Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чем оправдываются , нарушители , Которые подрезают, въезжают и.т.д.

bodrox
post Oct 25 2013, 08:16 
Отправлено #31


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(RealBoss @ Oct 25 2013, 09:12)
Редко когда пропускаю наглецов с левых рядов
*

А вот прикинь - едет чувак и не знает, что с левой только поворот. Тоже будешь до посинения его не пропускать? Не все дорогу знают и знаки на ней. Мало того, если бы все разъезжались "ёлочкой", не было бы такого количества пробок при объезде препятствий типа ремонтов дорог и дтп. Добрее надо быть. Сегодня ты пропустишь, завтра тебя.

Про обочников отдельный разговор, они к незнающим дорогу не относятся никак, таких пропускать не стоит.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
RealBoss
post Oct 25 2013, 08:31 
Отправлено #32


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(bodrox @ Oct 25 2013, 09:16)
А вот прикинь - едет чувак и не знает, что с левой только поворот. Тоже будешь до посинения его не пропускать? Не все дорогу знают и знаки на ней. Мало того, если бы все разъезжались "ёлочкой", не было бы такого количества пробок при объезде препятствий типа ремонтов дорог и дтп. Добрее надо быть. Сегодня ты пропустишь, завтра тебя.

Про обочников отдельный разговор, они к незнающим дорогу не относятся никак, таких пропускать не стоит.
*

То что ты описываешь это один случай на тысячу, ну иногородний так может тупануть, или хочешь сказать что большинство едущих по левой полосе не знают что там поворот, его что, плохо видно, сам то веришь в это ?
Быстро разъезжались бы без вклинивальщиков.
Про ремонт дорог и дтп я ничего не говорил,в таком случае без проблем можно пропускать, ибо это нестандартная ситуация и заранее знать о ней невозможно.
Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Oct 25 2013, 08:36 
Отправлено #33


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(RealBoss @ Oct 25 2013, 09:31)
То что ты описываешь это один случай на тысячу, ну иногородний так может тупануть, или хочешь сказать что большинство едущих по левой полосе не знают что там поворот, его что, плохо видно, сам то веришь в это ?
Быстро разъезжались бы без вклинивальщиков.
Про ремонт дорог и дтп я ничего не говорил,в  таком случае без проблем можно пропускать, ибо это нестандартная ситуация и заранее знать о ней невозможно.
*

Ну так, перестраиваться тогда придётся до поворота, то есть, фактически, пробка перенесётся в другое место, не более. Может, когда обгонять тебя будут тоже не будешь пропускать, мол, чего эт он быстрее меня едет?

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
RealBoss
post Oct 25 2013, 08:44 
Отправлено #34


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(bodrox @ Oct 25 2013, 09:36)
Ну так, перестраиваться тогда придётся до поворота, то есть, фактически, пробка перенесётся в другое место, не более. Может, когда обгонять тебя будут тоже не будешь пропускать, мол, чего эт он быстрее меня едет?
*

Ну как бы нельзя препятствовать обгону по правилам, и человек обогнав меня не будет увеличивать затор, в отличие от вклинивальщиков в пробке, когда он "самый умный" объехав десяток машин вклинивается (как и обочники кстати), а ты и стоящие сзади просто тупо стоите пока "короли дорог" навклиниваются через раз, поморгав тебе аварийкой, ну ничего, подождем постоим, им же надо домой/посрать/поспать, а я подожду, так ? Нет уж, вот не пропускать или не пропускать вклинивальщиков это уже мое право, ты можешь пропускать, я не хочу и не буду.
Я сравниваю такую ситуацию с очередями на кассе в магазине, когда наглый алканафт обходит 10 человек со словами "у меня только бутылка пивка" или "меня друзья ждут", "я быстро", ну уж нет, хрен ему.

Сообщение отредактировал RealBoss - Oct 25 2013, 08:45
Profile CardPM
  0/+6  
Холли
post Oct 25 2013, 09:34 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Все, я тоже сейчас никого не пропускаю, с учетом, конечно же, конкретной ситуации. И даже не заглядывайте ко мне в машину smile3.gif , я ни на кого не смотрю smile3.gif , не улыбайтесь, не качайте головой, не смотрите жалостливо smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Ирена
post Oct 25 2013, 10:02 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(стакан @ Oct 24 2013, 17:55)
Моя супруга говорить чтобы я успокоился, наверное у них жена рожает вот и торопятся biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Если бы у всех кто торопятся жены рожали...Тут бы уже Китай был по количеству родившегося населения biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ирена - Oct 25 2013, 10:03
Profile CardPM
  0/+7  
MikeTurist
post Oct 25 2013, 10:29 
Отправлено #37


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 24 2013, 00:17)
Прошло три года. И замечаю. Время лечит! smile3.gif  Тех кто ломится с левой , почти уже нет. И если ломятся, то не напрягают. А скромно мигают поворотником. В 90% пропускаю.Осталось обочников научить! Может создать конкурс, по посыпанию обочин гвоздями?
*



Мож ты просто стал чутка получше ездить? Некропостер!

Для особо обидчивых повторюсь: общепринятая этика интернет-сообщества допыскает обращение на ТЫ к любому пользователю, вне зависимости от пола и возраста. Кому не нравится - создавайте свой тырнет.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 25 2013, 10:35 
Отправлено #38


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Читая такие темы начинаю ещё больше "любить" местных водителей.

Не понятна мне эта убогость доходящая вот до такого:

Цитата
Культурный Водитель:
вчера от кольца Мега Мола поднимался к чулочке примерно в 15-35, на правой полосе зачем то стояла газель. включил левый поворотник, стою жду пока пропустят. один чудик на 2114 так не хотел пропускать автобус, что влепился в тронувшуюся впереди 2109 rofl.gif . я даже залезть перед ним не пытался, стоял нажав педаль тормоза. видимо у него что-то кипело facepalm_ani.gif


Своё ведро разъ..у, впереди стоящего разъ..бу, но цуко не пропущу. biggrin.gif

Бедные глупые люди.

А! забыл. Ышшо одна категория есть.
Вчера тащимся по Гладкова. Выпускаю с примыкания Газелюку - беременного таракана, так сзади какое-то ведро прямо избибикалось всё. Незнаю, чего уж оно хотело, но угомонился только после того, как я ему включил заднюю передачу.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Oct 25 2013, 10:40

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Oct 25 2013, 10:45 
Отправлено #39


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(MikeTurist @ Oct 25 2013, 11:29)
Для особо обидчивых повторюсь: общепринятая этика интернет-сообщества допыскает обращение на ТЫ к любому пользователю, вне зависимости от пола и возраста. Кому не нравится - создавайте свой тырнет.
*

smile3.gif не существует такой общепринятой этики. Она была таковой на самой заре развития коммуникационных сетей - в эпоху FIDO, и тогда воспринималась совершенно нормально, бо в той сети объединялись люди близкие по духу, возрасту и мировоззрению. А чем дальше развивался интернет, тем ближе он становился к обычной реальной жизни, соответственно, и взаимоотношения общающихся давно перестали отличаться от принятых в обычной общественной жизни. В буржуинстве традиционно в обществе люди общаются на "ты", в нашей стране испокон веков незнакомые (или разновозрастные) воспитанные люди общались на "Вы", независимо от способа общения.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Oct 25 2013, 10:49 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


с левого ряда тупо НИКОГО не пускаю перед собой
я тоже скорее хочу добратся, я стоял в очереди

а вот тралики бесят, пока они трогаются, перед ними 2-3 машины влезает
а из за того что у нас народ трогается как улитка - со светофора много машин проехать не может. Поэтому и стоим в пробках, потому что тупо треть машин валит благодаря добрым люядм в правый ряд, а остальные еле еле трогаются
Profile CardPM
  -3/+2  
RAMMs
post Oct 25 2013, 10:57 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



меня достаёт, что уже троллейбусы и автобусы (поболее чем ПАЗики) объезжают всех по левой, а потом начинают попрошайничать, чтоб их впустили на правую, хотя эти попрошайки отчетливо видят, что по левой полосе допсекция или машина, поворачивающая налево.

Сообщение отредактировал RAMMs - Oct 25 2013, 10:57
Profile CardPM
  0/+3  
paj@lnik
post Oct 25 2013, 10:59 
Отправлено #42


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(RealBoss @ Oct 25 2013, 09:12)
Да "умники" вообще офигели, ну не пропускают тебя, стой и жди может какой лох и пропустит или проскочишь пока кто зазевается, чего нагло вклиниваться то.
*

Я бы посмотрел на тебя если бы ты стоял в час пик на Николаева и пытался выехать. (например чуть дальше кафе юлташ или кулинарного техникума.) в час пик выезжать на главную дорогу там очень тяжело, сам тоже как то пропустил человека (все равно он один выезжал, а пробка длинная) и заехал во дворы. А вот при выезде никто меня не пропускал, в итоге внаглую вклиниваясь выехал, я не пойму, если выезжают один или два авто у вас там что то порвется пропустив их? Времени вы немного потеряете от этого.

Ps:по возможности сам пропускаю, хоть одну машину но пропущу
Profile CardPM
  0/+3  
paj@lnik
post Oct 25 2013, 11:05 
Отправлено #43


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Кого никогда не пропускаю так это тех кто в пробке пытается обогнать справа, например на подъема от ренессанса по конст. Иванова, подставляю зад и не пускаю, задолбали уже такие, все мы куда то спешим...

Сообщение отредактировал paj@lnik - Oct 25 2013, 11:06
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Oct 25 2013, 11:46 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



paj@lnik, вы в первом сообщении вопрос задали, во втором - ответили smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Oct 25 2013, 12:01 
Отправлено #45


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(Холли @ Oct 25 2013, 12:46)
paj@lnik,  вы в первом сообщении вопрос задали, во втором - ответили  smile3.gif
*

Это вопросы разного характера, если что
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: