Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Росгосстрах , как я отсудил ОСАГО

Str!ke
post Feb 19 2013, 18:28 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(chugun_11 @ Jan 20 2013, 19:10)
1) Многое ли зависит от оценщика? иными словами, если он подсчитает достаточно, РГС может ему "не поверить" и не подсчитать что нибудь?
*


Оценщик конечно может Вам приписать то, что на самом деле Вашему автомобилю не требуется. Завысить степень ремонта например. Но мало кто пойдёт на это. Эксперты которые сидят в Москве и считают калькуляцию, могут опровергнуть все то что оценщик завысил, придумал. К каждому акту осмотра прикрепляются фотографии. Хороший эксперт раскусит липу в два счёта. Но скажу Вам честно! Многие из экспертов особо не заморачиваются. Особенно под конец дня, когда мозги кипят wacko2.gif Считают по тому что написано в акте осмотра. Смотрят на фотографии только затем чтоб понять общую картину повреждений и хоть по фотографиям понять то что напишет своим корявым почерком оценщик angry.gif Так что можете попытать счастье и составить акт осмотра "красиво" Если сговоритесь с оценщиком yes.gif Могу привести пример: Переднее левое крыло деформировалось и подлежит замене. Но оно имело следы коррозии. По ОСАГО если деталь имеет следы поверхностной коррозии то она не подлежит покраске. Если в акте осмотра оценщик это укажет, то уже минус N-ая сумма...
Можете спидометр перед осмотром скрутить. Если автомобиль старый, то это конечно мало чем поможет, но если машина довольно свежая, но с большим пробегом, то это может помочь снизить процент износа.
Полную стоимость ремонта Вам конечно все равно никак не насчитают, но хоть как то увеличить сумму выплаты можно если грамотно к этому отнестись
Удачи good.gif

Цитата
2) При независимой оценке, в РГС рекомендуют своего "независимого". Идти ли к нему или выбрать другого?

Их так называемый "независимый" - это и есть РГС. Та же самая конфета, но с другой обёрткой smile3.gif

Цитата
3) Думаю, нафиг РГС, буду в другой страховаться. в какой, не посоветуете? чтобы избежать недовыплат и суда.

Сомневаюсь что где то по другому ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fomoco21
post Feb 21 2013, 08:43 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 476
Из: чебоксары
nissan х-трейл


Цитата(sergey80 @ Feb 12 2013, 22:08)
Я отнес в Банк РГС (у россгостраха теперь есть свой банк) и мне в течении 3-х дней все перечислили. Если кому нужен образец заявления могу скинуть
*

Скинь пож-та на эл.адрес fomoco21@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Feb 21 2013, 09:40 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(chugun_11 @ Feb 12 2013, 18:13)
дабы не плодить пустуые темы, спрашиваю здесь... в акте осмотра написали:
ГИЗ перед -деформ подлежит ремонту и окраске. - подскажите пожалуйста что за ГИЗ?
*

Рискну предположить что всетаки ГНЗ - гос. номерн. знак., а росгосстрах обычно его не включает в расчет, т.к. ГНЗ имущество государства.

Сообщение отредактировал -LEON- - Feb 23 2013, 22:59

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Feb 25 2013, 22:38 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 88



Цитата(konstantin5 @ Jan 20 2013, 18:18)
не только Росгострах, все страховые занижают выплаты. Мне МСК-Страхование выплату занизил, вот думаю судиться что ли с ними теперь то же. Сумма ущерба не такая большая, затраты на ремонт примерно 5000 руб, выплачивают в два раза меньше, но если судиться, то возможно, если УТС посчитают может быть и выгодно будет.
*

можете указать какие повреждения были и сколько уйдет на их ремонт? и сделали ли вы независимую оценку?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 25 2013, 23:08 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 853
Из: Аль Катрас



Цитата(sergey80 @ Feb 12 2013, 22:08)
Я отнес в Банк РГС (у россгостраха теперь есть свой банк) и мне в течении 3-х дней все перечислили. Если кому нужен образец заявления могу скинуть
*

а где в Чебах этот банк есть?
и можно ли в нем получить деньги, если дело было в другом регионе

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Feb 25 2013, 23:56 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 3 808
кроссовер


Цитата(*lisichka* @ Feb 25 2013, 23:38)
можете указать какие повреждения были и сколько уйдет на их ремонт? и сделали ли вы независимую оценку?
*


повреждения
битый бампер, усилитель, независимую оценку не делал, но 2 года назад россгострах выплатил за те же повреждения 5,5 тыс руб., сейчас только 2,2 тыс руб.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Vova2136
post Feb 26 2013, 10:48 
Отправлено #82


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(konstantin5 @ Feb 4 2010, 12:12)
Теперь осаго, благодаря президенту Медведеву, это филькина грамота, им был подписан указ, что страховые могут снизить выплату с учётом износа автомобиля и понизить выплату на 80%. То есть можно получить только 20 % возмещения убытков.

Здесь об этом подробно
http://news.mail.ru//economics/3323733/comments/
*

что за бред. и это реально? на практике так и выплачивают?
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Feb 26 2013, 11:10 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 3 808
кроссовер


Цитата(Vova2136 @ Feb 26 2013, 11:48)
что за бред. и это реально? на практике так и выплачивают?
*



на практике так и выплачивают сейчас, мне выплату занизили более чем в 2 раза, поэтому практически все судятся, а юридические фирмы на этом процветают

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 26 2013, 11:11

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
eka22958520
post Feb 26 2013, 11:19 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 155



Работала во многих страховых компаниях, в т.ч. в РГС. Поверьте мне-урезают выплаты везде! Убытки огромные, в мелких компаниях денег не хватает. По ОСАГО все выплаты идут с учетом износа машины. Хоть за ремонт и платите как за новую, но увы. Остается только суд
Profile CardPM
  0/+1  
Str!ke
post Feb 26 2013, 12:22 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(Vova2136 @ Feb 26 2013, 11:48)
что за бред. и это реально? на практике так и выплачивают?
*

Выплачивают учитывая износ автомобиля. Отдельно на пластиковые детали, отдельно на металл. Так же могут посчитать износ резины и АКБ. Но этим обычно ни кто не занимается.
80% дают старым автомобилям, с большим пробегом.
Могу посчитать износ автомобиля кому нибудь. Если интересно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Feb 26 2013, 17:49 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 218



А мне так в обще пришёл отказ о выплате матевируя тем-что невозможно установить повреждение было до аварии или после. wacko2.gif Ладно-бы царапина, а то ведь вмятина внушительная. Ну ещё приписали что а.м. не новый и следы коррозии... Так может вообще не страховать? всё равно выплачивать не будут, ведь подгнившая поржавевшая..... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Feb 26 2013, 19:31 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 26 2013, 00:08)
а где в Чебах этот банк есть?
и можно ли в нем получить деньги, если дело было в другом регионе
*

ул. Ярославская, 30. Если сам живешь в Чебах и есть исполнительный лист, то почему бы и нет....

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 26 2013, 19:45 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 853
Из: Аль Катрас



Цитата(sergey80 @ Feb 26 2013, 20:31)
ул. Ярославская, 30. Если сам живешь в Чебах и есть исполнительный лист, то почему бы и нет....
*

спасибо за совет, уже сходил, обещали в течение 3-х дней выплатить.
ты избавил меня от лишней поездки в Тюмень:D

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Feb 26 2013, 20:56 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 26 2013, 20:45)
спасибо за совет, уже сходил, обещали в течение 3-х дней выплатить.
ты избавил меня от лишней поездки в Тюмень:D
*

Рад за тебя что не придется бегать за своими деньгами good.gif

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 26 2013, 22:15 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(eka22958520 @ Feb 26 2013, 12:19)
Работала во многих страховых компаниях, в т.ч. в РГС. Поверьте мне-урезают выплаты везде! Убытки огромные, в мелких компаниях денег не хватает. По ОСАГО  все выплаты идут с учетом износа машины. Хоть за ремонт и платите как за новую, но увы. Остается только суд
*

Денег не хватает это явно не про РГС. Владельцы РГС - долларовые миллиардеры.
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения