Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Росгосстрах , как я отсудил ОСАГО

vex2008
post Jul 27 2013, 22:40 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(eugene441 @ Jul 27 2013, 22:49)
Сколько отдали фемиде, если не секрет? Скоро, тоже должен деньги получить через суд. Договорился с адвокатом, что ущерб и утс с экспертизой себе забираю, а что сверху (адвокатские и штрафы всякие) то себе оставляют. В следующий раз сам буду по судам ходить. Что-то много берут адвокаты (два раза сходили в суд, написали иск и сгоняли на богданку за копиями)
*

то, что берут адвокаты компенсируется страховой через суд smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
vitalik2141
post Jul 28 2013, 09:09 
Отправлено #137


Эксперт



Сообщений: 855



Цитата(vex2008 @ Jul 27 2013, 23:40)
то, что берут адвокаты компенсируется страховой через суд  smile3.gif
*

точно!
итак 4000р-услуги,3000р-оценка,800р-ген.доверенность.
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Jul 28 2013, 15:57 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(eugene441 @ Jul 27 2013, 22:49)
Сколько отдали фемиде, если не секрет? Скоро, тоже должен деньги получить через суд. Договорился с адвокатом, что ущерб и утс с экспертизой себе забираю, а что сверху (адвокатские и штрафы всякие) то себе оставляют. В следующий раз сам буду по судам ходить. Что-то много берут адвокаты (два раза сходили в суд, написали иск и сгоняли на богданку за копиями)
*


В настоящий момент ОСАГО подпадает под закон о защите прав потребителей. По решению суда штраф взыскивается в пользу автовладельца в размере 50% от удовлетворенных требований. Т.е. если суд удовлетворил вам ущерб и утс в размере 100 т. руб., то штраф составит 50 т. руб. и эта сумма также взыскивается в пользу автовладельца.
В вашей ситуации нужно смотреть условия договора оказания юридических услуг, а также на доверенность которую Вы выдали своему юристу (с правом получения денег или нет). И если Вы должны по договору только за юридические услуги, Вы не обязаны отдавать присужденную в Вашу пользу сумму штрафа.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/+1  
OBKON
post Jul 28 2013, 16:00 
Отправлено #139


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(vex2008 @ Jul 27 2013, 23:40)
то, что берут адвокаты компенсируется страховой через суд  smile3.gif
*


То что берут адвокаты и юристы называется представительские расходы, которые возмещаются судом в разумных пределах с проигравшей стороны. Штраф никакое отношение к представительским расходам не относится и взыскивается в пользу автовладельца.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/+1  
conciencia
post Jul 30 2013, 10:15 
Отправлено #140


Новичок



Сообщений: 1



Мой случай.
1 марта 2013 года - ДТП.
Страховая виновника - росгосстрах. Каско нет. Обращался по осаго.
4 и 5 марта росгосстрах провел экспертизу. Оценили ущерб в 5500. Деньги перевели 20 марта.
В начале апреля обратился в фемиду 21.
Заплатил за экспертизу 3500; за услуги юриста 4000; за доверенность на представительство в суде нотариусу 800.
Независимый эксперт оценил ущерб в 16500.
Ремонт (не в салоне) обошелся в 8500. Ремонт выполнили на отлично.
Суд состоялся в начале июня. Месяц ждали пока решение суда вступит в силу.
12 июля получили исполнительный лист.
24 июля росгосстрах перевел 19000.
В фемиду ходил 2 раза и один раз был у нотариуса.
Profile CardPM
  0/+3  
adv
post Aug 2 2013, 10:26 
Отправлено #141


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(OBKON @ Jul 28 2013, 17:00)
То что берут адвокаты и юристы называется представительские расходы, которые возмещаются судом в разумных пределах с проигравшей стороны. Штраф никакое отношение к представительским расходам не относится и взыскивается в пользу автовладельца.
*

представительские расходы тоже в пользу автовладельца взыскиваются. В конечном итоге клиент ничего не теряет (если сумму суд не уменьшит).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Aug 13 2013, 22:41 
Отправлено #142


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(conciencia @ Jul 30 2013, 11:15)
Мой случай.
1 марта 2013 года - ДТП.
Страховая виновника - росгосстрах. Каско нет. Обращался по осаго.
4 и 5 марта росгосстрах провел экспертизу. Оценили ущерб в 5500. Деньги перевели 20 марта.
В начале апреля обратился в фемиду 21.
Заплатил за экспертизу 3500; за услуги юриста 4000; за доверенность на представительство в суде нотариусу 800.
Независимый эксперт оценил ущерб в 16500.
Ремонт (не в салоне) обошелся в 8500. Ремонт выполнили на отлично.
Суд состоялся в начале июня. Месяц ждали пока решение суда вступит в силу.
12 июля получили исполнительный лист.
24 июля росгосстрах перевел 19000.
В фемиду ходил 2 раза и один раз был у нотариуса.
*

как быстро) это у всех так? или исключение из правил?

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Aug 16 2013, 16:56 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Ralf @ Aug 13 2013, 23:41)
как быстро) это у всех так? или исключение из правил?
*

Есть определенные возможности, максимально ускорить процесс! DANCE.gif

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  -1/0  
alex81
post Aug 22 2013, 18:05 
Отправлено #144


Начинающий



Сообщений: 13
Лада Приора


Добрый вечер. У меня такой вопрос. Произошла авария, страховая (Росгосстрах) насчитала как всегда меньше чем требуется. Обратился в одну из фирм города для независимой экспертизы и дальнейшего представления моих интересов в суде. После их подсчета сказали, что разницу между суммой которую они посчитали и которую начислил РГС, страховая будет выплачивать в досудебном порядке и якобы РГС штраф за несвоевременную выплату всей суммы сейчас не выплачивает. Получается, что без суда вопрос решается. Только у меня вопрос, на сколько это правомерно и на самом ли деле нельзя взыскать со страховой компании штраф?
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Aug 22 2013, 19:48 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(alex81 @ Aug 22 2013, 19:05)
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Произошла авария, страховая (Росгосстрах) насчитала как всегда меньше чем требуется. Обратился в одну из фирм города для независимой экспертизы и дальнейшего представления моих интересов в суде. После их подсчета сказали, что разницу между суммой которую они посчитали и которую начислил РГС, страховая будет выплачивать в досудебном порядке и якобы РГС штраф за несвоевременную выплату всей суммы сейчас не выплачивает. Получается, что без суда вопрос решается. Только у меня вопрос, на сколько это правомерно и на самом ли деле нельзя взыскать со страховой компании штраф?
*


Штраф взыскивается в соответствии со ст.13 Закона "О защите прав потребителей". Основанием для взыскания штрафа является не удовлетворение требования потребителя до вынесения решения суда. Поэтому если страховая уплатит разницу до решения суда, то штрафа не будет.

Сообщение отредактировал OBKON - Aug 22 2013, 19:49

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/0  
alex81
post Aug 22 2013, 20:46 
Отправлено #146


Начинающий



Сообщений: 13
Лада Приора


Спасибо за пояснения.
Profile CardPM
  0/0  
moroz2115
post Dec 19 2013, 20:36 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 52
Из: Чебоксары
ваз 2115


парни, привет! попал в дтп. виновата другая машина. у меня РСТК у него РЕСО. думаю что будут проблемы с выплатой. кто обращался к автоюристам и получал хорошую помощь, будьте добры, дайте номера куда обращались. всем большое спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Dec 19 2013, 21:43 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(moroz2115 @ Dec 19 2013, 21:36)
парни, привет! попал в дтп. виновата другая машина. у меня РСТК у него РЕСО. думаю что будут проблемы с выплатой. кто обращался к автоюристам и получал хорошую помощь, будьте добры, дайте номера куда обращались. всем большое спасибо.
*

Сейчас тенденция выглядит именно так:
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 16:18)
...
А за что любить автоюристов? За то что зарабатывают деньги на воздухе? Пришел я к такому автоюристу он мне говорит: с вас 7 тысяч за мою работу по представительству в суде, хлопоты и т.д., которые по суду будут вам возвращены. Я ему плачу эти деньги. Юрист пишет иск и направляет в суд и копию в страховую компанию. Суд принимает дело к рассмотрению, назначает дату заседания, а страховая компания берет и выплачивает мне требуемую сумму до суда. Судья выносит решение - ввиду досудебного урегулирования претензии возместить %% за пользование деньгами в размере 243 руб. 70 коп., и услуги представителя истца в размере 1000 руб. Я этому пида@@су говорю: и че? где 7 тыс.? Он мне говорит: - ну вот так... и разводит руками. Получается за заявление я заплатил 7 тысяч, а он даже в суд не ходил ни разу. Вот где сверхприбыль. После этого случая мне страховая компания кажется более лояльной к клиенту, чем какой-то недоюрист, который пальцем о палец едва ударил, а 7 тыс. срубил. На авторынке договор купли-продажи 1,5 тыс. стоит если я не ошибаюсь, а тут исковое заявление за 7 тыщ продают
*

Если это Вас не отпугивает и Вы готовы платить велкам. smile3.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post Jan 9 2014, 09:56 
Отправлено #149


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



Ну вот и я отсудил у РГС свои положенные biggrin.gif. Первоначально выплатили 15% от того что в дальнейшем насчитала НЭ (обращался в Фемиду), забрал акт осмотра, собрал документы и пошел к автоюристам за помощью (самому бегать времени нет). Суда еще не было, назначили на 20 января. Сижу выбираю подарки на НГ, и о чудо, приходит смс от РГС с содержанием типа "Вам произведена выплата" и указана кругленькая сумма, именно столько, сколько насчитала НЭ. Позвонил в Фемиду, сказали суд все равно будет, т.к. за услуги юриста и за всякие издержки РГС денежки еще не вернул. Итого 6 августа ДТП, 15 осмотр в РГС, 9 сентября РГС выплатила 15%, 20 сентября НЭ, 29 сентября я обратился к юристам, 24 декабря РГС добровольно-принудительно tongue.gif сделали выплату. Привет Росгосстраху rofl.gif

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Jan 9 2014, 14:09 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(ddoopp @ Jan 9 2014, 10:56)
Ну вот и я отсудил у РГС свои положенные biggrin.gif. Первоначально выплатили 15% от того что в дальнейшем насчитала НЭ (обращался в Фемиду), забрал акт осмотра, собрал документы и пошел к автоюристам за помощью (самому бегать времени нет). Суда еще не было, назначили на 20 января. Сижу выбираю подарки на НГ, и о чудо, приходит смс от РГС с содержанием типа "Вам произведена выплата" и указана кругленькая сумма, именно столько, сколько насчитала НЭ. Позвонил в Фемиду, сказали суд все равно будет, т.к. за услуги юриста и за всякие издержки РГС денежки еще не вернул. Итого 6 августа ДТП, 15 осмотр в РГС, 9 сентября РГС выплатила 15%, 20 сентября НЭ, 29 сентября я обратился к юристам, 24 декабря РГС добровольно-принудительно tongue.gif сделали выплату. Привет Росгосстраху rofl.gif
*

Со штрафа в 50% слетели, не хотят платить больше, поэтому в добровольнопринудительном порядке и платят. smile3.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения