Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

awf
post Feb 8 2010, 10:47 
Отправлено #136


Завсегдатай



Сообщений: 442



не слабо,когда один и выведут из себя.Машину не жалко.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 8 2010, 10:49 
Отправлено #137


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(awf @ Feb 8 2010, 10:47)
не слабо,когда один и выведут из себя.Машину не жалко.
*

ИМХО, в таком состоянии на дороге нехер делать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Feb 8 2010, 10:50 
Отправлено #138


Завсегдатай



Сообщений: 442



Особо одаренные моргальщики,видя дорожную ситуацию,то что справа занято или крайне плохое состояние дороги и продолжают моргать и моргать,при скорости 70км в городе выведут любого и тогда уже не жалко ни себя ни машину.
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik21
post Feb 8 2010, 10:53 
Отправлено #139


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(awf @ Feb 8 2010, 10:50)
Особо одаренные моргальщики,видя дорожную ситуацию,то что справа занято или крайне плохое состояние дороги и продолжают моргать и моргать,при скорости 70км в городе выведут любого и тогда уже не жалко ни себя ни машину.
*

Самое лучшее средство в таких случаях-полный игнор.....имхо А так успокоительного не помешало бы попить...

--------------------
Девушка я!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 8 2010, 10:55 
Отправлено #140


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(awf @ Feb 8 2010, 10:50)
Особо одаренные моргальщики,видя дорожную ситуацию,то что справа занято или крайне плохое состояние дороги и продолжают моргать и моргать,при скорости 70км в городе выведут любого и тогда уже не жалко ни себя ни машину.
*

Ну, про такие клинические случаи я тоже описывал - некуда мне перестроиться - пущай идёт и тошнит сзади, но по тормозам бить я не стану.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kierr
post Feb 8 2010, 11:04 
Отправлено #141


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(Serega_99 @ Feb 8 2010, 10:38)
Может он сконцентрирован, но перед нашими пешими и без превышения бывает не остновиться...а тут...

И когда ты едешь сзади, прижимаешься к впередиидущемму, а он тебя не пропускает и тут ты резко начинаешь обгонять справа, когда появилась возможность,  а там помеха стоит, вот и ДТП. Сколько раз своими глазами такое видел, водилы еле успевали увернуться.
*

Резко не стоит что-то делать на дороге,если не уверен, что путь свободен просто.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 8 2010, 11:05 
Отправлено #142


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ol_chik21 @ Feb 8 2010, 10:53)
Самое лучшее средство в таких случаях-полный игнор.....имхо А так успокоительного не помешало бы попить...
*

пропускаю, если есть возможность перестроится. У человека всякое бывает. и причины по которым он торопится, не нам судить. Тех кто тупо тошнит, типа "мне пох на вас" терпеть не могу" учу уважению "стопарями" перед мордой при обгоне. Как показывает практика после этого чел перестраивается и больше мозк не выносит своей "Тошнотой"

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2010, 11:05 
Отправлено #143


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(Snoop-dog @ Feb 7 2010, 21:16)
Вот сегодня только в Чувашию заехал сразу моргать пришлось. Подъезжал к ГЭСу со скоростью 120 км\ч по правой стороне ехали 2 машины со скоростью примерно 60-70 км\ч, только начал их догонять, один выскакивает передо мной и идет на обгон, ладно оттормозился, жду когда обгонит, тот обогнал, но уходить на правую полосу не стал, поморгал ему 2 раза, он без реакции, пришлось врубить дальний и слепить его сзади, только после этого он свалил с левой полосы.
*


Скорость движения по мосту 50 км/ч, вы бахвалитесь тем, что вам удалось выжить и не испортить жизнь другим людям?

Цитата(Митинька @ Feb 7 2010, 21:59)
Вот сегодня такую обстановку и наблюдал, два гонщеГа соревновались у кого 40км/ч у кого41. пришлось включить и туманки и ближний и дальний и поворотник, только после того что чуть на бордюр не забрался Я БЫЛ ЗАМЕЧЕН!
P.S. ехал ул.Советская от дома Правосудия к В.Интернационалистов.
У НАС В ПРАВИЛАХ ЗАПИСАНО, что в России движение правостороннее. двигайтесь по своим полосам и уважайте других. Даже если они едут гораздо быстрее Вас. (могут торопится например в род.дом или еще куда)
*


Цитата(Митинька @ Feb 8 2010, 08:19)
Перед такими умниками после обгона еду 40км/ч. пусть прочуствуют. Если себя считают "хозяевами" трассы. Клин клином вышибают. А еще я видел как на светофорах морду бьют  wink.gif
*


Митинька, зачем вы осуждаете людей за то, что сами делаете с удовольствием???
Вы сначала собой займитесь...

Цитата(Митинька @ Feb 7 2010, 22:02)
С правой стороны обгон запрещен. А определение Опережение вообще из ПДД удален.
*


вы прочитайте определение термина "обгона" и очень внимательно, вдумчиво читайте.

Цитата(QUARK @ Feb 8 2010, 09:39)
Кстати, вот моргальщики оччень любят после обгона неуступчивого водилу подрезать - это черевато тем, что подрезаемый водила просто въедет в жопу торопыге. И этот торопыга будет вынужден потерять часика 2-3 на оформление ДТП.
*


да, я таких догоняю и спрашиваю, что он хотел.
как пример, один на старой бехе был, тонированный весь, я его на автозаправке догнал, подъехал. Оказалось, в машине сидит субтильный салабон с прыщавой блондинкой и даже двух слов связать не может. Он думал БМВ дает каеи то преимущества на дороге...
другой пример, какой то умник на обрубленной десятке, тоже весь тонированный решил и подрезать меня и в скорости потягаться... так он даже не умеет на дороге ситуацию спрогнозировать...гонщик хренов. в итоге поджал его на кольце ко внутреннему бордюру, искренне посоветовал не гонять на дороге и не подрезать незнакомых людей...
другой случай. маршрутчик как то решил даже выйти из маршрутки, наверное чето хотел. Странный он, не уступил мне на главной, а когда я ему все высказал, он решил мне дорогу перегородить и че то там спросить smile.gif Как ни странно, после того как я весь вылез из машины, пыл у него поугас, обменявший парой фраз он ласково пошел обратно...

вообщем, берегите себя и не учите незнакомых людей на дороге...

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 8 2010, 11:07 
Отправлено #144


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(valerych @ Feb 8 2010, 08:34)
А если умник на кукурузере?  wink.gif
*

Значит два кукуруза ехать будут biggrin.gif

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2010, 11:12 
Отправлено #145


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(миха1281 @ Feb 8 2010, 11:05)
пропускаю, если есть возможность перестроится. У человека всякое бывает. и причины по которым он торопится, не нам судить. Тех кто тупо тошнит, типа "мне пох на вас" терпеть не могу" учу уважению "стопарями" перед мордой при обгоне. Как показывает практика после этого чел перестраивается и больше мозк не выносит своей "Тошнотой"
*


практика разной бывает.
а при наличии видеорегистратора в своей машине я даже тормозить не стану в таком случае...конечно изображу попытку "принять меры к предотвращению столкновения", но чей "мозК вынесется больше" посмотрим... не рискуйте зря...

p.s. в одном из городов, резвые ребятки решили проучить рядовую волжану, начали прижимать, подрезать, хамить, всячески провоцировать, учить так сказать уму разуму...всё закончилось очень быстро...ребятки решили показать, что у них есть пистолет (оказалось что это пневматика), так у волжаны открылось заднее окошко и ребятки оказались вмиг нафаршированы пульками совсем не игрушечного автомата. Оказалось, что в волжане передвигался чиновник одного из секретных заводов с вооруженной охраной...

Так что берегите себя...



--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 8 2010, 11:14 
Отправлено #146


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



делаю я с "удовольствиме" только в том случае- если на тебя смотрят в зеркало видят и специально игнорируют. Типа это моя дорога и пошли все на х.

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Feb 8 2010, 11:15 
Отправлено #147


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Feb 8 2010, 11:05)
Скорость движения по мосту 50 км/ч, вы бахвалитесь тем, что вам удалось выжить и не испортить жизнь другим людям?
*
Уже давно не 50 а 60 км/ч. Убрали эти знаки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2010, 11:18 
Отправлено #148


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Вот думаю, почему никто на тротуаре не пытается толкнуть в спину пешехода, а молча обходит по свободному месту?
Или все заядлые лыжники, где допустимо крикнуть "лыжню!" и впереди идущий лыжник уступает...
Конечно, очень заметно, что в Чувашии все как то тактильно пытаются задеть рядом идущего или стоящего человека, то сумкой, то плечом, то рукой, при этом редко кто извиняется...
Может быть проблемы то не в машинах, дорогах, полосах, а в нас самих?

Ведь давно выяснено, что для мужчин показателем "длина письки" является машина (марка, стоимость, внешние световые и звуковые раздражители), для женщин - количество и цена одетых цацек...

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2010, 11:20 
Отправлено #149


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



Цитата(HotRus @ Feb 8 2010, 11:15)
Уже давно не 50 а 60 км/ч. Убрали эти знаки.
*


спасибо за уточнение. хотя в сравнении со 120 км./ч, это небольшая разница...

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Feb 8 2010, 11:24 
Отправлено #150


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(миха1281 @ Feb 8 2010, 11:05)
пропускаю, если есть возможность перестроится. У человека всякое бывает. и причины по которым он торопится, не нам судить. Тех кто тупо тошнит, типа "мне пох на вас" терпеть не могу" учу уважению "стопарями" перед мордой при обгоне. Как показывает практика после этого чел перестраивается и больше мозк не выносит своей "Тошнотой"
*

вот эта позиция мне близка. в этом случае все довольны.
иногда бывает самому приходиться моргать, но это бывает крайне редко. когда уже совсем непонятно как едет впередиидущее авто.
!стоп! для наказания не жму. зачем? можно просто газ отпустить и ехать медленнее. к этому приходиться иногда прибегать, дабы успокоить психов.
никто после этого не рвался обогнать или отомстить ещё как. кажется все и всё понимають. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: