Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что за регистрация ТС в ночное время?

BuxToUser
post Jan 26 2010, 00:06 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 43
ВАЗ 2112


В общем еду около часа назад, Гаишник останавливает, мол почему на красный едете, я то ехал на зелёный и уже при въезде на перекрёсток замигал зелёный,Гаишник поняв что развести не удастся, отправил в патрульную машинку на регистрацию, вот собственно и вопрос: Что за такая регистрация? Правомерна ли? Записывают Фамилию,номер,где работаешь..

З.Ы.: Собственно вот этот знаменитый сотрудник ДПС, который на красный развести хотел

Сообщение отредактировал BuxToUser - Jan 26 2010, 00:10
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 26 2010, 00:09 
Отправлено #2


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(BuxToUser @ Jan 26 2010, 00:06)
Правомерна ли? Записывают Фамилию,номер,где работаешь..
*

да, обычно это делают на стационарных постах
в 90-е вообще была обязательная
мало ли что, чтоб можно было найти если вдруг пропал

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
BuxToUser
post Jan 26 2010, 00:23 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 43
ВАЗ 2112


И ещё, спросил у сотрудника в машине, много надо в человек в журнал записать? Он - вообще не надо! Я - ну и зачем тогда зря? Говорит-время человека потратить huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Jan 26 2010, 14:14 
Отправлено #4


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



да бесят эти остановки mad.gif
время тока тратят наше ....
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 26 2010, 14:16 
Отправлено #5


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



нормально отношусь, пока пишут, можно потрындеть, много интересного узнать wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post May 28 2010, 00:23 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 360



только что впервые столкнулся с этим. Возле дубравы идет регистрация. Записывают в журнал. Как то дико все это в нашей свободной стране и демократическом обществе. Не по тому пути идете. А ведь сути это ничто иное как проверка документов и состояния водителя.

Сообщение отредактировал tetriz - May 28 2010, 00:30
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 28 2010, 06:10 
Отправлено #7


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(tetriz @ May 28 2010, 01:23)
только что впервые столкнулся с этим. Возле дубравы идет регистрация. Записывают в журнал. Как то дико все это в нашей свободной стране и демократическом обществе. Не по тому пути идете. А ведь сути это ничто иное как проверка документов и состояния водителя.
*

Именно так. Понюхать выцепили.... собачки наши...
КАКАЯ, НАФИГ, РЕГИСТРАЦИЯ в патрульной машине???!!!
Комендантский час что ли был?
ТС надо было отказаться "проходить" в машину патрульную. Желательно с диктофоном в рабочем режиме...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 28 2010, 08:54 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 21 496
KIA Sportage SL CRDI


Мне не жалко, пусть регистрируют, авось пьяного тормознут для регистрации, а получится, что для лишения

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 09:41 
Отправлено #9


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(bomber 888rc @ May 28 2010, 09:54)
Мне не жалко, пусть регистрируют, авось пьяного тормознут для регистрации, а получится, что для лишения
*

Я вот вообще людей не понимаю, по существу что то делают для их блага, а они возмущаются, вот тут ветка есть "пропал человек" а вдруг если бы остановили машину да пускай просто для регистрации смогли бы спасти человека, или ту девушку которую убили прошлой зимой, не понимаю я вас, на их месте любой может оказаться, а вы кобенитесь...
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 28 2010, 09:49 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 21 496
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(-правда- @ May 28 2010, 10:41)
Я вот вообще людей не понимаю, по существу что то делают для их блага, а они возмущаются, вот тут ветка есть "пропал человек" а вдруг если бы остановили машину да пускай просто для регистрации смогли бы спасти человека, или ту девушку которую убили прошлой зимой, не понимаю я вас, на их месте любой может оказаться, а вы кобенитесь...
*

+1. Почему-то на камеры, установленные в банкоматах, магазинах и т.п. никто не быкует, хотя они по сути тоже регистрируют, разве что времени не отнимают

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Лёхин
post May 28 2010, 09:51 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 91



В этом действительно нет ничего плохого, просто этот процесс нужно автоматизировать для ускорения.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 28 2010, 10:02 
Отправлено #12


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(bomber 888rc @ May 28 2010, 09:54)
Мне не жалко, пусть регистрируют, авось пьяного тормознут для регистрации, а получится, что для лишения
*

Предлагаю следующее:
Перед каждым входом в любой продуктовый магазин поставить пост МВД. Вход в магазин строго по предъявлению паспорта с занесением данных в особый журнал.
Авось остановят гражданина для регистрации, а получится, что остановили преступника, находящегося в розыске.
laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 28 2010, 10:05 
Отправлено #13


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 10:41)
Я вот вообще людей не понимаю, по существу что то делают для их блага, а они возмущаются, вот тут ветка есть "пропал человек" а вдруг если бы остановили машину да пускай просто для регистрации смогли бы спасти человека, или ту девушку которую убили прошлой зимой, не понимаю я вас, на их месте любой может оказаться, а вы кобенитесь...
*

Ну да, я и говорю:
А еще убивают в метро, т.е. вход в метро обязательно должен быть только после проверки документов!
А еще убивают в подъездах домов. - стало быть вход в собственный подъезд так же должен быть строго после предъявления паспорта.

И самое главное - это будет всё для вашего блага!
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 10:21 
Отправлено #14


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Бикус, вот зачем так утрировать? Самым умным хотите себя показать? Минимизация риска, путем применения дополнительных мер безопасности людей, лично у меня негатива не вызывает, ну а Вы это сможете оценить тогда когда ограбят Вас в пустом темном подъезде толпа гопников, или ваша жена поедет в магазин, взади подсядет псих и убъет ее, тогда я думаю мнение у Вас изменится.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post May 28 2010, 10:33 
Отправлено #15


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(-правда- @ May 28 2010, 10:41)
Я вот вообще людей не понимаю, по существу что то делают для их блага, а они возмущаются,
не понимаю я вас, на их месте любой может оказаться, а вы кобенитесь...
*

Цитата(Бикус @ May 28 2010, 11:05)
Ну да, я и говорю:
А еще убивают в метро, т.е. вход в метро обязательно должен быть только после проверки документов!
А еще убивают в подъездах домов. - стало быть вход в собственный подъезд так же должен быть строго после предъявления паспорта.

И самое главное - это будет всё для вашего блага!
*

Ну да... а в квартирах-то что у некоторых творится временами... сплошное нарушение общественного порядка
Кто-то ведь деньги/драгоценности прячет по углам - может это повод провести тотальные обыски - столько всего незаконного можно найти!!
-правда- - неправда ваша! Вы ведь не хотите чтобы к вам в дверь звонили наряды ППС и проводили перепись всех кто находится у Вас в квартире!? Или хотите..!?? cool.gif
Цитата(-правда- @ May 28 2010, 11:21)
Минимизация риска, путем применения дополнительных мер безопасности людей, лично у меня негатива не вызывает, ну а Вы это сможете оценить тогда когда ограбят Вас в пустом темном подъезде толпа гопников,
*

Но эти "дополнительные меры" незаконны, а мою безопасность и безопасность моих родных милиция должна обеспечивать иными способами - поверьте, их в арсенале милиции более чем достаточно...
Цитата(-правда- @ May 28 2010, 11:21)
или ваша жена поедет в магазин, взади подсядет псих и убъет ее, тогда я думаю мнение у Вас изменится.
*

вот зря Вы ТАК фантазируете. нехорошо это...

Сообщение отредактировал Лелик - May 28 2010, 10:34

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения