Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

awf
post Feb 8 2010, 17:48 
Отправлено #211


Завсегдатай



Сообщений: 442



Я и не парюсь
Profile CardPM
  0/0  
ghbg
post Feb 8 2010, 17:50 
Отправлено #212


Пользователь



Сообщений: 36



- моргнут разок вежливо - уступлю, потому что я вежливый :-)
- будут судорожно моргать, заторможу почти до остановки, включу правый поворот и буду перестраиватся не создавая помех другим участникам, правило 2Д (Уступи Дорогу Дураку);
- не очень хочется в таких случаях срочно перестраиваться, вдруг это не просто так. Опыт - как то на МКАД несколько часов уговаривали расстаться с деньгами, как бы я неправильно перестраивался. Деньги не отдал, но опыт приобрел.
- жизненное наблюдение, несколько раз специально в дальней дороге проверял:
- в др. регионах (или номера авто др. регионов) умеют просить уступить и благодарить (вкл. аварийки);
- наши господа проезжают с чувством превосходства - благодарность большая редкость (им может невдомек - скорость не является признаком мастерства) в принципе и с помощью на дорогах так же ( попробуйте поголосовать)
;
А так общее пожелание - будьте терпимы друг к другу, дорога не прощает легкомыслия. Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал ghbg - Feb 8 2010, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Feb 8 2010, 18:13 
Отправлено #213


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



особо нетерпеливым можно так сделать.... smile.gif



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 8 2010, 20:39 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 12 356



мне не нравится когда "сгоняют".. и когда просто моргают тоже. я например и так все вижу в зеркала и если вижу что кто то догоняет и притормаживает позади, плетясь за мной, но не моргает, я сам уйду вправо, возможно даже на обочину и получу в ответ моргание аварийкой.. но особо наглых не пропускаю, бывало что даже не давал обогнать спецально. а вообще для моргальщиков использую принцип: торопишься - перепрыгни. почему все идут караваном а какому то борзоте надо всех обойти? по моему это тоже что и по обочине всех уделать
ЗЫ: edro, это задний ход штоль? smile.gif а у меня кстати сзади две ПТФ стоят галогенки biggrin.gif штоб на базу ночью парковать удобнее было.. надо попробовать штоль rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Feb 8 2010, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 8 2010, 21:13 
Отправлено #215


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(SPWizard @ Feb 8 2010, 20:39)
мне не нравится когда "сгоняют".. и когда просто моргают тоже. я например и так все вижу в зеркала и если вижу что кто то догоняет и притормаживает позади, плетясь за мной, но не моргает, я сам уйду вправо, возможно даже на обочину и получу в ответ моргание аварийкой..
*

Санек, ну че ты прям наивничаешь, - не все так в зеркала лупоглазятся, как ты.
Цитата(SPWizard @ Feb 8 2010, 20:39)
ЗЫ: edro, это задний ход штоль?  smile.gif а у меня кстати сзади две ПТФ стоят галогенки  biggrin.gif штоб на базу ночью парковать удобнее было.. надо попробовать штоль  rolleyes.gif
*

Сцепу не отпусти, случаем... biggrin.gif
По мне,- вежливо /а хоть и яростно/ моргнут разок, перестроюсь, если есть куда, если нет, завершу обгон и перестроюсь, у меня нервные клетки не восстанавливаются, чего на том зацикливаться...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 8 2010, 21:21 
Отправлено #216


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 514
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Если есть возможность пропустить - пропускаю. Если просто некуда - стараюсь не реагировать. "Моргать" любят одинаково все и на "русских", "ино", и "джипперы"
Profile CardPM
  0/0  
шумахер сс
post Feb 8 2010, 21:46 
Отправлено #217


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(ellvi @ Feb 8 2010, 21:21)
"Моргать" любят одинаково все и на "русских", "ино", и "джипперы"
*

а может причина в тебе?
Profile CardPM
  0/0  
митёк
post Feb 8 2010, 22:36 
Отправлено #218


Начинающий



Сообщений: 21



я в таких случаях вообще аварийку включаю еду дальше по своей полосе,а ещё дам ему обогнать и в дагонку за ним и моргаю ему фарами,чтобы ему он то же подумал,что он не один на дороге находиться! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 8 2010, 23:08 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Romulus @ Feb 8 2010, 09:13)
Я начинаю понимать, что гайцы все же делают полезное дело, когда доят таких, как ты...
*


разочарую тебя, товарищ Роман, у мня штрафов за превышение очень давно небыло !) и езжу я быстро по необхлжимости... радар-детектор и голова на плечах спасут....я ж не летаю по 150-180 кмч... а слово т какое модное подобрал "доят". вах вах вах!

Цитата(SPWizard @ Feb 8 2010, 20:39)
если вижу что кто то догоняет и притормаживает позади, плетясь за мной, но не моргает
*


во во..я заметил это работает куда лучше чем подмаргивать, ибо подмаргивание расценивается как "свали с дороги, смрад" и т.п... ППЦ... жаль матюгальниги ставить нельзя, так хоть попросить словами можно было, раз жестами не понимают...

Сообщение отредактировал Electric - Feb 8 2010, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 8 2010, 23:56 
Отправлено #220


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(митёк @ Feb 8 2010, 22:36)
я в таких случаях вообще аварийку включаю  еду дальше по своей полосе,а ещё дам ему обогнать и в дагонку за ним и моргаю ему фарами,чтобы ему он то же подумал,что он не один на дороге находиться! ph34r.gif
*

И нафик тебе это надо? Чего кому докажешь? Или получаешь чувство огромного самоудовлетворения?

Сообщение отредактировал Synec - Feb 8 2010, 23:58

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Feb 9 2010, 00:01 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Митинька @ Feb 8 2010, 14:22)
М.Ч. ... У нас движение правостороннее. И более быстро движущийся транспорт вы обязанны пропускать по левой полосе( если таковая имеется) см.ПДД. И если я моргаю то значит или тороплюсь или пытаюсь ехать 60 когда в переди тащится кто то 40. Если ты не соблюдаешь скоростной поток то и подвинься и не мешай остальным участникам движения.
*

Да ты, я погляжу, - новые ПДД придумал! biggrin.gif
Митинька, Romulus,
И все остальные!!!
Увижу препирания - буду наказывать!
Также - буду наказывать за пропаганду неправомерных "методов лечения"!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Feb 9 2010, 00:06 
Отправлено #222


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Ух какая тема популярная smile.gif Странно...вот сколько езжу,мне никто не моргает...Хотя еду вроде не так быстро,но не спорю,когда вижу что позади меня "летит" космическая тарелка какая нибудь,то перестраиваюсь сам без лазерного шоу со стороны неё biggrin.gif

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Feb 9 2010, 00:22 
Отправлено #223


Продвинутый



Сообщений: 149



был случай на дороге, какой-то крендель на восмёрке мне сзади моргать интенсивно начал, ну, еду как обычно, внимания не обращаю, по городу соблюдаю скоростной режим около 65 км в час. Так этот тип на своём тазике потом меня обгоняет и притормаживатся начинает, и что он этим хотел доказать, мог бы догнать просто его и мордой об асфальт, да время жалко на таких дебилов тратить, просто включил дальний (ксенон штатный в машине, заводской) и противотуманки ему в зад. И как ни странно помогло, быстро с моей дороги улепетал

Сообщение отредактировал T50 - Feb 9 2010, 00:23
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 9 2010, 00:54 
Отправлено #224


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Если честно, то считаю тему бесполезной. Если просят уступить уступи - сам так делаю. А "хозяев" дорог , что водном случае( обосрусь но не подвинусь) что в другом ( всем нах.. пацан мчится) т.е. дебилоидов всегда хватало и не убавится их.
P.S. Препираний особо и не было. Просто некоторые без виртуальных оскорблений не могут. Доморощенные герои biggrin.gif

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post Feb 9 2010, 00:56 
Отправлено #225


Постоялец



Сообщений: 280



Если есть возможность уступаю, нет обгоняю помеху справа и все равно уступлю. Тут два варианта: первый человек торопится, а это бывает с каждым, мало ли жена рожает и вы тут со своими принципами. Второй вариант наглая манера езды, таким не жалко уступить так как он торопится на место своего ДТП, не сегодня так завтра он до него доедет. Всегда надо действовать обдуманно и по ситуации.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: