Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дальнобойщики, вам сюда! , клуб тех, кто ходит на дальняк..

Diesel
post Jan 17 2010, 21:53 
Отправлено #31


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Чайник @ Jan 17 2010, 21:45)
Горный по моему на всех дизелях идет не зависимо от марки.
*

Но почти ни у кого не работает biggrin.gif Заслонки либо засираются, либо отказывает привод (и его почти никто не ремонтирует) но чаще просто прогарают заслонки. Правда толку от этого тормоза - чуть. На пустой машинке еще что-то ощущаешь, а на груженуй только пшыкает прикольно и все smile.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jan 19 2010, 15:52 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Чайник @ Jan 17 2010, 20:03)
,был старый мерс так у него кнопка тормжения была на полике, как на камазе.
*

накуя там кнопка? laugh.gif типа левой ногой на кнопку, правой на тормоз? laugh.gif
ЗЫ: кнопку видел только на панели. не заслоночную естественно... заканнектил ее на стопари, ибо тормозит реально быстро а стопари то не горят по базе.. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 21 2010, 13:56 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 12 244



вот про него спрашивал... это на базе smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 21 2010, 14:02 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(SPWizard @ Jan 21 2010, 13:56)
вот про него спрашивал... это на базе  smile.gif
*

Садись и работай я думаю не пожалеешь.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Diesel
post Jan 21 2010, 14:29 
Отправлено #35


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(SPWizard @ Jan 21 2010, 13:56)
вот про него спрашивал... это на базе  smile.gif
*

Сань, с этого ракурса нихрена не видно. Это одиночка, низкорамник?

Тьфу, блин, сразу не заметил что "бородавок" автопоезда нет. На одиночку конечно иди - идет запипись.

Сообщение отредактировал Diesel - Jan 21 2010, 14:33

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 21 2010, 14:37 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(SPWizard @ Jan 21 2010, 13:56)
вот про него спрашивал... это на базе  smile.gif
*

Если с лентяем то 60кубов,если без, то наверно может быть кубиков 45.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 21 2010, 14:40 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Diesel @ Jan 17 2010, 21:53)
Но почти ни у кого не работает biggrin.gif Заслонки либо засираются, либо отказывает привод (и его почти никто не ремонтирует) но чаще просто прогарают заслонки. Правда толку от этого тормоза - чуть. На пустой машинке еще что-то ощущаешь, а на груженуй только пшыкает прикольно и все smile.gif
*

Кто по горам ходит у всех горный работает.Ступицы после каждого рейса желания нет выдергивать,да срубать накладки.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Diesel
post Jan 21 2010, 15:07 
Отправлено #38


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Чайник, горный тормоз по горам помогает? Смеешься? blink.gif Даже на ровной дороге груженая машина не чувствует этой приблуды. Вот ретардер - да, вещь офигенная. Без нее по перевалам действительно мало кто ездит.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 21 2010, 15:44 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Diesel @ Jan 21 2010, 15:07)
Чайник, горный тормоз по горам помогает? Смеешься? blink.gif Даже на ровной дороге груженая машина не чувствует этой приблуды. Вот ретардер - да, вещь офигенная. Без нее по перевалам действительно мало кто ездит.
*

Таджики,узбеки ездят на Камазах одиночках по Памиру ничего не плачут.Другое дело если у тебя сзади вагон,да маленькая тележка эдак с грузом тонн 25 то вообще спору нет.Тут только професиональное мастерство поможет.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Diesel
post Jan 21 2010, 15:53 
Отправлено #40


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Чайник @ Jan 21 2010, 15:44)
Таджики,узбеки ездят на Камазах одиночках по Памиру ничего не плачут.Другое дело если у тебя сзади вагон,да маленькая тележка эдак с грузом тонн 25 то вообще спору нет.Тут только професиональное мастерство поможет.
*

А то ты не знаешь как арбузтранс едет laugh.gif 20-30, а под горку до 40 разгоняются, им тормоза на этих КамАЗах по-моему вообще не нужны. они их перегружают так, что машины накатом вообще не едут, а весовщики по две-три квартиры покупают smile.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 21 2010, 16:21 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 405



У каждого своя работа ничего здесь не поделаешь.05 регион пришел домой,зял мешок денег и пошел спать.Потом купил другой камаз иснова в путь.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jan 21 2010, 16:27 
Отправлено #42


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Чайник @ Jan 21 2010, 16:21)
У каждого своя работа ничего здесь не поделаешь.05 регион пришел домой,зял мешок денег и пошел спать.Потом купил другой камаз иснова в путь.
*

Я с одним на заправке разговаривал, у него расход 70-90 литров на сотню blink.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 21 2010, 16:31 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Diesel @ Jan 21 2010, 16:27)
Я с одним на заправке разговаривал, у него расход 70-90 литров на сотню blink.gif
*

А с ходки сколько денг имеет не спросил? Хотя все-таки это не культурно наверно.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 21 2010, 18:33 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 405



Я просто иногда не понимаю народ, когда в мороз стоят на трассе и мучаются с летней солярой проклиная всех, но только не себя.Кто мешал приобрести нормальное зимнее топливо просто жаба душит народ вот и все.У кого нормальное топливо ни когда не стоят из-за этой проблемы.В Никольском Владимирский водила стоял и продавал рацию,я у него поинтересовался почему остался без денег,рэкет наехал или что? Просто сказал что попал в морозы в Сибири в ожидании обратки стоял молотил.За 120 литров отдавал комплект вместе с антеной лишь бы добратся до дому.Сейчас примерно дела обстоят примерно так братан спасибо удачи,а так как нужна помощь канал становится сразу практически пустой, или я уже тебя проехал.Насчет зимней соляры в 80 годах, то только Горьковское направление имело это топливо.После Москвы хоть на Питер,хоть на Брест,Харьков,Киев было летнее топливо все имели лампочки которые сували в бак или разбавляли бензином.Сейчас у народа ведра то железного нет,чтобы налить соляру и зажечь ее чтобы кони не двинуть на дороге.Посмотришь на стоянку кто-то рядом встал шторки задвинул,даже посикать не выйдет что не так? Возьмем задние фонари грязью покрыты,как из дома вышел,так их и не протирал пока по рации его не пристыдишь.Насчет грузов вообще молчу с нашим законодательством можно вообще в петлю лезть,когда я товар наколотил на 3 лимона было оборудование.Ладно акт не успели нахерачить,а потом было уже поздно я оформился.Груза то нынче ни кто не страхует во всем виноват перевозчик.Сейчас я с трассы ушел,хотя тянет.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jan 22 2010, 03:56 
Отправлено #45


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Я тож с лампочкой ездил у первого хозяина. Дает на топливо по 11 рублей, вот и приходится заправляться хрен знает где. На нормальную соляру не самому же доплачивать. Но раньше было проще.
А сейчас я вобще офигеваю. Ездят за копейки, машины на ладан дышат. Че дальше будет в перевозках ХЗ...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения