Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Стал свидетелем захвата , не уверен, но скорее всего менты...

Gator
post Jan 28 2010, 21:58 
Отправлено #1


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Сегодня в пол-восьмого вечера останавился на пешеходном переходе на красный свет светофора у Шупашкара на крайней правой полосе. Слева от меня, то есть на второй полосе, черная десятка (г/н "палить" не буду). Я остановился четко на красный перед светофором. А эта черная так медленно медленно катится, катится... уже и за светофор выкатилась...
- Вот ведь, не стоится ему спокойно, - подумал я.
А машинка так совсем уже медленно катится, а светофор все еще красным горит. А он катится и уже на пешеходном переходе находится.
- Ну и куда ты ползешь, чудо? - немного уже возмущаюсь я про себя smile.gif
И тут вдруг, "десятка" прибавляет газу, берет влево и блокирует серебристую машину на крайней левой полосе, которая, кстати, тоже за светофор выкатилась. Сзади в это время подъехала какая-то другая машина, специально или нет не знаю, но тоже заблокировала ту машинку. Сразу же все четыре двери у "десятки" открываются, молодые парни с пистолетами очень быстро оттуда вылетают, открывают двери серебристой легковушки и просовываются внутрь. В общем, все как в кино. Дальше подробностей не видел, зеленый загорелся и я уехал. Через 5 минут ехал обратно, серебристая машина и "десятка" были на противоположной стороне проспекта. Скорее всего менты, но фиг его знает. И еще хочу сказать... Оружие, захват, а там вообще-то было довольно людно, пешеходы дорогу переходили blink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jan 28 2010, 23:23 
Отправлено #2


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



тоже как-то был случайным очевидцем пары таких захватов. один раз на вост.посту, прямо на стоп линии, 99 прижали, х.з. что там и как, тока гаец с поста рванул в сторону этой суматохи с большими глазами и со скоростью свиста ))))
второй раз так же вот, светофор,слева от меня 14га вроде стояла тонированная в хлам, подбегают двое и начинают открывать передние двери..однако не вышло у них, двери оказались запертыми, стекло разбить не получилось, 14га со свистом ушла в сторону детского парка николаева.. года два вроде назад это было..

з.ы. а так вот если подумать, реально х.з. кто там и что там, ненароком ещё и заденут или подстрелят... sad.gif unsure.gif

з.з.ы или вот Ваше авто спутают с кем-нить и тоже вытащат и мордой в асфальт (как в том случае с кайеном...)

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 28 2010, 23:51 
Отправлено #3


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(First_Angel @ Jan 28 2010, 23:23)
и мордой в асфальт (как в том случае с кайеном...)
*

ну, а нечего на ширпотребе ездить biggrin.gif То ли дело Тойота Спасио! А кайенов - как грязи smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 29 2010, 00:26 
Отправлено #4


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(First_Angel @ Jan 28 2010, 23:23)
з.з.ы или вот Ваше авто спутают с кем-нить и тоже вытащат и мордой в асфальт (как в том случае с кайеном...)
*

в 90е у меня знакомых на афанасьева так из машины вытащили,только не в асфальт уткнули,а ноги-руки растопырили и на машину облокотили.
Оказалось - обознались.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jan 31 2010, 18:12 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 071



Ндаа..... весело, а если стрелять начнут?
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jan 31 2010, 18:14 
Отправлено #6


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Цитата(электрик_ @ Jan 31 2010, 18:12)
Ндаа..... весело, а если стрелять начнут?
*

пусть даже случайно..народу ж вокруг много бывает..тем более если на светофоре в центре города...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
MCSpike
post Jan 31 2010, 18:18 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 315



Пару дней назад иногородние фуры таким же образом заблокировали самосвал. Видно, где-то подрезал жестоко. Минуты-две объяснялись, образовав пробку, потом тронулись дальше.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 1 2010, 09:25 
Отправлено #8


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Gator @ Jan 28 2010, 21:58)
Сегодня в пол-восьмого вечера останавился на пешеходном переходе на красный свет светофора у Шупашкара на крайней правой полосе. Слева от меня, то есть на второй полосе, черная десятка (г/н "палить" не буду). Я остановился четко на красный перед светофором. А эта черная так медленно медленно катится, катится... уже и за светофор выкатилась...
- Вот ведь, не стоится ему спокойно, - подумал я.
А машинка так совсем уже медленно катится, а светофор все еще красным горит. А он катится и уже на пешеходном переходе находится.
- Ну и куда ты ползешь, чудо? - немного уже возмущаюсь я про себя smile.gif
И тут вдруг, "десятка" прибавляет газу, берет влево и блокирует серебристую машину на крайней левой полосе, которая, кстати, тоже за светофор выкатилась. Сзади в это время подъехала какая-то другая машина, специально или нет не знаю, но тоже заблокировала ту машинку. Сразу же все четыре двери у "десятки" открываются, молодые парни с пистолетами очень быстро оттуда вылетают, открывают двери серебристой легковушки и просовываются внутрь. В общем, все как в кино. Дальше подробностей не видел, зеленый загорелся и я уехал. Через 5 минут ехал обратно, серебристая машина и "десятка" были на противоположной стороне проспекта. Скорее всего менты, но фиг его знает. И еще хочу сказать... Оружие, захват, а там вообще-то было довольно людно, пешеходы дорогу переходили  blink.gif
*

Я тож все это видел. Поворачивал на Тракторостроителей с Рябинки. Запомнилась довольная толстая рожа одного, водилы заблокировавшей спереди машины. Все в гражданке, номера не ментовские.
Задержали парнишку, он вел себя крайне спокойно и обреченно, как говорится все прошло без шума. В наручниках (по характерному положению рук это предполагаю) посадили его на заднее сидение той задней машинки.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 1 2010, 09:55 
Отправлено #9


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(adv @ Feb 1 2010, 09:25)
Я тож все это видел. Поворачивал на Тракторостроителей с Рябинки. Запомнилась довольная толстая рожа одного, водилы заблокировавшей спереди машины.  Все в гражданке, номера не ментовские.
Задержали парнишку, он вел себя крайне спокойно и обреченно, как говорится все прошло без шума. В наручниках (по характерному положению рук это предполагаю) посадили его на заднее сидение той задней машинки.
*

че та трындели по телеку, типа наркоторговцев взяли в НЮР. могу канечно ошибаться. wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 1 2010, 10:03 
Отправлено #10


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(миха1281 @ Feb 1 2010, 09:55)
че та трындели по телеку, типа наркоторговцев взяли в НЮР. могу канечно ошибаться. wink.gif
*

да я сразу ж об этом догадался smile.gif Я так и предположил, пассажир-друган в салоне сидел, тож адвокат, мы еще прикалывались - может выйдем, юрпомощь предложим laugh.gif Ордера, ксивы, печати, бланки соглашений с собою были cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Basa
post Feb 2 2010, 01:15 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(миха1281 @ Feb 1 2010, 09:55)
че та трындели по телеку, типа наркоторговцев взяли в НЮР. могу канечно ошибаться. wink.gif
*


Тоже был свидетелем этого задержания, подумал про наркоторговцев. Переходил дорогу с противоположной стороны, смотрю 10-ка блокирует 14-ю, сначала подумал что на дороге что-то между собой не поделили. Из 10-ки выходят трое или четверо, вытаскивают водителя, скрутили, одели наручники, пассажира положили прямо на проезжую часть-на зебру. Водитель походу успел скинуть меченные купюры, один из парней из 10-ки собирал как мне показалсоь 500 рублевые купюры которые лежали под дверью водителя. В это время подьехал милицейский уазик(по правой полосе, походу сразу за машиной Gator'a), один из парней им обьяснил что задержали преступников, менты предложили им помощь, но они отказались.
Profile CardPM
  0/0  
fest
post Feb 3 2010, 11:35 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 57



Это Вы видели культурное задержание.
Я видел жесткое, когда бью по стеклам, мнут двери такси. При чем водителю такси компенсацию никто не выплатил, т.к. у задержанных не было с собой наркотиков и протокол на задержание не оформили.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 3 2010, 17:20 
Отправлено #13


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(adv @ Feb 1 2010, 09:25)
Все в гражданке, номера не ментовские.
*

в ГНК только начальник на СССовских номерах ездит smile.gif
Цитата(электрик_ @ Jan 31 2010, 18:12)
Ндаа..... весело, а если стрелять начнут?
*

никто стрелять не будет. пистолеты, лицом в грязный асфальт, ногу на голову - это только элементы психологического давления. если эту машину вели, то сотрудники на 99% знали, что оружия внутри нет.
было бы оружие, машину брал бы омсн "гром" в бронежилетах и с автоматами
Цитата(fest @ Feb 3 2010, 11:35)
Это Вы видели культурное задержание.
Я видел жесткое, когда бью по стеклам, мнут двери такси. При чем водителю такси компенсацию никто не выплатил, т.к. у задержанных не было с собой наркотиков и протокол на задержание не оформили.
*

или вот так


Сообщение отредактировал snusmumrik - Feb 3 2010, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Feb 3 2010, 18:04 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 570



Цитата(snusmumrik @ Feb 3 2010, 17:20)
или вот так

Мда... Жестко

Сообщение отредактировал Sanya84 - Feb 3 2010, 18:05
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 4 2010, 08:44 
Отправлено #15


Гурман



Сообщений: 2 386



Из комментариев на ютюбе к этому ролику.

Цитата
вирусный анти рекламный ролик porsche cayenne. Спонсируемый правительством Москвы в рамках программы перевода столичных автомобилистов на малолитражки, борьбы с грязными номерами, тонировкой и ксеноном.


Цитата
Эти азербайджанцы ограбили инкассаторов. Одного инкассатора убили, второго ранили, кажется он потом умер. Если вспомните, это нападение было в новостях. По горячим следам их так и не поймали. И вот пришла инфа что бандиты едут в чёрном каене с номером 177-177по Ленинскому. Туда срочно выехала группа захвата, ГАИ приготовилось. Ждут. С перекрёстка предыдущего им передают что каен проехал встречайте. Они бьют стёкла, светошумовые в салон и с удивлением видят вместо толпы кавказцев только 2-е славян. Которые, как потом выяснилось, просто поехали в центр пообедать. И когда они берут первых ребят, по рации передают что ещё один чёрный каен проехал с теми же номерами. Второй каен был уже, как вы видите, правильным. У них были одинаковые номера, но разные буквы. Ремонт машины МВД оплатило, не переживайте Брали их так жёстко, потому что ОПГ и потому что убили людей, и потому что не лежали как надо и... в общем много причин.
Обратите внимание, первых не били вообще. Вторых, тех кто не рыпался не били.
По правилам машину берут 5 человек: 1 разбивает кувалдой лобовое, остальные боковые и светошумовые в салон. Колесо прострелили потому что машина была не на P и ехала дальше.
Короче, брали они не тех кто мелочь по карманам тырит, потому и действовали так.


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: