Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Авария возле Табанар , Камаз с участием Lada Kalina

Уввн
post Jan 13 2010, 16:55 
Отправлено #76


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Маруська Маруськовна @ Jan 13 2010, 16:46)
Скорость была не очень большая 70-80. Когда из заноса пыталась выйти газу давала, может и было в это время ускорение, ремень не просто был эффективен, он меня спас!!!
к тому же, если я правильно понял, Камаз с прицепом шел навстречу? И тоже не 10 км/ч?

Цитата(Маруська Маруськовна @ Jan 13 2010, 16:46)
Правда, в местах ремня синячищи, но это ерунда. Об руль удар был, сотрясение и гипертензия (диагноз врача).
*

Скорейшего Вам выздоровления!
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Jan 13 2010, 17:03 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Уввн @ Jan 13 2010, 16:55)
к тому же, если я правильно понял, Камаз с прицепом шел навстречу? И тоже не 10 км/ч?
Скорейшего Вам выздоровления!
*


Камаз шел по встречке, водителю тысячу раз мои извинения и благодарность. Он, когда понял, что я на него лечу, траекторию движения поменял, взял права руля, не сделай он этого меня бы размололо между прицепом и кузовом. Это потом уже супруг мне объяснял.

Спасибо, и вы будьте остороны:)))
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jan 13 2010, 17:43 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Маруська Маруськовна скажите пожалуйста вас подвела дорога или всетаки машина? В чем причина аварии?
Знаю что подвеска десятки может простить некоторые огрехи на заснеженной и скользской дороге, а вот подвеска 8ки не прощает. Мне вот почему-то кажется что у калины тоже подвеска по курсовой устойчивости хуже чем у десятки.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Jan 13 2010, 20:24 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Black beard @ Jan 13 2010, 17:43)
Маруська Маруськовна скажите пожалуйста вас подвела дорога или всетаки машина? В чем причина аварии?
Знаю что подвеска десятки может простить некоторые огрехи на заснеженной и скользской дороге, а вот подвеска 8ки не прощает. Мне вот почему-то кажется что у калины тоже подвеска по курсовой устойчивости хуже чем у десятки.
*
вто

Я сама себя подвела, не следовало мне там идти на обгон!!! А всё остальное воля случая, хотя, я думаю смогла бы выйти из заноса на другом авто. Гаишники сказала, будь бы десятка не было бы меня, так, что не знаю, что вам ответить.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jan 13 2010, 20:37 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 856



Цитата(Маруська Маруськовна @ Jan 13 2010, 20:24)
вто

Я сама себя подвела, не следовало мне там идти на обгон!!! А всё остальное воля случая, хотя, я думаю смогла бы выйти из заноса на другом авто. Гаишники сказала, будь бы десятка не было бы меня, так, что не знаю, что вам ответить.
*

думаю всё таки дело не в машине, а в случае,
слава Богу вы живы, а это шанс!!! как вы его используете вы и сами знаете
Profile CardPM
  0/0  
Dimitriy14
post Jan 13 2010, 22:25 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Маруська Маруськовна @ Jan 13 2010, 20:24)
вто

Я сама себя подвела, не следовало мне там идти на обгон!!! А всё остальное воля случая, хотя, я думаю смогла бы выйти из заноса на другом авто. Гаишники сказала, будь бы десятка не было бы меня, так, что не знаю, что вам ответить.
*

Да пусть машина разбита,дело не в этом,главное сама осталась жива.
Я думаю,пора закрыть уже эту тему.
Profile CardPM
  0/0  
Деточкин
post Jan 14 2010, 09:02 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 240



Цитата(Маруська Маруськовна @ Jan 13 2010, 20:24)
вто

Я сама себя подвела, не следовало мне там идти на обгон!!! А всё остальное воля случая, хотя, я думаю смогла бы выйти из заноса на другом авто. Гаишники сказала, будь бы десятка не было бы меня, так, что не знаю, что вам ответить.
*

Я склонен верить гаишнику, ибо они повидали многое. И их слова - это не купленный тест любителей сала.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 14 2010, 21:39 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Уввн @ Jan 14 2010, 20:33)
Зачем мне это? У меня нет заболевания головного мозга, заставляющего непрерывно читать про один и тот же тест предсерийной модели пятилетней давности. Понимаю, что для тебя это как валенком по сердцу, но та Калина и сегодняшняя Калина в плане пассивной безопасности - это совершенно разные автомобили (если, конечно, ты понимаешь, что такое пассивная безопасность)
*


Очень на это надеюсь...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Jan 16 2010, 23:42 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 147



Маруська Маруськовна,
самое главное без серьезных травм, а железо оно и в африке железо тем более вазовское...
правда тяжело Вам будет после этого ДТП садиться не точто за руль а даже в пассажирское сиденье легкового автомобиля, месяца через два отойдет моральный вред этой аварий...
Сам бывал участником ДТП и тоже на Калине
Вопрос:
Когда на обгон выходили Камаз находился далеко? (узнать расстояние для безопасности маневра обгона для читающих пользователей в зимнее время)

Загружена ли была Ваша машина?
Profile CardPM
  0/0  
женек{ami}
post Jan 17 2010, 01:40 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 564



Маруська Маруськовна машина на восстановление идет???

Сообщение отредактировал женек{ami} - Jan 17 2010, 01:41
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Jan 17 2010, 16:05 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(wtotw @ Jan 16 2010, 23:42)
Маруська Маруськовна,
самое главное без серьезных травм, а железо оно и в африке железо тем более вазовское...
правда тяжело Вам будет после этого ДТП садиться не точто за руль а даже в пассажирское сиденье легкового автомобиля, месяца через два отойдет моральный вред этой аварий...
Сам бывал участником ДТП и тоже на Калине
Вопрос:
Когда на обгон выходили Камаз находился далеко? (узнать расстояние для безопасности маневра обгона для читающих пользователей в зимнее время)

Загружена ли была Ваша машина?
*



Спасибо! Камаз был наверно в метрах 30-40, НО я затрудняюсь ТОЧНО ответить на этот вопрос. Машина была не загружена. На пассажирсоке села сразу, за руль пока нет. Но моя работа долго без руля мне сидеть не даст.
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Jan 17 2010, 16:07 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(First_Angel @ Jan 17 2010, 00:12)
мы сравнивали конструкцию морды калины и 10ки...в червонце передние стабилизаторы и усилители кузова намного толще чем в калине..поэтому морда калины так деформируется при авариях..на10ках основная сила удара уходит в стойки дверей и в пороги..тут спорить можно долго, но это уже тема отдельного разговора...

Маруська Маруськовна сколько страховки насчитали??
*


Страховкой занимается супруг, пока ничего не говорил.
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Jan 17 2010, 16:10 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(женек{ami} @ Jan 17 2010, 01:40)
Маруська Маруськовна машина на восстановление идет???
*



Думаем в таком виде продавать, а так ребята сказали, что восстановить не проблема, салон, зад -всё цело!
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jan 18 2010, 09:13 
Отправлено #89


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


M с офтопиком о безопасности Калин и прочих приор сюда: http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=368995


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Jan 19 2010, 22:09 
Отправлено #90


Из: Дому



Сообщений: 714



Цитата(Electric @ Jan 12 2010, 12:55)
ща модно на СПОРТ не ставить средства безопастности.... скоро ремней в конструкции не будет навреное...

из сообщения Маруси я так поянл еще маршрутку задела???
*

У нее не СПОРТ комплектация была-сама на верное шильдик наклеила, спорт с движком 1,6 (приоровским) идет и подухи там есть...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: