Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Росгосстрах , как я отсудил ОСАГО

Sema_S
post Mar 10 2010, 13:16 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 874



2 раза нам въезжали в стоячую машину у подъезда.

со страховыми разговор короткий.

если случилась авария, то обращаемся в страховую, потом на независимую экспертизу, относим данные в страховую, пишем заявление на УТС и документы отдаем специальной конторе которая специализируется на таких спорах в суде.

Единственное страховая (МСК) тянула с выплатой мотивируя тем что у них нет реквизитов сбербанка банка blink.gif

с Росгосстрахом вроде проблем небыло, выплачивали быстро.

Кстати меня возмутило то, что независимые автоэксперты почему-тоне могут вписать те повреждения, которые незаметили сотрудники ГИБДД при оформлении ДТП ph34r.gif


(дело было года 3-4 назад, возможно что-то изменилось)

Сообщение отредактировал Sema_S - Mar 10 2010, 13:17
Profile CardPM
  0/0  
brain
post Jan 10 2011, 16:43 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 259



А вобще у оценщиков 1 правило почти у всех разные цены) сам на него учусь, почти никогда они одинаково небудут оценивать))

--------------------
ВАЗ-2106 > ВАЗ-2110 > Wolksvagen Passat B5 > LADA GRANTA
Profile CardPM
  0/0  
sudarr21
post Jan 16 2011, 12:27 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 374



у меня такая ситуация машина старая 94года ваз 21099 в меня въехала волга при дтп она смяла мне только дверь, обратились в компанию виновника РОСГОССТРАХ они отправили к независимым оценщикам которые сидят в этом же офисе, они нам посчитали замену двери + покраска! в итоге эти уроды нам насчитали 3069руб !!!двери менялись и стоят свежие!!! и что мне делать и куда идти???? дайте телефоны юриста с кем можно отсудить у них!! или напиши в личку спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
t1tan
post Jan 16 2011, 16:11 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 14



+1
дайте плз телефон хорошего автоюриста или компании специализирующийся на таких вопросах.
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Jan 16 2011, 19:06 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 736



есть документально юридическое подтверждение, что двери были заменены?
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Jan 28 2011, 14:21 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 211



уроды, РОСГОССТРАХ занизил выплату в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аферисты!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Jan 29 2011, 21:43 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(sudarr21 @ Jan 16 2011, 12:27)
у меня такая ситуация машина старая 94года ваз 21099 в меня въехала волга при дтп она смяла мне только дверь, обратились в компанию виновника РОСГОССТРАХ они отправили к независимым оценщикам которые сидят в этом же офисе, они нам посчитали замену двери + покраска! в итоге эти уроды нам насчитали 3069руб !!!двери менялись и стоят свежие!!! и что мне делать и куда идти???? дайте телефоны юриста с кем можно отсудить у них!! или напиши в личку спасибо!!!
*

По машине на заменяемую деталь износ у вас составит 80%, если меняли недавно двери, предоставьте в страх. компанию чеки на дверь и заказ-наряд по замене двери, по Вашему заявлению Вам наверняка пересчитают калькуляцию.
По поводу "девушка улыбалась от счастья", а что ей ещё делать остаётся, у неё в день по несколько раз подают в суд, будто это в её компетенции что либо изменить в пользу пострадавшего. Вы лучше дяденьке Хачатурову звоните в Москву почаще, вот тогда может чего и изменится к лучшему laugh.gif

p.s.: знакомая работает в росгосстрахе. smile.gif

Сообщение отредактировал -LEON- - Jan 29 2011, 21:44

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 30 2011, 22:13 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(-LEON- @ Jan 29 2011, 21:43)
Вы лучше дяденьке Хачатурову звоните в Москву почаще, вот тогда может чего и изменится к лучшему  laugh.gif

p.s.: знакомая работает в росгосстрахе. smile.gif
*

Ни для кого не секрет, кто владеет Росгосстрахом фактически.
86.9 % ОАО Росгосстрах принадлежит ООО "РГС Капитал" - это с сайта росгосстраха тынц.
Любопытно, что учредитель ООО "РГС Капитал" - кипрская оффшорная фирма.
кипрский оффшор, и это всех устраивает. как удрать от налогов
Цитата
"Росгосстрах" отправлен на Кипр

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку, согласно которой значительная часть активов группы "Росгосстрах" передается в собственность кипрской компании. О приобретении 99,8475% в уставном капитале ООО "РГС Капитал" ходатайствовала кипрская RGS Assets Limited. Согласно годовому отчету "Росгосстраха" за 2007 год, в собственности "РГС Капитал" находится 75% минус четыре акции страховщика, остальное — в госсобственности. В "Росгосстрахе" утверждают, что сделка с кипрской компанией носит сугубо технический характер. Аналитики, специализирующиеся на вопросах ведения бизнеса в зонах благоприятного налогового режима, оценивают сделку иначе.

Директор по развитию рынков в РФ и СНГ Lucky Trast Дмитрий Русак считает, что ""Росгосстрах" может использовать кипрскую компанию для привлечения финансирования у западных кредиторов", поскольку это проще для кипрской компании, чем для российской. Директор московского офиса Tax Consulting UK Эдуард Савуляк допускает, что "таким образом частные собственники "Росгосстраха" защищают свой актив от недружественных действий фискальных органов или миноритариев, пытаясь вывести компанию из-под российского правосудия". Также эксперт не исключает, что "на эту долю есть покупатель, который просто не хочет приобретать актив в рамках законодательства РФ". Однако глава "Росгосстраха" Данил Хачатуров категорически отрицает эти версии. "Ни о каких кредитах или продаже речь не идет",— утверждает он.

Между тем объем внешних долгов группы РГС составлял на начало октября 2008 года 12,3 млрд. руб., суммарный накопленный убыток — 2 млрд. руб. В феврале Минфин поддержал предоставление кредита страховщику в размере 5 млрд. руб., но предложенные банками ставки 15-20% оказались для "Росгосстраха" слишком высокими.

Президент РФ говорит о борьбе с однодневками wink.gif.

Сообщение отредактировал efim - Jan 30 2011, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Mar 27 2011, 20:09 
Отправлено #24


Серый кардинал



Сообщений: 6 863
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Ephram @ Jan 28 2011, 15:21)
уроды, РОСГОССТРАХ занизил выплату в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аферисты!!!!!!
*

Мне тоже как минимум в 2 раза меньше насчитали там их эксперты, чем нужно для ремонта у официального дилера (авто еще на гарантии).
Думаю провести независимую экспертизу подать заявление о дополнительных выплатах, так цена вопроса около 20 т.р. сверху от выплаченного...
В ПМ посоветуйте хорошего независимого оценщика.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 27 2011, 20:12 
Отправлено #25


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Мне тоже занизили в 2 раза. Пришлось судиться.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Mar 29 2011, 16:30 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 529



граждане автолюбители скажите, при аварии в какую страховую компанию обращаться? свою или виновника?
Profile CardPM
  0/0  
Oshman
post Mar 29 2011, 16:31 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(S1SD @ Mar 29 2011, 17:30)
граждане автолюбители скажите, при аварии в какую страховую компанию обращаться? свою или виновника?
*

сначала в свою обращайтесь

все расходы, как на экспертизу так и на услуги юриста, полностью возмещаются в суде
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Mar 30 2011, 12:10 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 174
Hyundai


Цитата(S1SD @ Mar 29 2011, 17:30)
граждане автолюбители скажите, при аварии в какую страховую компанию обращаться? свою или виновника?
*


Лучше в компанию виновника. Если идете в свою, то весь процесс все-равно идет через его компанию, а это дополнительное время, т.е. в своей будет дольше и не факт, что не откажут. А в компании виновника все проще.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Mar 30 2011, 12:33 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 841



Прежде чем страховать авто, поинтересуйтесь у юристов или у экспертных контор по поводу страховых компаний. Росгосстрах - самая нехорошая компания в плане выплат!

Вобще можно создать тему - Самые нехорошие компании в плане выплат, чтоб люди знали - где не надо страховать свое авто.
Profile CardPM
  0/+1  
FenИКС
post Mar 30 2011, 12:58 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Вот и в меня немного приехал человек из РГС, пострадало боковое левое зеркало заднего вида, вчера прошёл у них экспертизу. Вердикт - крышка и зеркальный элемент под замену + покраска крышки в цвет кузова. Сказали ждать выплаты. Съездил к независимому оценщику сказал выплата будет примерно 2500 (при моих расчетах по экзисту 5000+1500 работа). Посоветовался так же с автоюристом, сказал ждать, а дальше будем наверно через суд, т.к. и самому практика по деньгам конечно и стоимость ремонта небольшая, но так хоть пойму что к чему.
ЗЫ буду отписывать в данной теме как продвигаются дела дальше!...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения