Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Штраф за непристегнутый ремень, Обжалование

Gator
post Oct 24 2009, 10:15 
Отправлено #16


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ROTOR @ Aug 20 2009, 19:01)
отдал права и сказал прийти в ГАИ 04.05.09.
*

место и дату рассмотрения назначает лицо, рассматривающее дело об АПН. В данном случае непонятно, кто и когда вынес постановление, кто составил протокол и др. существенные детали. Лучше было бы выложить сюда копии проткола и постановления

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 25 2009, 12:23 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 550



Думаю, если в жалобе ходатайствовать, что так и так, узнал о постановлении об АПН лишь при получении постановления о возбуждении ИП,привести доказательства получения постановления от приставов в такой день, суд срок для обжалования восстановит, препятсвовать не будет, а по существу доводов и требований, изложенных в жалобе , откажет. Т.е. срок восстановит лишь для того, чтобы отказать.

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Oct 27 2009, 15:50 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 1 045



Топикстартеру на будущее один совет. Никогда не отказывайся подписывать протокол. Лучше подпиши, а в графе ОБЪЯСНЕНИЕ напиши что ППП не нарушал Ещё лучше на отдельном листочке написать подробное объяснение о случившемся. И не забыть об этом указать в протоколе что объяснение пишешь на отдельном листке. И лучше всего написать ходотайство о напраление рассмотрения дела по месту жительства. Это на тот случай если находишься в другом городе. И как уже говорилось лучше всего блокировать двери изнутри.
А если больше не хочешь писаниной заниматься, то лучше всего пристёгивать ремень безопасности rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Dec 3 2009, 19:27 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 161



При подъезде к Уляновску я был остановлен сотрудником ДПС на посту. Я и пассажир на переднем сиденье были пристегнуты, 3-ий пассажир на заднем сиденьи спал лежа, естественно не пристегнутый. Итог: протокол об административном нарушении на 500 р., я не согласен, рассмотрение дела в ГИБДД Московского района. В своем объяснении я выразил свое несогласие. Кстати, сотрудник ГИБДД отказался вписать свидетеля в соответствующую графу протокола. На мое замечание, что я в таком случае я протокол не подпишу, сотрудник ГИБДД начал угрожать "карами небесными" от своего лица. В итоге я сам записал свидетеля в графе "Объяснение". Аргументы ГИБДД: если пассажир спит, ты не имеешь права ехать. Свидетель записан в протокол. Есть ли шанс отстоять свое мнение? За непристегнутый ремень отвечает водитель или пассажир?

Сообщение отредактировал I`m kok - Dec 3 2009, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 3 2009, 19:47 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(I`m kok @ Dec 3 2009, 19:27)
При подъезде к Уляновску я был остановлен сотрудником ДПС на посту. Я и пассажир на переднем сиденье были пристегнуты, 3-ий пассажир на заднем сиденьи спал лежа, естественно не пристегнутый. Итог: протокол об административном нарушении на 500 р., я не согласен, рассмотрение дела в ГИБДД Московского района. В своем объяснении я выразил свое несогласие. Кстати, сотрудник ГИБДД отказался вписать свидетеля в соответствующую графу протокола. На мое замечание, что я в таком случае я протокол не подпишу, сотрудник ГИБДД начал угрожать "карами небесными" от своего лица. В итоге я сам записал свидетеля в графе "Объяснение". Аргументы ГИБДД: если пассажир спит, ты не имеешь права ехать. Свидетель записан в протокол. Есть ли шанс отстоять свое мнение? За непристегнутый ремень отвечает водитель или пассажир?
*

Не понял, в чем ваши претензии к ДПС?
Все правильно вас наказывают.
Штраф должен был быть выписан как пассажиру, так и водителю - обоим. Только пассажиру - поменьше.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 3 2009, 19:54 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 4 848



Константин, вы же человек хорошо знающий законы! По крайней мере - ведь в теме про ВСГ это видно. А тут создается впечатление, что вы не знаете элементарных вещей... Не при каких условиях вы не имеете права везди в машине с ремнями безопасности непристегнутого пассажира! Более того, если бы все у вас были не пристегнуту - оштрафовать следует и Вас - однократно, и каждого из ваших пассажиров. Но у Вас - только пассажир, поэтому 500 - с Вас, и 200 - с пассажира.
Вот не понимаю...
Компетентные, квалифицированные юристы бесплатно дают здесь консультации...
Вот здесь выложены все нужные вам ссылки на ПДД и КОАПП
Из ПДД причины наказания
Цитата
5. Обязанности пассажиров
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

Цитата
2. Общие обязанности водителей
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб <*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Из КОАПП наказание
В вас, водителя
Цитата
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С пассажира вашего - 200 рублей
Цитата
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.



Сообщение отредактировал efim - Dec 3 2009, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 3 2009, 20:25 
Отправлено #22


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



I`m kok, нарушение было и оспаривать в таком русле уже бесполезно, если задние стекла тонированы, можно было просто не пускать сотрудника в автомобиль и не было бы проблем или просто разбудить пассажира.
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Dec 5 2009, 22:11 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(efim @ Dec 3 2009, 19:54)
Константин, вы же человек хорошо знающий законы! По крайней мере - ведь в теме про ВСГ это видно. А тут создается впечатление, что вы не знаете элементарных вещей... Не при каких условиях вы не имеете права везди в машине с ремнями безопасности непристегнутого пассажира! Более того, если бы все у вас были не пристегнуту - оштрафовать следует и Вас - однократно, и каждого из ваших пассажиров. Но у Вас - только пассажир, поэтому 500 - с Вас, и 200 - с пассажира.
Вот не понимаю...
Компетентные, квалифицированные юристы бесплатно дают здесь консультации...
Вот здесь выложены все нужные вам ссылки на ПДД и КОАПП
Из ПДД причины наказания
Из КОАПП наказание
В вас, водителя
С пассажира вашего - 200 рублей
*

Хотя у меня водительский стаж уже 17 лет, это второй штраф в моей жизни. Я нарушение даже не пытался оспаривать, что было, то было. Единственное, я думал, что штраф должен быть наложен на пассажира, а не на меня. Инспектор по ходу тоже законов не знает - на пассажира не выписал штраф. wink.gif
А ПДД и КОАПП изучать все равно не буду, т.к. некогда - хватит с меня законов о банкротстве и долевом строительстве biggrin.gif Я все же экономист, а не юрист. Сегодня положу в авто ПДД и КОАПП - полистаю при случае в присутствии сотрудника ДПС.

P.S. А в маршрутках водитель за пассажиров штраф 500 р. уплачивает? blink.gif

Сообщение отредактировал I`m kok - Dec 5 2009, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 5 2009, 22:43 
Отправлено #24


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



I`m kok, штраф с водителя 500 рублей, с каждого не пристегнутого пассажира по 100.
Profile CardPM
  0/0  
Рысь
post Dec 6 2009, 11:48 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 111



надо всегда в протоколе свою версию писать, если не согласен!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 6 2009, 14:55 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(I`m kok @ Dec 5 2009, 22:11)
А ПДД и КОАПП изучать все равно не буду, т.к. некогда - хватит с меня законов о банкротстве и долевом строительстве biggrin.gif Я все же экономист, а не юрист. Сегодня положу в авто ПДД и КОАПП  - полистаю при случае в присутствии сотрудника ДПС.
*

Константин!
Ваша позиция меня, честно говоря, возмутила!
Нельзя ездить по дорогам, не перечитав правила хотя бы раз в год! Просто нельзя! Прочитайте обязательно - практически ежегодно правила меняются, и из-за незнания правил вы можете стать убийцей!
Цитата(АТА @ Dec 5 2009, 22:43)
I`m kok, штраф с водителя 500 рублей, с каждого не пристегнутого пассажира по 100.
*

Нет, 200 рублей.
Цитата
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


Сообщение отредактировал efim - Dec 6 2009, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 6 2009, 19:30 
Отправлено #27


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Повысили значит. Cпасибо.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 6 2009, 20:14 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


А зачем вообще с ними про ремень спорить? Только хуже себе сделали.
На будущее, если есть свидетели в машине (у вас были), то пишите в протоколе- "Не согласен. Все были пристёгнуты" и вписываете своих свидетелей. В жизне не докажут.
У меня в машине именно по этой причине в городе никогда задние пассажиры не пристёгиваются. Только по желанию.
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Dec 6 2009, 22:29 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(efim @ Dec 6 2009, 14:55)
Константин!
Ваша позиция меня, честно говоря, возмутила!
Нельзя ездить по дорогам, не перечитав правила хотя бы раз в год! Просто нельзя! Прочитайте обязательно - практически ежегодно правила меняются, и из-за незнания правил вы можете стать убийцей!
*

blink.gif Убийцей становятся не из-за незнания правил, а из-за переоценки своих возможностей. При всем к Вам моем уважении, Вы глубоко заблуждаетесь. Меня же возмутила ваша категоричность, будьте попроще.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 6 2009, 23:00 
Отправлено #30


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 411



Цитата(!DoberMan @ Dec 6 2009, 20:14)
А зачем вообще с ними про ремень спорить? Только хуже себе сделали.
На будущее, если есть свидетели в машине (у вас были), то пишите в протоколе- "Не согласен. Все были пристёгнуты" и вписываете своих свидетелей. В жизне не докажут.
У меня в машине именно по этой причине в городе никогда задние пассажиры не пристёгиваются. Только по желанию.
*


Тогда и передним "можно" непристегиваться, ибо в случае аварии они могут вылететь в окно и возможно выжить, поскольку если будут пристегнуты, то задние пассажиры просто сломают им шею, пролетая мимо, причем сломают вместе с передним сиденьем...
у друга в аварии, при небольшой скорости, с багажника прилетел молоток, который по счастливой случайности ударил пассажира в ногу...результат был очень плачевный. Вспомните массу среднего человека и представьте последствия...

Часто вижу в проезжающих авто на задней полке колонки, вещи, поклажу, да и сама полка не прикреплена...Случись что, это всё прилетает в затылок водителю и пассажирам.

Законы физики никто не отменял.

Берегите себя!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения