Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

наезд на пешехода

leningrad
post Dec 30 2009, 22:59 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(Sanek @ Dec 30 2009, 22:49)
Наверно ты имел в виду другую статью:
*

Цитата
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Цитата
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред


При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.



Сообщение отредактировал leningrad - Dec 30 2009, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 30 2009, 23:05 
Отправлено #32


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



leningrad, пофлудить захотел?
Внимательно изучай 2-ю часть 1083!
А ещё есть такая статья:
Цитата
Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Если есть ОСАГО, то виновный водитель сидит и ждёт, когда терпила высосет весь лимит из СК.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 30 2009, 23:07 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Sanek, а при чём здесь "грубая неосторожность"? То что ты привёл и выделил жирным к данному случчаю вообще никакого не имеет значения.
Грубая неосторожность- это если бухим вышел поссать на дорогу и тебя сбили.
И вообще в данном случае понятие "грубая неосторожность" более применима к водителю, чем к пострадавшему.
В данном случае все карты у пешехода. При желании и наличии наглости можно много из водителя вытащить. На вскидку 20-25к влёгкую. Как? Уже писал про знакомых врачей.
Никакая судебно-медицинская экспертиза не сможет ничего вякнуть, если пешехода отправить на полное платное обследование. Я не спец, но знаю, что одна томография головы более 2000 руб стоит. Посчитает нужным пройти пешеход- пройдёт. Не платить водитель будет лишь в том случае, если анализ покажет, что пешеход абсолютно здоров. А отклонения есть у всех. Всегда можно сказать, что до аварии у меня этого не было, подтвердить отсутствием записи в мед карточке. Да что угодно. И это только анализы. По результатам полной проверки ещё выпишут кучу лекарств. Угдайте кто будет платить?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 30 2009, 23:12 
Отправлено #34


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



!DoberMan, сначала читай ГК!
Цитата(!DoberMan @ Dec 30 2009, 23:07)
Никакая судебно-медицинская экспертиза не сможет ничего вякнуть, если пешехода отправить на полное платное обследование. Я не спец, но знаю, что одна томография головы более 2000 руб стоит. Посчитает нужным пройти пешеход- пройдёт. Не платить водитель будет лишь в том случае, если анализ покажет, что пешеход абсолютно здоров. А отклонения есть у всех. Всегда можно сказать, что до аварии у меня этого не было, подтвердить отсутствием записи в мед карточке. Да что угодно. И это только анализы. По результатам полной проверки ещё выпишут кучу лекарств. Угдайте кто будет платить?
*

Я же говорю - дилетант!!! ггг
Судебная экспертиза - истина в последней инстанции, не смеши людей!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 30 2009, 23:20 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Цитата(Sanek @ Dec 30 2009, 23:12)
!DoberMan, сначала читай ГК!

Я же говорю - дилетант!!! ггг
Судебная экспертиза - истина в последней инстанции, не смеши людей!
*

У тебя серового вещества хватате только на "чушь", "дилетант", "не смеши людей"? Попроще разговаривать никак?
После получения денег по ОСАГО человек пойдёт в платную клинику, сделает кучу анализов, кучу процедур, получит рецепт на тьму лекарств. За это всё заплатит уйму денег. После этого подаёт на виновника в суд на компенсацию разницы между потраченными по чекам деньгами и выплатой ОСАГО.
Что сделает суд? По твоему направит в судебную экспертизу? Я думаю что их даже беспокоить не будут со средней тяжестью.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей П
post Dec 31 2009, 00:14 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 168



Цитата(Sanek @ Dec 30 2009, 23:12)
!DoberMan, сначала читай ГК!

Я же говорю - дилетант!!! ггг
Судебная экспертиза - истина в последней инстанции, не смеши людей!
*

я не буду доходить до того, что-б общаться твоим языком,
и кидаться беспочвенными высказываниями,
которых ты скорее всего даже обосновать не сможешь;
а задам тебе сейчас простой вопрос:
чего будет выявлять судебная экспертиза?
Ответь на него.

Я повторяю, моя истина в следующем:
даже если пешеход переходил дорогу в неположенном месте,
лечение ему в ЛЮБОМ случае оплачивает сбиший его водитель.
Даже если пешеход лёг спать посередине дороги!

Сообщение отредактировал Андрей П - Dec 31 2009, 00:16

--------------------
Вся мебель Чебоксар на сайте
Profile CardPM
  0/0  
Андрей П
post Dec 31 2009, 00:15 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 168



[quote=Андрей П,Dec 31 2009, 00:14] о

Сообщение отредактировал Андрей П - Dec 31 2009, 00:16

--------------------
Вся мебель Чебоксар на сайте
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 31 2009, 01:10 
Отправлено #38


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Андрей П @ Dec 31 2009, 00:14)
моя истина в следующем:
даже если пешеход переходил дорогу в неположенном месте,
лечение ему в ЛЮБОМ случае оплачивает сбиший его водитель.
Даже если пешеход лёг спать посередине дороги!
*

по поводу этого уже было,читайте сообщение #30.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Ubragum
post Dec 31 2009, 01:23 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 244



Вас в автошколе ни кто не учил фразе: пешеход всегда прав!! (ко всем относится).Меня учили и говорили не зависимо от того в положенном не положенном он там месте проходил. Мы управляем средством повышенной опасности и несем полную ответственность за него.У меня младшего так же сбили летом на ПП,виновница скрылась,создавал тему тут, младшему мусоренные каждый день в больницу приходили-типо не перезживай накажем,хотя он говорил что да ладно типо обида прошла не охота чтоб человек страдал-сидел,они типо ты давай типо не мути,надо наказывать так просто оставлять нельзя.В итоге: я потом тему закрыл. Как все было,с хозяйкой я побеседовал-мягко говоря,так все и отрицала-пыталась как то отмазаться,типо я не виновата потом дошло до того что она вообще в этот день дома сидела,потом нашла очевидца-алкаша,который говорил что он сам под машину прыгнул и т.д.Но так ни каких извинений от нее не последовало в больницу не приходила, в суд мы не подавали мамка говорит-сам водитель,все мы люди,все мы допускаем ошибки тьфу-тьфу-тьфу за тебя типо боюсь.Младшего с больницы выписали:ща бегает,наслаждается жизнью,иногда на головные боли жалуется.Что с виновницей не знаю,права у нее точно отобрали на долго.
PS: смотря какой чел попадется,а там все докажут и деньги содрут. Так что не надо тут говорить положенное неположенное место,наказание по любому будет. И как я уже говорил: наказание будет зависеть от пострадавшего-что ему посоветуют так он и сделает.Все зависит от человека.
PSS: Автор не перезживай,все будет нормально!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 31 2009, 01:46 
Отправлено #40


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(!DoberMan @ Dec 30 2009, 23:20)
У тебя серового вещества хватате только на "чушь", "дилетант", "не смеши людей"? Попроще разговаривать никак?
После получения денег по ОСАГО человек пойдёт в платную клинику, сделает кучу анализов, кучу процедур, получит рецепт на тьму лекарств. За это всё заплатит уйму денег. После этого подаёт на виновника в суд на компенсацию разницы между потраченными по чекам деньгами и выплатой ОСАГО.
Что сделает суд? По твоему направит в судебную экспертизу? Я думаю что их даже беспокоить не будут со средней тяжестью.
*

водитель может попросить пострадавшего пешехода пройти обследование в другой клинике, если у него действительно есть отклонения по здоровью и он не хочет воспользоваться помощью врачей свояков дабы содрать с водителя деньги, то он согласиться, а вот если скажет не согласен, тогда надо на независимую, там все и покажет... у меня уже был такой горький опыт и поверьте мне можно и правоту водителей в некоторых случаях доказать... я вообще ребенка сбил на пешеходном переходе, правда он в метре перед машиной выскочил из-за транспорта который двигался не останавливаясь я и не думал, что там кто-то есть, в итоге у ребенка синяк и ушиб колена, сразу увезли на скорой, там же сразу сделали обследование, насчитали 4500 рублей... я расчитался с родителями, они написали расписку, закрыли дело и все. Кстати с родителей еще хотели спросить за это, мол типа какого х.. ваш ребенок учащийся начальных классов делал в соседнем квартале да еще и на дороге без присмотра родителей или отвественных взрослых людей...
Profile CardPM
  0/0  
F.C.S.M.
post Dec 31 2009, 07:16 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 8
Из: NewCheboksary



встречался с родителями говорят что девочка говорила "водитель не виноват"
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Dec 31 2009, 08:51 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 540



F.C.S.M. а теперь просто прикинь-чутка притормозить, обгоняя тролейбус(причём у пешеходного перехода)-стоит это всего, что ты щас хлебаешь полной ложкой?
P.S. Ничего личного, просто грустно что все учимся на своих ошибках...
Желаю счастливого завершения твоих злоключений.

Сообщение отредактировал rem1964 - Dec 31 2009, 08:54

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
umberto
post Dec 31 2009, 11:37 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 136
Из: Новочебоксарск



Был у меня подобный случай.Сбил женщину на ПП,не сильно.Она отказалась от помощи врачей, которые приехали на место ДТП.Я ей выплатил 3 т.руб. и мы расстались, как в море корабли.Всё зависит от пострадавшего и его аппетита,в смысле возмещения ущерба.
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Jan 1 2010, 22:20 
Отправлено #44


Гуру

:)

Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(umberto @ Dec 31 2009, 11:37)
Был у меня подобный случай.Сбил женщину на ПП,не сильно.Она отказалась от помощи врачей, которые приехали на место ДТП.Я ей выплатил 3 т.руб. и мы расстались, как в море корабли.Всё зависит от пострадавшего и его аппетита,в смысле возмещения ущерба.
*

не факт. У брата было. и лечение оплатил и в больничку возил и лекарства покупал, один фиг пешком на 1,5 года и 30 моралка.
На его опыте- фиг кому что заплачу и еще долго бодаться буду что я не прав.


И не надо говорить что там в автошколе говорят, мне до этого как до звезды. а вот норма закона и факты- это уже не домыслы.

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Jan 1 2010, 22:21 
Отправлено #45


Гуру

:)

Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(F.C.S.M. @ Dec 31 2009, 07:16)
встречался с родителями говорят что девочка говорила "водитель не виноват"
*

вот только тут уже не важно. что инспектора говорят?

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения