Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Просроченный штраф

Freemen
post Mar 3 2010, 22:18 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 847



Цитата(anatolus @ Mar 3 2010, 20:44)
Freemen,
Деньги вам вернут-не переживайте. И приставы все-таки не "исполнительные листы" для банка выносят, а постановления.
*


Ну насчет этого я не сомневаюсь … там явный косяк пристава , при желании можно было бы над ним поглумится – но не вижу смысла , хотя если до середины следующий недели денег не будет , начну глумится … Просто жалко потраченное время , да и осадок остался …
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Mar 3 2010, 23:13 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 220



Деньги, насколько я знаю, идут три банковских дня через казначейство.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 4 2010, 08:35 
Отправлено #33


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Freemen @ Mar 3 2010, 22:18)
там явный косяк пристава , при желании можно было бы над ним поглумится
*

если глумиться не будешь, то поставь хотя бы его руководство в известность
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Mar 8 2010, 19:17 
Отправлено #34


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Читать(вникать) лениво господа....простите.
из всего этого я понял так
У меня 400 рублей штрафов.Просрочил их давно...
мне ждать письма приставов и идти платить 400 рублей.?комиссию в 500 рублей с меня не потребуют значит
PS Что то долго идут приставы ...уже прошло 3 месяца как.и тишина....
может с банковской карты штраф сняли.

Сообщение отредактировал Tolys - Mar 8 2010, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK ReSpEcT
post Mar 9 2010, 18:53 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 308
Из: НаШа ЧуВаШа



здравствуйте! Не стал создавать новую тему... вобщем вопрос такой... Пришла бумажка (уведомление вроде) о неуплаченном штрафе... сумма штрафа была 300р...на бумажке написана в 800р.. ниже написаны слова, что если в течении 5 дней не заплатить наложатся пени в размере 500р.... так вот у меня вопрос, эти пени начисляются с момента как тебе инспектор штраф выписал, или как пришла эта бумажка??

--------------------
Нормально делай, нормально будет!

Тише едешь - дальше будешь, от того места куда едешь...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 9 2010, 20:42 
Отправлено #36


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



SaNeK ReSpEcT, стоило бы почитать всю тему, иди к приставам и плати 300 рублей в течении 5 дней как там и написано, в противном случае придется платить те самые + 500 рублей.

Сообщение отредактировал АТА - Mar 9 2010, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Mar 13 2010, 00:30 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 994
Из: местный
ВАЗ 11176


Нигде в теме не нашел, с какой даты начинается отчет этих пяти дней. Вчера, 12.03.2010 в почтовом ящике обнаружил конверт от приставов, почтовый штемпель от 11.03.2010, постановление о возбуждении исполнительного производства датированно 03.03.2010. В нем говорится, что 02.03.2010 к ним на исполнение поступил документ: акт по делам об АП, выданный ГИБДД от 26.12.2009, штраф 100 руб. Гаишник, выписывающий штраф, сказал получишь квитанцию по почте, потом оплатишь. Я не дождался и забыл про него. Сам за 2 года вождения получил штраф впервые, поэтому не в теме. Кстати, в квитанции уже стоит сумма 600 рэ, т.е. приставы заранее уверены что я не уложусь в 5 дней blink.gif Если 5 дней с момента вынесения постановления, то конечно, почта то работает не быстро. Что мне делать то? В ГИБДД штраф платить уже поздно, идти к приставам заплатить 100 р., или они стрясут все 600?
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Mar 13 2010, 11:04 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 220



Со дня получения постановления. В постановлении по-моему должно быть это указано.
Если штемпель от 11.03.2010, то крайний срок - последний день для оплаты 18 марта 2010. Дни считаются только рабочие.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Mar 14 2010, 00:54 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 847



Продолжение моей эпопеи.
Как обещал пристав указанное время , когда я писал заявление , деньги не поступили на счет и я написал жалобу о не правомерности действий , отмене решения … судебного пристава-исполнителя , отправил по почте (09.03.2010) заказным с уведомлением . На рассмотрение и принятие решений у них по закону 30 дней с момента получения ( факт получения будет зафиксирован в уведомлении ) . Сегодня пришла СМС о поступлении на счет денежных средств ( сумма равна списанной ) … в понедельник съезжу в банк – узнаю откуда эти деньги а то если честно хотелось “ крови “ подумывал о написание в суд и еще в прокуратуру …
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 5 2010, 12:32 
Отправлено #40


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата
Автомобилистам припомнят старые штрафы
Срок давности по штрафам, в настоящее время составляющий один год, могут продлить до бесконечности. Соответствующий проект поправок к КоАП вчера был внесен в Госдуму комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству.

Количество неплательщиков в стране, в самом деле, превысило все разумные пределы. За год по постановлениям ГИБДД судебные приставы возбуждают около 10 млн дел. Известно, что многие автомобилисты игнорируют штрафы в основном из-за неудобства системы оплаты. И сейчас сравнительно велики шансы уйти от последствий. В прошлом году по истечении срока давности было аннулировано 1,48 млн штрафов на общую сумму 1,8 млрд руб. То есть, примерно каждое седьмое дело, возбуждаемое приставами по постановлению ГИБДД, не доводится до конца.

Если руководствоваться принципом того, что закон обратной силы не имеет, все штрафы, по которым судебные приставы начали производство более года назад, взыскиваться уже не будут. Но всех, кто нарушил ПДД за последний год и совершит нарушения в будущем, судебные приставы планируют преследовать до гробовой доски. Если, конечно, Дума примет поправки.

источник
Profile CardPM
  0/0  
Nik2
post May 7 2010, 10:26 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 67



Точно знаю, были три неоплаченных штрафа. Одно постановление (Челябинская обл.) было утеряно, во втором (Татария) нечитаемые реквизиты, пытались вместе с нашими ДПСниками разобрать бесполезно, посоветовали ждать приставов. И один протокол был выписан, за переход дороги в неустановленном месте. Копию протокола на руки не выдали, обещали прислать почтой. И все это было еще в 2009 году, последний пешеходный 29 мая 2009 года. Уже в этом году был у судебных приставов -в базе задолженностей нет, пробивали на посту- чисто, менял права- пробивали на долги, тоже чисто. А тут проверил на сайте http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx, и вот он нашелся пешеходный штраф. Вот и думаю платить или не платить. Осталось всего-то 3 недели до окончания срока давности. А остальные так и пропали.
Profile CardPM
  0/0  
Danya1606
post May 13 2010, 15:07 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 72
Из: Чебоксары



А что если не приходят квитанции и все такое а на сайте долги-информация присутствует.
Где сидят приставы,в НЮР, их можно оплатить?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 14 2010, 08:30 
Отправлено #43


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Danya1606 @ May 13 2010, 16:07)
А что если не приходят квитанции и все такое а на сайте долги-информация присутствует.
Где сидят приставы,в НЮР, их можно оплатить?
*

Все приставы сидят в одном месте в СЗР, ул.Эльгера, 10а.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 14 2010, 09:48 
Отправлено #44


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(АТА @ May 14 2010, 09:30)
Все приставы сидят в одном месте в СЗР, ул.Эльгера, 10а.
*

Неправда!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 14 2010, 09:58 
Отправлено #45


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Sanek @ May 14 2010, 10:48)
Неправда!
*

А где правда ?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения