Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сдохли дворники , Помогите пожалуйста советами

DimanM
post Jan 9 2010, 18:31 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 147



Всем привет,У меня проблема с дворниками на 9ке,На 1ом и на 2ом положении двигаются еле-как,а если 3е положение включить,то совсем дохнут. Сначала сказали мотор сдох--поменял,результат тот же,потом снимал и смазывал все эти рейки--так же не помогло,Чистил контакты на штекере на щитке с предохранителями, не помогло,но и не помешало!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и как это ЛЕЧИТЬ??? Заранее спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jan 9 2010, 18:36 
Отправлено #2


бухая скатина



Сообщений: 4 693



возьми тестер и померь напряжение до моторчика

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jan 9 2010, 18:40 
Отправлено #3


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



а релюшку на дворники не менял???у мня тут тож начали барахлить, думал переключатель, а оказалась релюшка в блоке предохранителей...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
DimanM
post Jan 9 2010, 18:43 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(ПадоноГ @ Jan 9 2010, 18:36)
возьми тестер и померь напряжение до моторчика
*


До моторчика на некоторых клеммах 12-13,на других 10-11,Я тоже думаю что потеря напряжения,но где непойму,, СПС
Profile CardPM
  0/0  
DimanM
post Jan 9 2010, 19:15 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(First_Angel @ Jan 9 2010, 18:40)
а релюшку на дворники не менял???у мня тут тож начали барахлить, думал переключатель, а оказалась релюшка в блоке предохранителей...
*


Попробовал с батиной 14ой поменял релюху---тоже не помогло , СПС

Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 9 2010, 21:01 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(DimanM @ Jan 9 2010, 18:31)
Всем привет,У меня проблема с дворниками на 9ке,На 1ом и на 2ом положении двигаются еле-как,а если 3е положение включить,то совсем дохнут. Сначала сказали мотор сдох--поменял,результат тот же,потом снимал и смазывал все эти рейки--так же не помогло,Чистил контакты на штекере на щитке с предохранителями,  не помогло,но и не помешало!!!  Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и как это ЛЕЧИТЬ??? Заранее спасибо!!!
*

И наверняка это только в морозы smile.gif На пятнашке тоже примерно так. Подозреваю мистическое повышение сцепления со стеклом и худшее в итоге скольжение

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
DimanM
post Jan 9 2010, 23:02 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(bomber 888rc @ Jan 9 2010, 21:01)
И наверняка это только в морозы smile.gif На пятнашке тоже примерно так. Подозреваю мистическое повышение сцепления со стеклом и худшее в итоге скольжение
*


Да нет,до морозов это и началось,когда был снег и тепло,когда их работа должна идти в полный ход,
Profile CardPM
  0/0  
hasp
post Jan 10 2010, 00:08 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 475



проверь массу, скорей всего, если по + норма, то мо массе потеря.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lowed
post Jan 10 2010, 14:21 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 467



Эх была у меня 9 ка,был казус с дворниками.Так дело оказалось в монтажном блоке ,там все в гавно окислилось,верхний разъем шевелишь работает если не шевелить скорость медленная и через раз работало.Разобрал и выяснил что в ответном верхнем разъеме(папе) не просто окислился а згнило 2 тырчика ,разобрал блок и с неистовыми усилиями припаял за место них другие тырчики biggrin.gif

--------------------
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Profile CardPM
  0/0  
DimanM
post Jan 10 2010, 16:56 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(hasp @ Jan 10 2010, 00:08)
проверь массу, скорей всего, если по + норма, то мо массе потеря.
*


Массу пробовал брать напрямую с аккумулятора,--не помогло СПС
Profile CardPM
  0/0  
DimanM
post Jan 10 2010, 16:59 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(lowed @ Jan 10 2010, 14:21)
Эх была у меня 9 ка,был казус с дворниками.Так дело оказалось в монтажном блоке ,там все в гавно окислилось,верхний разъем шевелишь работает если не шевелить скорость медленная и через раз работало.Разобрал и выяснил что в ответном верхнем разъеме(папе) не просто окислился а згнило 2 тырчика ,разобрал блок и с неистовыми усилиями припаял за место них другие тырчики biggrin.gif
*


Вот этот вариант не смотрел,сейчас попробую. СПС
Profile CardPM
  0/0  
HotRod
post Jan 10 2010, 23:03 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 28



Проверьте:

1) реле дворников
2) блок предохранителей - разъем ближайший к водителю
3) масса

--------------------
Ы!
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Jan 11 2010, 09:41 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 273



Как вариант , у меня на новой 14 -ой дворники иногда срабатывали иногда нет, Покупал зимой потому не парился , по весне с инструктором посмотрели в чем причина (после весенней метели не захотелось ездить без дворников) ,короче заметили (ковырялись с отверткой) что срабатывает когда отвертка закорачивает массу, прикрутил провод от корпуса моторчика к массе и до сих пор все работает (не хотелось заморачиваться с гарантией).
Profile CardPM
  0/0  
hasp
post Jan 11 2010, 10:01 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(DimanM @ Jan 10 2010, 16:59)
Вот этот вариант не смотрел,сейчас попробую. СПС
*

если нет подения по напряжению, значит проблема в механнике, проверь втулки где крепятся дворники скорей окисление и из за этого туго ходят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Julien
post Jan 11 2010, 10:21 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 483
Из: Vancouver
WK2 SRT


Цитата(hasp @ Jan 11 2010, 10:01)
если нет подения по напряжению, значит проблема в механнике, проверь втулки где крепятся дворники скорей окисление и из за этого туго ходят.
*

Во втулках нет окисления, там просто износ или втулки вообще нет (на холодной машине сразу включают дворники и втулку выбивает оттуда)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: