Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Что за регистрация ТС в ночное время?

bomber 888rc
post May 28 2010, 10:33 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 21 621
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Бикус @ May 28 2010, 11:02)
Предлагаю следующее:
Перед каждым входом в любой продуктовый магазин поставить пост МВД. Вход в магазин строго по предъявлению паспорта с занесением данных в особый журнал.
Авось остановят гражданина для регистрации, а получится, что остановили преступника, находящегося в розыске.
laugh.gif
*

Я только ЗА. Было бы неплохо, чтобы это все было автоматизировано

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 28 2010, 10:34 
Отправлено #17


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 11:21)
Бикус, вот зачем так утрировать?

Я не сколько не утрирую, и серьезен как никогда.
Сами подумайте: ведь бандиты что в розыске - они же что-то едят? А следовательно где-то живут и где-то покупают еду.
Вывод: чтобы их поймать нужны посты МВД у КАЖДОГО магазина, у КАЖДОГО подъезда, у КАЖДОЙ станции метро, у КАЖДОЙ поликлиники. И вход - только посе предъявления документов.
И с вашей женой тогда точно ничего не случится.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 28 2010, 10:38 
Отправлено #18


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(Лелик @ May 28 2010, 11:33)
Ну да... а в квартирах-то что у некоторых творится временами... сплошное нарушение общественного порядка

Точно!
Как же я про это забыл?!
Обязательные обыски ВСЕХ квартир еще должны быть. Непременно!
А вдруг -правда- самогон в это время гонит? Или труп чей расчленяет и в чемоданы складывает?
Вот тут его и сцапают.

ps: да, а чтобы подданные оказывали всяческую помощь МВД - их всех надо загнать в коммуналки!
Ура, товарищи!

Сообщение отредактировал Бикус - May 28 2010, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post May 28 2010, 10:43 
Отправлено #19


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Ну сейчас везде регистрация: куда ни сунься: паспорт и данные записывают. Лично меня это напрягает, sad.gif камеры везде тоже напрягают, повальный контроль, никакой свободы.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post May 28 2010, 11:33 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 365



Так если нет денег для приборов для автоматической фиксации, то можно же сидеть и вручную записывать номера проезжащих автомобилей, зачем их останавливать для этого, тем более это же происходит в городе, даже не на посту?

Сообщение отредактировал tetriz - May 28 2010, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post May 28 2010, 11:39 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(бумбараш @ May 28 2010, 11:43)
Ну сейчас везде регистрация: куда ни сунься: паспорт и данные записывают. Лично меня это напрягает, sad.gif  камеры везде тоже напрягают, повальный контроль, никакой свободы.
*


вы спросите в след.раз у тех, кто ваши паспортные данные записывает "какие вы принимаете меры для сохранности моих личных сведений на основании требований федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" и если промумят что то в ответ - пишите жалобу, их мигом взгреют по первое число.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 28 2010, 12:12 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 21 621
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(бумбараш @ May 28 2010, 11:43)
Ну сейчас везде регистрация: куда ни сунься: паспорт и данные записывают. Лично меня это напрягает, sad.gif  камеры везде тоже напрягают, повальный контроль, никакой свободы.
*

А какая еще свобода нужна-то? Посс@ть за углом? Или по банкомату с ноги залупить?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 28 2010, 12:13 
Отправлено #23


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 10:41)
Я вот вообще людей не понимаю, по существу что то делают для их блага, а они возмущаются, вот тут ветка есть "пропал человек" а вдруг если бы остановили машину да пускай просто для регистрации смогли бы спасти человека, или ту девушку которую убили прошлой зимой, не понимаю я вас, на их месте любой может оказаться, а вы кобенитесь...
*

Не надо. Этот - нарушение процессуального режима раздержания. Не по закону. Примите сначала закон, потом уж делайте.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 28 2010, 12:16 
Отправлено #24


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 11:21)
Бикус, вот зачем так утрировать? Самым умным хотите себя показать? Минимизация риска, путем применения дополнительных мер безопасности людей, лично у меня негатива не вызывает, ну а Вы это сможете оценить тогда когда ограбят Вас в пустом темном подъезде толпа гопников, или ваша жена поедет в магазин, взади подсядет псих и убъет ее, тогда я думаю мнение у Вас изменится.
*

Я с Бикусом во многом не согласен, но тут он прав. Нет в законе понятия "дополнительные меры безопасности", ущемляющие конституционные права человека (гражданина). А вот когда тебя в подъезде толпа гопников остановит, то что то милиция долго едет.
Цитата(-правда- @ May 28 2010, 10:41)
Я вот вообще людей не понимаю, по существу что то делают для их блага, а они возмущаются, вот тут ветка есть "пропал человек" а вдруг если бы остановили машину да пускай просто для регистрации смогли бы спасти человека, или ту девушку которую убили прошлой зимой, не понимаю я вас, на их месте любой может оказаться, а вы кобенитесь...
*

Я тупой, однозначно,- опять не понимаю, для чьего блага? Моего? Однако... круто завернуто, сказал китайский лейтенант выстреливая в затылок подозреваемому...
Про девушку уже вообще молчи, её отец на милицию уже не надеется...

Сообщение отредактировал Synec - May 28 2010, 12:19

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 13:31 
Отправлено #25


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Удивляюсь, хотите жить в нормальном обществе, а рассуждаете абсолютно не правильно, ну давайте тогда уж и в аэропортах проверки все отменим, Зачем проверять? Мы же нарушаем конституционные права граждан и возможных террористов! так? Вообщем логика ваших рассуждений противоречит, ну а утрируете вы все про трупы в квартире вы зря, ничего смешного я в этом не вижу, и меры безопасности даже с такой банальной регистрацией лично мне никак не мешают.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post May 28 2010, 13:43 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 365



как связана эта регистрация с предотвращением терроризма?
Для тех кто не понял как происходит регистрация
Инспектора останавливают в городе на остановке общественного транспорта Дубрава автомобиль, проверяют документы, спрашивают откуда, куда и зачем едешь, записывают данные в журнал и отпускают.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 28 2010, 13:54 
Отправлено #27


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 14:31)
Удивляюсь, хотите жить в нормальном обществе, а рассуждаете абсолютно не правильно, ну давайте тогда уж и в аэропортах проверки все отменим, Зачем проверять? Мы же нарушаем конституционные права граждан и возможных террористов! так? Вообщем логика ваших рассуждений противоречит, ну а утрируете вы все про трупы в квартире вы зря, ничего смешного я в этом не вижу, и меры безопасности даже с такой банальной регистрацией лично мне никак не мешают.
*

Я тоже удивляюсь, отчего происходит конституционное нарушение прав человека при досмотре, причем не в специально оборудованных местах.
Мне - тоже не мешает особо, но это - нарушение закона. Оспорь.
И еще, в нормальном обществе мы жить будем не тогда, как тебе правильным кажется (сам грешен), а когда представители закона сами этот закон исполнять будут.

Сообщение отредактировал Synec - May 28 2010, 14:00

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 28 2010, 13:59 
Отправлено #28


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(tetriz @ May 28 2010, 14:43)
как связана эта регистрация с предотвращением терроризма?
Для тех кто не понял как происходит регистрация
Инспектора останавливают в городе на остановке общественного транспорта Дубрава автомобиль, проверяют документы, спрашивают откуда, куда и зачем едешь,  записывают данные в журнал и отпускают.
*

Регистрация происходит в органах МВД Гибадваде по месту жительства владельца ТС. А никак не в автомобиле патруля. Проверка может производится на стационарных постах, а никак не в автомобиле патруля. Патруль - это служба оперативного реагирования. Вот только так.
Причем, с какого перепуга я должен отвечать, откуда, куда и зачем я следую? Я в своей стране и являюсь её гражданином. Свобода передвижения мне должна быть обеспечена. Со стороны властей и надзорных служб. Если я где то в розыске, задерживайте, а с какого фига меня просто так задерживать?
Прикопаются, знаю, но чего лудить луженое... - всем понятно, для чего остановили ТС.

Сообщение отредактировал Synec - May 28 2010, 14:14

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 14:04 
Отправлено #29


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Synec @ May 28 2010, 14:54)
Я тоже удивляюсь, отчего происходит конституционное нарушение прав человека при досмотре, причем не в специально оборудованных местах.
Мне - тоже не мешает особо, но это - нарушение закона. Оспорь.
*

А никто и не говорит, что это не нарушение?! Мне не мешает вижу только плюсы, конституционные права не только у Вас, но и у убийц и у наркоманов за рулем имеются и эти убийцы и нарики вмешательством в твою жизнь нарушают твои права, кто следит за этим? по моему скромному убеждению - закон в данном случае закон в лице сотрудников ГИБДД пусть даже это лицо не всегда приятное rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 28 2010, 14:07 
Отправлено #30


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 15:04)
А никто и не говорит, что это не нарушение?! Мне не мешает вижу только плюсы, конституционные права не только у Вас, но и у убийц и у наркоманов за рулем имеются и эти убийцы и нарики вмешательством в твою жизнь нарушают твои права, кто следит за этим? по моему скромному убеждению - закон в данном случае закон в лице сотрудников ГИБДД  пусть даже это лицо не всегда приятное rolleyes.gif
*

Да. Ты не понял, что и у убийц есть права? Хотя бы право на защиту и есть понятие презумция невиновности...
А вот закон, в лице сотрудников ГИБДД, просто обязан быть соблюден. Иначе, опять же говорил, процессуальные нарушения (и если оно будет доказано, в протоколе ли, в показаниях свидетелей, судья просто вынужден будет закрыть дело, - не понятно? ЗАКОН!). Комментируй дальше... Интересно...

Сообщение отредактировал Synec - May 28 2010, 14:16

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения