Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
59 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии почти не осталось нормальных мужиков. , Замена колеса девушкой.

tamtam
post Jan 23 2010, 00:58 
Отправлено #526


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(PMPM @ Jan 22 2010, 02:52)
Прочитал 6 страниц, больше пока не осилил.  smile.gif
Может быть дело не в том, что ТС девушка, а в том, что не уважает соседей.
Мимо таких даже проходить противно, а не только помогать и пол тут уже не при чем, хотя среди Ж содержание заносчивых особей выше чем среди М, особенно в "новых" дворах и на 2-хтонных машинах.  wink.gif 

PS стояла бы на дороге где-нибудь, незнакомые бы помогли, а вот те кто её знает, те и не помогли. Тут, возможно, есть над чем задуматься.
*


+10000000

Есть вероятность, что с такими закидонами её весь дом не особо переносит. У самого есть во дворе герла на праворукой дайхацу какой-то гоняет, случись у неё подобное, встану перед ней и буду показательно хихикать biggrin.gif ну есть люди, которым помочь вроде хочется и надо бы, но в падлу smile.gif

Почему то мне кажется, что подойди она по человечески, спокойным приятным тоном обратись к любому парню/мужику, мол помогите пожалуйста я не умею/не хватает сил поменять колесо, вероятность отказаза стремилась бы к нулю.

Сообщение отредактировал tamtam - Jan 23 2010, 01:00
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Jan 23 2010, 11:19 
Отправлено #527


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(mimoza @ Jan 21 2010, 13:56)
Ситуация: Во дворе, за ночь, спустило колесо.
Вроде ничего необычного. Вот только за рулем девушка. На просьбы помочь, жители этого же дома, резко находили неотложные дела... То помпа течет, самому надо машину разбирать, то мне некогда, то еще что....
Зато, мимо проезжающие водители (машин 7-8) довольно лыбились, видя, как девушка пытается поддомкратить 2 тонны. Видимо, это очень смешное зрелище... И ни один, НИ ОДИН не подошел, не спросил, может вам чем-нибудь помочь?
Я не жалуюсь. Мне просто обидно до слез. Сама все сделала... Фигня, что рука болит и не может даже дамскую сумку поднять.
У меня вопрос к вам, МУЖИКАМ: Где нормальные ??? Где те, что подавали руку, при выходе из транспорта? Где те, кто мог просто помочь? Неужели ВЫ настолько измельчали? Неужели, теперь, помощь, это что-то постыдное ???
*


Проблему нужно искать не в людях, а в себе...
не давно, колесо не отпускал ручник после мойки, сосед увидел в окно мои мучения, вышел из теплой квартиры мне помогать, да и проезжавшие не остались равнодушными....
Приветливее нужно быть с соседями, здороваться, улыбаться... будет тебе счастье
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Jan 23 2010, 12:39 
Отправлено #528


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


во накатали-не прочтешь..
если девушка не просит,значит сама справляется,так ведь?
подойди,махни рукой,попроси-что гордость не позволяет,крути сама!
что в етом токого?я мимо бы ехал,если остановила бы-ПОМОГ обязательно!!
может у людей и правда ДЕЛА,вот и едут дальше.

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
brat_angel-ada
post Jan 23 2010, 14:53 
Отправлено #529


Постоялец



Сообщений: 263
Из: умрудный город



Цитата(mimoza @ Jan 21 2010, 14:44)
Demon, Не все.... Был случай, ехали в Москву на автобусе, он сломался, мотор клин поймал, на улице -20.
*

Цитата(mimoza @ Jan 21 2010, 14:27)
Aleks_N, я специалист в других областях, не в машинах :-)
*


mimoza - так чей ты клон? Все это похоже на провокацию... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Jan 23 2010, 15:44 
Отправлено #530


Пельменеед



Сообщений: 1 172
Из: СССР



Цитата
Тапка в пол и свечи продуваются не снимаясь.

Цитата(konstantin5 @ Jan 22 2010, 23:38)
Может на иномарках помогает, на отечественных бесполезное заняти, пробовал
*

Опробовано на ВАЗ-2106 лично и соседом на М-412. Докладываю: работает smile.gif

--------------------
Best wishes, Mix.
Зачем убрали графу "Национальность" из паспорта?
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Jan 23 2010, 15:45 
Отправлено #531


Пельменеед



Сообщений: 1 172
Из: СССР



Гениальная тема. Надо её закрепить наверху - отличная лакмусовая бумажка.

Сообщение отредактировал Mix - Jan 23 2010, 15:46

--------------------
Best wishes, Mix.
Зачем убрали графу "Национальность" из паспорта?
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jan 23 2010, 16:24 
Отправлено #532


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


ТС можно поставить диагноз "инфантильность"
здесь ясно раскрывается о чём речь
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=293578&st=30

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
11gobo11
post Jan 23 2010, 16:35 
Отправлено #533


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(tatyen @ Jan 22 2010, 19:52)
Почему то я была уверена, что просить в этой ситуации как бэ не обязательно. Потом вспомнила свои случаи, когда примерно так же колбасилась и обидно было до слез, что стоят мужики и никто не поможет. А ведь тут чистая психология. Мы, женщины, придумываем себе что-нибудь и думаем, что мужчина способен также додумать то, что мы придумали. А мужчине нужны прямые и четкие ориентиры куда двигаться. Попросила - помог, не попросила - значит по каким-то причинам не хочет получить помощь. ну вот как-то так...
*

+1000
ТС - задуматься над отношениями с соседями и, вообще, с окружающими вас людьми(в т.ч и незнакомыми), никто ничего вам не должен! Не так просила, злобно поглядела, причин много может быть, в итоге-помощи не было! Несмотря на "злобные" высказывания SPWizardа о курицах и т.п. поддерживаю его позицию: ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ! И неча пенять на мужчин, которые вам не помогли! Хотя уверен, что при подобной же ситуации помог бы, если б подошла и нормально попросила, но так же "злобно матерясь про себя".

--------------------
профессиональная полировка автомобиля. тел. 89093031583 Иван
Profile CardPM
  0/0  
dreamaker
post Jan 23 2010, 16:42 
Отправлено #534


Постоялец



Сообщений: 353



Действительно измельчали мужчины, судя по здешним постам некоторые своей стервозностью и мелочностью сами недалеко от "куриц" ушли. С бабами срутся, оскорбляют их, пытаются им что-то доказать и в чем-то оправдаться, эх... Мне кажется в погоне за равноправием не женщины пытаются дотянуться до уровня мужчин, а мужчины опускаются до женского.

Сообщение отредактировал dreamaker - Jan 23 2010, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 23 2010, 17:55 
Отправлено #535


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(dreamaker @ Jan 23 2010, 16:42)
Действительно измельчали мужчины, с
*

laugh.gif ну вот ещё один "крупный" пришёл

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Jan 23 2010, 18:33 
Отправлено #536


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Просто каждый эту ситуацию понимаюет по своему, отсюда столько страниц, столько возмущений,споров.

Автор может была на эмоциях, после смены колеса и тут же решила создать тему, о том, что ей пришлось менять колесо самой и никто не помог, к кому она обращалась.

И все это поняли по разному:

1.То что дамочка слишком высокомерная, вся из себя и из-за этого, её соседи, не стали ей помогать. Да и проезжаюшее мимо не должны были спрашивать. И то что нужно расчитывать только на свои силы, а не ждать от кого то помощи.

2.не понравилось название темы. Что аж во всей Чувашии, нет нормальных мужиков.

3.решили поддержать автора. И предложили бы свою помошь.

В итоге, как обычно, погрызлись между собой, с пеной у рта, доказывая свою точку зрения biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andrushka
post Jan 23 2010, 19:30 
Отправлено #537


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


я редко кому отказываю в помощи, не важно парень или девушка. единственное что может остановить или отказать это очень важные дела. иной раз люди и отказывались от помощи. хотя иногда бывают и наглецы говорят таким тоном как будто я им обязан помогать фу. тут уже по настроению.
мимоза ты не права нормальные мужики есть надо только разговаривать с ними нормально

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
Оlga
post Jan 23 2010, 21:06 
Отправлено #538


Гуру



Сообщений: 1 528
20 см


когда у меня была машина, то я ничего не делала сама rolleyes.gif но помогали только знакомые. незнакомых не просила - не было необходимости. но вообще просить - недавно мне нужно было из одной тележки в другую переложить громоздкую тяжелую коробку. было дело в МЕГЕ, поток людей огромный, попросила троих подряд молодых людей - они даже не остановились! начала перекладывать сама - без просьб помог какой-то узбек(кто за тележками смотрит). мы с подружкой были в шоке: почему? пришли к выводу, что слова "помогите пожалуйста..." воспринимались ими как развод, может мы какое мошенничество задумали. laugh.gif
для себя сделала вывод - надо настойчивее просить. ибо стоять просто - не помогает.

а насчет равноправия за рулем. у нас 2 девочки осенью беременные ездили на работу - т.е. делали неправильно, ибо не то что колесо, они и домкрат не смогут достать? по факту их решение - у обеих каска, и эвакуация включена. так что, мужчины, и блондинки могут справится со своими проблемами, тем более если есть деньги.

а чего мы, женщины, хотим - пусть будут рядом мужщины, с которыми можно просто расслабится и побыть за стеной. я например пока меня буксовали, потом знакомого ждала, когда приедет поможет среди ночи мне - держалась. а как он приехал, первое, что я сделала - расплакалась, потому что уже могла это себе позволить, потому что с этим мужщиной я могу позволить побыть себе слабой женщиной, а не офисной крыской, или железной леди, или какие еще роли мы берем на себя.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 24 2010, 18:23 
Отправлено #539


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Оlga @ Jan 23 2010, 21:06)
какие еще роли мы берем на себя.
*

браво, прослезился biggrin.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jan 24 2010, 21:20 
Отправлено #540


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Вчера сняла слабый аккумулятор домой - нечего вымораживать последние остатки... Но машину на охрану предварительно не поставила - только закрыла двери на "солдатики". В итоге бензобак и багажник, в принципе, открытые остались. Что не есть безопасно.
Сейчас выходила во двор. Собиралась поставить аккум, закрыть машину с брелка, снять аккум и опять занести его домой. Чур, тока в шаманстве не подозревать. laugh.gif
В это время сосед ставил свою 99-ю на ночь неподалеку. Сам подошел, спросил, чего делать собираюсь. А я в этот момент уже вовсю клеммы закручивала. Так он взял у меня из рук ключ и сам все сделал. Есстественно, я бы и сама с легкостью со всем справилась (не впервой). Но, черт возьми, приятно, когда рядом Мужчина! Потом он сам взял мой аккум и помог донести до квартиры. "Красивым девушкам тока букеты таскать!" Напоследок сам предложил свое ЗУ (утром занесет) - "подзарядить на всякий случай". В итоге оба довольны - он получил приятное общение с девушкой, а мне просто приятно от сознания, что "в нашем дворе есть нормальные мужики". wink.gif

з.ы. Как-то осенью я ему тоже оказала услугу. Но не считаю, что сейчас он мне помог типа "должок вернул". Просто это от души идет. Тебе хорошо сделали - и тебе тоже приятно будет сделать людям добро.

Сообщение отредактировал Мата Хари - Jan 24 2010, 21:21
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: