Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Обмен талона техосмотра , при смене собственника

RealBoss
post Jan 26 2010, 18:19 
Отправлено #16


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата())Toha)) @ Jan 26 2010, 17:51)
Где взять эту форму?(пример хотябы)
*



Справа пишешь: начальнику того-то (полное название где отказали в талоне ТО)
от того-то, проживающего, телефон...

По серединке:
ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА (Ф.И.О отказавшего в выдаче талона ТО)

Далее текст:

Такого-то числа, месяца, года обратился туда-то для обмена талона техосмотра в связи с внесением в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике и заменой государственного регистрационного знака, однако такой-то сотрудник отказал мне в замене по следующим причинам....
Считаю данный отказ неправомерным в связи с тем что, согласно Приложению 1 к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190 "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "
п. 29.Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
В связи с вышеизложенным
ПРОШУ
(по серединке):

(Слева) 1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий, предпринятых в отношении меня со стороны инспектора (ФИО) и привлечь его к ответственности в соответствии с действующим законодательством;
2. Произвести замену талона техосмотра (серия, номер) на новый;
3. Сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу...



Примерно так.

Сообщение отредактировал АТА - Jan 26 2010, 18:25
Profile CardPM
  0/0  
TwoD
post Jan 26 2010, 19:32 
Отправлено #17


Завсегдатай

Ауди

Сообщений: 619
Из: Чебоксары



Цитата(АТА @ Jan 26 2010, 17:14)
Интересно бы посмотреть на существование фоток как "проходят" ТО иномарки с блатными номерами. smile.gif
*

Не вижу ничего хорошего проходить ТО по блатному. Заплатил, как говорится и поехал. А вдруг с тормозами проблемы, а ты довольный ездишь и радуешься что без проверки прошел.
Profile CardPM
  0/0  
))Toha))
post Jan 26 2010, 20:16 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 8



А вдруг с тормозами проблемы, а ты довольный ездишь и радуешься что без проверки прошел.
*
[/quote]

Я думаю что каждый владелец авто проверяет его сам на наличие таких не исправностей.Всетаки это не хухры мухры.
И никто не дает 100 % гарантии при гос проверке авто
Profile CardPM
  0/0  
))Toha))
post Jan 26 2010, 23:44 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(АТА @ Jan 26 2010, 18:19)
Справа пишешь: начальнику того-то (полное название где отказали в талоне ТО)
от того-то, проживающего, телефон...

По серединке:
ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА (Ф.И.О отказавшего в выдаче талона ТО)

Далее текст:

Такого-то числа, месяца, года обратился туда-то для обмена талона техосмотра в связи с внесением в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике и заменой государственного регистрационного знака, однако такой-то сотрудник отказал мне в замене по следующим причинам....
Считаю данный отказ неправомерным в связи с тем что, согласно Приложению 1 к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190 "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "
п. 29.Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
В связи с вышеизложенным
ПРОШУ
(по серединке):

(Слева) 1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий, предпринятых в отношении меня со стороны инспектора (ФИО) и привлечь его к ответственности в соответствии с действующим законодательством;
2. Произвести замену талона техосмотра (серия, номер) на новый;
3. Сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу...

Примерно так.
*




Спасибо.попробую.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jan 26 2010, 23:47 
Отправлено #20


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата())Toha)) @ Jan 26 2010, 17:51)
Где взять эту форму?(пример хотябы)
*

Было дело - я тут где-то эту процедуру проходил и писал телегу начгаю. Поищи, может найдёшь!
А форма заявления на смену талона ТО есть на доске с образцами в Альгешево!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 27 2010, 11:47 
Отправлено #21


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



))Toha)), сначала напиши простое заявление на смену ТО как сказал Sanek, от него будешь дальше уже писать, а то скажут что не отказывали, а так хоть официальный повод будет.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения