Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Росгосстрах , как я отсудил ОСАГО

krot II
post Apr 13 2012, 10:19 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 13
Из: Афанасева дом 8
Lincoln tom car


Цитата(Pascal @ Apr 1 2012, 20:52)
в пм скинтьте пожалуйста координаты независимого оценщика.заранее благодарен
*

да они все неплохие. в инете набери и целую кучу найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Dianki
post Apr 16 2012, 23:07 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Dianki @ Mar 31 2012, 15:50)
Больше всего завален 8 участок Московского районного суда, т.к. именно на их участке находится Росгострах. Сами подали иск в конце ноября, а судебное заседание назначили только на начало марта blink.gif
*

Еще на 3 месяца судья ушла в отпуск. Выйдет в июле,так что не такое это и быстрое дело...
Profile CardPM
  0/0  
PAVLOV965
post Apr 23 2012, 21:37 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 132
Mitsubishi space star


Цитата(Dianki @ Mar 31 2012, 15:50)
Больше всего завален 8 участок Московского районного суда, т.к. именно на их участке находится Росгострах. Сами подали иск в конце ноября, а судебное заседание назначили только на начало марта blink.gif
*

Так же в феврале подали иск, назначали на 17 апреля но судья в отпуске, так что только в июле. Вот еще юрист говорит, что с выплатой так же долго, люди по году ожидают (могут так же на экспертизу отправить там еще больше по срокам выйдет).
Может действенней будет на виновника в ДТП иск подавать и взыскивать сумму ущерба? Как Вы думаете?


--------------------
Взял за правило-притормаживать у ПП!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Apr 24 2012, 16:30 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Цитата(PAVLOV965 @ Apr 23 2012, 22:37)
Так же в феврале подали иск, назначали на 17 апреля но судья в отпуске, так что только в июле. Вот еще юрист говорит, что с выплатой так же долго, люди по году ожидают (могут так же на экспертизу отправить там еще больше по срокам выйдет).
Может действенней будет на виновника в ДТП иск подавать и взыскивать сумму ущерба? Как Вы думаете?
*

После ДТП и получения каких-то денег от экспертов РГС, я сделал независимую, оказалось, РГС мне заплатил меньше половины суммы. Подал исковое заявление в июне прошлого года, первое заседание было 3 октября 2011 года, РГС подал встречное для ещё одной экспертизы, экспертизу делали на Кадыкова аж до марта 2012 года, а очередное заседание назначили на начало июня. Во как!

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Dianki
post Apr 25 2012, 21:33 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Ленский @ Apr 24 2012, 17:30)
После ДТП и получения каких-то денег от экспертов РГС, я сделал независимую, оказалось, РГС мне заплатил меньше половины суммы. Подал исковое заявление в июне прошлого года, первое заседание было 3 октября 2011 года, РГС подал встречное для ещё одной экспертизы, экспертизу делали на Кадыкова аж до марта 2012 года, а очередное заседание назначили на начало июня. Во как!
*

Если у вас 8 участок, то там из-за отпуска судьи всех переносят на 3 месяца.
А вот интересно, для всех Россгострах ходатайствует о назначении экспертизы или только у кого сумма значительная? Если можно напишите сумму взыскиваемую в ПМ (чтобы быть готовыми к этому). sad.gif
По себе скажу, в нашем случае Россгострах ходатайствовал о уведомлении виновника ДТП, а он живет очень далеко отсюда, хотя никакого регресса не должно было быть и это указано в протоколе об адм. правонарушении. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dianki
post Apr 25 2012, 21:40 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(PAVLOV965 @ Apr 23 2012, 22:37)
Может действенней будет на виновника в ДТП иск подавать и взыскивать сумму ущерба? Как Вы думаете?
*

А смысл? У виновника может ничего не быть в собственности, и выплачивать он эту сумму вам будет частями в % отношении от зарплаты, т.е. у вас эта сумма может на десятилетия растянуться. К тому же если у него все в порядке со страховкой и он был трезв, то регресса нет, он может ходатайствовать о привлечении страховой компании, а там опять долгий процесс sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 20 2012, 03:55 
Отправлено #52


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Ephram @ Jan 28 2011, 15:21)
уроды, РОСГОССТРАХ занизил выплату в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аферисты!!!!!!
*

Воткну-ка сюда.
Столько после ДТП по ОСАГО насчитал Росгосстрах.
опубликованное пользователем изображение
А столько получит пострадавший в ДТП после суда
опубликованное пользователем изображение
В Верховном Суде ЧР, естественно, оставили в силе.
опубликованное пользователем изображение
Деньги уже получены.

Вкратце: мужику РГС выплатил 59 штук,
А мы слупили еще 61 штуку с РГС, плюс 4 с половиной с них же.
А с виновника еще 176 штук, плюс УТС 51 штука, плюс 16 штук еще расходов всяких. (на услуги представителя, кстати, 7 тысяч из 10 возместили).

А если еще короче, то, по моему мнению, Росгосстрах в сговоре с ООО "Автоконсалтинг плюс" украли у мужика порядка 288 000 рублей.
Судитесь со страховыми.

Сообщение отредактировал zashitnik - Nov 20 2012, 05:11
Profile CardPM
  0/+4  
Колякум
post Nov 20 2012, 18:58 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 73



И меня коснулась сия проблема . Сегодня получил смс от РСГ , что мне перечислена сумма в 3700 руб! -и это: на рихтовку одной двери и покраску обоих, замену молдингов на обоих дверях иномарки .
Ребята,тоже нужно будет судиться со страховой - дайте контакты хорошего автоюриста.И можно хорошего независимого оценщика.Все контакты бросайте в личку . Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Nov 30 2012, 23:42 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(zashitnik @ Nov 20 2012, 04:55)
А если еще короче, то, по моему мнению, Росгосстрах в сговоре с ООО "Автоконсалтинг плюс"  украли у мужика  порядка 288 000 рублей.
Судитесь со страховыми.
*

В сговоре? Не то слово... smile3.gif Это фактически одна и та же контора biggrin.gif Называется просто по другому. В Москве находиться рядом со зданием Росгосстраха. А если какие притензии, то РГС скажет это не мы, это Автоконсалтинг ph34r.gif Дабы не запятнадь своё имя cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jan 20 2013, 17:18 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 807
кроссовер


Цитата(Серж1972 @ Mar 22 2012, 15:59)
ох я тож вчера подал иск на РОСГОСТРАХ. но я сначала нашл там згнакомых и выясни что к чему какие ками подводные могут быть. так вот. Оказывается РОСГОСТРАХ всем специально занижает выплаты на    2\3. все просто они суды конечно проигрывают, но у них в клиентах огромное количество сельских жителей, а кто там судится будет? да единицы. в общем они по любому в плюсе. Очень непорядочная комапния это РОСГОСТРАХ
*


не только Росгострах, все страховые занижают выплаты. Мне МСК-Страхование выплату занизил, вот думаю судиться что ли с ними теперь то же. Сумма ущерба не такая большая, затраты на ремонт примерно 5000 руб, выплачивают в два раза меньше, но если судиться, то возможно, если УТС посчитают может быть и выгодно будет.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+1  
chugun_11
post Jan 20 2013, 18:10 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 140



Добрый вечер дорогие форумчане! вот такая у нас участь, судиться с РГС. Не давно стукнул машину, не по своей вине. Страховая у обоих РГС.
Записались на экспертизу это было 11 января, а там аж очередь до 22. Т.е её ещё не было.
Интересует следующее:
1) Многое ли зависит от оценщика? иными словами, если он подсчитает достаточно, РГС может ему "не поверить" и не подсчитать что нибудь?
2) При независимой оценке, в РГС рекомендуют своего "независимого". Идти ли к нему или выбрать другого?
3) Думаю, нафиг РГС, буду в другой страховаться. в какой, не посоветуете? чтобы избежать недовыплат и суда.

Сообщение отредактировал chugun_11 - Jan 20 2013, 18:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jan 20 2013, 19:09 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(chugun_11 @ Jan 20 2013, 19:10)
Добрый вечер дорогие форумчане! вот такая у нас участь, судиться с РГС. Не давно стукнул машину, не по своей вине. Страховая у обоих РГС.
Записались на экспертизу это было 11 января, а там аж очередь до 22. Т.е её ещё не было.
Интересует следующее:
1) Многое ли зависит от оценщика? иными словами, если он подсчитает достаточно, РГС может ему "не поверить" и не подсчитать что нибудь?
2) При независимой оценке, в РГС рекомендуют своего "независимого". Идти ли к нему или выбрать другого?
3) Думаю, нафиг РГС, буду в другой страховаться. в какой, не посоветуете? чтобы избежать недовыплат и суда.
*

Оценщик только делает список повреждений и фото. А считает Москва.
Profile CardPM
  0/+1  
21corvette14
post Jan 20 2013, 22:26 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Интересует вопрос: застраховался в РГС, естественно техосмотр не проходил. Так вот вопрос: действительно ли при аварии по моей вине я буду оплачивать ремонт машины другого участника дтп из своего кармана? и дайте кто нибудь ссылку на этот закон. Просто реально заинтересовал этот вопрос!

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
chugun_11
post Jan 20 2013, 22:57 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(21corvette14 @ Jan 20 2013, 23:26)
Интересует вопрос: застраховался в РГС, естественно техосмотр не проходил. Так вот вопрос: действительно ли при аварии по моей вине я буду оплачивать ремонт машины другого участника дтп из своего кармана? и дайте кто нибудь ссылку на этот закон. Просто реально заинтересовал этот вопрос!
*

насколько знаю, при страховании нужен тех осмотр, а если его нет - то отправляют к своему страховщику. Иными словами без тех. осмотра вас бы не застраховали. а если застраховали то всё нормально вроде бы. т.к. в документах и справках о дтп тех осмотр не фигурирует

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Jan 21 2013, 05:48 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(chugun_11 @ Jan 20 2013, 19:10)
Добрый вечер дорогие форумчане! вот такая у нас участь, судиться с РГС. Не давно стукнул машину, не по своей вине. Страховая у обоих РГС.
Записались на экспертизу это было 11 января, а там аж очередь до 22. Т.е её ещё не было.
Интересует следующее:
1) Многое ли зависит от оценщика? иными словами, если он подсчитает достаточно, РГС может ему "не поверить" и не подсчитать что нибудь?
2) При независимой оценке, в РГС рекомендуют своего "независимого". Идти ли к нему или выбрать другого?
3) Думаю, нафиг РГС, буду в другой страховаться. в какой, не посоветуете? чтобы избежать недовыплат и суда.
*

1), 2) РГС выдает направление на независимую экспертизу (НЭ) ЗАО ТЕХНЭКСПРО, которые сидят там же в центре урегулирования убытков РГС, там только осмотровики, считает Москва. Даже если Вы принесете отчет своей НЭ, в Москве пересчитают по своему и выплатят только по своей калькуляцией, в любом случае суд не избежен. Поэтому проще сделать следующее: согласиться на их НЭ, при осмотре указывать на все повреждения относящиеся к ДТП, при подписании акта осмотра проверить все ли повреждения записаны, в случае когда есть вероятность скрытых повреждений автомобиль загнать на СТОА, яму, ... разобрать и вызвать осмотровика на доп. осмотр., опять же проследить все ли указаны повреждения в доп. акте осмотра. На следующий день явиться в РГС и потребовать копии акта осмотра, после ехать в любую НЭ, на основании этих актов Вам посчитают более реальную калькуляцию, возможно и УТС, после получения возмещения от РГС подавать в суд. Обычно суды с РГС завалены, поэтому дляться они от 0,5 до 1 года. Все расходы (стоимость отчета НЭ, УТС, госпошлина, телеграммы) Вам будут компенсированы судом.
3) По ОСАГО не знаю о таких. Только если автомобиль застрахован по КАСКО.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения