Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Обсуждаем динамические стропы и тросы

Cat
post Jan 20 2010, 21:38 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Sc0ut @ Jan 20 2010, 21:13)
когда динамический трос удлиняется на метр на каждые 5-7 - это да, супер помощь при лебежении!  biggrin.gif новый тролль чтоли?
*
а вы хам, уже в двух постах меня оскорбить пытаетесь =)

и вот вы в очередной раз опять про удлинение троса...

динамический трос он хорош не тем что растягивается, а тем что СЖИМАЕТСЯ, причем сживается резко!!! =)))
*если без научных физических терминов" после максимального растяжения - он работает на сжатие...

а по поводу лебежения - да, он растягивается, но потом он сжимается, при этом при лебежении даже можно увидеть как машина пытается как бы "выпрыгнуть" вперед, потом лебедка опять его натягивает и он опять сжимается слегка дергая машину вперед!


Исходя из того что он у вас растягивается)) учитесь пользоваться динамической стропой - а именно ловить этот момент сжатия троса и при этом не ехать дальше а останавливать машину, чтобы трос сделал свою "работу" =))))
Profile CardPM
  0/0  
madmax313
post Jan 20 2010, 21:45 
Отправлено #17


Завсегдатай

УАЗовод и УАЗоведСварка — это искусство :)А вот так вот!

Сообщений: 516



Динамические троса можно в казани купить, или по интернету на уазбуке продавали. Для нивки пойдет 7 тонник, для уаза только 10 или даже 15 тонный.
ЗЫ Игорь, может заодно мне тросик 10 тонный в подарок привезеш, все равно Банкира увидеш, а я за это 31 приеду smile.gif , денежку отдам.

--------------------
Ищу работу, резюме
C УАЗиком ничего нельзя просто "пойти-купить-поставить". Это всегда квест с неожиданной развязкой, в котором как правило, так или иначе фигурирует болгарка.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jan 20 2010, 21:48 
Отправлено #18


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



ушел изучать работу динамического троса и лебедки в паре. :) никогда такого не видел, правда не значит, что этого нет. По поводу дерганья динамическим тросом - чушь, причем легко доказуемая. :)
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jan 20 2010, 22:00 
Отправлено #19


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(madmax313 @ Jan 20 2010, 21:45)
Динамические троса можно в казани купить, или по интернету на уазбуке продавали. Для нивки пойдет 7 тонник, для уаза только 10 или даже 15 тонный.
ЗЫ Игорь, может заодно мне тросик 10 тонный в подарок привезеш, все равно Банкира увидеш, а я за это 31 приеду  :) , денежку отдам.
*

хорошо
Profile CardPM
  0/0  
Cat
post Jan 20 2010, 22:16 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Demon @ Jan 20 2010, 21:48)
ушел изучать работу динамического троса и лебедки в паре. smile.gif никогда такого не видел, правда не значит, что этого нет. По поводу дерганья динамическим тросом - чушь, причем легко доказуемая. smile.gif
*
все познается в боях =))

ну фиг с ним с тросом.. отвлекли блин меня)))))))
у меня вопрос - есть у кого-нибудь топографические карты Чувашии, Татарии, Марийки привязанные к озику? в идеале конечно генштабовские 500м, но с радостью бы ознакомилась и с более крупными. Была бы премного благодарна! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jan 21 2010, 09:07 
Отправлено #21


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Cat @ Jan 20 2010, 22:16)
все познается в боях =))

ну фиг с ним с тросом.. отвлекли блин меня)))))))
у меня вопрос - есть у кого-нибудь топографические карты Чувашии, Татарии, Марийки привязанные к озику? в идеале конечно генштабовские 500м, но с радостью бы ознакомилась и с более крупными. Была бы премного благодарна! 
*

Вот что интересно, про тросы вы все "знаете", а про карты не в курсе, странновато... во всех внедорожных клубах уже есть скаченные карты 500 метровки, крупнее вряд ли у кого есть, кроме того в интернете на тематических сайтах постоянно отслеживается появление новых карт и все новинки там. Кроме того, если вы опытный участник многочисленных соревнований, у вас эти карты уже есть. smile.gif
Поповоду дергания динамической стропой - на соревнованиях в регламенте прописано, что должны быть исправные буксирные проушины, как правило все их делают очень мощными, думаю если у вас в практике были случаи отрыва проушин, то нужно обратить внимание на их исправность. Мы порвали в клочья 10 тонный динамический трос при вытаскивании шнивы, а вот проушины выдержали с легкостью и у нас и у шнивы, кроме того любой кусок резиновой трубы или фуфайка посередине троса - гарантия от повреждений оторванной проушиной. Предлагаю приехать на мастер-класс по дерганью динамическим тросом. Дергать же простым нерастягивающимся тросом в некоторых случаях вообще бесполезно, а в некоторых безумно опасно.

По поводу лебежения - у нас нет электрической лебедки, но проштудированный вчера мной инет в один голос говорит, что использование динамической стропы в качестве удлинителя - не самая лучшая идея, если не сказать наоборот. И мне кажется, что ваше предложение по его использованию - теоретическая выкладка. Если когда-нибудь будет лебедка, то обязательно расскажу об опыте использования в паре с динамической стропой.




--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jan 21 2010, 09:45 
Отправлено #22


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Demon @ Jan 21 2010, 09:07)
Вот что интересно, про тросы вы все "знаете", а про карты не в курсе, странновато... во всех внедорожных клубах уже есть скаченные карты 500 метровки, крупнее вряд ли у кого есть, кроме того в интернете на тематических сайтах постоянно отслеживается появление новых карт и все новинки там. Кроме того, если вы опытный участник многочисленных соревнований, у вас эти карты уже есть. smile.gif
Поповоду дергания динамической стропой - на соревнованиях в регламенте прописано, что должны быть исправные буксирные проушины, как правило все их делают очень мощными, думаю если у вас в практике были случаи отрыва проушин, то нужно обратить внимание на их исправность. Мы порвали в клочья 10 тонный динамический трос при вытаскивании  шнивы, а вот проушины выдержали с легкостью и у нас и у шнивы, кроме того любой кусок резиновой трубы или фуфайка посередине троса - гарантия от повреждений оторванной проушиной. Предлагаю приехать на мастер-класс по дерганью динамическим тросом. Дергать же простым нерастягивающимся тросом в некоторых случаях вообще бесполезно, а в некоторых безумно опасно.

По поводу лебежения - у нас нет электрической лебедки, но проштудированный вчера мной инет в один голос говорит, что использование динамической стропы в качестве удлинителя - не самая лучшая идея, если не сказать наоборот. И мне кажется, что ваше предложение по его использованию - теоретическая выкладка.  Если когда-нибудь будет лебедка, то обязательно расскажу об опыте использования в паре с динамической стропой.
*

игорь эт девушка...саето все знает... smile.gif


--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jan 21 2010, 09:50 
Отправлено #23


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(edro @ Jan 21 2010, 09:45)
игорь эт девушка...саето все знает... 
*

Ну почему же сразу так, у нас в городе я знаю двух девушек которые ездят штурманами на соревнования изредка, думаю они действительно много знают.
Но мне в голову не придет, что они будут спрашивать карты.smile.gif

Сообщение отредактировал Demon - Jan 21 2010, 09:51

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jan 21 2010, 09:53 
Отправлено #24


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Demon @ Jan 21 2010, 09:50)
Ну почему же сразу так, у нас в городе я знаю двух девушек которые ездят штурманами на соревнования изредка, думаю они действительно много знают.
Но мне в голову не придет, что они будут спрашивать карты.smile.gif
*

может третья появилась? smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Cat
post Jan 21 2010, 20:56 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 174



madmax313, спасиб!

Sc0ut, только если с обычного инета можно будет скачать, если нет, то придется искать знакомых с чебнета.

Demon, спрашиваю именно тут, потому что тут скажут проверенные места, и с большей вероятностью эти карты прошли проверку в боевых условиях и имеют хорошую привязку, чтобы потом их не пришлось дорабатывать напильником! Заметьте тут спросила не карту Сахалина. По поводу наличия карт у меня - не переживайте, там где была все есть. А уж более менее актуальные при желании с гугла можно снять!


Demon, сорри, но эт вы взяли и навыкладывали теоритических мыслей, начитавшись инета! вы сами предложили использовать обычные троса при лебежении!!! уж извини, но это ппц как опасно, у обычного буксировочного огромная вероятность не выдержать нагрузку и порваться, у динамики эта вероятность мала! И использовании такого троса это временная мера если приспичило (или Вы предлагали всегда использовать буксировочные тросы в качестве удлинителя - не учите таким вещам людей!!) а на постоянной основе использовать нормальные удлинители троса
а про использование обычного троса при дергании я вообще не говорила - откуда в вашей лекции это)) с обычным вообще запрещать съезжать с асфальта надо.

а по поводу порванного троса - какой фирмы? так может быть потому и порвали "что можно разогнаться и не бояться")))

и коль уж вы верите только инету и тому что в нем написано, а верить тому что тут лепечет особа женского полу это ниже достоинства... то спецом для вас пришлось найти вот это:
Динамическая стропа - Безусловный лидер среди удлинителей для лебедочного троса при винчевании на болоте. Кинетическая энергия растянутой стропы подобно мощной пружине выдергивает Вас из насиженного места. (с) материалы Уазбуки

а про то что прописано в регламентах.. на заборе много тоже чего пишут.. и в редких случаях на техкомиссиях проверяется наличие тросогасителей, а на трассе тем более.

если я вам скажу что не смотрите на оффроуд линейно! что, например, в экстренных ситуациях машину можно даже джеком поднять за колесо на шнурках или мешке из под сахарного песка, вы меня анафеме предадите))))

edro, не уподобляйтесь)))) рррррььььььь biggrin.gif

Сообщение отредактировал Cat - Jan 21 2010, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
madmax313
post Jan 21 2010, 21:08 
Отправлено #26


Завсегдатай

УАЗовод и УАЗоведСварка — это искусство :)А вот так вот!

Сообщений: 516



Цитата(Cat @ Jan 21 2010, 20:56)
...........
Demon, сорри, но эт вы взяли и навыкладывали теоритических мыслей, начитавшись инета!
..............
*

Гы вот так просто записали Demona в интернет джиперы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Cat, а можно фото вашего аппарата, если таковой имеется. И я так понял ты штурманом являешся.

--------------------
Ищу работу, резюме
C УАЗиком ничего нельзя просто "пойти-купить-поставить". Это всегда квест с неожиданной развязкой, в котором как правило, так или иначе фигурирует болгарка.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jan 21 2010, 21:22 
Отправлено #27


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Вау......Бррр, какая когтистая попалась Cat biggrin.gif . Абсолютно и однозначно спорить не берусь,я пока, до недавнего времени, вот всё по-старинке: трос потолще, да дури побольше, то что буксировочные устройства должны быть крепки и исправны - истина бесспорная (к слову о крюхах там в лобовое стекло и тп...), хотя при таком рецепте видел оставшуюсяв поле вмёрзшую подвеску Нивы друга, оставившего её на ночь в ноябре, до прихода трактора.... Лебедился сам всего пару раз, разок без наращиваний хватило и спокойно всё обошлось с удлинением обычной стропой в 48 плетений. Но при вытаскиваниии кого-либо с места преимущество динамического троса для меня стало очевидным...Не знаю как можно проделать это с лебёдкой, тк она не подвижна и просто будет растягивать трос, хотя и наращивая в нём усилие, до тех пор пока не рванёт, видимо. В любом случае надо сделать посмотреть, а вот по поводу (просто пока) утверждений Саt о единственно верной её точки зрения - пока не убеждает, ибо: статус внедорожный мне её пока не известен(мало ли всяких виртуальных чемпионов в разных достижениях)! Почему в ссылках оппонентов аналог того что "написано на заборе", а вот материалы УАЗбуки непреложная истина dry.gif ? Это тоже могут быть сугубо личные впечатления или теоретические рассуждения наблюдателя......
Так что ребята, давайте жить дружно wink.gif
Поездим, посмотрим, обменяемся опытом.
Кстати вопрос обсуждения строп, тросов и прочих элементов буксировки можно слить в отдельную тему или к лебёдкам, если таковая найдётся, а то массу полезностей потом не найдёшь в дебрях разросшейся Оффроуд-клуб " Гараж"

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jan 21 2010, 21:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cat
post Jan 21 2010, 21:33 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 174



madmax313, ты там спрашивали откуда такие познания в тросах... собственно угадал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif штурманю "потихонечку" последние 4 года *как раз через недельку стукнет* blink.gif

тебе какую из того что прошло через мои руки? smile.gif страшных или не очень? то что сейчас будет не особо интересно, потому что мафынка в процессе доводки до экспедиционника smile.gif

Цитата(madmax313 @ Jan 21 2010, 21:08)
Гы вот так просто записали Demona в интернет джиперы  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .
*

я его не записывала, я только чуть-чуть касательно "буксировки-динамики-лебедки" rolleyes.gif только пусть не обижается в случае чего, сам виноват - не надо со мной так - навидалась таких прытких biggrin.gif и заранее знала что так и получится.. кто-нибудь да посчитает за честь показать себя во всей красе cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jan 21 2010, 21:38 
Отправлено #29


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(madmax313 @ Jan 21 2010, 21:08)
Гы вот так просто записали Demona в интернет джиперы  :D  :D  :D .

*

Я и есть интернет джипер, у меня даже лебедки нет :(
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jan 21 2010, 21:40 
Отправлено #30


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Cat @ Jan 21 2010, 21:33)
....заранее знала что так и получится.. кто-нибудь да посчитает за честь показать себя во всей красе cool.gif
*

Конечно!!! , а что типа надеялась тут сходу всем мусчинам носы утереть запросто laugh.gif , при всём уважении такой стиль невозможен wink.gif . Вот по поводу "во всей красе" пока так и было в общем из того, что я наблюдал лично...
ЗЫ: злостный офф: не искушайте модера в первый день исполнения им служебных обязанностей

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jan 21 2010, 21:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения