нужно ехать, выбор скорости - дело личное, а нарушениями режима пусть ДПС занимается... вот грю точно такой упертый схлопочет либо биту, либо бутылку в лобовуху на ходу (не от меня конечно же - для сказочников, которые придумали бы продолжение истории, мол я неадекват разьезжающий с битой и бутылками на борту), мож тада хоть чутка понимание и взаимоуважение появится... Вы имейте ввиду, граждане, вас просят, а не требуют уступить полосу (ну не всегда конечно же)...
Для упертых: пропустить - значит опустится, унизится и так далее походу.. вот они доказывают на дорогах, что якобы ниче не должны и так далее, что обгон - это проблема обгоняющего, что скорость нужно соблюдать мол и т.д... ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 11 2010, 22:56 
Отправлено #328


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(Electric @ Feb 11 2010, 22:51)
Чувак, тут полно таких, читающих через строчку... приходится по-нескольку раз печатать свое предложение в разных вариациях...
"Моргают сзади... Пропустить?" ДА! не впаривайте другим участникам с какой скоростью нужно ехать,  выбор скорости - дело личное, а нарушениями режима пусть ДПС занимается... вот грю точно такой упертый схлопочет либо биту, либо бутылку в лобовуху на ходу (не от меня конечно же - для сказочников, которые придумали бы продолжение истории, мол я неадекват разьезжающий с битой и бутылками на борту), мож тада хоть чутка понимание и взаимоуважение появится... Вы имейте ввиду, граждане, вас просят, а не требуют уступить полосу (ну не всегда конечно же)...
Для упертых: пропустить - значит опустится, унизится и так далее походу.. вот они доказывают на дорогах, что якобы ниче не должны и так далее, что обгон - это проблема обгоняющего, что скорость нужно соблюдать мол и т.д... ИМХО
*

Почему так мало людей с трезвыми мыслями и взглядами....
держи +100

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 11 2010, 23:12 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 4 010



У мотоциклистов есть правило: Если видишь в зеркалах другой мотоцикл сзади - пропусти. Раз он тебя догнал, значит уже едет быстрее тебя. Так что нефиг выпендриваться rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Feb 11 2010, 23:14 
Отправлено #330


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(VFN @ Feb 11 2010, 23:12)
У мотоциклистов есть правило: Если видишь в зеркалах другой мотоцикл сзади - пропусти. Раз он тебя догнал, значит уже едет быстрее тебя. Так что нефиг выпендриваться :rolleyes:
*

золотое правило!
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: