Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

Миха Злобный
post Feb 8 2010, 11:24 
Отправлено #151


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Cterra @ Feb 8 2010, 11:12)
конечно изображу попытку "принять меры к предотвращению столкновения",
*

сильно сомневаюсь что на ровном месте готов разе@ать свою машину. cool.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2010, 11:35 
Отправлено #152


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(миха1281 @ Feb 8 2010, 11:24)
сильно сомневаюсь что на ровном месте готов разе@ать свою машину. cool.gif
*


почему "на ровном месте"? вот у горе-учителей на этом и строится расчет своего глупого пугания и учения. А предположить, что кто то может и не затормозить, а просто влепить в жопу и что у кого то в бампере проварен швеллер? Думаете, что кто сзади тот и виноват? Увы, практика покажет иное. Не балуйтесь на дороге, жизнь это не компьютер и новую не купишь.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 8 2010, 11:40 
Отправлено #153


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Cterra @ Feb 8 2010, 11:35)
почему "на ровном месте"? вот у горе-учителей на этом и строится расчет своего глупого пугания и учения. А предположить, что кто то может и не затормозить, а просто влепить в жопу и что у кого то в бампере проварен швеллер? Думаете, что кто сзади тот и виноват? Увы, практика покажет иное. Не балуйтесь на дороге, жизнь это не компьютер и новую не купишь.
*

huh.gif прикинь, сколько езжу действует. И не думайте что я такой вот ярый отморозок который всех подрезает, лупит по тормозам, почем зря. На дороге должно быть взаимоуважение, если человек тупо этого не догоняет и думает что он тут пуп земли а все остальные быдло, то доказать обратное можно только жестким путем, т.к. никакие беседы не помогут (проверено не раз).Что кстати практикуется дальнобоями часто, кстати вполне адекватные господа если чо wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Feb 8 2010, 11:50 
Отправлено #154


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Почитал всю тему от начала до конца-злости что-то очень много. Сам я не ангел на дорогах, по-разному бывает, но подрезать и бить по тормозам тож не дело. Тут некоторые похваляются здоровьем или еще чем-то, не стоит, ведь есть всегда кто-то поздоровее и.т.д. Ситуации на дороге разные бывают, но всё-таки у нас в Чувашии культура вождения хромает, едешь в сторону Москвы, Казани, Нижнего на трассе дорогу сами уступают, в городе в большинстве случаев также. Кто-то скажет у них полос больше-согласен, но и культура вождения выше за исключением некоторых неадекватов. И не имеет значения марка машины, головой надо думать, отморозки есть на разных тачилах.
По теме-бывает тороплюсь моргаю коротко раз - кто-то уступит, а кто-то проигнорирует, если не тороплюсь - поеду за ним, а если срочно - найду возможность опередить.
Если мне сзади моргают, что бывает достаточно редко, пропущу если в левом ряду и есть возможность перестроиться. А так стараюсь заранее спрогонозировать ситуацию так, чтоб не мешать другим. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Feb 8 2010, 11:51 
Отправлено #155


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(миха1281 @ Feb 8 2010, 11:40)
huh.gif прикинь, сколько езжу действует. И не думайте что я такой вот ярый отморозок который всех подрезает, лупит по тормозам, почем зря. На дороге должно быть взаимоуважение, если человек тупо этого не догоняет и думает что он тут пуп земли а все остальные быдло, то доказать обратное можно только жестким путем, т.к. никакие беседы не помогут (проверено не раз).Что кстати практикуется дальнобоями часто, кстати вполне адекватные господа если чо wink.gif
*


Вот именно, на дороге должно быть взаимное уважение, а это означает, что тот человек, которые едет сзади с третьей космической скорость и всем моргает, ослепляет впереди идущих, провоцируя ДТП, не имеет абсолютно никакого уважения к другим участникам движения, которые соблюдают ПДД.
В Германии целую компанию развернули против таких моргальщиков с баннерами вдоль дороги, видимо да же их чиновникам такие беспредельщики надоели
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2010, 11:57 
Отправлено #156


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(миха1281 @ Feb 8 2010, 11:40)
huh.gif прикинь, сколько езжу действует. И не думайте что я такой вот ярый отморозок который всех подрезает, лупит по тормозам, почем зря. На дороге должно быть взаимоуважение, если человек тупо этого не догоняет и думает что он тут пуп земли а все остальные быдло, то доказать обратное можно только жестким путем, т.к. никакие беседы не помогут (проверено не раз).Что кстати практикуется дальнобоями часто, кстати вполне адекватные господа если чо wink.gif
*



Не надо никому ничего доказывать, вот с этого начните думать...Зачем думать за него, что он думает, что все вокруг быдло и яростно доказывать обратное? Зачем доказывать человеку, что он баран?

Дальнобои не всегда адекватные, там точно такие же люди как и везде.
Один такой "адекватный" так бы и пропорол мне бок своей фурой, пока я в рацию не заорал, высказывая всё, что я о нем думаю.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 8 2010, 11:59 
Отправлено #157


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Cterra @ Feb 8 2010, 11:57)
Зачем доказывать человеку, что он баран?
пока я в рацию не заорал, высказывая всё, что я о нем думаю.
*

biggrin.gif ну я и говорю много различных господ бывает. Харош сраться друг с другом, без обид. smile.gif

Сообщение отредактировал миха1281 - Feb 8 2010, 12:00

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Feb 8 2010, 12:03 
Отправлено #158


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Тема - очередная лакмусовая бумажка, как и темы про колесо и курицу...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 8 2010, 12:05 
Отправлено #159


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(kust)
вот из-за такого мышления заторы и пробки создаются, отчасти.
Пробки создаются из-за соблюдающих ПДД? Во ты вальнул...

Цитата(миха1281)
пропускаю, если есть возможность перестроится. У человека всякое бывает. и причины по которым он торопится, не нам судить. Тех кто тупо тошнит, типа "мне пох на вас" терпеть не могу" учу уважению "стопарями" перед мордой при обгоне. Как показывает практика после этого чел перестраивается и больше мозк не выносит своей "Тошнотой"
Во-первых, если тот, кто едет спокойно - для тебя значит "тошнит" и "мне пох на вас", то ты для торопыги кто? "Спешащий идиот" и "забивший на всех"? :)
Во-вторых, кого и чему ты учишь? :)

Цитата(Митинька)
Значит два кукуруза ехать будут biggrin.gif
А, так вот откуда понты? :)
Спешу тебя разочаровать - мне пофиг кто и на чем сзади. Даже если сзади менты без мигалок и сирены - буду двигаться также, как до их появления. Включат сирену/мигалку - пожалуйста, пропущу в соответствии с пдд.

Цитата(Митинька)
делаю я с "удовольствиме" только в том случае- если на тебя смотрят в зеркало видят и специально игнорируют. Типа это моя дорога и пошли все на х.
А ты моргая, что пытаешься показать? Что это твоя дорога и брысь с нее, быдло?

Цитата(миха1281)
huh.gif прикинь, сколько езжу действует. И не думайте что я такой вот ярый отморозок который всех подрезает, лупит по тормозам, почем зря. На дороге должно быть взаимоуважение, если человек тупо этого не догоняет и думает что он тут пуп земли а все остальные быдло, то доказать обратное можно только жестким путем, т.к. никакие беседы не помогут (проверено не раз).Что кстати практикуется дальнобоями часто, кстати вполне адекватные господа если чо wink.gif
О каком взаимоуважении может говорить моргальщик?
Или он просто не догоняет? :)
Ну дык "тошнот" его просто учит, оказывается...

Сообщение отредактировал Romulus - Feb 8 2010, 12:21
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 8 2010, 12:10 
Отправлено #160


Гугу



Сообщений: 11 499
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Митинька @ Feb 8 2010, 11:07)
Значит два кукуруза ехать будут  biggrin.gif
*

Отважный перец! Как и все на форуме tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
шумахер сс
post Feb 8 2010, 12:21 
Отправлено #161


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(Romulus @ Feb 8 2010, 12:05)
Пробки создаются из-за соблюдающих ПДД? Во ты вальнул...
*

там речь шла о тех. кто "тошнит" 40 км/ч и едет по 2 полосе. если ехать 40 км/ч - уменьшается пропускная способность дороги и соответственно создаются пробки.
мне очень редко моргают. обычно я сам моргаю, но только на трассе. в городе бесполезно - очень много таких
Цитата
тормоз впол и моргальщик идет юзом мне в фаркоп

и таких
Цитата
если мне моргают, я начинаю притормаживать
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Feb 8 2010, 12:35 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Мне моргают очень редко, м.б. потому что если еду медленно (говорю по телефону или просто не тороплюсь), то еду по правой полосе.
Но не понимаю водятлов, которые моргают на участке вдоль "Эвереста", когда зимой в выходные правая полоса заставлена и ехать со скоростью больше разрешенной, значит нарваться на гайцов с радаром. В таких случаях еду, как ехала, не нервничая и не проклиная никого, при освобождении правой спокойно перестраиваюсь : летите навстречу судьбе (но не забывайте, что фортуна может повернуться к вам своим задом!)
Profile CardPM
  0/0  
mair21
post Feb 8 2010, 12:39 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 293



А почему нельзя ехать 40 по правой полосе??И почему Romulus вы не хотите ехать по правой полосе при скорости в 40км.?Тут на форуме многие герои(наверно) и ментов и других участников не пропускают,а на самом деле в городе вроде бы сразу пропускают как машину ГИБДД(без сирены) и кукурузников увидят в зеркале!
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Feb 8 2010, 12:48 
Отправлено #164


Завсегдатай



Сообщений: 442



потому-что часто правая полоса или убитая или (как около Эвереста) заставлена машинами.
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Feb 8 2010, 12:52 
Отправлено #165


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(UKSA @ Feb 8 2010, 12:35)
Мне моргают очень редко, м.б. потому что если еду медленно (говорю по телефону или просто не тороплюсь), то еду по правой полосе.
    Но не понимаю водятлов, которые моргают на участке вдоль "Эвереста", когда зимой в выходные правая полоса заставлена и ехать со скоростью больше разрешенной, значит нарваться на гайцов с радаром. В таких случаях еду, как ехала, не нервничая и не проклиная никого, при освобождении правой спокойно перестраиваюсь : летите навстречу судьбе (но не забывайте, что фортуна может повернуться к вам своим задом!)
*

А в таких случаях Вы,соблюдающие ПДД, также можете оказаться "крайней". Обгоняльщик,не дождавшись адекватного ответа от Вас,обгонит Вас по встречке через двойную сплошную,и, подрежет,Вы инуитивно дернете руль вправо,уходя от столкновения с обгоняльщиком и помнете тех кто справа.
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: