Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Штраф за непристегнутый ремень, Обжалование

efim
post Dec 7 2009, 20:39 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(I`m kok @ Dec 6 2009, 22:29)
blink.gif Убийцей становятся не из-за незнания правил, а из-за переоценки своих возможностей. При всем к Вам моем уважении, Вы глубоко заблуждаетесь. Меня же возмутила ваша категоричность, будьте попроще.
*

Если категоричность возмутила - извините. Но говорить здесь, в этой теме, что правила знать необязательно, и можно обойтись "понятиями" - моветон, за который вас будут преследовать очень многие, в том числе и я. На дороге в первую очередь - ПДД. И пренебрежение правилами чревато тем, о чем я сказал - по вашей смерти в результате могут люди пострадать.
Зы Объявление у маршрутчиков о штрафе за непристегнутый ремень в 500 рублей с пассажира - неправда. Это сумма штрафа с водителя за то, что он не проследил за пристегиванием пассажиров. С пассажира - 200 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Dec 12 2009, 23:01 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(efim @ Dec 7 2009, 20:39)
"по вашей смерти в результате могут люди пострадать"
*

??? blink.gif
Цитата(efim @ Dec 7 2009, 20:39)
Но говорить здесь, в этой теме, что правила знать необязательно, и можно обойтись "понятиями" - моветон, за который вас будут преследовать очень многие, в том числе и я.
*

Неверная интерпретация моих высказываний - ПДД знаю в принципе, по возможности соблюдаю, 2 штрафа и ни одного ДТП за 17 лет стажа о многом говорят, за рулем каждый день, выучивать тонкости ПДД и КОАПП принципиально не буду - всегда можно пролистать и вспомнить, сколько именно рублей за то или иное нарушение.
Цитата(I`m kok @ Dec 5 2009, 22:11)
Я нарушение даже не пытался оспаривать, что было, то было. Единственное, я думал, что штраф должен быть наложен на пассажира, а не на меня. Инспектор по ходу тоже законов не знает - на пассажира не выписал штраф.  wink.gif
*



Сообщение отредактировал I`m kok - Dec 12 2009, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 14 2009, 08:49 
Отправлено #33


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 622
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(I`m kok @ Dec 3 2009, 19:27)
При подъезде к Уляновску я был остановлен сотрудником ДПС на посту. Я и пассажир на переднем сиденье были пристегнуты, 3-ий пассажир на заднем сиденьи спал лежа, естественно не пристегнутый. Итог: протокол об административном нарушении на 500 р., я не согласен, рассмотрение дела в ГИБДД Московского района. В своем объяснении я выразил свое несогласие. Кстати, сотрудник ГИБДД отказался вписать свидетеля в соответствующую графу протокола. На мое замечание, что я в таком случае я протокол не подпишу, сотрудник ГИБДД начал угрожать "карами небесными" от своего лица. В итоге я сам записал свидетеля в графе "Объяснение". Аргументы ГИБДД: если пассажир спит, ты не имеешь права ехать. Свидетель записан в протокол. Есть ли шанс отстоять свое мнение? За непристегнутый ремень отвечает водитель или пассажир?
*


Тоже был случай в Ростовской области ночью на посту тормознули, попросили открыть заднюю дверь, я открыл а там дочка спала, так я гаишнику вежливо обьяснил мол это не реально сутки сидеть ребенку пристегнутым так он пожелал счастливого пути.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 14 2009, 19:55 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(ziher7901 @ Dec 14 2009, 08:49)
Тоже был случай в Ростовской области ночью на посту тормознули, попросили открыть заднюю дверь, я открыл а там дочка спала, так я гаишнику вежливо обьяснил мол это не реально сутки сидеть ребенку пристегнутым так он пожелал счастливого пути.
*


С одной стороны может быть и так, но в случае ( не дай бог) сильной аварии как бы вы корили себя за это непродуманное решение.
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Dec 14 2009, 20:13 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 531



пристегиваюсь только когда вижу гайцев(что-б не провоцировать на остановку) и на трассе. очень неудобная вещь эти ремни, особенно на ГАЗели. доказать, что не был пристегнут во время движения очень сложно, они это понимают и сразу предлагают выписать штраф не на 500р., а на100р. за огнетушитель например.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
ibrag73
post Jan 13 2010, 06:46 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 76



Вчера вечером презжая Восточный пост (отвозил коллег по работе)был остановлен сотрудиком ДПС.Тот сходу не проверив документы открывает заднюю дверь и говорит почему пассажир не пристегнут,а только делает вид.Тот ему в ответ что во время движения был пристегнут.Далее забрав документы заходит на пост для составления протокола.Через некотрое время подозвав меня к окну опять треует обяснений.Пассажир ему в ответ пишите мы будем свидетелями.Тот закрывает окно и начинает экстренное совещание со своими коллегами.Через минут 10 выходит уже другой дпсник требует открыть капот.Открываю,спрашиваю что вы ищете там?не взяв документы то а/м,что сверяете?Тот покраснев требует открыть багажник, открываю.Не найдя ничего подозрительного лезет в салон.И говорит что у меня отсутствует задний средний ремень без-ти что является нарушением п.7.9 но не понял толко чего, почерк не разборчивый.Я ему в ответ что в сзади я вожу максимум 2-х пассажириов он мне нужен только мешается(под сиденьем лежит).В протоколе естественно пишу что не не согласен и автоу меня исправно все ремни есть.Есть ли вообще такое нарушение?Разбор на следующей недели Бх 37.подскажите кто сталкивался с этим?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 13 2010, 07:09 
Отправлено #37


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ibrag73 @ Jan 13 2010, 06:46)
открывает заднюю дверь
*

такое он не имеет права делать

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Jan 13 2010, 10:09 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 232



Для начала, написать жалобу на действия ИДПС.

--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 13 2010, 12:26 
Отправлено #39


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Этот пост уже давно отличается хамством и необразованностью сотрудников, наверное самых-самых туда отправляют дежурить.

Тоже пытались весной 2009 открыть дверь заднюю, при том без спроса, однажды поспорив с ними сразу попадаешь в "элитный список", останавливать будут постоянно.

Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jan 13 2010, 22:38 
Отправлено #40


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(АТА @ Jan 13 2010, 12:26)
Этот пост уже давно отличается хамством и необразованностью сотрудников, наверное самых-самых туда отправляют дежурить.

Тоже пытались весной 2009 открыть дверь заднюю, при том без спроса, однажды поспорив с ними сразу попадаешь в "элитный список", останавливать будут постоянно.
*

да-да, список элитных у них точно есть. когда один раз тормознули меня возле сеспеля и я позвонил в дежурку по поводу мздАимства, сотрудник ГИБДД сказал, что усё, подкрался ко мне маленький пушистый зверёк на букву "П" и после данного случая тормозили меня по поводу и без, благо ещё тогда телефон работал хорошо и сотрудники сильно не выёживались. Кстати, мне и переднюю дверь пытались открыть не один раз. Правило, оставшееся у меня после Казани, когда на перекрестке на красном сигнале светофора, мою заднюю дверь открыл мелкий п.....к и пытался у меня что-то найти, закрывать ЦЗ, спасало от гоев не один раз ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Mar 5 2010, 12:16 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 99



Вчера помогал другу в суде по жалобе за непристёгнутый ремень задних пассажиров, судья оставил решение без изменений... Ситуация такая: гаец остановил на посту возле Альгешево для проверки документов, спрашивает есть ли ещё пассажиры, товарищ ответил, что есть... Гаец через заднюю тонировку посветил своей палкой и заявил, что они не пристегнуты и пошел на пост, где отдал документы напарнику для составления протокола.., на пассажиров протокол не составлялся. В суде выслушали пассажиров и гайца как свидетелей, пассажиры сказали, что были пристегнуты, а гаец заявил, что когда махнул палкой и машина медленно подъезжала к нему при помощи мощного потока света от той же палки увидел непристегнутых пассажиров (к слову было 12 ночи) и как вы думаете кому поверил суд? Конечно гайцу.... Уж даже не знаю как с такой системой можно бороться.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 5 2010, 12:23 
Отправлено #42


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 924



vol99, Обжалуй решение суда.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 5 2010, 14:00 
Отправлено #43


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



vol99, если рассматривал мировой, то обязательно дуй дальше к федералам
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Mar 9 2010, 13:35 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(Aleks_N @ Mar 5 2010, 12:23)
vol99, Обжалуй решение суда.
*

Будем обжаловать в Верховный суд ЧР, один раз уже там был.., хоть и не выиграли тогда, судья всё-таки адекватней wink.gif Но после оглашения решения в коридоре сказал фразу, которую можно трактовать: "...вы правы.., но такая фигня..."
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Mar 9 2010, 16:06 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(amid @ Mar 5 2010, 14:00)
vol99, если рассматривал мировой, то обязательно дуй дальше к федералам
*

Рассматривал жалобу суд Ленинского р-на, гаишные юристы не явились.., через часа 2 зашел гаишник, который остановил машину на посту, рассказал полный бред, я своими вопросами вынудил его сказать, что он не был уверен что ремни не пристегнуты и типа попросил чтобы открыли ему дверь и он убедился wink.gif Но судья в такой формулировке так и не записал, потом гаишник поправился и придумал, что он увидел когда машина к нему подъезжала благодаря "чудо-огню" его полосатого жезла... Потом был объявлен перерыв до завтра, но мне стало ясно, что решение уже принято и будет в спокойной обстановке записано.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения